Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Гусеничный дрон для страйкбола

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 08.04.2016 17:41

Сударь вы удаляетесь от технической части.
Лолшто?

На одном колесе телеги матана больше чем в коптере, там нужно очень много вычислений с данными обратной связи
Это вобще какойто ебанутый тролленг. При чем тут смена работы, и основной принцип устройства оборудования?
А так то да, фирма огорчится, что "какаято спициалиста" - считает что этот принцип анахронизм. Равно как ее миллионные контракты, и сданные объекты. :sad:

вы даже не поняли где был троллинг, а ведь специально жирным выделил
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 08.04.2016 18:43

С какой обратной связью? Зачем она вам?
Вот зачем на дроне вам обратная связь с колеса?
Мы точно говорим о дронах, а не о роботах?
Зачем вам этот космос?

Жирное увидел, при чем тут пространство?
При чем тут коптеры?

:sad:
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 08.04.2016 19:57

С какой обратной связью? Зачем она вам?
Вот зачем на дроне вам обратная связь с колеса?
Мы точно говорим о дронах, а не о роботах?
Зачем вам этот космос?

Опять же основы, все со школы знают что расстояние пройденное машиной не равно расстоянию пройденному каждым колесом авто по отдельности.
На практике это значит что тележка без обратной связи с колёсами будет крайне дёрганой и нещадно буксующей.
Скорость колёс нужно уравнивать без этого никак.
Но есть гусли! а вот фиг доступных гуслей нет раз, матана в них не меньше чем в колёсах два.
ааа да плюс к этому наверху башня вертится что как-бе меняет развесовку.

О дронах, робот это уже не арм и не ардуино, а ROS работа с образами высшая нервная деятельность короче.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 08.04.2016 22:49

Я чет реально не догоняю, для чего вам пройденное расстояние, точнее так точно.
Вы уж простите, мою тугодумность.

ЧО за херь вы порете, про дерганность и буксы?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 09.04.2016 00:48

Я чет реально не догоняю, для чего вам пройденное расстояние, точнее так точно.
Вы уж простите, мою тугодумность.

ЧО за херь вы порете, про дерганность и буксы?

Это как дифференциал но только электронный.
есть два колеса х и у на одной оси у каждого DC пихло с редуктором
под x ровная поверхность у наезжает на камень, х прошёл L см а у L+длинна пути по камню за одно и тоже время. из-за этого весь агрегат разворачивается в сторону колеса у, и что-бы этого не было х должен синхронизироваться с у.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 09.04.2016 03:41

Зачем вы мне это жуете?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 09.04.2016 15:54

Зачем вы мне это жуете?

Это как "Круиз контроль" а без обратной связи он не торт будет.
Изображение
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 09.04.2016 21:07

Тоесть вот смотрите, тыщи по всему миру, собранных наземных дронов, на базе APM - не могут получается, без матана приехать?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 09.04.2016 21:58


Тоесть вот смотрите, тыщи по всему миру, собранных наземных дронов, на базе APM - не могут получается, без матана приехать?

там шасси готовые, вопрос решён механическим путём
вы наверное думаете о таких
Изображение
а я говорю о фиговине размером с квадроцикл
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 12.04.2016 00:06

Тоесть я правильно вас понял.

У вас матан, ибо размер - с квадроцикл. И потому - у вас датчики оборотов колеса, ибо потому, что вам надо считать проскальзывания колесных пар или колес, чтобы все вернулось. Иное, без оного - погибнет.
Тоесть у вас автоматизм, и вас не устраивает, что в принципе, даже смаштабированное шасси, приезжает с погрешностью по пути следования 1-3 метра, и вобще, если это не лес и бурелом, а чисто поле, даже с учетом травы по мой пояс (свыше 1250 мм) - шасси чисто по GPS возвращается обратно, на APM? Это враки и быть этого не может?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 12.04.2016 12:05

мне кажется вы вообще о разном..
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 13.04.2016 20:25

Тоесть я правильно вас понял.

У вас матан, ибо размер - с квадроцикл. И потому - у вас датчики оборотов колеса, ибо потому, что вам надо считать проскальзывания колесных пар или колес, чтобы все вернулось. Иное, без оного - погибнет.
Тоесть у вас автоматизм, и вас не устраивает, что в принципе, даже смаштабированное шасси, приезжает с погрешностью по пути следования 1-3 метра, и вобще, если это не лес и бурелом, а чисто поле, даже с учетом травы по мой пояс (свыше 1250 мм) - шасси чисто по GPS возвращается обратно, на APM? Это враки и быть этого не может?

Ездить и ездить и стрелять это разные вещи, девайсу предстоит ездить в том числе в лесу, он должен уметь преодолевать препятствия (не патфайдинг) для этого нужна обратная связь с колёсами и да он ещё должен башней вертеть. Если на обычных роверах камера некисло трясётся, то на башне она будет трястись в 2 раза сильней.
Вы в пример приводите апм"вскую навигацию которая сама по себе является когнитивной функцией (тобишь робот уже) зачем она вобще? если мы говорим о сракобольном fpv дроне она будет полностью неюзабельна, ну ладно вешаем на дрон в формате "что-бы работало" - для этого необходима обработка данных алгоритмами RTK в приемлемом RTOS режиме для этого на борту дрона нужен полноценный писюк -в таком случае он сможет ездть по дебрям на гпсе.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 18.04.2016 03:49

Вы вот сейчас описали, проект стоимостью охулиард рублей.

Вы не забыли, название темы?

Бью словами, ваш бред. На APM можно построить то, что будет работать в сракаболи, на дальности 1k метров, там будет рабочая "башня", и не будет пресловутых "тормазов" ПО основного мозга.
Мало того. Оно само будет возвращаться, в точку старта. С погрешностью от 1 до 5 метров. Максимум 7, на крайних тестах.
Сделать на базе имеющихся на рынке, средств стабилизации (хоббикинг), турель, как оказалось можно, если немного поработать головой. Да и примеры уже есть.
Но не скрою. С большим удовольствием почитал ваши умные слова, и страшные аббревиатуры.

И да. Ездиет, и стреляет одновременно, и 360 безостановочного вращения турели.
Со - стабилизацией.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 18.04.2016 18:59

Собственно, на этом и я погорел - как увешали этими "мозгами", сразу жить расхотелось, не то что дрон
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 19.04.2016 01:28

Captain Morgan писал(а):Вы вот сейчас описали, проект стоимостью охулиард рублей.

Вы не забыли, название темы?

Бью словами, ваш бред. На APM можно построить то, что будет работать в сракаболи, на дальности 1k метров, там будет рабочая "башня", и не будет пресловутых "тормазов" ПО основного мозга.
Мало того. Оно само будет возвращаться, в точку старта. С погрешностью от 1 до 5 метров. Максимум 7, на крайних тестах.
Сделать на базе имеющихся на рынке, средств стабилизации (хоббикинг), турель, как оказалось можно, если немного поработать головой. Да и примеры уже есть.
Но не скрою. С большим удовольствием почитал ваши умные слова, и страшные аббревиатуры.

И да. Ездиет, и стреляет одновременно, и 360 безостановочного вращения турели.
Со - стабилизацией.

окай, покажите хотя бы прототип стабилизатора, я например собирал макет для замера точности использовал лцу и терминал (отсюдова http://www.youtube.com/watch?v=L_soFcZ5pWo причём собирал, в том числе, на тех же апм"ских мозгах (https://github.com/ArduPilot). Покажите хоть что-то работоспособное(можно даже не ваше), сниму шляпу.

За связь ничего не скажу, т.к. в радиоделе я не очень честно говоря я этот вопрос плотно не прорабатывал, но варианта рассматривал два
1. мобильный интернет (видео и команды)
2. 2.4гц цифра - команды, видео - видеопара (сендер-ресивер)
Про рубли
моя схема дешевле раза в три, контроллер Pro mini стоит 100руб (с доставкой)
у меня в схеме их четыре 400руб, будем рассчитывать как будто нас нет программатора заменяем одну Pro на Nano
Итого 450р, ой забыл на арм есть магнетометр +100р (хотя его ценность сомнительна)

З.Ы. http://yandex.ru/video/search?filmId=DlfKPqGmUXI&text=stabilizer%20turret
такие не считаются, оно на 10 метрах ростовую цель не удержит(проверял)
З.Ы.Ы. хоббикинг непомерно дорог, с него имеет смысл тащить то чего не найти на али.


Собственно, на этом и я погорел - как увешали этими "мозгами", сразу жить расхотелось, не то что дрон

где хоть застрял?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 19.04.2016 03:05

Ни чего я вам показывать не буду. Можете называть меня пиздаболом. Я вот например вас таким считаю. Почему?
тележку, которая "выбивает двери" собрать сможет любой.
пока, я увидел одно. В модулях, не скрою, вами собранных, вы высот добились. Но готового, ни чего не сделали.

Сендер-ресивер?

Ну тут сразу видно. Вы не собрали даже ни одного клевера, не говоря про хеликс. А уж про расчет его вами - вобще нет смысла говорить.

В управлении вы не сильны? Дык хоббикинг, и куча самоделкиных у нас, предлагает неибическое количество вариантов. Вы не одного не привели тут. Даже в схемах.

Я вижу, что вы не потрогали лапкой, даже то великолепие вариантов, что предлагает бангуд, для постройки по настоящему каКчественного дрона.

Например, в вопросе видеолинка, и его коммутаци, на базовую станцию.

Пока вы педалите свой дискретный говнокод на ардуине, и пытаетесь ебануть об хуй разработчиков ПО пиксхавка и апм, люди во всю катают, на расстояния, и прочее.
В итоге, у вас получится одно. Ровным счетом ничего. Или нет, вру. Получится очередная паебень, с дискретным управлением. Как на вашем видео. Но в итоге, не выйдет готового изделия.

Про ваши стенания, на тему цены шаговиков для руки - взоржал. Глядя на свои моторы, с редукторами.


Могу подвести итог. Что в теме беспилотнега, что тут, есть два человека, которые понимают в этом вопросе, и имеют практику. Это дядько ЗигЗаг и ваш покорный слуга. У них хотя бы есть прототипы, которые работают.
Остальные пиздаболят и пугают страшными терминами.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 19.04.2016 03:10

И да. Вы даже не сделали турель, со стабом, на танк 1:16. Я не понимаю, о чем с вами говорить.

Могу подвести итог. Что в теме беспилотнега, что тут, есть два человека, которые понимают в этом вопросе, и имеют практику. Это дядько ЗигЗаг и ваш покорный слуга. У них хотя бы есть прототипы, которые работают.
Остальные пиздаболят и пугают страшными терминами.


Я не отрицаю, что некоторые, команду называть не буду, на игрищах около Волгограда, представили отличный беспилотнег, с преферансом и профусетками.
Но у них так же хватает ума. Не делиться секретами. Есть и иные. О них знают, те, кому тема интересна.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 19.04.2016 12:34

mantis писал(а):где хоть застрял?

А как только процесс постройки дрона перешёл в роботизацию. И если аналоговое я ещё хоть как-то понимал, то в кодинге дуб дубом. И все спецы, кто громыхал мне своими буклями, тоже с темы посъезжали, оставив счёт, на который можно молдаван с пулемётами в команду вместо дрона набрать

Я не понимаю половины что на крайних страницах расписано, но разве наземный дрон обязан действовать самостоятельно и возвращаться куда либо, если он всегда под оператором без шанса пропасть? Это же дикое усложнение конструкции
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 19.04.2016 12:36

Вот и я не понимаю, о чем он пишет.
Есть масса готовых решений, рабочих, но человеку надо компутер, мудрые слова. . .
А еще у него все тормозит.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.04.2016 13:18

Тааак, пошла большая пьянка!
С Кэпом я тягаться в риторике не могу, посему отвечу просто.
Если не понимать в теме то нехуй в это лезть!
Если есть желание, проще спросить, мне не зазорно спрашивать о том в чём я как гавно в проруби плаваю, так почему начитавшись долбанных тырнетов каждый становится бля гуру?
Надысь на игре, охуительный рекон привод не мог разобрать, зато бля пуговицы с маркировкой и трусы подписаные.
До сих пор полудурки верят, что мотор в воде работать не будет и батарею коротнёт и резинка Хопа- вечная и шары калиброванные( написано ж бля!)
Нимнуломёт похоже намечается.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 19.04.2016 13:55

Нимнуломет в обоих темах и не прекращался. Что тут, что в теме беспилотнега.
Пиздеть все смогли, и по многу. Никто правда не применил, свой опыт, и не собрал ни чего готового, летающего, или катающего.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.04.2016 14:09

Сол..
Отпиши в личку, покумекаем и дай телефон помозгуем, я немного упустил тему из- за флуда, извини..
Есть наработки по RC и видеотрахту( так его называют).
Домой поползень сам не едет, ибо он на ручном управлении априори.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 19.04.2016 14:25

Да домой, я привожу только как доп плюс. Изначально я аргументирую, что АПМ - готовое решение, которое легко коннектится, собирается, нет ни каких проблем, пропорциональное управление, и прочие плюсы, типо телеметрии. Остается только адаптировать, гримбал, под веса 249, да нормально уравновесить.

А если выбросить 249-й, и поставить спарку P90 - то вобще думать не надо. Камеры больше весят, что на коптеры вешают (взрослые камеры), чем спарка 90-х.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 19.04.2016 15:42

Ни чего я вам показывать не буду. Можете называть меня пиздаболом. Я вот например вас таким считаю.

Ну вы скорей некий адептус механикус - поклоняетесь механизмам из-за незнания их устройства и принципов работы
тележку, которая "выбивает двери" собрать сможет любой.

пруф давай, и что-бы стоила меньше 2к грина ну или чей-нибудь хендмейд
пока, я увидел одно. В модулях, не скрою, вами собранных, вы высот добились. Но готового, ни чего не сделали.

Я по моему всё чётко обосновал почему этот танк не взлетит, а вы мне что я пиздабол и смотрел не в тех китайских магазинах.
Сендер-ресивер?

Ну тут сразу видно. Вы не собрали даже ни одного клевера, не говоря про хеликс. А уж про расчет его вами - вобще нет смысла говорить.

Где я говорил что я собирал коптеры?
В управлении вы не сильны? Дык хоббикинг, и куча самоделкиных у нас, предлагает неибическое количество вариантов. Вы не одного не привели тут. Даже в схемах.

организация передачи сигнала в рамках задачи поклейки страйкбольного танчика имеет такой-же приоритет
как и покраска готового изделия.
В управлении вы не сильны? Дык хоббикинг, и куча самоделкиных у нас, предлагает неибическое количество вариантов. Вы не одного не привели тут. Даже в схемах.

Я вижу, что вы не потрогали лапкой, даже то великолепие вариантов, что предлагает бангуд, для постройки по настоящему каКчественного дрона.

Например, в вопросе видеолинка, и его коммутаци, на базовую станцию.

Для меня "хоббийное" это всего-лишь один из вариантов, изучая вопрос я рассматривал множество вариантов в том-числе магнетроны, аварийные радиобуии, авиазапчасти.....в общем я сошелся на том что-бы заставить это работать мне надо курить радиодело.... а мне лень. Квадракоптерный вариант всегда можно реализовать, но ведь он не единственный.
Пока вы педалите свой дискретный говнокод на ардуине, и пытаетесь ебануть об хуй разработчиков ПО пиксхавка и апм, люди во всю катают, на расстояния, и прочее.

Пиксахвк и арм это платы, сам ардупилот GNU"шный как ардуина- нет ни какой супер технологичной компании просто ряд разрабов коптеров и просто неравнодушных его тупо кодят, и вобще я выше ссылку на гитхаб давал почитайте хотя-бы документацию будете хотя-бы знать что он из себя представляет. Ни кто на ардупилоте не "катает", был коммерческий проект ровера но нехрена не взлетел, так вроде и остался в единичном экземпляре ибо железо не может ни в машинное зрение ни в rtk, ардупилот"овские платки это для летунов, ездить - да умеют но делают это они как и контроллер за 200 руб.
Про ваши стенания, на тему цены шаговиков для руки - взоржал. Глядя на свои моторы, с редукторами.

Расскажите 3д принтоводам про филигранную точность dc моторов с редукторами, а то они бедняги мучаются :smile:
Могу подвести итог. Что в теме беспилотнега, что тут, есть два человека, которые понимают в этом вопросе, и имеют практику. Это дядько ЗигЗаг и ваш покорный слуга. У них хотя бы есть прототипы, которые работают.
Остальные пиздаболят и пугают страшными терминами.

мы за телеги говорим и
Ни чего я вам показывать не буду.

И да. Вы даже не сделали турель, со стабом, на танк 1:16. Я не понимаю, о чем с вами говорить.

с чего всё началось
Проводил на эту тему окр, "передвижные турели" это реально сколхозить, а про "танки" забудте нет ещё таких доступных комплектующих.

Ваш танк со "стабом" в моём понимании это передвижная турель - в вашем понимании я таки смог собрать вундервафлю, в моём же виденье конечного продукта нет.

З.Ы. в споре победил зиг-заг
Ну у меня осталось немного вопросов к Моргану
Зачем танку телеметрия от коптера?

Но у них так же хватает ума. Не делиться секретами. Есть и иные. О них знают, те, кому тема интересна.

Таланты сурового хэндмейд терминаторостроения безусловно есть, но увы не в шаромёте
http://www.youtube.com/watch?v=0gzRQgalI6E
Последний раз редактировалось mantis 19.04.2016 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 19.04.2016 16:16

ZigZag(ZZ) писал(а):Сол..
Отпиши в личку, покумекаем и дай телефон помозгуем, я немного упустил тему из- за флуда, извини..
Есть наработки по RC и видеотрахту( так его называют).
Домой поползень сам не едет, ибо он на ручном управлении априори.

Да поздновато уж - тема умерла ещё на собранном шасси. Реанимировать не вижу смысла, тем более уже есть рабочие образцы. Я лучше снайперки крутые напридумываю
Но за предложение спасибо. если что - напишу
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4