http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Гусеничный дрон для страйкбола

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 19.04.2016 17:12

Во как RTK прям почти наванговал.
http://diydrones.com/profiles/blogs/drotek-releases-first-l1-rtk-gnss-compatible-with-pixhawk?xg_source=activity
ну теперь пиксхавк-ровер может возвращаться по гпсу.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.04.2016 17:42

У ну квадрик ещё лет 5 тому зад автопилот имел( в смысле на нём стоял) без ЖэПэСу никто не летает, но вот незадача, при попадании в звидатое строение он как квадратный шар и в хер не впился, т.к. практически не ловит "лампочки"- типа спутники так зовут ибо висят на орбите в точно указанном месте, ну так вот, поползень сразу впадает в панику и бьётся апстены, мозг у него переклинивает,
Только ручник!
Проблемы с видеотрахтом, через пару тройку комнат, может кино и не показывать, это в боевиках всё заебись, на деле гасит бетон, как нехер-нахер, потом в лесу, тут один перец до боли в горле, до соплей доказывал что его кунфу круче, у меня передатчик на 2 Вт, нихера больше 30 метров в лесу не пробивал, а денег стоит не малых, причём в воздухе казал на 5 вёрст в лихуем, вот вам и весь хер до копейки.
А поползней чаще делают верёвочными, так надёжнее, даже в то время когда корабли бороздят просторы вселенной....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 19.04.2016 17:47

Ты только не расказывай им, что кошерно ставить гримбал на камеру поползня. Пусть дальше дерганное видео глядят.

2,4 и пятерка, глушиться деревом, по самое не балуй. Про лес и говорить нечего.
И не рассказывай о переходе на 433 со стандартной аппы 2,4 и всякое. Матан рулид, пусть сами.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 19.04.2016 19:18

ZigZag(ZZ) - некоторые личности уверяют что "надёжность" сигнала прямо пропорциональна скорости передачи данных,
китайсы в описаниях трансмиттеров зачастую указывают характеристиках в табличном виде дальность/скорость
Есть ли зависимость? Дело в протоколе передачи? Или в организации работы фифо радиочипа? или это всё враки и сигнал будет клеить ласты при любой конфигурации? А про веревки, это как-то не спортивно уж лучше на 3G или LTE сажать, вроде уже удачные прецеденты были, но правда на линуксе.
Ты только не расказывай им, что кошерно ставить гримбал на камеру поползня. Пусть дальше дерганное видео глядят.

я вам давал ссылку на "турельные" гримбалы, вам не понравилось...собирайте на мотор-редукторах :smile:
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 19.04.2016 19:22

Вот он реально дурдачок, или хочет себя показать шибко-умным, я не пойму. . .
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 19.04.2016 19:32

Вот какое триГэ или LTE в лесу? Ахда. Яж зобыл. В неризиновске с покрытием ояебу. Все гуд.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.04.2016 19:34

Как продвинутый сварщик отвечу...
Я типа цифрам не очень доверяю, я тупо попробовал на полигоне, бля закладки сделать, чтоб типа злодеев кошмарить, а вот вам хер по всей роже, то что у меня в небе работает на +100500 в здании -Отсосинский тупик, клтати и качество транспондера имеет значение...
И прошивки меняем и протоколы и плавующие частоты, похуй, да делали дуплекс на разных частотах, стихию не наипать.... :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 19.04.2016 20:00

Лучше проводов - нет ни чего.

Но это все фигня. Надо подождать, пока они отойдут от классического стоящего на вооружении дрона штатов, и вернуться к сракабольным реалиям, и их требованиям. Хотя бы - для здания.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 19.04.2016 23:23

Лучше проводов - нет ни чего.

оптоволокно.

Если подумать, а вобще каким должен быть сракобольный дрон?
1 собственно само шасси
2 "башня" с турелью
3 система управления с камерой и полезным OSD (нет Морган!, не osd"ом от коптера!)
4 он должен легко разбираться
5 части должны быть заменяемые
6 должен быть вменяемый стабилизатор "башни"

чего ещё?
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 20.04.2016 00:22

Он должен быть вандалостойкий: нередко вижу cqb-приём "СПАРТААА!!" в отношении игроков, так что уж про дрон говорить
И оператор должен смочь нести его на себе
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 20.04.2016 14:34

Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.04.2016 01:40


Все эти "терминаторы" конечно весело, но блин элементная база у них кусается, хотя ситуация меняется
взять нвидевский сдк который может избавить от дорогостоящих систем лазерной локации, и тех-же среднеточных гироскопов http://www.youtube.com/watch?v=DyhRMjaUknQ, но с актуаторами пока швах.
З.ы. африканская зенитка вроде пока абсолютный чемпион по самовольному истреблению бурдюков с мясом.

Он должен быть вандалостойкий: нередко вижу cqb-приём "СПАРТААА!!" в отношении игроков, так что уж про дрон говорить
И оператор должен смочь нести его на себе

на сколько я помню вы в гусли ударились,
я в своих изысканиях пошёл немножко другим путём
http://www.youtube.com/watch?v=bP7p5Bd2d50
габариты планировал примерно такие
Изображение
где-то 1м на 1.2 м что-бы мог и в здании и в оврагах.
В качестве основы конструкции система джокер (из неё перила и мебель собирают) и фанера укреплённая стекломатом.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 22.04.2016 02:00

Вы таки думаете, шо то чЬто вы показали-задёшево, не смешите мои тапочки, 6 моторов, ебстественно с планетаркой, это денег стоит, на каждый регулятор, от 4 тырсов и не думаю что это поедет, т.к. на него ещё упадёт пара тройка килограммов, тогда моторчеги 550-650 серии( в миру от шуруповёрта), просто не потянут......
Короче ваше ТЗ уронило мой мозг на пол, беру 3 дня ума.... :eat0:
Старайтесь не засраь тему нимнулом :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 22.04.2016 02:05

Изображение
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 22.04.2016 14:03

ZigZag(ZZ) писал(а):Вы таки думаете, шо то чЬто вы показали-задёшево, не смешите мои тапочки, 6 моторов, ебстественно с планетаркой, это денег стоит, на каждый регулятор, от 4 тырсов и не думаю что это поедет, т.к. на него ещё упадёт пара тройка килограммов, тогда моторчеги 550-650 серии( в миру от шуруповёрта), просто не потянут......
Короче ваше ТЗ уронило мой мозг на пол, беру 3 дня ума.... :eat0:
Старайтесь не засраь тему нимнулом :alcoholic:

Ну как тут не ответить :smile: :mrgreen:
Ещё в начале темы предлагал ставить моторы от вентилятора радиатора. Сто ваттные . Стоят "копейки". Пара будет тянуть даже человека по не сильно пересечённой местности. :grin:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.04.2016 14:16

Вы таки думаете, шо то чЬто вы показали-задёшево, не смешите мои тапочки, 6 моторов, ебстественно с планетаркой, это денег стоит, на каждый регулятор, от 4 тырсов и не думаю что это поедет, т.к. на него ещё упадёт пара тройка килограммов, тогда моторчеги 550-650 серии( в миру от шуруповёрта), просто не потянут......
Короче ваше ТЗ уронило мой мозг на пол, беру 3 дня ума.... :eat0:

да спиногрызов вроде возят....
550е с коробкой от детских электромобилей идут по 1000рэ,
вполне шустрые да и судя по отзывам легко кочегарятся и коробка вполне вменяемая
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?board=29.0

тут много за детские электрокары
шуроповёрты, автомобильные привода (стеблеподъемники и стеклоочистители) это конечно интересно, но как правило это те-же 500 моторы имеют смысл когда есть их какой-то бюджетный источник (была контора что продавала эти самые шуроповёрты по 700р. в исполнении аля "дрель мд-5"-для заводов короче) .

А управлять через самопальный шим контроллер, там выходит без кастомной силовой схемы никак не обойтись.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.04.2016 14:23

nimnul писал(а):
ZigZag(ZZ) писал(а):Вы таки думаете, шо то чЬто вы показали-задёшево, не смешите мои тапочки, 6 моторов, ебстественно с планетаркой, это денег стоит, на каждый регулятор, от 4 тырсов и не думаю что это поедет, т.к. на него ещё упадёт пара тройка килограммов, тогда моторчеги 550-650 серии( в миру от шуруповёрта), просто не потянут......
Короче ваше ТЗ уронило мой мозг на пол, беру 3 дня ума.... :eat0:
Старайтесь не засраь тему нимнулом :alcoholic:

Ну как тут не ответить :smile: :mrgreen:
Ещё в начале темы предлагал ставить моторы от вентилятора радиатора. Сто ваттные . Стоят "копейки". Пара будет тянуть даже человека по не сильно пересечённой местности. :grin:

они и так 100ваттные итого 600ватт, правда ватты китайские....
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 22.04.2016 15:22

Наши ватты чугуниевые.
И размер как бы намекает, что у наших реально 100 ватт.
В "Моделисте конструкторе" 80-х годов есть описание электро тележки для установки на инвалидную коляску.
В тележке два мотора. Если бы нехватало поставили бы 4 или 6. Но двух оказалось достаточно чтобы транспортировать одного человека. Предлагалось также с помощью этой тележки толкать велосипед со скоростью до 30 км/ч.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 22.04.2016 18:28

Мы ставили 2 мотора от китайских электросамокатов. Но это на ходовую, а вот с турелью всё смешнее - хоббийные моторчики просто не вытягивали, была идея максимально уменьшить вес турели за счёт замены штатного аег на самострел "хоп-апы в пластиковых трубках" с БК в самом дроне
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 22.04.2016 22:58

Мотор с редуктором от "дворников" или стеклоподъёмников.
http://www.startvolt.com/catalogue/motoreduktory/
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.04.2016 01:45

Мотор с редуктором от "дворников" или стеклоподъёмников.
http://www.startvolt.com/catalogue/motoreduktory/

из них сервы даже мутили, но это пол дела что-бы нормально управлять через рассово верный Н мост нужен очень хитрожопый драйвер, если стартовый ток вполне подходит для использования в продаваемых сборках на L239 H мостах (7A вроде), то ток при блокировки ротора превратит любой хобийный шим драйвер в кремневую запеканку.
Мы ставили 2 мотора от китайских электросамокатов. Но это на ходовую, а вот с турелью всё смешнее - хоббийные моторчики просто не вытягивали, была идея максимально уменьшить вес турели за счёт замены штатного аег на самострел "хоп-апы в пластиковых трубках" с БК в самом дроне

это из той-же оперы что шуруповёрты и стеклоподъёмники - всё весело пока крутится вал.
турелей делали много, реализацию механики можно здесь посмотреть
http://projectsentrygun.rudolphlabs.com/
http://www.realsentrygun.com/News.htm
что до турелей они конечно весёлые но для работы им шустрый писюк нужен, поскольку пиксхавки, apm"ы, ардуины и прочие RC мозги очень медленны и примитивны для обработки образов в видеопотоке, - всё вместе это второй способ стабилизации камеры- вместо гироскопа используется видеопоток.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 23.04.2016 02:03

mantis писал(а):
что до турелей они конечно весёлые но для работы им шустрый писюк нужен, поскольку пиксхавки, apm"ы, ардуины и прочие RC мозги очень медленны и примитивны для обработки образов в видеопотоке, - всё вместе это второй способ стабилизации камеры- вместо гироскопа используется видеопоток.


Изображение

Образы, точнее их обработка и распознавание, в видеопотоке? на вами, в выше вами же указаных, в апм и пиксхавке?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.04.2016 03:17

В тех турелях используются вот эти библиотеки, данные там обрабатывает писюк.
https://www.youtube.com/watch?v=h8tk0hmWB44
что до обработки видео апм"ми (атмегами) в теории можно но вот только для обработки всего остального времени не хватит (rtos крякнется), что качество захвата что обработка образа там очень примитивная - горизонт, солнце, и прочие "математически контрастные" формы а прочие фигушки.
Изображение
http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=TGy70XxhpMY
вобщем оно того не стоит, тем более когда есть тёплый ламповый kinect sdk
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 23.04.2016 03:21

Я мож чо не знаю, так глубоко не копал, я адепт ручного управления, безо всяких распознаваний. А они там что, в этом апм и пиксе есть? Не, про УЗ сенсор - знаю, игрался. Не впечатлило.
Я все пока не понял, потому еще тут. Вы там чо строите? Скайнет? Или "ручник", с видеотрактом, телеметрией борта, и дистанционно-управляемым девайсом?

У меня стойкое мнение, что вы строите скайнет. С распознаванием цели, и автонаведением.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.04.2016 04:16

Я мож чо не знаю, так глубоко не копал, я адепт ручного управления, безо всяких распознаваний. А они там что, в этом апм и пиксе есть? Не, про УЗ сенсор - знаю, игрался. Не впечатлило.
Я все пока не понял, потому еще тут. Вы там чо строите? Скайнет? Или "ручник", с видеотрактом, телеметрией борта, и дистанционно-управляемым девайсом?

У меня стойкое мнение, что вы строите скайнет. С распознаванием цели, и автонаведением.

а это в рамках ручного, разность между кадрами можно конвертировать в данные изменения положения устройства.
В любое устройство разрабатываемое открытым методом можно впихнуть что угодно, лишь бы проц тянул.
Если говорить за пикс то копаясь в нём видел следы не то лазерного дальномера или локатора.
хотя и то и то уже вусмерть устарело, вон выше видео TX1, он стоит как пол лазерного локатора а полезных данных выдаст как 8 этих локаторов.
Уз сенсор если этот, то это полный шлак, они только для "наглядности" годятся
Изображение
На ROV"ы в качестве сонара все ставят автомобильные датчики для парковки - вот они торт, а на коптере думаю вменяемой работы не добиться(хотя хрен знает, тему не курил).
А про строительство, ещё ничего не строится, скорей определяется облик и функционал. Подбирается баланс между механикой и электроникой.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2