Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Пневматический пускатель «Гранатомет Мк20"

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 03.10.2012 20:42

Команда «93 Авторота» представляет вниманию коллег по хобби пневматический пускатель, стилизованный под гранатомёт Мк 20. Собственно изделия является 3 версией проекта. Первая версия была успешно применена на Закрытии сезона ЮФО-2011.
Изображение
Внешний корпус был изготовлен из алюминия и пластика. Собственно пускатель – из ПВХ труб для холодного водоснабжения фирмы «Нибко (не реклама). Образец получился самозарядным.
Изображение
Фото в процессе работы не делал, ниже следующие изображения - практически перед сборкой.
Прошу прощения за качество фото - не специалист.
Для второй (улучшенной версии) внешний корпус был изготовлен из железа, пускатель – те же трубы ПВХ. Однако полевые испытания выявили слабость конструкции. Решено было изменить саму суть пускателя. В качестве режима перезарядки применена схема оригинала – подвижный «ствол». Привод «ствола» осуществляется пневмоцилиндром, который закреплён под корпусом пускателя. Собственно пускатель состоит из: трубы Д16Т, являющейся передней частью пускателя, в которой установлены направляющие и сформирован «патронник»; труб ПВХ для холодного водоснабжения (собственно ресивер, объёмом около 250 куб. см.); пусковой трубы из алюминия марки АД31 45х2.5, пускового клапана (самостоятельно доработанный полудюймовый пневматический клапан фирмы «Камоцци» - НЕ РЕКЛАМА); некоторого количества сантехнических сгонов/бочонков и пневматической арматуры.
Изображение
Изображение
Направляющие для пусковой трубы изготовлены из капролона, собственно «патронник» сформирован путём заливки в свободное пространство литьевого двухкомпонентного пластика Smooth-Cast (не реклама). Вид на «патронник».
Изображение
Режим запуска только одиночный, что продиктовано как экономическими факторами, так и желанием сделать обращение и пользование максимально безопасным, пневматическая схема для запуска и перезарядки раздельная, слева кнопка перезарядки, справа – кнопка пуска.
Изображение
При нажатии рычага перезарядки (слева) происходит подача пусковой трубы в переднее крайнее положение и загрузка очередного контейнера в «патронник», при отпускании – пусковая труба возвращается в исходное положение. При нажатии на кнопку пуска (справа) происходит выхлоп из ресивера, при отпускании – наполнение ресивера. Для контроля заполнения ресивера на задней торцевой части корпуса установлен манометр.
Изображение
Пневматическая схема собрана на основе продукции фирмы «Камоцци» (НЕ РЕКЛАМА!!!!!!)
Изображение
Для питания пускателя изготовлены три «магазина» типа «улитка» на 12 контейнеров каждый. «Улитки» изготовлены из литьевого двухкомпонентного пластика Smooth-Cast (не реклама) путём отливки в формы. Формы сделаны из силиконовой двухкомпонентной резины Mold Star (не реклама), полученные после изготовления мастер-модели.
Изображение
Рабочее давление пускателя 8 Атм. Питание воздухом возможно из носимых баллонов.
Изображение
Ппускатель устанавливается как стационарно на транспорт, так и на треногу.
Изображение
Изображение
Вес комплекса получился солидный, даже больше оригинала. Дальность около 100 метров. Чуть позже выложу видео полевых испытаний.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 04.10.2012 14:39

Очень, очень, очень круто. :shock:
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 04.10.2012 22:36

браво..
было бы интересно посмотреть на работу ЭТОГО...также интересно было бы глянуть на работу агрегата в автоматическом режиме
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 04.10.2012 22:55

Я фото с трудом в конференцию вставляю, а с видео ещё сложнее. Кто поможет советом, куда лучше сохранять видео файл - буду премного благодарен. У ЭТОГО нет автоматического режима, пневмосхема не позволяет.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 05.10.2012 14:56

Tech_marine писал(а):Я фото с трудом в конференцию вставляю, а с видео ещё сложнее. Кто поможет советом, куда лучше сохранять видео файл - буду премного благодарен. У ЭТОГО нет автоматического режима, пневмосхема не позволяет.

Youtube.com
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 05.10.2012 16:38

Ребята, это очень круто.
Почти также круто как Хамви.
Молодцы. Внешний вид и принцип работы очень хороши.

Отдельный респект за большой труд по изготовлению боекомплекта для такого монстра.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 07.10.2012 20:16

Видео работы пневматики
http://www.youtube.com/watch?v=hmRg9_IA ... e=youtu.be
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 27.11.2012 13:11

Не совсем про пускатель Мк20, но пневмосистема (ресивер+лейнер) размерами и клапаном идентична
http://www.youtube.com/watch?v=Fuhl8yVSmZs
http://www.youtube.com/watch?v=-LcD-tIwuz8
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 01.02.2013 20:33

Долгими зимними вечерами произведена доработка изделия. Вместо пневматической схемы управления сделана электро-пневматическая и добавлен режим автоматической "стрельбы". Изображение
За функцию "full auto" отвечают двухпозиционный тумблер и деталь-ползун, вступающая во взаимодействие с штоком пневмоцилиндра. Переводчик-предохранитель реализован с помощью трёх позиционного электро тумблера. Напряжение управляющей цепи 12 В.
Изображение
Изображение
В настоящее время тыльник выгладит так
Изображение
При нажатии на пусковую кнопку замыкается контакт, электроклапан открывает главный клапан и начинается движение "ствола" вперёд. При положении переводчика на одиночный выхлоп, движение "ствола" назад начнется только при отпускании пусковой кнопки. При положении переводчика на автомат, при достижении "ствола" переднего крайнего положения, тумблер размыкает цепь (управляющий сигнал пропадает) и "ствол" начинает движение назад. При достижении заднего крайнего положения, тумблер перещёлкивается и замыкает цепь - появляется управляющий сигнал = выхлоп. Рычаг перезарядки позволяет подать "ствол" в переднее крайнее положение без производства выхлопа основного клапана, для перезарядки требуется потянуть на себя.
При проверке работы выяснил следующее: "скорострельность" до 75 выхлопов в минуту (максимальная, не допускающая разрушения мягких контейнеров), на один цикл тратится около 4 литров воздуха при нормальном (атмосферном) давлении. Полевые испытания - как только установится нормальная погода.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 02.02.2013 13:57

Видео теста схемы
https://www.youtube.com/watch?v=eHKONIWsSMQ
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 08.02.2013 21:52

Уважение Вашим рукам!!!
р.с. не хотел бы я попасть под энту штуку......
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.11.2013 02:11

Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.11.2013 19:59

Девайс хороший. А от тактики и безопасного вождения я покрылся фейспалмами.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10