http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Airsoft ПКП "Печенег"

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vladimir Alex
Vladimir Alex

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Минск
Команда: РОСН
Сообщение Vladimir Alex » 24.08.2012 18:03

Для начала, немого истории. Темой пулеметов я занимаюсь уже не первый год.
Первым был ПКМ, изотовленный в 2008 году. Информации у меня было мало, и в итоге получилось что-то отдаленно похожее на оригинал.

Изображение

Затем конструкция была переработана, и еще несколько ПКМ увидели свет. Но, по прежнему, они были далеки от идеала.

Изображение

На базе этой модели по просьбам общественности был сделан ПКП "Печенег".

Изображение

Изображение

Изображение

После этого конструкция была полностью переработана в сторону приближения внешнего вида к оригинальному.

Изображение

При изготовлении была активно задействована лазерная резка металла. Для штамповки ребер и различных сложных поверхностей были использованы специальные приспособления. Конструкция изготовлена из стали и обладает большой прочностью. В качестве покрытия была использована термостойкая краска в последующим нагревом деталей. В связи с этим, краска пригорает к поверхности и не скалывается.

Изображение

Изображение

Изображение

Неполная разборка:

Изображение

Изображение

Внутри установлен гирбокс от М249 и хоп-ап АК типа. Шароподача осуществляется из электробункера по гибкому каналу, проходящему через отверстие в нижней стенке ствольной коробки. Аккумулятор может размещаться как внутри ствольной коробки, так и в коробе.

Изображение

Изображение

Изображение

Спусковой механизм работает следующим образом. При нажатии на спуск, тяга давит на штатный выключатель 249-го гирбокса. Предохранитель двухпозиционный.

Изображение

Для установки дополнительных прицельных приспособлений, с левой стороны ствольной коробки имеется откидное креплене типа "ласточкин хвост".

Изображение

Сейчас осталось поменять рукоятку и прицельную планку на оригинальные.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 26.08.2012 01:58

это, блядь, гениально и великолепно
особенно неплоная разборка...
этого еще никто не делал...
БРАВО!
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Dimblin
Dimblin

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Красногорск
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]
В игре: Командир команды
Сообщение Dimblin » 26.08.2012 16:54

Искренние аплодисменты автору!!! Пусть прямота Ваших рук служит примером другим! Завидую по хорошему, отличная машинка вышла!! =))
"Я добрый. Просто патронов мало..."(с)
Вернуться к началу
Стажер [NR]
Стажер [NR]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Стажер [NR] » 28.08.2012 10:40

Хорошая работа. Крепление под оптику самодел или оригинал? Просто уже очень давно ищу такое на свой ПКМ.
Nevsky Rekses
Зять - нех..й взять
Вернуться к началу
Vladimir Alex
Vladimir Alex

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Минск
Команда: РОСН
Сообщение Vladimir Alex » 28.08.2012 11:48

Спасибо за положительные отзывы. Крепление под оптику самодельное.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 31.08.2012 11:49

Сделано очень профессионально! В самом хорошем смысле этого слова. Мне, как инженеру, очень понравилась тщательность проработки, без изолентинга и "упругих прокладок" из линолиума. Видно, что прежде чем ваять, все многократно обдумывалось.
Не останавливайтесь на достигнутом!
Вернуться к началу
antisniper
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


antisniper

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 08.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение antisniper » 31.08.2012 12:34

По хорошему на изделие лучше получить сертификат соответствия и запустить серийное производство, пока китайцы "спят".
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 31.08.2012 15:05

супер, а насколько прочно соединение ствол-ствольная?
его ж за ствол таскать то можно будет или не рекомендуется? как устранен люфт стволика в с стволе?
возможна ли неполная разборка с установленным стволиком и хопапом?
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Vladimir Alex
Vladimir Alex

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Минск
Команда: РОСН
Сообщение Vladimir Alex » 31.08.2012 16:20

Сделано очень профессионально! В самом хорошем смысле этого слова. Мне, как инженеру, очень понравилась тщательность проработки, без изолентинга и "упругих прокладок" из линолиума. Видно, что прежде чем ваять, все многократно обдумывалось.
Не останавливайтесь на достигнутом!

Спасибо, коллега. В самом деле, на разработку КД было потрачено большое количество времени.
супер, а насколько прочно соединение ствол-ствольная?
его ж за ствол таскать то можно будет или не рекомендуется?

Прочное. В казенной части ствольной коробки находится массивный кронштейн, в который по переходной посадке вставляется ствол. Два выступа препядствуют провороту ствола, как и в оригинале. Так же, там присутствует установочный винт, проходящий вертикально. Он фиксирует ствол в осевом направлении и поджимает кронштейн камеры хоп-ап.
Так что, таскать за ствол можно вполне.
как устранен люфт стволика в с стволе?

Этим вопросом пока не заморачивался. Я больше по внешнему кастому. В данный момент стволик не болтается благодаря малым зазорам между ним и ответными деталями. При желании можно установить дополнительные уплотнения либо другие элементы.
возможна ли неполная разборка с установленным стволиком и хопапом?

В этой версии- нет. Тут принцип разборки как у большинства приводов АК серии. И хоп-ап АК типа.
Но, при использовании камеры хоп-ап от М249 можно реализовать и этот вариант разборки.
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 01.09.2012 17:40

antisniper писал(а):По хорошему на изделие лучше получить сертификат соответствия и запустить серийное производство, пока китайцы "спят".


Это же сколько потребуется времени и денежных средств что бы получить сертификат и затем пустить в серию? :shock:
Да и как будто наличие сертификата что-либо изменит если китайцы решат тупо скопировать. :smile:

P.S. Печенька очень зачетный! Изображение
Последний раз редактировалось Арчер 13.06.2013 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DIMON999
DIMON999

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.10.2010
Откуда: москва
Сообщение DIMON999 » 22.12.2012 09:20

Автору респект очень детально КРУТО!!! Если не секрет как сделали бункер внутри и канал подачи шаров в месте соединения короба к ствольной коробке? и самое интересное где прячется проводка которая идет от гира в короб?
Вернуться к началу
Vladimir Alex
Vladimir Alex

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Минск
Команда: РОСН
Сообщение Vladimir Alex » 13.06.2013 20:51

DIMON999 писал(а):Автору респект очень детально КРУТО!!! Если не секрет как сделали бункер внутри и канал подачи шаров в месте соединения короба к ствольной коробке? и самое интересное где прячется проводка которая идет от гира в короб?

Внутри короба установлен электробункер от М60. Подача шаров идел по гибкому каналу через нижнюю стенку ствольной коробки. Проводку можно тоже пропустить через отверстие в нижней стенке либо положить под имитацию пулеметной ленты.
Вернуться к началу
Oleg_VL
Oleg_VL

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.05.2010
Откуда: Владивосток
Команда: 888 ОРБ
В игре: первая игра 12.2009
Сообщение Oleg_VL » 01.11.2013 12:40

Вернуться к началу
letyn_
letyn_

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.02.2011
Откуда: Питер
Команда: В поиске
В игре: 2008
Сообщение letyn_ » 29.12.2013 03:33

Являюсь обладателем того, что на первых 3х фото, где калашовая прицельная планка)))
Очень доволен аппаратом. Никаких люфтов - монолит. За ствол можно браться и от врагов отмахиваться. Люфт внутреннего стволика отсутствует - все очень плотненько.

Автору рекомендовал бы внутрь короба устанавливать подаватель от бункера М249 MAG - остается еще место под мегааккум и почти 2 пакета шаров)))
Примерно так (сделано на коленке) :Изображение
Кстати сказать, по разборке - мне мой больше в этом симпатичен, принесли тут последних выпусков - чуть голову не сломал как разбирается))) Особенно доконала сборка, когда пытался вставить гирбокс, одновременно пытаясь попасть тягой в узкую щель внизу гирбокса ;), при этом, не отсоединив блок спускового крючка)))) На моем как-то проще - 2 винта крепят гирбокс к боковой стенке, правда расплата- борьба с соосностью, ну, да я за 3 года привык)

Еще раз хочу выразить автору РЕСПЕКТИЩЕ за этот аппарат!!!
Изображение
Вернуться к началу
Oleg_VL
Oleg_VL

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.05.2010
Откуда: Владивосток
Команда: 888 ОРБ
В игре: первая игра 12.2009
Сообщение Oleg_VL » 10.01.2014 04:42

letyn_ писал(а):Являюсь обладателем того, что на первых 3х фото, где калашовая прицельная планка)))
Очень доволен аппаратом. Никаких люфтов - монолит. За ствол можно браться и от врагов отмахиваться. Люфт внутреннего стволика отсутствует - все очень плотненько.

Автору рекомендовал бы внутрь короба устанавливать подаватель от бункера М249 MAG - остается еще место под мегааккум и почти 2 пакета шаров)))
Примерно так (сделано на коленке) :Изображение
Кстати сказать, по разборке - мне мой больше в этом симпатичен, принесли тут последних выпусков - чуть голову не сломал как разбирается))) Особенно доконала сборка, когда пытался вставить гирбокс, одновременно пытаясь попасть тягой в узкую щель внизу гирбокса ;), при этом, не отсоединив блок спускового крючка)))) На моем как-то проще - 2 винта крепят гирбокс к боковой стенке, правда расплата- борьба с соосностью, ну, да я за 3 года привык)

Еще раз хочу выразить автору РЕСПЕКТИЩЕ за этот аппарат!!!


Искренне рад за вас, мне вот что то не свезло....
Свой потихоньку собираю, пришли запчасти по внутрянке собрал гербокс, на этой недели буду заниматься электрикой, осталось камеру АК хоп-ап найти металическую, так как Pro-Win камера угловатая и в ложе не лезет, напилингом там не обойдешься :(
Так как автор на связь так и не вышел, вопрос к вам, где можно найти пружину подачи шаров внутри короба?, у вас (судя по фото) она вообще медная, сами делали?
Вернуться к началу
BeJIeC
BeJIeC

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.07.2009
Откуда: Оренбург
Команда: ОСК "Степные Волки"
В игре: 2010
Сообщение BeJIeC » 10.01.2014 09:30

Пружину для короба можно и самому сделать. Помнится в детстве для кольчужки такие крутил. Берешь пруток металлический 6мм толщиной, сгибаешь его 2 раз по 90 градусов чтобы получился вороток типа стартера от старых машин, делаешь в торце длинной стороны пропил примерно 10мм, чтобы проволока не соскакивала. Берешь проволоку, например 1мм толщиной стальную(вот не знаю точно как она называется, но вроде вязальная, главное чтобы форму хорошо держала) и виток к витку наматываешь на вороток до нужной тебе длины. Проволоки самой 3 метра тебе за глаза должно хватить, хотя можно и с запасом взять. Если сделать из двух дощечек упор для воротка, то будет на много удобнее наматывать проволоку. Вот пример как можно сделать, но у меня все было еще топорнее, проще и быстрее :smile: Изображение
Вернуться к началу
Oleg_VL
Oleg_VL

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.05.2010
Откуда: Владивосток
Команда: 888 ОРБ
В игре: первая игра 12.2009
Сообщение Oleg_VL » 10.01.2014 13:07

BeJIeC писал(а): Вот пример как можно сделать, но у меня все было еще топорнее, проще и быстрее :smile:

Тут не так все просто, у меня в коробе пружина подобно гибкому шлангу, который сохранял свою форму даже после небольшой растяжки, поэтому просто завить проволку на прутке не получится....
Вернуться к началу
BeJIeC
BeJIeC

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.07.2009
Откуда: Оренбург
Команда: ОСК "Степные Волки"
В игре: 2010
Сообщение BeJIeC » 10.01.2014 13:34

Для начала все же попробуй ) Дело не хитрое, не долгое, а с подобной конструкцией от силы минут на 10 работы. Ну или скажи какой длины пружину надо, покопаюсь в гараже, навью сам, да вышлю, если уж самому не хочется мучиться. Проволока-то разная бывает. Тут главное с длиной угадать и толщиной проволоки. Как-то же их делают.
Вернуться к началу
letyn_
letyn_

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.02.2011
Откуда: Питер
Команда: В поиске
В игре: 2008
Сообщение letyn_ » 11.01.2014 02:30

OLEG24 писал(а):
Так как автор на связь так и не вышел, вопрос к вам, где можно найти пружину подачи шаров внутри короба?, у вас (судя по фото) она вообще медная, сами делали?

Эта медная была в комплекте изначально, самопал.
Изображение
Вернуться к началу
Him
Him

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.03.2010
Откуда: Саратов
Команда: СК "ДОЛГ"
В игре: С 2008. командир
Сообщение Him » 13.01.2014 01:08

OLEG24 писал(а):
BeJIeC писал(а): Вот пример как можно сделать, но у меня все было еще топорнее, проще и быстрее :smile:

Тут не так все просто, у меня в коробе пружина подобно гибкому шлангу, который сохранял свою форму даже после небольшой растяжки, поэтому просто завить проволку на прутке не получится....

Комрад,загляни в магазины где продают инструменты для холодильщиков(кондиционерщиков).
Ставил в 249 пружину подачи отрезанную от пружинного трубогиба, правда не помню размер,вроде 3/8 или 1/4
дюйма. Стоит копейки.
Для примера http://www.studio-okna.ru/goods/catalog_air-conditioner_14425.html
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь"
Вернуться к началу
Oleg_VL
Oleg_VL

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.05.2010
Откуда: Владивосток
Команда: 888 ОРБ
В игре: первая игра 12.2009
Сообщение Oleg_VL » 13.01.2014 02:51

Him писал(а):
OLEG24 писал(а):
BeJIeC писал(а): Вот пример как можно сделать, но у меня все было еще топорнее, проще и быстрее :smile:

Тут не так все просто, у меня в коробе пружина подобно гибкому шлангу, который сохранял свою форму даже после небольшой растяжки, поэтому просто завить проволку на прутке не получится....

Комрад,загляни в магазины где продают инструменты для холодильщиков(кондиционерщиков).
Ставил в 249 пружину подачи отрезанную от пружинного трубогиба, правда не помню размер,вроде 3/8 или 1/4
дюйма. Стоит копейки.
Для примера http://www.studio-okna.ru/goods/catalog_air-conditioner_14425.html


Судя по фото должна подойти, спасибо за совет, на днях займусь поиском у нас в городе, как найду отпишусь
Вернуться к началу
Oleg_VL
Oleg_VL

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.05.2010
Откуда: Владивосток
Команда: 888 ОРБ
В игре: первая игра 12.2009
Сообщение Oleg_VL » 11.02.2014 04:04

Отремонтировал бункер, подача как надо, сделал проводку с размыкателями, собрал полностью ПКП, вещь конечно Классная и стоила тех сил что я в нее вложил, настоящий антуражный кусок железа))
Последний раз редактировалось OLEG24 01.08.2014 04:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 12.02.2014 21:29

на микрике лапку отогни побольше
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
letyn_
letyn_

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.02.2011
Откуда: Питер
Команда: В поиске
В игре: 2008
Сообщение letyn_ » 13.02.2014 09:51

Еще один привет из братской Беларуси.
Кит ПКП<->ПКМ.
Изображение

Результат:
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
xxxFENCExxx
xxxFENCExxx

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.11.2006
Откуда: Poland
Сообщение xxxFENCExxx » 17.10.2014 23:04

В Польше, работа идёт...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13