http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

АПС Gletcher воронение затворной рамки.

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 20.07.2012 22:02

Приветствую.
Хотел предоставить мини обзор по воронению силуминового АПС от фирмы Глетчер.
Как известно пистолет добротно покрыт краской(не сильно обтирается), но надпись "сделано в США" резала глаз , как и остальные подписи.
Решено было применить следующие средства:
1 Шкурка 0 и шкурка 1
2 Обезжириватель
3 Средство для воронения Аллюминия(силумина) Аллюминиум Блэк
Изображение
Краска поддается ошкуриванию хорошо, но силумин стирается не хуже, по этому ошкуривание затворной рамы производилось постоянно смоченной шкуркой(процес убыстряется и меньше снимается слой силумина).
Воронение производил путем втирания состава аллюминиум блэк в зачищенную и обезжиренную деталь.
1.Просто кисточкой нанеся состав получил черное воронение, очень нестойкое и стирающиеся пальцем.. :( (Нанесение состава по инструкции)
2.Второй раз зачистил деталь, но состав втирал в затворную рамку с помощью ватного диска смоченного в растворе.
Получился темно-синий налет матового цвета, не облазит, но всеравно обтирается в деревянной кабуре (если приложить усилия).
Итого выглядит приятно, но будет перекрашен краской DuraCoat. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видим различия между вороненой затворной рамой и самим пистолетом.
Изображение
Была установленна кобура(Легкий напилинг ушик на 0.5мм с каждой стороны)
Изображение
Итог..
Изображение
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 24.07.2012 21:06

Отличный результат, но представляю на сколько трудоемко. Сегодня смотрел в магазине, на предмет купить и замаркировать. Родная краска и белые надписи создали во мне неизгладимое впечатление.
P.S. Скажите, на этом пистолете реально снять белые надписи, не повредив основное черное покрытие? Вопрос не праздный, недавно в руки попал пистолет от KWA, на нем белая маркировка имела полную глубину до металла. Уж не знаю, какой технологией покраски они пользовались.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 25.07.2012 11:48

7ergey писал(а):P.S. Скажите, на этом пистолете реально снять белые надписи, не повредив основное черное покрытие? Вопрос не праздный, недавно в руки попал пистолет от KWA, на нем белая маркировка имела полную глубину до металла. Уж не знаю, какой технологией покраски они пользовались.

Надписи нанесены белой краской поверх основного (темно-коричневого)
покрытия пистолета(сначала стираются маркировки, потом основной слой краски) но покрытие легко царапается(деревянную кобуру лучше ошкурить внутри или родная окраска придет в негодность), растворителем снять нарисованные маркировки не пытался.

Самый удачный вариант наверно покраска пистолета DuraCoat - http://www.duracoat.ru/ ,
думаю будет намного лучше воронения которое в легкую обтирается и царапается и не так трудоемко.
Но данная краска стоит не дешево.. :sad:
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 25.07.2012 22:13

Молодец! Сам для себя был первооткрывателем этой химии, со своим M249 Para, знаю как это тяжело.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
GroliM
GroliM

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение GroliM » 22.11.2012 02:18

Shiko писал(а):Самый удачный вариант наверно покраска пистолета DuraCoat - http://www.duracoat.ru/ ,
думаю будет намного лучше воронения которое в легкую обтирается и царапается и не так трудоемко.
Но данная краска стоит не дешево.. :sad:

"в легкую обтирается и царапается" - это потому что нарушен технологический процесс. Если воронить данным составом по инструкции, то держится оно замечательно. и ни о бо что не обтирается :smile:
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 23.11.2012 21:21

Если воронить данным составом по инструкции, то держится оно замечательно. и ни о бо что не обтирается :smile:
Дале должно быть что-то типа "и чтоб не быть голословным..." ;)
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 23.11.2012 23:56

С этим алюминиум блеком никогда не знаешь какой результат получишь... вот тоже я затвор воронил и делал маркировки:

Изображение

Цвет красивый вроде, но не всегда такой получается... от состава сплава чтоль зависит.

Насчет Дюракота... ох больно уж его хвалят... прям магазин на диване! Ладно приедет - по тестирую. А что до того что он дорого стоит... так это у нас 4унцовый комплект 3500р. В штатах он $18,95 - почувствуй разницу :)
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
GroliM
GroliM

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение GroliM » 24.11.2012 01:37

7ergey писал(а):
Если воронить данным составом по инструкции, то держится оно замечательно. и ни о бо что не обтирается :smile:
Дале должно быть что-то типа "и чтоб не быть голословным..." ;)

И чтобы не быть голословным... ;) ...то делается это примерно так:
1 - снимается краска с детали (лучше всего пользоваться какой-либо химией + полимерной ватой)
2 - деталь обезжиривается, к примеру спиртом, или еще чем..(втечение этого этапа, а так же последующих трогать руками поверхность на которую будет нанесен состав нельзя)
3 - наносится состав (лучше всего пользоваться ватным диском\тампоном или чем то подобным)
4 - деталь промывается под струей холодной воды (на данном этапе происходит завершение хим процессов и деталь немного темнеет)
5 - деталь просушивается (чтобы ускорить процесс можно пользоваться например феном)
6 - деталь ошкуривается мелким образивом (как вариант можно использовать жесткую сторону губки для мытья посуды)
далее эти 6 этапов повторяются до тех пор пока не будет достигнут равномерный слой воронения. Обычно хватает 4-7 циклов. Однако оттенок покрытия напрямую будет зависеть от состава сплава.
7 - деталь покрывается нейтральным оружейным маслом (балистолом к примеру) и выдерживается сутки.
После этого деталью можно пользоваться. Если все делаете правильно, то получите механически стойкое покрытие.
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 24.11.2012 11:51

"Вот так и рождаются нездоровые сенсации" - Понедельник начинается в субботу А. и Б. Стругацкие
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 27.11.2012 10:57

В самом деле, GroliM, вы сильно преувеличиваете.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
GroliM
GroliM

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение GroliM » 28.11.2012 00:57

7ergey писал(а):В самом деле, GroliM, вы сильно преувеличиваете.

Да ладно :grin:
На самом деле то, что я написал - это упрощенная инструкция которую дает производитель + личный опыт.
Читайте инструкцию на сайте, там все подробно описано.
http://sport.birchwoodcasey.com/Finishing/FinishingDetails.aspx?ProductID=0790cc91-b2e8-488d-a6fa-8820790beefb
можно конечно просто протереть поверхность смоченной в растворе тряпочкой, но и результат будет соответствующий. Любое механическое воздействие (например трение о кобуру) и ваше покрытие сотрется. :smile:
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 28.11.2012 01:19

Не вижу я на этом сайте подробной инструкции... как впрочем и вашего богатого опыта тоже. Половина ваших сообщений - голословные реплики в этой теме.

Впрочем, если вы такой мастер, создайте свою тему. Там вы можете выложить пошаговую инструкцию по применению Aluminium black, с фотографиями вашего богатого опыта. Думаю народ скажет вам спасибо.
Последний раз редактировалось Mс Duck 28.11.2012 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
GroliM
GroliM

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение GroliM » 28.11.2012 02:07

Mс Duck писал(а):Не вижу я на этом сайте подробной инструкции... как впрочем и вашего богатого опыта тоже. Половина ваших сообщений - голословные реплики в этой теме.

это например какие?
смотрите внимательнее. конкретно для алюминия инструкции нет. есть для стали. технология одинаковая.

"такой" я мастер или "не такой" решать уж точно не вам :smile:
все что написано мною в этой теме имеет цель помочь топик стартеру, а не вам.
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 28.11.2012 10:37

grolim Ну какбы Mс Duck c 2004 года а я с 2008, используем этот состав на практике, и по инструкции и без инструкции. Вы описываете свойства продукта, о которых знаете только вы. Вот и хотелось узнать, это практический опыт, если да, то какой. Возможно, что результат один и тот же, только вы считаете покрытие прочным, а другие, - нет.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
GroliM
GroliM

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение GroliM » 29.11.2012 02:36

7ergey
Shiko писал(а):1.Просто кисточкой нанеся состав получил черное воронение, очень нестойкое и стирающиеся пальцем.. :( (Нанесение состава по инструкции)
2.Второй раз зачистил деталь, но состав втирал в затворную рамку с помощью ватного диска смоченного в растворе.
Получился темно-синий налет матового цвета, не облазит, но всеравно обтирается в деревянной кабуре (если приложить усилия).

Вообще-то я ни о каких "свойствах о которых знаю только я", не говорил. Я сказал что если использовать состав так, как это рекомендует делать производитель, а не так как вам (не вам конкретно, вообще :)) кажется будет норм, то покрытие уж точно не будет стираться о кабуру. Хотите поспорить? - тогда спорить вам надо не со мной а с производителем. Прочность покрытия - вообще штука относительная. Протирается все что угодно, начиная с чудо-дюракоата и заканчивая заводским оксидированием.
Что же касается меня, то я поначалу использовал состав примерно так же как и топик стартер. И получал соответствующий результат. Т е воронение стиралось не то что от кабуры, но и просто от рук. Затем затем начал думать что я делаю не так и нашел вот это:
http://forum.guns.ru/forummessage/54/454785.html
Это схожее средство и технология нанесения та же. затем, нашел инструкцию на сайте производителя, прочитал и попробовал использовать состав так как там написано. Результат...получилось ли покрытие стойким (так как вы это определяете) или нет - хз. Однако то что "сидит" лучше - факт. Пробовал тереть той же губкой для мытья посуды (жесткой стороной) - не протирается.
Можно хоть всю жизнь шурупы молотком забивать и говорить что это плохие гвозди... Попробуйте. Может еще понравится :)

ЗЫ: Сорри за офф, luger - :app:
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 20.12.2012 14:21

Состаривание пластика и родной краски, губкой /шершавой стороной/ для мытья посуды (кто автор идеи, не помню, но человек хороший)
Изображение
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 07.03.2013 02:52

А я свой покрасил:

Изображение

Получилось довольно похоже на боевой:

Изображение

Используемые материалы - Duracoat "Gun blue" (пистолет), "Dark brown" (глушитель).
Последний раз редактировалось Alеks 10.03.2013 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 07.03.2013 03:03

А что это у тебя дюракот таким матовым вышел? У меня блестит как яйца у кота!
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 07.03.2013 03:34

Все дело в количестве отвердителя может быть?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 07.03.2013 09:16

Матовость/глянцевость зависит от количества добавленного расжижителя, я обошелся без него (исключительно краска+отвердитель)+после полного застывания краски слегка подкорректировал ее фактуру еще 2000-й микронкой.
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 07.03.2013 12:28

С разжижителем он все таки лучше ложится.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9