http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

результат покраски приводов (фотографии)

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 13.03.2012 11:35

Была идея сделать потертый привод, с которым только что боец вернулся с выполнения задачи в пустынной местности.

Покрыт одним слоем AERVOE Sand тут же вытерт по недосохшей краске уайтспиритом. Постобработка нулевкой и шлифовальной губкой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 13.03.2012 11:45

Извиняюсь.
Или у меня браузер шалит или у радикала хост - у меня на странице начали грузиться полноразмерные фото, а не превью.
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 13.03.2012 11:53

Полярник писал(а):Извиняюсь.
Или у меня браузер шалит или у радикала хост - у меня на странице начали грузиться полноразмерные фото, а не превью.


Не парься, дружище - Shit happens :)



-=Alien=- писал(а):Добавлю.
Идея была размыть силуэт.
Помимо цвета, получилась приятная фактурность.


Вытер хорошо. Судя по рваности краски оставшейся на приводе вытирал уже высохшую краску?
Растворителем или уайтспиритом обычной тряпкой по углам? Расскажи как делал.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
ПАкет
ПАкет

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: РБ, Кобрин
Сообщение ПАкет » 13.03.2012 12:03

Полярник писал(а):Извиняюсь.
Или у меня браузер шалит или у радикала хост.

наверное, у меня все в порядке

2Dmitkat (Graf очень красивая работа, как сказал бы один знаменитый интернет персонаж Изображение

аналогичным образом красил, получилось вот как
Изображение

только затирал не наждачной бумагой а абразивным эластичным бруском, он показался мне более удобен Изображение
Выстрел из дробовика в упор мало кого оставит равнодушным
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 13.03.2012 12:29

ПАкет писал(а):только затирал не наждачной бумагой а абразивным эластичным бруском, он показался мне более удобен


3М в этом деле рулит, но блин дорого. На один из приводов у меня абразивных и шлифовальных губок ушло рублей на 800. )

А почему у тебя неравномерно вытерт привод? Корпус без покраски и запыленный, а каверы, приклад и рукоять покрашены и слабо вытерты?

Я прежде чем красить и затирать засирал привод мелкой пылью, чтобы посмотреть как пыль ложится и где она вытирается. На рукояти только рифление остается с пылью, несмотря на то что держишь рукоять, но у тебя как-будто ее вообще не касались. Или ты что-то другое делал? Приклад так вообще очищается при носке и вскидывании, остается только по углам, выемкам и в рифлении на торце.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
ПАкет
ПАкет

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: РБ, Кобрин
Сообщение ПАкет » 13.03.2012 12:39

это работа 2х летней давности(привод не мой), рукоядку и накладки красили до меня и просили не трогать, после уже я привел их в подобающий вид, но фотографий этого привода уже нет.

но спасибо за конструктив по делу!
Выстрел из дробовика в упор мало кого оставит равнодушным
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 13.03.2012 12:49

Работа проделана сильная, но к примеру после нескольких игр на полигоне Лабиринт мой АКСУ выглядит, как минимум также или даже более потрепанным :)
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 13.03.2012 13:48

LexLi писал(а):к примеру после нескольких игр на полигоне Лабиринт мой АКСУ выглядит, как минимум также или даже более потрепанным :)


Привет! А можешь выложить сюда или прислать в личку фото АКСУ после Лабиринта?
...АКС-74 на очереди лежит.

Лекс, мож тебе в зиму привод покрасить? Вы ж зимой играете во всю...
У меня давно руки чешутся, но "привода-жертвы" нету.
Последний раз редактировалось Graf 13.03.2012 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 13.03.2012 13:56

ПАкет писал(а):рукоятку и накладки красили до меня и просили не трогать, после уже я привел их в подобающий вид, но фотографий этого привода уже нет.


Ясно. )
Я, честно говоря, только наткнувшись на твою работу, понял что еще и так можно сделать, а не только красить в разные комки. Жаль аэрографа нет - из баллонов все-таки получаются капли, вместо пыли. Причем с любого расстояния нанесения. Спасает ситуацию шлифовка и вытирание нулевкой самой краски на приводе, он тогда выглядит более тертым и запыленным.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 13.03.2012 14:07

Dmitkat (Graf) писал(а):Привет! А можешь выложить сюда или прислать в личку фото АКСУ после Лабиринта?
...АКС-74 на очереди лежит.

Постараюсь.

Dmitkat (Graf) писал(а):Лекс, мож тебе в зиму привод покрасить? Вы ж зимой играете во всю...
У меня давно руки чешутся, но "привода-жертвы" нету.

Ага щаззз, Ксюху в обиду не дам! [-X
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
-=Alien=-
-=Alien=-

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Москва
Команда: DEA FAST
В игре: с 07 года, с 08 зам, с 09 командир
Сообщение -=Alien=- » 13.03.2012 14:55

-=Alien=- писал(а):

Добавлю. Идея была размыть силуэт. Помимо цвета, получилась приятная фактурность.

Вытер хорошо. Судя по рваности краски оставшейся на приводе вытирал уже высохшую краску? Растворителем или уайтспиритом обычной тряпкой по углам? Расскажи как делал.


Твоя работая понравилась !
У меня идея тоже была-сделать антуражные потертости. Сначала привод был покрашен в песочный цвет ,после сушки затерт растворителем и поучавствовал в боях.) Самые антуражные потертости именно в реальности получаютсч.но краска была очень светлая и решил покрасить хорошей краской.подбирал друг. Сверху нанес два цвета, аляписто, имитация незаморачивающегося бойца решившего быстро покрасить- разбить силуэт своего оружия)
-=Мультикам блок=-
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 18.03.2012 01:23

Вот очередная жертва эксперимента.
Хотел получить что то похожее на вудланд, но с трафаретами заморачиваться было лень, поэтому ограничился малярным скотчем.
Краски Montana Gold ( Olive green и Sand), Montana Black (Jawa) и MTN (Negro), грунт - Kelly какой то универсальный.
В итоге, получился не совсем вудланд ))) но маскировать должен )))

Изображение
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 18.03.2012 08:49

Kobantcheg писал(а):В итоге, получился не совсем вудланд ))) но маскировать должен )))


Если цвета на фото соответствуют тому что в реальности, а не такие из-за вспышки и/или блеска краски, то привод будет скорее демаскировать.

Стенсилы (маски) легко вырезаются в плотной бумаге грамм 160-200 обычным макетным ножом. Делов на 15-20 минут. Краску такая бумага вполне нормально держит.

Скотч дает ровные края, что, по сути, не есть хорошо - в природе ровных линий нет. Для малозаметности лучше хоть какая-то размытость или градиентные переходы, которые дают маски или простое напыление из баллона.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 18.03.2012 20:32

Dmitkat (Graf) писал(а):
Kobantcheg писал(а):В итоге, получился не совсем вудланд ))) но маскировать должен )))


Если цвета на фото соответствуют тому что в реальности, а не такие из-за вспышки и/или блеска краски, то привод будет скорее демаскировать.

Стенсилы (маски) легко вырезаются в плотной бумаге грамм 160-200 обычным макетным ножом. Делов на 15-20 минут. Краску такая бумага вполне нормально держит.

Скотч дает ровные края, что, по сути, не есть хорошо - в природе ровных линий нет. Для малозаметности лучше хоть какая-то размытость или градиентные переходы, которые дают маски или простое напыление из баллона.


Ну все же лучше, чем просто черный )))
Цвета почти реальные, только песчаный в реале менее желтый.
А как бумагу закрепить на неровной поверхности? Владелец привода хотел, что б с именно четкими границами получилось.
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 18.03.2012 21:24

Стендовики с помощью бумажных масок и не такое могут заделать...клеят обычно на мыльный раствор.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 18.03.2012 22:19

Kobantcheg писал(а):
А как бумагу закрепить на неровной поверхности? Владелец привода хотел, что б с именно четкими границами получилось.

У стендовиков в обиходе есть так называемая "жидкая маска".
Напоминает клей ПВА. Но после высыхания эластична, наподобие каучука. Наноситься кистью, удаляется - просто пальцами, бесследно.
Ступенька минимальна - краска, "забежавшая" на маску , лишившись опоры, подламывается.
Один из вариантов : http://www.mwhobby.us/Micro-Mask-Micros ... MY0007.htm
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.03.2012 00:22

Один из самх лучших вариантов бренда "Микроскейл декал"

Ищи проще, "Стоп-колор" , "Маскол"
В настоящее время на доступном рынке можно встретить три вида маскировочных составов:
1. МикроМаск. После высыхания - твёрдый, отлично режется ножом. Можно использовать только для нанесения масок на фонари МОДЕЛЕЙ (хотя всё равно лучше пользоваться тамиевским скотчем). Резать пока полностью не засох!
Нам не годится, очень плохо отлипает от краски!!!!
2. Маскол от Ревелл. Излишне густой, при нанесении на краску склонен к образованию прорывов (незащищённых мест, и увидите Вы их только после покраски). Не очень хорошо отделяется от краски, от матовой краски - откровенно плохо. При долгом хранении склонен к образованию неразмешивающихся комков. Условно рекомендую.
3. Маскол от Хумброл. Наносится широкой кистью, слой ровный и прочный, легко удаляется даже с матовых красок. При удалении легко скатывается подушечкой пальца, начиная с края. Очень рекомендую, если финансы позволяют. Как альтернатива - комбинация скотча и бумаги с мылом.
Ревелловский и Хумброловский масколы легко удаляются с кисти чистым бензином для зажигалок.
(с)
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
SHELLSHOCK
SHELLSHOCK

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Москва
Команда: DREADNOUGHT
В игре: С 2010 года
Сообщение SHELLSHOCK » 18.04.2012 12:56

Спринг, но всеже относится к покраске
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SHELLSHOCK 26.04.2012 03:38, всего редактировалось 4 раз(а).
G&G Sig 553 VSR-10 KSC USP Compact KJW MK23
Вернуться к началу
.Klim.
.Klim.

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama", Мультикам Блок
Сообщение .Klim. » 19.04.2012 00:40

Приветствую ценителей и строгих судей.
Выкладываю свой вариант покраски. Буду рад советам и замечаниям.

Изображение

Изображение

Изображение

Красил из балона - Montana Gold.
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 19.04.2012 07:11

Kobantcheg писал(а):А как бумагу закрепить на неровной поверхности?

Два бюджетных варианта - пластилин, которым просто выкладываются края пятна и красить можно внутри пятна например, что не возможно с иными техниками (хорош тем, что при не очень сильном прижатии пластилина получаются как раз плавные переходы и н стендовой модели например довольно натурально похоже на работу краскопультом в масштабе ессно). Второй вариант - пена для бритья (сам не пробовал, но говорят вариант работает).
Вернуться к началу
MACTEP
MACTEP

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17.11.2010
Откуда: Киров
Команда: B.A.D.A.S.S. (Best Assault, Defence And Scout Services)
В игре: с 2009 г.
Сообщение MACTEP » 24.04.2012 12:23

Добавлю и я пожалуй свою мазню.
Цвета подбирал под "флору", но как выяснилось "в поле" - получилось слишком насыщенно, для очень зеленого лета :) В качестве основы надо было брать ту же краску, которой красил пистолетную рукоятку, да. Но думаю пообтаскается малость, будет побледнее.
Красил из баллончика быстросохнущей акриловой краской, купленной в магазине автоэмалей. Поверх - 2-3 слоя матового акрилового лака. Но т.к. опыт в покраске первый - то матовость вышла не ахти какая, мало-мало бликует на ярком солнце, да.
Пистолетную рукоятку красил алкидной автоэмалью "защитного" цвета в 4 слоя, с последующей обработкой наждачкой 1000, без лакировки.
Покрашено в стиле, как тут писали выше, "тяп-ляп" :) Разводы наносил через узкие прорези в картоне, приставленном на некотором расстоянии от окрашиваемой поверхности.

Изображение

Изображение
This is ten percent luck, twenty percent skill
Fifteen percent concentrated power of will
Fifty percent pleasure, five percent pain
And a hundred percent reason to like this game!
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 24.04.2012 13:50

Ничё так, годно... Только темновато... ;) Для густого ельника, бурелома кустарника еще покатит... А в поле ничем от обычного чёрного отличаться не будет... :grin:

Ставлю лайк... :cool:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 24.04.2012 14:12

задуй поверх матовым лаком - слишком блестит
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
MACTEP
MACTEP

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17.11.2010
Откуда: Киров
Команда: B.A.D.A.S.S. (Best Assault, Defence And Scout Services)
В игре: с 2009 г.
Сообщение MACTEP » 24.04.2012 16:01

Таки да, темновато вышло по сравнению с флорой. Первый блин, чо поделать :roll:

Брызгал акриловым матовым лаком KUDO (KU-9004), но что-то особой матовости не обнаружил, да. Пшикал по инструкции с расстояния 25-30 см в 3 слоя с межслойной сушкой 10 минут.
Может засоветует кто путный матовый лак аэрозоль?
This is ten percent luck, twenty percent skill
Fifteen percent concentrated power of will
Fifty percent pleasure, five percent pain
And a hundred percent reason to like this game!
Вернуться к началу
ПАкет
ПАкет

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: РБ, Кобрин
Сообщение ПАкет » 24.04.2012 17:11

Изображение

выношу на строгий суд.
Выстрел из дробовика в упор мало кого оставит равнодушным
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1