vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Tanio Koba Twist inner barrel

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 06.10.2009 20:36

от народ пошел.. нещастные 12 страниц не осиливают.. я и по 60 и по 100 страниц топики обчитывал (иногда 2 и более месяцев требовало) прежде чем написать.. и ничего - жив пока..
бабло есть лишнее - покупай. но имей в виду - хоп юзать с ним нельзя. имхо - бесполезная (а в некоторых случаях - вредная) вещь. я не купил в свое время, хотя было желание поэкскрементировать..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 06.10.2009 22:07

Как владелец скажу - хоп с таким стволиком работает!
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 07.10.2009 11:51

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):Извиняюсь за поднятие старой темы но ктонибудь тестировал данный стволик на скорости 140-170 м.с.? Интересно как он будет смотрется по сравнению с прометеус 6.03


+1 очень интересно, отпишите пожалуйста. Особенно для 150 интересно.
Вернуться к началу
shiryavsky
shiryavsky

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.09.2009
Откуда: Ryazan
Сообщение shiryavsky » 09.10.2009 20:43

Как я понял стволик работает так:

Если стволик обычный, то шарик в нем перемещается зигзагами, ударяясь о стенки, причем места соударения можно расчитать если мы знаем его энергию, диаметр стволика и чего-то там еще, вообщем расстояния между ударами зависят только от энергии как я это понимаю.
Но, если стволик нарезать с некорым шагом, чтобы поток газов оказывался в нужном месте и в нужное время - то шарик будет с ними встечатся и не будет ударяться о стенки.
В тоже время это не скажется на хопе, так как поток недостаточно мощен чтобы закрутить довольно гладкий шар. Чувствительность хопа возрастает потому что кин. энергия вращения шара не теряется ударом об ствол.

Изображение

Тоесть - если мы меняем массу и (или) скорость шара - система не будет работать.

Я все правильно понял? //простите за мою физику ;)
Вернуться к началу
polo
polo

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщение polo » 27.10.2009 09:07

Скажите пожалуйста на сегодня есть результаты успешного применения нарезного стволика в приводах MP5 и MP5K ?
SRC SR25, Cyma AK105, Cyma Glock17
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 30.10.2009 00:10

Есть абсолютно реальный результат применения ствола на АКСУ...результаты весьма радуют. Сравнение со вторым приводом( 140мс,6.04,469мм АК103) не в пользу последнего. Скорость ,конечно, ниже, в ксюхе стоит 110..но точность, точность! И кучность весьма и весьма хороша.
По отзыву товарища данный ствол может использоваться как реальная замена ствола 6.03 и лучше всего показывает себя на короткоствольном оружии...
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 01.11.2009 02:41

Ну всё же разница между MP5 и АКСУ в два раза
MP5K = 111мм
MP5 PWD = 141мм
АКСУ = 355мм
Потому "короткоствол" в вашем случае с нарезным стволом возможно и дружит.
А вот вопрос с "очень_короткостволом" остаётся открытым.

P.$.: Меня, в частности, интересует опыты с GBB/NBB пистолетами - ставили ли нарезные стволики? Какая скорость выхода шара, как изменилась кучность попадания?
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 01.11.2009 03:43

Дракон_В_Тапках писал(а):Ну всё же разница между MP5 и АКСУ в два раза
MP5K = 111мм
MP5 PWD = 141мм
АКСУ = 355мм
Потому "короткоствол" в вашем случае с нарезным стволом возможно и дружит.
А вот вопрос с "очень_короткостволом" остаётся открытым.

P.$.: Меня, в частности, интересует опыты с GBB/NBB пистолетами - ставили ли нарезные стволики? Какая скорость выхода шара, как изменилась кучность попадания?


http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... t&p=244707
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 01.11.2009 17:38

boroda[irbis], за ссылку спасибо, почерпнул много интересной инфы. Но вот только не по теме вопроса :) Фраза "я отпилил, поставил - стало хорошо" - не раскрывает полностью вопроса.
Может проще не мучатся и воткнуть 6.03 - вот что меня терзает...

P.$.: Судя по данной теме - в ней присутствуют лишь теоретики. Практические пользователи сабжа сюда похоже не заглядывают...
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 01.11.2009 21:51

Я не теоретик уже как 2 месяца. Купил стволик 229мм http://www.strikeday.ru/catalog/458/ . К нему сразу взял обычную резинку Гвардер. Советы продавцов проигнорировал (рекомендовали вывернуть резинку наизнанку, чтобы горбик шарику не мешал и не подкручивал его). Хоп-ап работает как и на обычном стволике. Сегодня вполне успешно отстрелялся при -3С. Собственно стволик стоит на МП5 + навернут глушитель. Дальность как была 50 метров так и осталась (больше кажется только потому, что разлёт шаров в конце "пути" минимальный). Засирается стволик достаточно быстро. Чищу только спреем силиконовым т.к. волокна ткани, ватки, чего угодно навернутого на шомполе, цепляются за нарезы только так :smile: . На срезе ствола 115 м\с 25-м шаром. Разлёт шаров по горизонтали на максимальной дистанции в пределах ростовой мишени. По вертикали "от головы до пояса" -- тут виноват хоп, который периодически сбивается при стрельбе, причем в обе стороны :smile: (такое было и на стандартном стволике) . Чуть не забыл -- шары BLS (он же MadBull -- шары защупаные/засаленные т.к. частенько не расстреливаю пару тройку механ и отправляю клюкву обратно в пакет)).
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 03.11.2009 14:03

Дракон_В_Тапках писал(а):boroda[irbis], за ссылку спасибо, почерпнул много интересной инфы. Но вот только не по теме вопроса :) Фраза "я отпилил, поставил - стало хорошо" - не раскрывает полностью вопроса.
Может проще не мучатся и воткнуть 6.03 - вот что меня терзает...

P.$.: Судя по данной теме - в ней присутствуют лишь теоретики. Практические пользователи сабжа сюда похоже не заглядывают...


Я не теоретик:) Я реально использую ствол на АКСУ, мне нравиться. Менять его не собираюсь. Пилить не пробовал, нет задачи. Приедет СОКОМ Мк23- подумаю...
Товарищ, ссылку на которого давал, мне достаточно ясно сказал, что это замена ствола 6.03. Более конкретные вопросы наверное лучше задавать пользователю.
У меня, кстати, стволик короче родного для ксюхи на 50 мм...
Вернуться к началу
Elixir
Elixir

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Уфа
Сообщение Elixir » 31.01.2010 21:41

shiryavsky писал(а):
Изображение

Тоесть - если мы меняем массу и (или) скорость шара - система не будет работать.

Я все правильно понял? //простите за мою физику ;)

Почитав посты и покумекав думаю что тут дело больше в воздушном потоке и инертности шарика. т.е. увеличивая жёсткость пружины мы увеличиваем давление воздуха и соответственно поток воздуха окружающий шарик и шаг зигзага траектории меняется. Меняя вес шарика мы меняем его инертность и соответственно тоже влияем на шаг зигзага траектории. По видимому когда все эти силы в сумме дают результирующий шаг зигзага равный шагу нарезки стволика тогда и получаем оптимальный результат. Это теория...думаю практика нагляднее покажет.

Думаю что штука вполне работает и на больших тюнах, вопрос в том что надо подобрать вес шара.

Теперь ближе к делу. Кто нить тестил нарезной стволик на М4 с 0,25 шаром? И с какими пружинами?
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 16.12.2010 11:07

Вопрос - была ли выявлена зависимость кучности от мощности пружины? У меня сейчас М4а1 с 120-кой гардера и нарезным стволиком. Вот думаю - стоит ли сделать даунгрейд до 100-110, чтобы получить лучшую кучность или это только теоретический прирост даст?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
tundra-s
tundra-s

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщение tundra-s » 07.02.2011 22:19

А на высоких тюнах (170 и выше) кто ни будь пробывал эти стволики ??
... "снайпер" - это не оружие, это человек(с)
Вернуться к началу
Bug
Bug

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Bug » 06.04.2011 11:56

Тестировали на 150 м/с стволик 509мм просто узнать, насколько он будет травить. О кучности и дальности даже разговора не было - не для того этот стволик.
Потеря 20 м/с, то есть 130 м/с на срезе.
Вернуться к началу
Blaze_43rus
Blaze_43rus

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007
Откуда: Киров
Сообщение Blaze_43rus » 24.06.2011 21:44

А нарезные стволики от "Falcon" никто не пробовал?
http://shop.ehobbyasia.com/upgrade-part ... 363mm.html
(с) "У кого нет места для страха в сердце, у того найдется место для пули в голове."
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 17.07.2011 00:05

мне понравилось, правдамысы теряются(5-6), вообщем и все, кучность была немного лучше чем на обычном не нарезном фалконе, а так, имхо промитей наше все.
Вернуться к началу



Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщение » 03.02.2012 09:13

А подскажите пожалуйста, Нарезка и сплав этого ствола чем от реального отличются? Или там нарезка под шар подогнана? Кто знает опишите в подробностях ответ
Вернуться к началу



Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщение » 03.02.2012 09:14

я имею в виду Real Sword SVD
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 03.02.2012 11:43

ЧТО? :shock:
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 03.02.2012 13:10

Hendrik Uil писал(а):ЧТО? :shock:
адский поток сознания. :grin:
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 03.02.2012 13:37

А я повторю свой вопрос.
Для достижения наибольшей эффективности какая пружина лучше всего для нарезного стволика? 100? 110? Или нет разницы?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 03.02.2012 15:56

Bjorn писал(а):А я повторю свой вопрос.
Для достижения наибольшей эффективности какая пружина лучше всего для нарезного стволика? 100? 110? Или нет разницы?

насколько понимаю, вопрос не в пружине, как таковой, а в скорости шара в стволике..соответственно пружинку можно и мощнее, но тогда шары - тяжелее
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 14.02.2012 22:27

ИМХО, работать будет только до 120 на 0,2 шаре. Нужно учитывать дульную энергию шара. И скорость прохождения свободнго воздуха по нарезам ствола.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 17.02.2012 07:53

XeNoFob [GB] писал(а):
Bjorn писал(а):А я повторю свой вопрос.
Для достижения наибольшей эффективности какая пружина лучше всего для нарезного стволика? 100? 110? Или нет разницы?

насколько понимаю, вопрос не в пружине, как таковой, а в скорости шара в стволике..соответственно пружинку можно и мощнее, но тогда шары - тяжелее

что?! дульная энергия не меняется!

околосотая пружина :grin:
на выхлопе должно быть около 1J
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1