http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Tanio Koba Twist inner barrel

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 23.01.2007 17:19

rgreat писал(а):Ну разве что вариант с 6.04 был криво собран и работал хуже базового.

Это у вас с Танио Коба был криво собран! :grin: Я же говорю, мнение субъективное, точных замеров не проводил, но впечатления остались именно такие.
Отстрел проводился в лесопарке в солнечный день, ветра практически не было. Из тюнинга стояло: 100-ая пружина, бошка поршня и упор с подшипниками, бошка цилиндра, гардеровская резинка. Также в приводе были по возможности устранены все люфты стволика и модуля хопа.
Возможно повторюсь, но удивила даже не столько кучность, сколько сама траектория шаров- они летели, будто подвешенные на веревочке :)

Кстати, имеется и негативный опыт применения данного стволика. Установили его в SLRку, так вот, результата- ноль. В СЛРке даже фронтсет на металлический заменили и нефига. Дальность увеличилась но кучность кажется даже в минус ушла. Опять таки 100-ая пружина и резинка хопа черный гардер. Впрочем хозяин мог чего-то накосячить, я за процессами сборки-переборки не следил.

Короче со своей стороны по поводу стволика сделал вывод, что ему(стволику) важнее всего безлюфтовость конструкции. Эффект от стволика достигается тем, что внутри благодаря нарезке по стенкам создается воздушная подушка, которая не дает шарику биться об эти самые стенки и тем самым дестабилизировать эффект хопапа, сотая пружина нужна для того, чтобы нагнетать воздух по нарезке с достаточной силой для создание этой самой воздушной подушки. Так вот, если вся конструкция, в том числе и стволик люфтит- шар начинает снова биться о стенки стволика и весь эффект теряется или, что еще хуже- становится нестабильным(получаем падение кучности).
Кстати, рекомендую к прочтению этот обзорчик, если кто не видел. Все тесты проводились с использованием САБЖа
http://www.renegaderecon.com/article_details.php?id=7

PS. извиняюсь, сначала не тот адрес дал, хотя и с того же сайта. Кстати, помоему там же было много другой инфы по поводу продукта.
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
DronT
DronT

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12.05.2004
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Сообщение DronT » 24.01.2007 19:33

есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что эффект от стволика достигается за счёт разбития потока воздуха между шариком и стенками стволика этой самой нарезкой и уменьшения за счёт этого турбулетности между шариком и стенками стволика.
не стану я тут ничего писать
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 25.01.2007 03:38

А может просто тупо напишем коллективное письмо производителю с вопросом "как?"? :grin: А то на нашей конфе чуть до драки не дошло по этому поводу :)
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 25.01.2007 11:46

А Танио Коба не пробовал изготавливать стволики для более мощных пружин, или хотя бы свои мысли по этому поводу опубликовывать?
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 25.01.2007 12:12

ИМХО нет, т.к. для Японии ограничение на аирсофт - 1Дж, если не изменяет память. Поэтому и разработан стволик был для увеличения дальности на этих пружинах. Сугубое ИМХО.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 25.01.2007 14:35

DronT писал(а):есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что эффект от стволика достигается за счёт разбития потока воздуха между шариком и стенками стволика этой самой нарезкой и уменьшения за счёт этого турбулетности между шариком и стенками стволика.


читайте топик сначала. там все написано.

А Танио Коба не пробовал изготавливать стволики для более мощных пружин, или хотя бы свои мысли по этому поводу опубликовывать?


это просто не будет иметь смысла, т.к. на больших скоростях нарезы теряют свою эффективность.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 25.01.2007 15:50

Эйс писал(а):это просто не будет иметь смысла, т.к. на больших скоростях нарезы теряют свою эффективность.


Хм, мне напротив кажется, что по крайней мере для какой-нибудь 120-ки можно сварганить подобное устройство, просто нарезка должна быть шире/глубже.
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 03.03.2007 21:37

Bulik, Длинный, вы собирались протестить и сообщить результаты об использовании нарезного стволика.
Как прогресс???
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 04.03.2007 17:11

Сергей HITMAN писал(а):Bulik, Длинный, вы собирались протестить и сообщить результаты об использовании нарезного стволика.
Как прогресс???


Вообщем чуда не произошло. Устанавил на базовый ТМ М14, субъективно: дальности неприбавилось, кучность неулучшилась. Хочу установить на ВФЦ АКС-74, там база 110 м/с, вот тогда и посмотрим на волшебную формулу ТоКо + 110 м/с = щасьтье.

А вот что говорит об этом сам Коба-сан:
"В связи с тем, что у шарика относительно мало энергии,его скорость уменьшается
при соприкосновениях с внутренней поверхностью стволика. Чтобы исключить это, вы должны
не дать шарику касаться внутренней поверхности стволика. И так как применяя стволики
Танио Кобы вы не даете шарику касаться внутренней поверхности стволика, то вы не можете
ожидать никакого "закручивающего" эффекта от "нарезок" внутри стволика. С другой стороны,
резинка хопапа может заставить шарик вращаться и проходить внутри обычного гладкого стволика
по зигзагообразному пути. Эти зигзагообразные точки контакта шарика с поверхностью внутреннего
стволика зависят от нескольких параметров, таких как форма шарика или зазор в точке контакта
шарика с резинкой хопапа. Эти параметры меняются незначительно от выстрела к выстрелу и
укладываются в определенные рамки до тех пор пока остаются неизменными параметры шариков
и параметры внутреннего стволика.

С учетом вышеописанного, я уменьшил уровень этих отклонений зигзагообразного маршрута шарика
пожертвовав небольшой (минимальной) потерей воздуха (давления). Эта разница в уровнях позволяет
добится регулярного направления зигзагообразного маршрута шарика, воздух в середине нарезок
направляет шарик к второй точке контакта. Шарик не летит абсолютно прямо вдоль по закручивающейся
(нарезанной) траектории, а только делает регулярные отклонения траектории для создания регулярной
(повторяемой) зигзагообразной траектории. Это позволяет поддерживать регулярно повторяемую траекторию сбалансированно вместе с резинкой хопапа. Т.е. этим повышается кучность, но никак не улучшается ни дальность,
ни скорость по сравнению с обычным гладким хопапным стволиком."

Т.е. еще раз, это повышает только кучность, на дальность и скорость никак не влияет.

Переводил комрад Alien
Climb to glory!
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 04.03.2007 20:25

Подтверждаю.
Сегодня наконец-то пострелял на улице из своего П90 со стволиком TK - 247мм. До этого стоял система 6,04.
Визуально при стрельбе на 20-30 метров кучность возросла. Насколько - не мерял, но на указанной дистанции на глаз прирост кучности заметен.
На улице было примерно 0 градусов и через несколько часов кучность похуже стала, вероятно резинка хопа мерзнуть стала.
Хоп-ап стал более чувствительным.

Плюс еще: компрессия со стволиком ТК на уровне базового 6,08: со стволиком система 6,04 мой П90 выдавал 109 м/с, с ТК или базовым - 106.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 09.03.2007 12:31

Посавили стволик на АК74У VFC.
Результат.
Шары идут ровно, без отклонений и вихляний, кучность на 40 метрах - все шары при стрельбе очередью ложатся в круг приблизительно 50-60 см.
Траектория полета - на глаз более пологая, прямой участок полета шара вырос.
Точность попадания улучшилась
При одновременном отстреле аналогичного, но со стандартным стволом девайса, разница заметна весьма резко.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 09.03.2007 15:51

не забывайте указывать скорость шара!
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 09.03.2007 15:54

kolokolchik[GB] писал(а):не забывайте указывать скорость шара!

Да да! Сталкер Страший, пружинка базовая была или нет?
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 09.03.2007 16:56

Сергей HITMAN писал(а):
kolokolchik[GB] писал(а):не забывайте указывать скорость шара!

Да да! Сталкер Страший, пружинка базовая была или нет?

Все же правильнее скорость и шар, на котором она получена.
Ибо база VFC виденная мной была равна 110 м/с 0.2ым
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 10.03.2007 00:20

Когда поставил этот стволик на базовую ТМ М14 - особого эффекта, кроме немного улучшившейся точности, не заметил. Вероятно нужна такде 100-я пружина. Ибо М14 с ТаКо и М100 виденная мной в Эстонии впечатлила.
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
boniface
boniface

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщение boniface » 22.03.2007 06:18

некоторая каша в голове после прочтения ветки. Кто-то хвалит, кто-то нет... Понял одно - на 130 тюн ставить бессмысленно.

Вопрос такой, имеется М4 от G&P. В базе она дает 0.2 шаром 123м/с, но пружина внутри 110.

Так вот, имеет ли смысл тратиться на Tanio Koba при данной конфигурации или купить, к примеру, прометеус за почти те же деньги?
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 22.03.2007 16:53

+1.

Если в дальнейшем возникнет желание тюнинговать привод - нарезной стволик придётся менять на тот же Прометеус. А оно надо, два раза тратиться? :wink:
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 22.03.2007 17:16

S.O.V.A. [F.A.S.] писал(а):...в дальнейшем возникнет желание тюнинговать привод...

Т.е. "в дальнейшем возникнет" ? Тут такой подход не катит. Нужно сразу для себя определть, что хочешь получить в конечном этоге. Для любителей хардкора этот столик точно будет лишьним, те же кто ставит травмоопасность на первое место, возможно, высоко его оценят.

P.S. Изучив ветку сделал вывод, что очень многое зависит от того кто и как устанавливает сабж.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 22.03.2007 18:23

Хм... посты исчезают... :shock: Ну да ладно, повторюсь.
boniface писал(а):некоторая каша в голове после прочтения ветки. Кто-то хвалит, кто-то нет... Понял одно - на 130 тюн ставить бессмысленно.

Вопрос такой, имеется М4 от G&P. В базе она дает 0.2 шаром 123м/с, но пружина внутри 110.

Так вот, имеет ли смысл тратиться на Tanio Koba при данной конфигурации или купить, к примеру, прометеус за почти те же деньги?

В данной конфигурации нет смысла тратьться на Tanio Koba, ИМХО лучше Прометеус
Climb to glory!
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 22.03.2007 19:19

Эти стволики очень хорошо подойдут для тюнинга, нынче популярных, китайских приводов с мет ГБ. Ибо 110-120 они держат плохо, а М100 вполне приемлемо.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу



Сообщение » 22.03.2007 19:41

Bulik [КАЗБАТ] писал(а):Хм... посты исчезают... :shock: Ну да ладно, повторюсь.
boniface писал(а):некоторая каша в голове после прочтения ветки. Кто-то хвалит, кто-то нет... Понял одно - на 130 тюн ставить бессмысленно.

Вопрос такой, имеется М4 от G&P. В базе она дает 0.2 шаром 123м/с, но пружина внутри 110.

Так вот, имеет ли смысл тратиться на Tanio Koba при данной конфигурации или купить, к примеру, прометеус за почти те же деньги?

В данной конфигурации нет смысла тратьться на Tanio Koba, ИМХО лучше Прометеус


посты исчезают потому, что вы тему превращаете в флуд из разряда - "что лучше?" - а просьба этого не делать содержится в описании правил.
Вернуться к началу
boniface
boniface

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщение boniface » 23.03.2007 15:36

Bulik, иначе говоря, мой привод выдает больше 1 Дж, и нарезы не будут эффективны? Даже если зарядить 0.28-ми?

А вообще, этот привод для зданий, так что поднимать выше 120-ти врядли буду. Просто в связи с сабжем появилась надежда, что и вне строений он неплохую дальность сможет давать. Это мечты?
Вернуться к началу
boniface
boniface

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщение boniface » 23.03.2007 15:39

Bulik, иначе говоря, мой привод выдает больше 1 Дж, и нарезы не будут эффективны? Даже если зарядить 0.28-ми?

А вообще, этот привод для зданий, так что поднимать выше 120-ти врядли буду. Просто в связи с сабжем появилась надежда, что и вне строений он неплохую дальность сможет давать. Это мечты?
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 23.03.2007 17:10

boniface писал(а):Bulik, иначе говоря, мой привод выдает больше 1 Дж, и нарезы не будут эффективны? Даже если зарядить 0.28-ми?

А вообще, этот привод для зданий, так что поднимать выше 120-ти врядли буду. Просто в связи с сабжем появилась надежда, что и вне строений он неплохую дальность сможет давать. Это мечты?


Почитай эту ветку, необязательно всю, хотябы предыдущую страницу, там приведен комментарий разработчика этого стволика, он говорит что задача этого стволика повысить кучность, а не увеличить дальность.

Надеюсь это сообщение не будет считаться флудом и ты успеешь его прочитать пока его не стёрли.
А впредь думаю что в этой ветке вопросы лучше задавать в личку, а то ответы здесь не приветствуются.... :?
Climb to glory!
Вернуться к началу
boniface
boniface

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщение boniface » 23.03.2007 20:17

я читал, под увеличением дальности имел в виду увеличение кучности и отрезка прямого полета шарика.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3