http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

PSL кастомная снайперская винтовка

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 12.06.2011 21:12

Хочу поделится историей создания своей ПСЛ...
Мне всегда хотелось иметь снайперское оружие, но болтовки меня не особо радовали из-за отсутствия полуавтомата; когда появились спринговые СВД идеи приобретения были отметены из-за материала винтовок - силумин да аллюминий. Хотелось чего нибудь стального и надежного. Появились в продаже класикармовские СВД, но "увы и ах" - силумин и аллюминий. СВД от реалсворд - днем с огнем не ссыщешь, да и цена страшноватая.
Всякие ак-свд отметались также, не хотелось бегать с чем-то слишком "покемонестым". И тут была обнаружина давольно интересная румынская снайперская винтовка ПСЛ, созданная на базе АК. Версия в пластике меня заинтересовала гораздо сильнее, чем в дереве. И я преступил к созданию...

В качестве основы взял бодик АКМ, мушка АКМ, газовая камора АКМ и прицельная колодка от ЛСТ, внешний ствол мне выточил мастер на заказ из стали. Все "пластиковые" детали были сделаны из эпоксидной смолы с наполнителем (мелкая древесная пыль) залитой в формы
Изображение
Изображение

Заливочные формы делались из ватмана(для правой и левой стороны) - по чертежу выклеиваются бортики. Затем туда заливалась эпоксидка с наполнителем. Полученные детали обтачивались и склеивались между собой, опять-же эпоксидкой. В заливочных формах для приклада также было заранее продуманы пустоты для места под мотор и акум.

Первая версия моей ПСЛ выглядела вот так (магазин СВД просто приложен рядом)
Изображение

Эту версию приклада я забраковал по причине "какой-то неправильности", но зато я убедился в том что технология литья деталей работает - детали получались довольно крепкими и были способны нести нагрузку. Была изготовлена друга версия приклада, чуть более длинного и более широкого.

При помощи специальной краски (нитро краска с мелким песком) мне удалось добиться зернистости на цевье и прикладе и избавится от глянцевого блеска нитро краски.

Далее я взялся за одну из самых сложных частей работы - переделку магазиноприемника. Необходимо было сделать пропил в корпусе, чтобы можно было использовать магазины свд-типа.
Три элегантных взмаха болгаркой, и еще пару часов работы напильниками и вырез готов. Причем сохранилась возможность использовать магазины АК-типа.

Общий вид модернизированного магазиноприемника
Изображение

Далее я занялся переделкой самого магазина. Донорский бункер был как следует распилен и склеен, из холодной сварки на корпусе магазина был нарощен зуб-зацеп.

Магазин СВД-тип для ПСЛ (бункер 150 шаров)
Изображение
Изображение

Установленный магазин
Изображение
Изображение

Текущая стадия работы над ПСЛ
Изображение
Изображение

В ближайшее время будет установлен электронный отсекатель одиночного огня, и наварены боковые "ушки" на бодик (как только заполучу точечную сварку)
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Дембель
Дембель

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Ленинград
Сообщение Дембель » 12.06.2011 21:56

Выглядит бодро!
А можно поподробней про процедуру литья?
СА СВД (165 м/с)
ТМ Glock 17 (90 м/с)
АК-107 кастом (120 м/с)
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 12.06.2011 22:03

Класс, аж слюни потекли :app: .
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 12.06.2011 23:05

:app:
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 13.06.2011 01:09

Пять в зачетку, однозначно.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 13.06.2011 02:06

5!
Единственное, когда будете делать финальный обзор - найдите фотоаппарат получше).
З.Ы. Это не придирка, я сам этим грешу).
Вернуться к началу
Dami[R]
Dami[R]

Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09.10.2003
Откуда: г.Обнинск Калужской области
В игре: не до игр) сын родился)
Сообщение Dami[R] » 13.06.2011 15:43

красота! завидую людям с руками)
Изображение
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 13.06.2011 18:28

А автоматический огонь убрали или нет?
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 13.06.2011 19:12

ПСЛ-ка понравилась. Но хотелось бы фото оригинала в пластике.
По магазинам...использовались ли на ПСЛ массово СВДшные?
По ствольной коробке: Остались на обновленной пластиковой версии "щечки" в передней части как на РПК? По задней части есть накладки из металла?
Пламегаситель теперь такой?
Это не придирки не дай бог...просто когда-то просматривал ее на предмет изготовления.
Изображение
Последний раз редактировалось Макс ВД 13.06.2011 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 13.06.2011 19:13

2Дембель
Технология литья довольно простая:
делается чертеж на ватмане, для правой и левой стороны отдельно (как видно на примере первых двух фото). Затем вклеиваются "внутренняя сторона" - т.е. ограничение заливочной формы изнутри. Затем приклеиваются бортики и заливается эпоксидная смола с наполнителем. В качестве наполнителя использовал мелкую древесную пыль, все это смешивалось до состояния пасты и заливалось в формы. Полученные детали склеивались эпоксидкой и обтачивались напильниками и шкуркой.

2Chevalier
Каюсь, грешен... Цифровика не было фоткал на КПКшник, на будущее договорился с опытным фотографом.

2Morgan[White wolf]
Нет автомат пока не убран. Думаю всем известна ситуация которая возникает на одиночном огне в 2,3 гирбоксе... Долго-долго копаясь в этой проблеме с знакомыми техниками пришли к выводу что технически избавится от проблемы никак нельзя. Единственный выход - эксперементировать с производителями разных фирм в связке стенки гирбокса/кат-оф/контактная группа, потому как где-то глючит, где-то все нормально, где-то периодически появляется
клин.
Мы же решили пойти другим путем, поскольку автоматический огонь мне не нужен, то будет убран механический отсекатель одиночки, а в цепь вставлен электронный отсекатель (подробнее спрашивать меня бесполезно - я в электонике чайник, эл. отсекатель разрабатывает товарищ по команде и я сам с нетерпением жду от него новостей)

2Макс ВД
Ориентировался на фото ПСЛ в пластиковом ките, они продаются отдельно (видел предложения в штатовских магазинах)
Изображение

Боковые ушки "аля рпк" приварю позже как писал в первом посте, как разживусь точечной сваркой.
Задние ушки в районе крепления приклада - имитация. Они лишь центруют приклад относительно бодика, я решил что если пилить бодик в этом месте то это может снизить его жесткость и надежность.
Насчет родных магазинов - облазил весь рунет безрезультатно, а интернет-магазины США отказываются что-либо оружейное слать в Россию...
ДТК родной была возможность заказать у токаря, но мне он не очень понравился внешне, поэтому решил заменить его на дтк от ПКМ пятишелевой. Благо детали взаимозаменяемые.

На критику не обижаюсь))) Сам рассматривал данную винтовку для кастома как максимально антуражную в плане производства, НО с оглядкой на взаимозаменяемые детали
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 14.06.2011 09:07

Цевье было специально скруглено, т.к. оригинальное угловатое показалось неудобным. Аналогично поступил и с рукояткой на прикладе. Конструктивно приклад был изменен в пользу надежности и большего удобства. Щека не съемная и не поворотная, т.к. в ней размещен акум.
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Dr.mom
Dr.mom

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Тверь
Сообщение Dr.mom » 14.06.2011 10:36

:app: Красотоа!Разрешите поинтерисоваться как удлиняли газовую трубку и про технологию изгоовления магазина и что служило донором.
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 14.06.2011 11:00

2Dr.mom
газовая трубка была сделана из двух обычных трубок от АК. Они были распилины и склеены эпоксидкой изнутри, из-за чего газовая трубка получилась довольно увесистой.
Корпус магазина - магазина СВД от А&К, потраха - безымянный бункер от АК (вроде дибойз). Бункер был оппилен и склеен. Стенки бункера были нарощены из холодной сварки (чтобы подогнать его к размерам свдшного магазина)
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Dr.mom
Dr.mom

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.10.2010
Откуда: Тверь
Сообщение Dr.mom » 14.06.2011 11:26

А нет случайно фотографии задней части, углядел на последней фотографии усиливающую накладку как на оригинале, но плохо видно.Вы пилили заднюю часть ствольной коробки как на оригинале?
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 14.06.2011 12:51

Нет, бодик я пилить не стал, посчитал что на это место будет сильная нагрузка. Накладки являются имитацией, и центруют приклад относительно бодика. Фото в процессе подгонки
Изображение
Изображение
Изображение
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 14.06.2011 15:10

[quote="Nimrod_nn"]

2Morgan[White wolf]
Нет автомат пока не убран. Думаю всем известна ситуация которая возникает на одиночном огне в 2,3 гирбоксе... Долго-долго копаясь в этой проблеме с знакомыми техниками пришли к выводу что технически избавится от проблемы никак нельзя. Единственный выход - эксперементировать с производителями разных фирм в связке стенки гирбокса/кат-оф/контактная группа, потому как где-то глючит, где-то все нормально, где-то периодически появляется
клин.
Мы же решили пойти другим путем, поскольку автоматический огонь мне не нужен, то будет убран механический отсекатель одиночки, а в цепь вставлен электронный отсекатель (подробнее спрашивать меня бесполезно - я в электонике чайник, эл. отсекатель разрабатывает товарищ по команде и я сам с нетерпением жду от него новостей)


У меня клин (3 гир) обычно появляется в бою, когда надо шустро бегать и стрелять (не до конца выжимаю курок или рано отпускаю его), в "спокойной" обстановке клинов нет.

А устройство контактной группы СВД не рассматривали?
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 14.06.2011 15:38

Morgan[White wolf] писал(а):А устройство контактной группы СВД не рассматривали?


Если вы о Real Sword, то там клины тоже присутствуют, и даже есть ущербный костыль(механический) для "расклинивания"
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
grahom
grahom

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31.05.2009
Откуда: Рязань
Сообщение grahom » 14.06.2011 17:08

вы знаете, а мне показалось что на фотографии оригинала цевье и накладка на газ. трубку из дерева, покрашенные в черный цвет
Вернуться к началу
Климов Павел aka.VeNoM
Климов Павел aka.VeNoM

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Волгоград
Сообщение Климов Павел aka.VeNoM » 14.06.2011 17:28

на заграничном сайте говорят The polymer!
http://www.dragunov.net/psl_custom.html
Изображение
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 10.10.2011 15:12

Приехал мой электронный модуль который я заказывал с http://www.aegwizard.com/Order_Burst_Wizard.html
Обошелся мне данный девайс в 1250 рублей с доставкой. Проплата шла через пайпал.
Доставка по времени заняла 25 дней.

Изображение

Теперь о самом отсекателе:
Впечатления приятные, девайс небольших размеров, легко спрятать как под крышку так и в приклад. Отсечка по времени регулируется путем поворота крестового тригера (против часовой стрелки - диапазон отсечки уменьшается, по часовой - увеличивается).
Давольно быстро была выставлена отсечка по одному выстрелу, в общем то всем доволен, НО у девайса есть изначальная конструктивная особенность - если курок удерживать более двух секунд произойдет срыв на очередь.
В описании товара была указана функция "sniper mod" - дополнительный режим который активируется небольшим шаманством

Что необходимо было сделать по пунктам:
1. настроить на нужную отсечку.
2. отключить акум.
3. подключить акум.
4. нажать на курок и удерживая его тут же отключить акум (сразу после выстрела)
5. подключить акум, нажать на курок - гир начнет вибрировать (раз пять), после чего срыва на автоматику больше не будет.


Спасибо громадное Аксисту, Ярыге и Скорпи и всем тем кого я успел задолбать в попытке достать данный девайс

Работы по завершению кастома продолжаются...
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 24.12.2011 13:20

Человек из команды попросил сделать ему кастом из АК наподобие вашего, а я никак не могу понять, как у вас устроена система шароподачи...
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 24.12.2011 20:09

А что с ней не так?
По моему хоп остался прежним, а бункер от АК был посажен в корпус СВДшного(по крайней мере верхний торец совпадает).
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 24.12.2011 21:02

Автор же сам писал про совместимость с АК-шными магазинами. А если глянуть в дырку для магазина, можно увидеть перекладину, которая является зацепом для АК-магазина. А СВДшном же сделан специальный пропил.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 24.12.2011 22:17

Все именно так, просто сделан пропил для возможности использовать по габаритам магазины свд-типа. Потроха от обычного АК без изменений.
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 24.12.2011 22:53

Так вон оно что, я сначала подумал - магазины используются от СВД...
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1