http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

SSG Custom AK104

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 23.07.2008 01:52

Оригинал тут http://www.airsoftgun.ee/forum/viewtopic.php?t=2236

Изображение

В девичестве это был Kalash AK74M. Очень давно хотел себе АК105 или АК104. На то были свои причины: во первых АК74М довольно таки длинный ствол. АКС74У слишком короткий. АК104 приближается по длине к АКМ, но чуть короче его. Если бы у меня был длиноствол мне неприменно захотелось бы поставить тюн побольше, скажем 140, ибо дура длинная, а стреляет не далеко, поэтому самое рациональное на мой взгляд решение - это сочетание АК104 и 120ого тюна. Что я и сделал.

Кстати я решил сделать именно АК104, потому что хотел использовать металлические магазины АК47 с большей механической прочностью, чем пластиковые от АК74.

Изображение

Для начала собрал хорошие фотограции АК104, далее снял с них размеры и промаштобировал. Все детали использовал с родного Kalash RK-05 (только конец пламегасителя был взят с китайского спринга АКС74У). Пилиось и ломалось всё долго и тяжело. Самое тяжёлое было решиться начать работу и после того как я оптипил ножёвкой газовую камеру АК74М, я понял, что пути назад нету :) Кстати о материалах из которых сделан наш китайчег: боди сталь (я буду называть это сталью, но скорее всего это железо) 1мм штампованный, пламегаситель сталь, крышка ствольной коробки, ну и заклёпочки, и штивчики всякие, остальное всё силумин или как его ещё называют pot metall (тем не менее когда рынок эйрсофта не был так разнообразен, никто не возникал, что теже металл бои ля АК все как один были отлиты из силумина).

Изображение

На свой базовый АК74М я сразу поставил гладкую крышку стольной коробки, комплект накладок от Сайга 410К и приклад от неёже. В приклад я сразу воткнул комплект с чистящими пренадлежностями всё от тойже доброй Сайги. Ну и поставил магазинчек от СА АК47, для жтого нужно было спилить зашёлку магазина на 2-2.5мм.

Изображение

Самая сложная деталь была сделана из двух, это передний целик и газовая камера АК74М. Всё это дело было очень надёжно (сам удивился) скреплено 3мя штивтами и залито эпоксидкой, которая в конечном итоге была сточена и мы получили деталь нужной формы.

Изображение

Шомпол был укорочен, а в боди была помещена резиновая прокладка, чтобы шомпол там не болтался и сидел плотно. С прицельной планки была снята краста, теперь через некоторое время она окислится на воздухе и будет менее блестящей. Также на левую сторону боди прямо под серийным номером была добавлена ещё одна заклёпка, как и на оригинале.

Изображение

Внутрь было установлено:
Втулки 7мм СА с подшипниками (для их установки пришлось подработать слегка напильничком дырки в гирбоксе ибо они чутка меньше заявленных 7мм)
Пружинка 120 Mad Bull
Хоп ап резиночка чёрная Shark Mad Bull
Стволик 363мм (от М4) Mad Bull (можно было поставить слволик на 2см подлинее)
Проводочка моя кастомная, в шёлковой оплётке, что бы предотварить короткое замыкание если провода слишком нагреются.

В такой установке (без стволика правда) автомат пробегал 4к шаров, после разборки никаких следов износа замечено не было.

Изображение

Кстати немного по внутрянке:
Шестерёночки стальные (или опять же железные), думаю 130 выдержат, это средняя цифра для нынешнего китая.
Спринг гайд с металлическим сердечником, это хорошо.
Пистон повторяет форму красного пистона от Systema, хотя сам белый.

Изображение

Ну и на последок настоящий фетиш :lol:

Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Falkor
Falkor

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.04.2006
Откуда: Киев
Сообщение Falkor » 24.07.2008 14:43

А чего от той же сайги не взял стойку мушки и пламягаситель?
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 24.07.2008 16:18

Пару недель назад был в Москве, объездил 5 охотничьих магазинов, был в Экстриме, Гранд Охоте, Охотнике и ещё пару мелких магазинах. Нигде не было, я ещё спрашивал детали от ММГ так их вообще не было. Так что пришлось делать из того что было, но получилось гораздо лучше, чем я ожидал.
Изображение
Вернуться к началу
KAA
KAA

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.12.2007
Откуда: МСК
Сообщение KAA » 21.08.2008 22:44

А целик зачем обскоблил?
;)
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 22.08.2008 00:33

KAA писал(а):А целик зачем обскоблил?


На сотой серии АК они серые с белой эмалью (немного отличается рисунок), плюс на АК105 разметка сделала только на 500м.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4