http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Тюнинг Aug

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Poul
Poul

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ivanovo
Сообщение Poul » 15.10.2007 00:35

Братья по оружию, помогите разобраться в сложном для меня вопросе.
Суть в следующем.
На маруевский АУГ был поставлен набор для тюнинга ITK(Guarder ) - при этом пружина -120. Это делалось для получения надежного оружия с запасом прочности. При этом возникла проблема со скорострельностью (что-то около 300 шаров в минуту на аккуме 9,6). Мне дали несколько различных советов:
1. Поставить аккум 10,8
2. Заменить косозубые усиленные шестерни на более быстрые
Лично мне нравится первый (на практике проверено, скорострельность растет), но авторитетный человек сказал, что при этом можно спалить мотор, срезать зубья у поршня и еще много всякой гадости наделать.
Может у кого-нибуть уже была такая же проблема :sad: . Буду рад любой информации. :grin:
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 17.10.2007 00:34

Шибко многогранно всё в этой ситуации...

навскидку варианты:
1.плохой акум
2.пережат бокс
3.у тебя стоят шестерни для 200 пружин что мало вероятно
4.увеличивать вольтаж не надо
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Poul
Poul

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ivanovo
Сообщение Poul » 17.10.2007 20:02

Бокс не пережат. Как мне объяснили, в нем находятся косозубые УСИЛЕННЫЕ шестерни. При этом мотор 1300 Хаммер
Сегодня еще раз попробовал привод с аккумом 10,8. Скорострельность при этом порядка 450-500 шаров в минуту :lol:
ПОжалуй на этом и остановлюсь. Если привод работает не как швейная машинка, то и срезания зубьев наверное бояться не надо
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 17.10.2007 20:49

бокс собран криво и явно пережат
а какие там шестерни стоят значения не имеет 400 в минуту для 120 на 10 волтах это мало очень
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 17.10.2007 21:23

Кстати, мотор Хаммер 1300 скорее супер торк-ап, чем супер хай- спид, но всё-равно подозрительно медленно :spy:
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 18.10.2007 01:41

Poul писал(а):Бокс не пережат. Как мне объяснили, в нем находятся косозубые УСИЛЕННЫЕ шестерни. При этом мотор 1300 Хаммер
Сегодня еще раз попробовал привод с аккумом 10,8. Скорострельность при этом порядка 450-500 шаров в минуту :lol:
ПОжалуй на этом и остановлюсь. Если привод работает не как швейная машинка, то и срезания зубьев наверное бояться не надо


Так медленно может быть только на супер-медленных шестернях для 190-х пружин. На 120-ке нормальная скорость на 9.6В акуме около 700-900.
Срезание зубьев происходит в том числе и от пережатого бокса, а он у тебя пережат явно.
Если ты не веришь тому что тебе тут написали - чё спрашиваешь тогда?
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Poul
Poul

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ivanovo
Сообщение Poul » 18.10.2007 21:25

Ок. Попробую все таки бокс перебрать
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 19.10.2007 20:41

Таки не верь тому что тебе написали. В ITK от гвардера как раз супер-медленные шестерни и есть, типа система инфинити. Плюс хаммер - ещё тот эстонский моторчик. Так что скорострельность с такими комплектующими правильная. Можно и на 12 вольт аккум воткнуть, и на 13,2. Кроме усиливающегося дикого визга шестерней ничего страшного не будет. Только это жутко глупо - собрать тюн под 150-170-ю пружину, вставить 120-ю и давить вольтажом.

Кстати шестерни гвардер перед установкой неплохо в керосине денёк подержать. Столько дряни с них смывается! А ведь потом она в гирбокс отлетать будет, если не промывать. Потом оси мелкой наждачкой обработать, чтобы заблестели - тоже полезно. Крутиться начинают заметно лучше.
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 19.10.2007 21:50

Shitan писал(а):Таки не верь тому что тебе написали. В ITK от гвардера как раз супер-медленные шестерни и есть, типа система инфинити. Плюс хаммер - ещё тот эстонский моторчик. Так что скорострельность с такими комплектующими правильная. Можно и на 12 вольт аккум воткнуть, и на 13,2. Кроме усиливающегося дикого визга шестерней ничего страшного не будет. Только это жутко глупо - собрать тюн под 150-170-ю пружину, вставить 120-ю и давить вольтажом.


Ага. Я вот тоже поставил себе ITK 150 и воткнул туда пружину на 130. Стандартный ауговский мотор (ET700) тянет примерно на 460 выстрелов в минуту (судя по микрофону). Вот думаю, что стоит поставить моторчик Systema Super Torque-Up, который должен дать повышение скорострельности за счет увеличения оборотов.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 19.10.2007 23:24

Имхо, автору и советчикам надо определиться, что хочется от данного привода: скорострельности или дальности выстрела. Ибо это 2 совершенно разных направления тюнинга с разными запчастями соответственно. Описанные потроха ясности не вносят :cool:
Вернуться к началу
Cheshire
Cheshire

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщение Cheshire » 09.11.2007 16:32

Народ, помогите советом: хочу сделать тюн на АУГ (хотелось бы добиться 120-140 метров). Важна дальность, стабильность полета пули. Какие комплектующие подойдут для китайского Steyr AUG? (цена+ качество). Какой акум ставить на указанный Вами тюн?
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 09.11.2007 17:09

Cheshire писал(а):Народ, помогите советом: хочу сделать тюн на АУГ (хотелось бы добиться 120-140 метров). Важна дальность, стабильность полета пули. Какие комплектующие подойдут для китайского Steyr AUG? (цена+ качество). Какой акум ставить на указанный Вами тюн?

Во люди пошли... на 140 тюн им денег не жалко, а лишних 4000 рублей на нормальный маруй - жаба душит...
Советом помогаю - купи нормальный ствол, снеси к одному из тех известных людей с конфы, что ставят тюн за деньги, и обговори свой тюн с ним.

[off]
Поиск рулит кстати говоря.
А вобще, конечно, неплохо сначала с базой побегать...
[/off]
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Cheshire
Cheshire

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщение Cheshire » 09.11.2007 17:37

Если менять при тюне практически ВСЕ, то какая разница Что менять: Японию или Китай? Япония ведь бьет так же как и Китай, только намного стабильнее, провереннее. Но выкидывать старые пружины, другие детали придется и там, и там. Так зачем переплачивать 200 баксов за стандартный ствол, когда можно за 300 купить китайца, внешний, внутренний тюн от того же Guardian? Возможно, я ошибаюсь. Потому и спрашиваю
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 09.11.2007 17:58

"Лишние" деньги платятся в данном случае за Качественный и достаточно точно отлитый (в формы) пластик. Разница ПРИНЦИПИАЛЬНА. Китайский Ауг при частом использовании просто рассыпется у вас в руках.
Свобода это рай.
Вернуться к началу
Cheshire
Cheshire

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщение Cheshire » 09.11.2007 19:02

Я в неделю разряжаю максимум 2 бункера, к стволу отношусь на играх бережно. Платить дополнительные 200$ только за хороший пластик мне не по карману. Я прошу помощи в подборке деталей. Что ставить для 120-140 м\с ?(скорострельность играет второстепенную роль, 450-600 вполне подходит) Что выгоднее для кошелька, с учетом подгонки аккума и деталей к разным пружинам?
(планирую сам все ставить. Разобрать, собрать оружие легко)
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 09.11.2007 19:30

[off]
самое выгодное предложение - Маруй, база. Спокойно отбегаешь сезон, спокойно подкопишь денег, спокойно заменишь внутренний стволик, пружину махнёшь на 120, поменяешь втулки и аккум и пр. мелочи - сделаешь т.н. бюджетный тюн. Потом, именно ПОТОМ, через сезон - поставишь тот тюн, который тебе удобен! Поверь на слово - это максимально выгодное предложение...
[/off]
Как делать 120 тюн:
Fush [Phoenix] писал(а):[off]
Поиск рулит кстати говоря.
[/off]
Последний раз редактировалось Real 09.11.2007 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Cheshire
Cheshire

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщение Cheshire » 09.11.2007 19:32

Совет хороший. Однако, я бегаю с китайцем. Его на свалку?
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 09.11.2007 19:53

Cheshire писал(а):Совет хороший. Однако, я бегаю с китайцем. Его на свалку?


Увы....но да....
И не пробуй вставить гир от маруя....тоже просто выкинутые деньги :wink:

Китай, как для начала хорош.... с идеей вдруг не понравится.
Понравилось.... бери что-либо человеческое.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 09.11.2007 19:57

Уговорили - пойдём другим путём - в тот корпус AUG коим владеете ставим гирбокс с детальками в расчёте на 140-й тюн и когда (если) корпус придёт в полную негодность - просто купите базовый UG MARUI, и вставить внутрь потроха из китая.

UP

Да ладно ! Пускай поставит если не хочет просто отложить китайца в сторону ! а Конфа обогатится бесценным опытом результатов проживания 130й пружины в китайском корпусе.

Я - За ! готов оказать посильную мозговую и рукоприклдственную помощь в данном эксперименте . велкам в личку.
Свобода это рай.
Вернуться к началу



Сообщение » 09.11.2007 20:12

тема ушла во флуд и была закрыта.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11