http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

6.04 vs 6.03

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Krok
Krok

Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Moscow:
Сообщение Krok » 23.05.2006 15:52

Ладно и я тут нацарапаю для приличия.
У меня 6.03 Прометеус 3 года настрел тысяч 40, кормлю всем от Марую и Гвардет до Аирсофткоманд. Ни разу не застревали. Этой весной проверил внутренности, как новые ни одной царапинки.
Ставил много 6.04 от Системы, с ними ситуация другая, были случаи когда ствол имел разный внутренний диаметр (и не раз) так что здесь как повезёт :wink:
"Search and destruction"
Изображение
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 23.05.2006 19:12

По поводу КМ. Просто спорил с одним товарищем на открытии какие стволики круче и он мне поведал такую вещь, что КМ самые крутые ибо стальные. Ну поверил наслово!
вот мы все и знаем теперь что да как!

у меня лежат и КМ 6.04 и прометей 6.03 дома. Сравнивал оба на болтовке. Прометей заметно кучнее и при должном уходе терпит даже не самые качественные шары.

Чтобы не быть голословным - позже(как только будет хроник) приведу все цифры с замерами. по дальности, по кучности и фпсу.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
rgreat
rgreat

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.07.2005
Откуда: Civil Defence, Мытищи
Сообщение rgreat » 23.05.2006 22:11

Сравнивал 509мм КМ и 590мм Прометей.

Прометей точней, однако я был в шоке когда увидел что от совсем небольшой нагрузки прометей искривляется!...

Для сравнения:
Как-то раз я отломал внешний ствол АУГ-а и слегка согнул внутренний стволик КМ (Теперь я знаю что убегая от гранаты человек способен на многое :smile:). Так вот разогнуть его удалось только после получасовой сессии гинастических упражнений.
Пришлось на стволике висеть и прыгать как на рычаге всеми своими 90кг...
Steyr AUG HBAR [145], MP5A4 [140], MP5A4 [120], MP5K [75], Beretta M92F [90], Taurus 24/7 [110].
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 13.03.2007 00:04

Neekei писал(а):Чтобы не быть голословным - позже(как только будет хроник) приведу все цифры с замерами. по дальности, по кучности и фпсу.

So?
Вернуться к началу
дельфинко
дельфинко

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщение дельфинко » 29.03.2007 21:46

У мя -SLR -база-хочу поставить системовский 04-начальная скорость возрастёт???или тонкие стволики ток на тюны???
и ещё вопрос если на базу ставить 03-что нить из этого получится???
и не совсем понятна причина износа шестерёнок.как кто-то писал-в чём вреданосность???????
Вернуться к началу
feudor
feudor

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщение feudor » 29.03.2007 22:07

zarin писал(а):и не совсем понятна причина износа шестерёнок.как кто-то писал-в чём вреданосность???????
попытаюсь предположить....При меньшем диаметре стволика увеличивается давление в цилиндре. Чем выше давление, тем больше нагрузка на поршень...а соответственно и на шестерни. Хотя шестерни вроде не принемают участия при разжатии пружины?! Ну вообщем прошу не пинать...Всего лишь предположил
Вернуться к началу
Kruger(MSK/SEKM)
Kruger(MSK/SEKM)

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва, центр
Сообщение Kruger(MSK/SEKM) » 29.03.2007 22:45

а что уважаемое сообщество скажет о стволиках "deep fire" ?
ех Stalin_Lenin
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 29.03.2007 22:47

uH}I{eHep писал(а):
zarin писал(а):и не совсем понятна причина износа шестерёнок.как кто-то писал-в чём вреданосность???????
попытаюсь предположить....При меньшем диаметре стволика увеличивается давление в цилиндре. Чем выше давление, тем больше нагрузка на поршень...а соответственно и на шестерни. Хотя шестерни вроде не принемают участия при разжатии пружины?! Ну вообщем прошу не пинать...Всего лишь предположил

Это теория. А теперь практика. "Повышенный износ шестерён" ©, а если точнее, то временами и их убиение, происходит из-за застревания шаров в "тонком" стволике, что есть ситация более вероятная, опять же, в теории, чем в "толстом". А вот когда шар застревает, тогда и начинается то самое повышенное давление. Только дохнет от него чаще поршень, а не шестерни, а именно пластиковые зубья на нём. Это при условии правильного тюнинга, а не "пружина 130 на базу и нииппёт".
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 30.03.2007 14:48

Дип файр - отвратительный ствол. У того экземпляра, что я щупал, прямо из упаковки отслаивалось некое покрытие канала ствола. Причём местами оно само отлетало, а местами фиг сдерёшь. Не знаю уж, чем закончилась борьба с этим покрытием, но такой стволик я точно не куплю и другим не посоветую.
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 30.03.2007 16:10

zarin писал(а):У мя -SLR -база-хочу поставить системовский 04-начальная скорость возрастёт???или тонкие стволики ток на тюны???
и ещё вопрос если на базу ставить 03-что нить из этого получится???
и не совсем понятна причина износа шестерёнок.как кто-то писал-в чём вреданосность???????

Да, скорость возрастет. Метра на 2 в сек.
Если на базу поставить 6.03 то будет только еще лучше :)
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 04.04.2007 17:42

на ВГЦ у прометеуса 2 стволика для категории М4/Сиг551, но у одного длина 363 мм, а у второго 407мм.
вопрос: какую длину может поместить внешний ствол м4 без вылезания внутреннего за пределы пламегаса?
407 мм
363 мм
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Silencer
Silencer

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17.11.2004
Откуда: Kemerovo
Команда: TAG M17 (USMC 1st MSOB, A Co.)
В игре: с 2002 командир
Сообщение Silencer » 05.04.2007 12:47

C@Sio писал(а):на ВГЦ у прометеуса 2 стволика для категории М4/Сиг551, но у одного длина 363 мм, а у второго 407мм.
вопрос: какую длину может поместить внешний ствол м4 без вылезания внутреннего за пределы пламегаса?

407 блестит в прорезях пламегасителя, но не торчит
Вернуться к началу
дельфинко
дельфинко

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщение дельфинко » 06.04.2007 23:46

у комрада пулемёт-модель не знаю...ствол ауговский -система 120 тюн-говорит если после 3тыш(примерно) ствол не чистить скорость падает на 20м/с...
и еще если в SLR ствол АУГовский поставить-он на сколько торчит-вроде на 6мм
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 09.04.2007 11:55

zarin писал(а):у комрада пулемёт-модель не знаю...ствол ауговский -система 120 тюн-говорит если после 3тыш(примерно) ствол не чистить скорость падает на 20м/с...


Значит у него проблемы какие то с приводом.
Чищу ствол раз в год. Скорость ни когда не падает.

6,04 650мм, АУГ.
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 09.04.2007 12:15

Возможно, что проблема в слишком большом количестве смазки или в цилиндра или на шарах. За 3000 выстрелов она залепляет ствол и создает эффект гидравлического тормоза. Тоесть шары уже не свободно просвистывают через ствол, слегка по нему постукивая, а вынуждены продираться через слои липкой смазки, смешаной с пылью.
Если не все, то половина зла в мире - от силикона :!:
Вернуться к началу
PUX
PUX

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: москва
Сообщение PUX » 12.07.2007 02:36

John прав у меня а точнее у моего друга со стволом тоже самое происходило :cool:
Будешь звонить в бар и спрашивать Майки,а спрашивать будешь потому что никого Майки там нет......
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 09.08.2007 13:53

Если говорить о калибре и необходимости более тонкого стволика, то, в первую очередь, надо учитывать его длину, а так же изменения в компрессоре.
Так, например, стволик 6,03 или 6,04 длиной свыше 363 мм (к М4), установленный на базовый привод, может начать снижать скорость шара. А вот, установленный в диапазоне длинн 229 (МР5)-300 (Томми или МС51+) - небольшой прирост скорости, за которую, правда, надо будет поблагодарить инерцию и дырявый цилиндр. Но уловить эти +/- 2-3 м/с не всегда возможно, да и не нужно.
Стволик 6,03 на самом деле мало чем отличается от 6,04. И в том, и в другом, одинаково хорошо могут застрять кривые шары, которые, впрочем, могут встать враскорячку и в базовом 6,08-6,12 мм стволе. Просто на шарах желательно не экономить. Если не экономить не получается, то смело оставляйте базовый ствол, ибо на нормальный тюн денег тоже будет недостаточно.

Стволы 6,03 для АЕГ пока делает только Прометеус. Лично я люблю эти стволы больше, чем остальные. Но не за 6,03 мм. А за сталь и качество изготовления. Причем чем выше тюнинг, тем выше требования к живучести канала ствола. Подчас латунные стволы "разбиваются" в эллипс на первых 5-10 см канала снизу и р районе дульного среза. Вначале из-за повышенного трения от прохождения через хоп-ап (особенно на высоких тюнах с использованием бор-ап), у дульного среза из-за абразивности пыли, которая в стволик все-таки попадает. Так же пыль попадает в ствол и через компрессор. В результате геометрия канала ствола "плывет". Это может проявиться буквально через 3000-4000 выстрелов. Хотя скольжение по идеальному латунному каналу лучше, чем по идеальному стальному - в теории сопротивление меньше. У Прометеуса еще дульный срез выполнен глубокой воронкой. Выполнен хорошо, но глубокая воронка - не самый лучший вариант.

6,04 из представленных в России делают КМ, Система, Дипфайр, Коба. Самый распространенный - латунный стволик от Система. Дульный срез не блещет качеством обработки, но его геометрия более идеальна, нежели у Прометеуса. Системовские стволы легко пилятся и у них легко делать новый дульный срез с помошью стального шарика. Существует еще Система с титановым напылением. Внутри это обычный латунный ствол, серый стальной цвет придает напыление. Пилятся труднее, напыление намного тверже и царапается куда хуже, чем латунь, но до твердости стали Прометеус ей далеко.
КМ для АЕГов сделаны по принципу "титановой" Системы, а вот КМ для пистолетов обычно стальные (они носят имя HEAD1950) и с таким качеством обработки канала, которое не снилось даже Прометеусу. К сожалению, КМ для АЕГов таким качеством обработки не блещет.
Дипфайр имеет очень некачественный канал ствола, причем бывают исключения, где качества нет вообще - хуже базового.
Ну и Коба - нарезные стволы, которые здесь рассматривать не стоит.

Как было верно отмечено выше - виной многих задержек является грязь. Адгезия ее к стали ниже, чем к цветмету. Ствол желательно все-таки чистить - загаживается он очень сильно. Главный источник грязи - фрагменты смазки, приходящие из компрессора вперемежку с пылью, смазка с хоп-апа и смазка (если есть) и грязь с шаров и тракта подачи магазина.

На газовых болтовках применение латунных стволов 6,04 - большая ошибка. В газовой системе разгон шарика в стволе происходит по-другому, нежели в случае с атмосферным компрессором, а шарик обычно имеет очень высокую жесткость из-за веса. Канал такого стволика разобьется очень быстро - за 1000 выстрелов. Правда, из болта 1000 выстрелов производят куда за большее время, чем из АЕГ.

Очень много споров о кучности тонких стволиков обычно завершаются чем-то типа "помогло-не помогло". Дело в том, что за выстрел отвечает не только стволик, но и все остальное, равно как и за кучность выстрела вместе со стволиком отвечает цилиндр и пружина. Очень многие, например, при 140-ом тюнинге М4 с длиной ствола 363 мм, устанавливают полный цилиндр и потом удивляются: почему не прибавилась кучность 0,2-ми шарами? А ответ очевиден - либо цилиндр на 4/5 (желательно бор-ап), либо шары 0,25 и выше.

Немало зависит и от дульного среза, особенно на коротких стволах и особенно с цилиндрами, объем которых превышает заданную длину. Шар по-любому получит при вылете "пинок". И от того, как и куда будет направлен этот пинок - зависит многое. Именно поэтому прометеус перестраховывается и делает 60-градусный раструб, котрый минимизирует это "пинок", но в изготовлении и обработке - не подарок.

Ну и еще все зависит от финансов. Обычно Прометеус дороже Системы где-то на 50%. Если с приводом планируется играть один-два сезона - Система 6,04 ваш выбор. Если планируется играть "до упора" или перенос ряда узлов и деталей на будущий новый - тогда Прометеус 6,03. При нормальном обращении этого ствола хватит на всю карьеру страйкболлиста от и до.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 10.08.2007 23:02

Хочу добавить немного впечатлений о стволиках Дипфайр и Промереус.
Deepfire купил потому что, читая конфу, решил что 6.03 от Prometheus приведет к застреванию шаров, в итоге стволик Deepfire был такого отстойного качества (отслоение какого-то внутреннего покрытия, так и не понял что это, да к тому же канал ствола обладал несколькими бугорками внутри, одни были продавлены в результате фрезеровки, другие просто были на протяжении всего ствола, и как они могли появится я не знаю) в котором застревали почти все шары. В итоге стволик обменял на шары (спасибо Airsoftmarket :))

Prometheus взял после Deepfire и думал что скоро начнуться застревания, однако ни тут то было. За более чем 20000 (6-7 пакетов) настрела ни одного застревания, более того есть у меня всякие шары в банке, типа тестовые (которые были заряжены и отстреляны в пакет или тряпку во время тестирования привода при переборках и смазках) всякие разные вперемежку, так вот ни одного застревания! ствол чистил один раз, сейчас вообще перестал. И все отлично работает, на каждой тренировке отстреливаю примерно полпакета (ну люблю много пострелять, этого не отнять :)) ни разу шары не застревали!

Сейчас в команде многие выбрали стволики от Prometheus и все довольны. Так что смело можно брать данный стволик о не париться :) по поводу будущих застреваний.

P.S. Шары использую AIM и Guarder.
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 13.08.2007 14:17

В продолжении темы пользую на М249(130+) 550мм 6.03 и М15А4(130) 363мм 6,03 Прометеус,на эМку достался с приводом на пулик специально брал ибо считаю что именно в этом случае оправдано потому как в планах пулик со 150м/с.Ни одного застревания 0,25(в том числе и чОрными) и 0,28 АИМ и Гвардер. Чистка стволиков после каждой игры /трени...
Давича при установке тюнинга попали в руки 2 шт Дипфайровских стволика 509мм ...Ну не знаю, особых дефектов внутренней поверхности не заметил...кроме того, что они(оба одинаково) погнуты, примерно на середине длинны вверх-вправо,определил в начале по световым кольцам- думал, что померещилось и решил проверить на калибровочной плите,епт, и точно прогиб 0,5-0,6мм...Пытаться исправлять не стал-просто нечем,пристреляли так как есть-заметного увода в право-вверх не видно но неприятно-нулевые стволики и уже погнутые...Потому как при падениях бывало гнули внешние стволики эмок со внутренними стволиками но при вынимании внутренние восстанавливали свою форму а тут...
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5