http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RJ_
RJ_

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Томск
Сообщение RJ_ » 24.10.2004 08:52

Господа, пора бы нам уже сделать "гренки". Тем более, что сейчас в конфе был опубликован материал, о том как сделать корпус гранаты из Энергофлекса. Я специально по городу походил, в "Практике" его очень много, всякие разные размеры есть. Поэтому надо определиться с тем, какие корсары брать. Я внёс предложение использовать №6, но Евгений сказал, что тогда он будет использовать взрывпакеты :), я согласен с тем, что может быть это немного жестоко, особенно в зданиях, зато эффект какой! Антуражность прямо так и прёт! Но если брать №4, то граната ооочень неэффективна, разлёт поражающего элемента всего метра полтора...

Как я понял, Владимир контактирует с людьми с Шевченко 19, поэтому доступ у нас есть к любым корсарам...
Вернуться к началу
Ven0m
Ven0m

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05.10.2004
Откуда: г.Томск
Сообщение Ven0m » 24.10.2004 10:25

Да,ты прав,владимир контактирует с ними.и он достал корсары №4 по моему,ну короче те которые используем мы и они пока,но эти с одинарным взрывом,так что почти в 2ое мощнее.
Кстати,что такое энергофлекс?
А,и еще,надобыло взять у них 1 гранатку,посмотреть как она устроена.

З.Ы. и всеж я считаю что гранаты недостаточно эффективное средство.
I'm The One!

S.A.F.T.-9, г. Томск.
Вернуться к началу
Vladic
За флуд!
За флуд!


Vladic

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Tomsk City
Сообщение Vladic » 24.10.2004 12:55

Ответ по этой теме: я буду плохо :smile: относиться к пиротехнике пока не обзавидусь нормальными очками и балаклавой. Где можно приобрести такую? Заранее спасибо за информацию. :)
Вернуться к началу
RJ_
RJ_

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Томск
Сообщение RJ_ » 24.10.2004 20:19

Ven0m писал(а):Да,ты прав,владимир контактирует с ними.и он достал корсары №4 по моему,ну короче те которые используем мы и они пока,но эти с одинарным взрывом,так что почти в 2ое мощнее.

Надо брать №6! ;)

Кстати,что такое энергофлекс?


Потом посмотришь, а тотак сложно объяснить.
А,и еще,надобыло взять у них 1 гранатку,посмотреть как она устроена.

Не надо этого делать. Гранаты это тоже по моей части. И давайте без обид, но это у них не гранаты а .... короче, пускай Владимир даст мне 6 корсар, а я уже попробую сделать опытную партию гранат

З.Ы. и всеж я считаю что гранаты недостаточно эффективное средство.

Самое эффективное, по твоему мнению, средство это твой кольт, да? ;)
Вернуться к началу
Marth
Marth

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.09.2004
Откуда: Томск
Сообщение Marth » 26.10.2004 16:36

Главное достоинство гранат это то - что часто противник вынужден покинуть выгодную позицию, а иногда (если он ламер, вроде нас) то выбегает на открытый участок, где его и обрабатывают пластмассой.
Вернуться к началу
RJ_
RJ_

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Томск
Сообщение RJ_ » 26.10.2004 18:25

Да, и ещё чем граната мощнее, тем сильнее ощущается крайняя необходимость в ней во время боя, особенно в зданиях. :grenade:
Вернуться к началу
Vladic
За флуд!
За флуд!


Vladic

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Tomsk City
Сообщение Vladic » 26.10.2004 19:50

А и ещё чтобы напугать так чтобы из штанов потекло или вывалилось че - нить! :325: :lol:
Вернуться к началу
RJ_
RJ_

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Томск
Сообщение RJ_ » 08.11.2004 18:50

Ну вот мы таки загреблись третьими корсарами, теперь можно ещё четвёрок заказать и приступить к изготовлению конечного продукта из данного нам материала, благо времени достаточно.
Вернуться к началу
RJ_
RJ_

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Томск
Сообщение RJ_ » 09.11.2004 13:35

Вчера в одном из магазинов города были обнаружены 8 корсары без эффектов(!) - просто взрыв... :grenade: :528:
Вернуться к началу
Vladic
За флуд!
За флуд!


Vladic

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Tomsk City
Сообщение Vladic » 10.11.2004 12:36

А ты их испытывал? Если да то расскажи как.
Вернуться к началу
RJ_
RJ_

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Томск
Сообщение RJ_ » 10.11.2004 13:45

Чтобы понять, что петарда без эффектов не обязательно её испытывать, достаточно знать что означают некоторые буквы в конце кода петарды (но это для некоторых слишком сложно…) либо просто с продавцом поговорить. И что значит «как»? Берёшь петарду, чиркаешь ей о намазку на коробке и бросаешьJ. Кстати, вот тут Marth пытается ввести меня в заблуждение/поставить на правильный путь – говорит петарды эти с эффектами, но по-моему нет, мы ведь от них поэтому и отказались, что они слишком мощные и продавец сказал, что без эффектов у них только 1,2 и 8-ые корсары, и букв в коде у них, кажется, тоже не было. По-моему единственно возможный эффект для петард такой мощности - «эффект потери слуха» и «размазывание ваших кишков по помещению». Поэтому считаю нужным предложить использовать сие для изготовления бомб, с гранатой уже ведь не перепутаешь… и вообще не пропадать же такому добру!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 10.11.2004 13:50

Уважаемые Томичи!!! Я к Вам в огород не лезу, но могу сказать, что 8ка в оболочке не только сильно травмоопасна, но и запрещена правилами.

С уважением.
Последний раз редактировалось Борода 11.11.2004 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Marth
Marth

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.09.2004
Откуда: Томск
Сообщение Marth » 11.11.2004 10:26

Борода! Спасибо тебе огромное! А то я никак не могу отговорить его от этой идеи! Может хоть мнение профессиональнх страйкболистов (мы вас так у себя называем :D ) на него как-то повлияет...
З.Ы. Только мы томичи, а не томичане :)
Вернуться к началу
RJ_
RJ_

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Томск
Сообщение RJ_ » 11.11.2004 11:40

Про правила я знаю. ;) Но ведь я и не собираюсь делать из 8ки гранаты! Я хочу бомбу сделать – маленькая картонная коробка, а внутри 8 корсар, как хлопнет, так сразу понятно, что это бомба взорвалась.
2 Борода: если в БОМБЕ нет наполнителя, это просто коробочка картонная, то что же здесь травмоопасного? Проясни ситуацию.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 11.11.2004 12:01

Близким взрывом может контузить человека. В худшем случае - порвать барабанную перепонку... Оно тебе надо?
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
vasya
vasya

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.10.2004
Откуда: TomsK
Сообщение vasya » 13.11.2004 14:52

Макс, ведь бомбы обезвреживать нужно.
откуда ты знаешь сколько ещё время, протянешь руки
БАМ! и нет пальцев.

я думаю тыто к ним и не притронишься, ведь так?
а несчастный откуда знает что там у тя в кробке
Вернуться к началу
Vladic
За флуд!
За флуд!


Vladic

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Tomsk City
Сообщение Vladic » 13.11.2004 18:25

Кстати о бомбе и обезвреживании ее сАмой. Я уже сделал муляж бомбы в общем она пикает (пищит) и светодиод мигает. :shock: Во как. А это пищит она нудно и слышно вроде в доме хорошо!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 13.11.2004 19:20

4epe3 писал(а):Кстати о бомбе и обезвреживании ее сАмой. Я уже сделал муляж бомбы в общем она пикает (пищит) и светодиод мигает. :shock: Во как. А это пищит она нудно и слышно вроде в доме хорошо!


Гм.. А нчего что я так нахально вмешиваюсь? Народ, вы это - хоть глазком, хоть полглазком боНбу видели? Только не в Астойнай ХАллЕвутской муве? Ну не пищат они, не мигают.. И даже не подмигивают.. Ни проводов из них разноцветных не торчит, ни часов светящихся с ближайшего китайского рынка..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Marth
Marth

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.09.2004
Откуда: Томск
Сообщение Marth » 13.11.2004 19:27

...зато у нас начинка натуральная будет! :lol: Восьмой корсар + болты и гвозди, которые я внутрь напихал - по идее должно стену кирпичную пробить ;)
от идеи использования 8-ых корсаров мы отказались.
Сейчас решаем - нужно ли делать гранаты на базе 6-ых карсаров (3-ие, которые мы купили имеют слишком маленький радиус разлета поражающих элементов), а оболочка - энергофлекс.
Хотелось бы услышать мнение знатных аирсофтеров.
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 14.11.2004 00:14

Как показывает практика - грамотная сделанная РГГ дает разлет до 20 метров. Ф1 дает разлет поменьше, но попадания чувствуются более отчетливо. При этом используется обычный Корсар-4 однократного действия.
Реально гранаты эффективны только для зачистки помещений (комнаты, блиндажи) и разгона "демонстраций" (скоплений противника за одним деревом). Гибнут, в основном, те, кто не успел заметить, либо не имел физической возможности скрыться. Фатальный урон наносит 1 граната из 5-7.
Для тренировок используется нетрудоемкий "какашечный" вариант без кольца, для игр же можно изготовить вполне продвинутые гранаты с фрикционным запалом и чекой.

РГГ - ручная гороховая граната, Ф1 - из мелкой фасоли.
Желающим получить схему изготовления - в мэйл.
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
RJ_
RJ_

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Томск
Сообщение RJ_ » 15.11.2004 08:23

2 Dusty Miller: Реальность порой такая скучная, преукрасим чуть-чуть…
Как-то не интересно так ты подходишь к коробке и не знаешь, что тебе делать...и вдруг – БаБаХ! – никакого удовольствия…

Нужно как-то так сделать, чтобы время назад шло, как только на таймере 00:00 – петарда каким-то «автоматическим» образом поджигается и в запасе есть пара секунд (естественно, петарду надо для этого доработать).
Обезвреживание: Много проводков присоединено к механизму зажигания петарды, но только один эту петарду активизирует. Перерезать можно только один провод
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 15.11.2004 10:14

Всё с Вами ясно, товарисч БМВ. Видимо, говорим на разных языках - Вы про фильмы типа Скорость, я - о правдоподобии и приближении к реализму. Посему дальнейшую дискуссию считаю ненужной, Вы вправе развешивать хоть елочные гирлянды с радиоуправлением. Позволю себе попросить задуматься вот над чем: если не знаешь, что делать - то не хрен и подходить к коробкам. Чао!
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Marth
Marth

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.09.2004
Откуда: Томск
Сообщение Marth » 15.11.2004 11:31

BMW, понимаешь, Дасти просто не видел всю нашу команду в сборе. Все эти зашитые толстой ниткой балаклавы, ярко-красные "камуфляжки" и вооружение ценой в 40 рэ, прошли мимо него...
Dusty Miller, мы такие-е-е-е начинающие игроки (к приводам не относится), что бомба с часиками для нас - это просто мегакрутой девайс ;)
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 15.11.2004 11:44

))) "дикий, но беззлобный ржач"
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
Vladic
За флуд!
За флуд!


Vladic

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Tomsk City
Сообщение Vladic » 30.12.2004 16:22

По окончанию кастомизации МР40, начну производство гранат.
Состав: Корсар 6, гвозди, песок, немного, парафина.
Масса нетто: 500 гр из них гвозди-300 гр. :shock:
Буду бросат в тех кто меня злитттт!!! :mad: :mad: :mad:
А если правда то на охоту пойду.
Последний раз редактировалось Vladic 30.12.2004 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Томске

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6