vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 06.04.2010 22:12

damonlake1979 писал(а):Почитал ваши инструкции. Объясните пожалуйста мне что значит "Не навреди!" при оказании первой помощи?

Отойди и позови врача :smile:
А если честно - не делай того, в чем ты не уверен и чему тебя не учили, не отталкивай того, кто знает больше (да, это больной вопрос, всезнаек в мире много), не пользуйся тем, эффектов чего ты полностью не знаешь.
Это например.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
damonlake1979
damonlake1979

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщение damonlake1979 » 07.04.2010 20:48

Лидия [Каракал] писал(а):А если честно - не делай того, в чем ты не уверен .


А в чём можно быть неуверенным, когда существует миллионы абсолютно одинаковых инструкций по алгоритму оказания первой (домедецинской) помощи?
писать "не навреди!" в инструкции очень странно. Помоему более правильно написать: "действу согласно инструкций!"

Разве может быть какая-нибудь отсебятина при оказании первой помощи?!!!!
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 07.04.2010 21:57

damonlake1979 писал(а):
Лидия [Каракал] писал(а):А если честно - не делай того, в чем ты не уверен .


А в чём можно быть неуверенным, когда существует миллионы абсолютно одинаковых инструкций по алгоритму оказания первой (домедецинской) помощи?
писать "не навреди!" в инструкции очень странно. Помоему более правильно написать: "действу согласно инструкций!"

Разве может быть какая-нибудь отсебятина при оказании первой помощи?!!!!


Да, может. Если вы такое спрашиваете - вы просто не умеете ее оказывать. ИМХО.
Кстати, если делаешь впервые на человеке какую-то манипуляцию, то навредить тоже весьма просто. Особенно в условиях оказания ПП.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 07.04.2010 22:42

Мда, рОбяты; откровенно прусь от кейбордоказателейпервойпомощи.... Мог бы порассказать на сон грядущий пару историй про то, как большая часть времени пребывания экипажа скорой помощи на месте ДТП отводится не на загрузку пострадавших в "карету", а на получение от спасателей - так уж вышло, не было в тот момент среди выехавших МЕДИКА, только парамедики - подписанной бумаги о том, какие именно действия над этим самым пострадавшим производились и какие именно средства к оному были применены, на каком основании и под чью ответственность. И это ПРАВИЛЬНО, млять! Потому, что по факту любой смерти будет назначено уголовное расследование, и ни одному врачу - с которого спросят при сдаче больного в стационар - не хочется потом топать за решетку из-за того, что начитавшемуся литературы энтузиасту, итить его разпереэтак в коромысло, угораздило из самых добрых побуждений воткнуть в пострадавшего какой-то укол..
Собссно, о чем я: НЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ - НЕ ТРОГАЙ ПОСТРАДАВШЕГО!
А тем, кого заедают прекраснодушие, гуманизЬм и грядущие муки незамаранной совести - типа "ну да как же так, ну да как же я не помогу, да я ж потом спать спокойно не буду" - вперед. Не инструкции читать, а на реальные курсы; некоторые адреса можете найти в соседней ветке. А "миллионы абсолютно одинаковых инструкций" распечатайте из инета, скомкайте - непременно! - и засуньте себе в...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
damonlake1979
damonlake1979

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщение damonlake1979 » 07.04.2010 23:26

Лидия. Приведите хотя-бы один пример "правильного отсебятничества" при оказании ПП. Очень интересно это как?
Кстати, для отработки манипуляций при оказании ПП существуют муляжи ну или одногрупники на курсе. Это чтоб не навредить. (как вы говорите).
И еще прочтите пожалуйста повнимательнее первый пост. Автор предлагает написать СВОЙ НОВЫЙ вариант алгоритма действий в случае ЧП. Всё что я сказал, это то что писать его уже НЕНАДА!!! Он уже есть и другим быть НЕ МОЖЕТ!!!
В ответ услышал ваше очень умное ИМХО о своей не состоятельности в области познания оказания ПП.
Послушайте моё ИМХО. - Лидия. Возраст 24 года. Это значит, что даже если сразу после школы вы поступили в мединститут, то на данный момент вы его еще не закончили. Я закончил его в 2003 году. Сейчас 2010. ну и у кого ЖОПА -то больше???

P.S. Не у вас одной весна)))
Вернуться к началу
damonlake1979
damonlake1979

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщение damonlake1979 » 07.04.2010 23:34

Dusty Miller писал(а):Собссно, о чем я: НЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ - НЕ ТРОГАЙ ПОСТРАДАВШЕГО!


Удивил. Правильно. Пусть дохнет падла. У нас и так перенаселение)
А вот инструкции, торчащие из жопы, говорят об обратном. И на курсах, на которые вы меня посылали, говорят об обратном. И на военной кафедре в ММА нам говорили об обратном.

А вот с юридической частью вашего поста я АБСОЛЮТНО согласен!
+1
Вернуться к началу
damonlake1979
damonlake1979

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщение damonlake1979 » 07.04.2010 23:44

Лидия [Каракал] писал(а):
jakudza писал(а):Кстати Лидия-как накладывается жгут при кровотечении на шею(можете считать что это вопрос на засыпку)


Экзаменовать меня будете? :smile: Мединститут я закончила, слава Богу .


Почитал повнимательнее всё написанное выше))) А-й, яй,яй Лидия. Скрываете свой возраст? В 24 нельзя закончить мединститут.

P.S. Я канешь о лечебном факультете)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 07.04.2010 23:53

2damonlake1979: Вы - врач. Поэтому уже по определению не подходите под целевую аудиторию моего поста.. Я же сам много лет проспасательствовал; научили чему-то сирого убогого - и пневмоторакс приходилось на месте ДТП полиэтиленовыми пакетами закрывать, и в бульоне из человека купаться; да много что.. И да, поэтому - как, кстати, пишет Лидия - в личной аптечке и даже в машине с собой минимум: только жгут, трамал и еще кой-чего по мелочи. Но вот СЕБЕ я его - тьфу-тьфу не придется никогда - шваркну при необходимости не задумываясь; а вот никому постороннему КАК БЫ ХРЕНОВО ЕМУ НЕ БЫЛО - не-а, не стану; потому, что НЕ МЕДИК есмь. Цинично? Да. Но, как правильно сказали, юридическая сторона тут рулит куда больше чем красивости про "нехай народонаселение дохнет". Так что ВАШИ - повторюсь - медицинские!! - инструкции ничего общего к поведению "обычного", необученного человека не имеют. А желающие что-то УМЕТЬ не в инете расспрашивают, кудой и как при какой травме/змеином укусе/головной боли/поносе пилюлю совать, а идут и учатся..
Посему еще раз всем э-э.. не имеющим навыков: НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ - НЕ ТРОГАЙ ПОСТРАДАВШЕГО. А чешется трогать - иди и учись!
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 07.04.2010 23:59

damonlake1979 писал(а):Лидия. Приведите хотя-бы один пример "правильного отсебятничества" при оказании ПП. Очень интересно это как?
Кстати, для отработки манипуляций при оказании ПП существуют муляжи ну или одногрупники на курсе. Это чтоб не навредить. (как вы говорите).
И еще прочтите пожалуйста повнимательнее первый пост. Автор предлагает написать СВОЙ НОВЫЙ вариант алгоритма действий в случае ЧП. Всё что я сказал, это то что писать его уже НЕНАДА!!! Он уже есть и другим быть НЕ МОЖЕТ!!!
В ответ услышал ваше очень умное ИМХО о своей не состоятельности в области познания оказания ПП.
Послушайте моё ИМХО. - Лидия. Возраст 24 года. Это значит, что даже если сразу после школы вы поступили в мединститут, то на данный момент вы его еще не закончили. Я закончил его в 2003 году. Сейчас 2010. ну и у кого ЖОПА -то больше???

P.S. Не у вас одной весна)))

damonlake1979 писал(а):
Лидия [Каракал] писал(а):
jakudza писал(а):Кстати Лидия-как накладывается жгут при кровотечении на шею(можете считать что это вопрос на засыпку)


Экзаменовать меня будете? :smile: Мединститут я закончила, слава Богу .


Почитал повнимательнее всё написанное выше))) А-й, яй,яй Лидия. Скрываете свой возраст? В 24 нельзя закончить мединститут.

P.S. Я канешь о лечебном факультете)


Нет, товарищи, я определенно плакаль :smile:
Как вас в институт-то взяли, если такие проблемы с устным счетом? Во сколько лет у нас школу заканчивают? В 20 что ли? Я была гением - закончила в 16. Ай-ай, доктор, как же вы кубики считаете всяких лекарств, когда не можете вычислить год моего поступления? Кстати, если уж на то пошло, я правда вру - мне летом целый четвертак стукнет. И мой курс в этом году получает сертификационные дипломы.
Доктор, вы себя посмешищем ставите - меня-то тут многие знают, в том числе и те, кто знает, где и когда я получала диплом. Потрите свою ересь, пока не поздно.

Кстати, простой пример самодеятельности: запрокидывание головы при носовом кровотечении. Как доктор, обязаны знать, чем чревато :smile:

Я вот одного не могу понять - если вы врач, то должны знать, что такое не навреди, иначе вы плоховато учились, простите. Если вы так, тролленок полудохлый - тогда не вижу вообще смысла тут растирать, вам в полный офф надо, ошиблись адресом.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
damonlake1979
damonlake1979

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщение damonlake1979 » 08.04.2010 00:06

Dusty Miller писал(а):НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ - НЕ ТРОГАЙ ПОСТРАДАВШЕГО. А чешется трогать - иди и учись!


Ситуация.
Лес. Вечер. Вы с приятелем кушаете тушенку из банки. Вдруг он давиться и немного попрыгав на месте падает. Ваши действия?

P.S. Я с вами во многом согласен. Ну что значит НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ? Первая помощь для того и придумана чтоб её ОКАЗЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!
Образование здесб ни к чему!!!!! Здесь чёткий алгоритм действий, который нужно просто выучить. И придумывать НОВЫЙ АЛГОРИТМ с инструкцией, что-то типа НЕ НАВРЕДИ!
НЕ НАДО! - это всё что я хотел бы сказать:)))))))))
Вернуться к началу
damonlake1979
damonlake1979

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщение damonlake1979 » 08.04.2010 00:24

Лидия [Каракал] писал(а):
Кстати, простой пример самодеятельности: запрокидывание головы при носовом кровотечении. Как доктор, обязаны знать, чем чревато :smile:

Я вот одного не могу понять - если вы врач, то должны знать, что такое не навреди, иначе вы плоховато учились, простите. Если вы так, тролленок полудохлый - тогда не вижу вообще смысла тут растирать, вам в полный офф надо, ошиблись адресом.


Лидия. "Вы меня не любите":) или не понимаете или не хотите понять???
Я вас не спрашиваю о самодеятельности с запрокидыванием головы. Я вас спрашиваю о том, чем может навредить человек оказывающий ПП согласно разработанным и утвержденным уже давно инструкциям??? и к чему нужны новые инструкции с такими фразами как НЕ НАВРЕДИ!? Я не пойму.

Это первое. А второе, как врач я ООЧЕНЬ хорошо знаю значения такого понятия как НЕ НАВРЕДИ! .... Но оно касается медперсонала и не должно этой фразы быть в инструкциях по оказанию ПП каких-то новых непонятных никому... Которые автор этой темы пытается внедрить.

И последнее, действительно был не прав. Можно получить диплом врача в 24 года. Просто 24 года было уже так давно( Я в 30-то еще много нового узнаю, а 24-х летние мне вообще кажутся зелеными)))

Ладно. Я Вас понял. Всем спасибо. Мы все равно все хорошие ребята. Иду спать:)
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 08.04.2010 00:28

damonlake1979 писал(а):Лидия. "Вы меня не любите":) или не понимаете или не хотите понять???
Я вас не спрашиваю о самодеятельности с запрокидыванием головы. Я вас спрашиваю о том, чем может навредить человек оказывающий ПП согласно разработанным и утвержденным уже давно инструкциям??? и к чему нужны новые инструкции с такими фразами как НЕ НАВРЕДИ!? Я не пойму.

Это первое. А второе, как врач я ООЧЕНЬ хорошо знаю значения такого понятия как НЕ НАВРЕДИ! .... Но оно касается медперсонала и не должно этой фразы быть в инструкциях по оказанию ПП каких-то новых непонятных никому... Которые автор этой темы пытается внедрить.

И последнее, действительно был не прав. Можно получить диплом врача в 24 года. Просто 24 года было уже так давно( Я в 30-то еще много нового узнаю, а 24-х летние мне вообще кажутся зелеными)))

Ладно. Я Вас понял. Всем спасибо. Мы все равно все хорошие ребята. Иду спать:)


Вот лучше проспитесь, уж простите. Форумный воин, мать его.
С вами тут никто не спорит. Просто вы не понимаете некоторых вещей, либо жили только в своем отделении, без всяких оказаний помощи "на месте". Уж простите.
Я не говорю, что я все знаю, но того, кто учил алгоритм по бумажке, лично я помощь оказывать не подпущу.

ЗЫ: да, я вас не люблю за то, что вы спорите в том мире, где маловато знаете.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
damonlake1979
damonlake1979

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщение damonlake1979 » 08.04.2010 00:34

Лидия [Каракал] писал(а):лично я помощь оказывать не подпущу.
.


А если Вас рядом не будет?

P.S. О Господи. Ну дайте же человеку поспать!
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 08.04.2010 00:37

damonlake1979 писал(а):
Лидия [Каракал] писал(а):лично я помощь оказывать не подпущу.
.


А если Вас рядом не будет?

P.S. О Господи. Ну дайте же человеку поспать!


Здесь в теме "Доктора и санинструктора" отметилась целая куча людей, которые умеют оказывать помощь, даже если не имеют образования. Вам мало, или просто спорить любите? :smile:
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
damonlake1979
damonlake1979

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщение damonlake1979 » 08.04.2010 00:47

Всё я потерялся:(((
Мы что обсуждаем?

Новую инструкцию по оказанию ПП?
или что??? :(
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 08.04.2010 01:05

damonlake1979 писал(а):Всё я потерялся:(((
Мы что обсуждаем?

Новую инструкцию по оказанию ПП?
или что??? :(

Здесь не было новой инструкции, потому-то вы и потерялись.
Придумали ее. Бывает. *опустила комментарии*
Здесь обсуждали желание человека научиться всему через интернет. И осуждали его лень и нежелание идти нормальным путем. Я даже готова была ему помочь - посватать знакомых, способных обучить. Воз и ныне там, как видите.
Вам угодно было прицепиться к двум словам - вы это сделали, доставили мне немало приятных минут. Право слово, смех продлевает жизнь, а общение набивает посты :smile:
Так что, завершая этот безумный тред, резюмирую: новых инструкций по оказанию ПП нет и не будет до тех пор, пока умные дяденьки и тетеньки из всяких законодательных органах не напечатают их. А тут были всего-то рекомендации человеку, как стоит поступать, чтобы ОКАЗЫВАТЬ помощь, а не вредить с комплексом всезнайки.
Так понятно?
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 08.04.2010 01:32

damonlake1979 писал(а):Ситуация.
Лес. Вечер. Вы с приятелем кушаете тушенку из банки. Вдруг он давиться и немного попрыгав на месте падает. Ваши действия?
А давайте начнём с Ваших действий. Очень интересно послушать КАК НАДО, от врача 30 лет. Спасибо.
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 08.04.2010 01:40

Вот интересно - только я один после ЭТОГО примера вспомнил одну из серий леслинильсеновского "С пистолетом наголо" или еще кто есть? :smile:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 08.04.2010 01:47

сорри...
Последний раз редактировалось тормоz 10.04.2010 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dok
Dok

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11.05.2003
Откуда: из России
Сообщение Dok » 10.04.2010 11:59

Уважаемые участники, убедительная просьба соблюдать вежливость и тактичность по отношению друг к другу.
" Divinum opus sedare dolorem " –
" Божественное дело – успокаивать боль. "
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 21.04.2010 18:45

Лидия [Каракал] писал(а):Здесь обсуждали желание человека научиться всему через интернет. И осуждали его лень и нежелание идти нормальным путем. Я даже готова была ему помочь - посватать знакомых, способных обучить. Воз и ныне там, как видите.

Эээ, стоп-стоп. Что-то я не помню, что бы Вы мне советовали конкретных людей, способных меня обучить. Если пропустил - извините, повторите пожалуйста.
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 21.04.2010 19:28

Vusfnuv писал(а):
Лидия [Каракал] писал(а):Здесь обсуждали желание человека научиться всему через интернет. И осуждали его лень и нежелание идти нормальным путем. Я даже готова была ему помочь - посватать знакомых, способных обучить. Воз и ныне там, как видите.

Эээ, стоп-стоп. Что-то я не помню, что бы Вы мне советовали конкретных людей, способных меня обучить. Если пропустил - извините, повторите пожалуйста.

А вы и не спрашивали, собственно - что же, я буду знакомых в открытое интернет-сообщество сливать? :smile: Да еще и без их ведома.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 21.04.2010 19:46

Лидия [Каракал] писал(а):
Vusfnuv писал(а):
Лидия [Каракал] писал(а):Здесь обсуждали желание человека научиться всему через интернет. И осуждали его лень и нежелание идти нормальным путем. Я даже готова была ему помочь - посватать знакомых, способных обучить. Воз и ныне там, как видите.

Эээ, стоп-стоп. Что-то я не помню, что бы Вы мне советовали конкретных людей, способных меня обучить. Если пропустил - извините, повторите пожалуйста.

А вы и не спрашивали, собственно - что же, я буду знакомых в открытое интернет-сообщество сливать? :smile: Да еще и без их ведома.

Как-то интересно Вы хотите помочь. Готовы знакомых посоветовать, только ни они об этом не в курсе, ни я об этом не знаю, хотя спрашивал, мол будьте добры поясните. Ну да ладно, наверное что я где-то Вашу логику недопонял, не будем об этом.

Ну раз уж выяснилось, что можете посоветовать, то будьте добры, подскажите тогда в личку, кто и чем именно может помочь. Только не просто контакты, мол на тебе аську/телефон, пиши/звони, представляйся и разбирайся дальше сам. А хотя бы предварительно с ними договорившись и объяснив, что вот есть такой человек издалека, просит прокомментировать содержание двух конкретных постов (первые посты этой темы и темы про лекарства). В письменной форме, желательно в аське. Вероятно еще и несколько раз придется списываться. То, что человек потратит время, естественно понимаю, если потратит продуктивно, то понятно, что не за спасибо.
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 21.04.2010 19:55

Vusfnuv писал(а):
Лидия [Каракал] писал(а):
Vusfnuv писал(а):
Лидия [Каракал] писал(а):Здесь обсуждали желание человека научиться всему через интернет. И осуждали его лень и нежелание идти нормальным путем. Я даже готова была ему помочь - посватать знакомых, способных обучить. Воз и ныне там, как видите.

Эээ, стоп-стоп. Что-то я не помню, что бы Вы мне советовали конкретных людей, способных меня обучить. Если пропустил - извините, повторите пожалуйста.

А вы и не спрашивали, собственно - что же, я буду знакомых в открытое интернет-сообщество сливать? :smile: Да еще и без их ведома.

Как-то интересно Вы хотите помочь. Готовы знакомых посоветовать, только ни они об этом не в курсе, ни я об этом не знаю, хотя спрашивал, мол будьте добры поясните. Ну да ладно, наверное что я где-то Вашу логику недопонял, не будем об этом.

Ну раз уж выяснилось, что можете посоветовать, то будьте добры, подскажите тогда в личку, кто и чем именно может помочь. Только не просто контакты, мол на тебе аську/телефон, пиши/звони, представляйся и разбирайся дальше сам. А хотя бы предварительно с ними договорившись и объяснив, что вот есть такой человек издалека, просит прокомментировать содержание двух конкретных постов (первые посты этой темы и темы про лекарства). В письменной форме, желательно в аське. Вероятно еще и несколько раз придется списываться. То, что человек потратит время, естественно понимаю, если потратит продуктивно, то понятно, что не за спасибо.


Интересный у вас подход - на все готовенькое приходить.
Для начала - http://www.umc-prof.ru/contacts/
Это как минимум и ищется поисковиком.

Вообще, при таком подходе помогать совершенно не хочется, но раз уж типа обещала - вы свое получите. Только, извините, договариваться за вас я не буду - вы получите ФИО, контакты, как звонить/писать, а дальше - утрясайте расписание и финансовый вопрос. Этим за вас я заниматься не буду, ибо нелогично такие моменты творить мне и из Москвы - достукиваться и утрясать все до последней буквы в Нижнем.

Ваше нежелание учиться и делать самому просто поражает - впервые вижу такого ленивого человека.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 21.04.2010 20:09

Лидия [Каракал] писал(а):
Vusfnuv писал(а):
Лидия [Каракал] писал(а):
Vusfnuv писал(а):
Лидия [Каракал] писал(а):Здесь обсуждали желание человека научиться всему через интернет. И осуждали его лень и нежелание идти нормальным путем. Я даже готова была ему помочь - посватать знакомых, способных обучить. Воз и ныне там, как видите.

Эээ, стоп-стоп. Что-то я не помню, что бы Вы мне советовали конкретных людей, способных меня обучить. Если пропустил - извините, повторите пожалуйста.

А вы и не спрашивали, собственно - что же, я буду знакомых в открытое интернет-сообщество сливать? :smile: Да еще и без их ведома.

Как-то интересно Вы хотите помочь. Готовы знакомых посоветовать, только ни они об этом не в курсе, ни я об этом не знаю, хотя спрашивал, мол будьте добры поясните. Ну да ладно, наверное что я где-то Вашу логику недопонял, не будем об этом.

Ну раз уж выяснилось, что можете посоветовать, то будьте добры, подскажите тогда в личку, кто и чем именно может помочь. Только не просто контакты, мол на тебе аську/телефон, пиши/звони, представляйся и разбирайся дальше сам. А хотя бы предварительно с ними договорившись и объяснив, что вот есть такой человек издалека, просит прокомментировать содержание двух конкретных постов (первые посты этой темы и темы про лекарства). В письменной форме, желательно в аське. Вероятно еще и несколько раз придется списываться. То, что человек потратит время, естественно понимаю, если потратит продуктивно, то понятно, что не за спасибо.


Интересный у вас подход - на все готовенькое приходить.
Для начала - http://www.umc-prof.ru/contacts/
Это как минимум и ищется поисковиком.

Вообще, при таком подходе помогать совершенно не хочется, но раз уж типа обещала - вы свое получите. Только, извините, договариваться за вас я не буду - вы получите ФИО, контакты, как звонить/писать, а дальше - утрясайте расписание и финансовый вопрос. Этим за вас я заниматься не буду, ибо нелогично такие моменты творить мне и из Москвы - достукиваться и утрясать все до последней буквы в Нижнем.

Ваше нежелание учиться и делать самому просто поражает - впервые вижу такого ленивого человека.


Хм, пока не спрашиваю явно - так готовы помочь и предложить знакомых, после того, как с ними договоритесь. Как спрашиваю, оказывается, что никаких знакомых и никаких договариваний не будет, а будет ссылка на обычные курсы по мед помощи, которую я ну никак сам найти конечно не могу. Ладно, проехали.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МедСанЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9