http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Avgur
Avgur

Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: Airsoftguns (СРК Долг)
В игре: с 2007г.
Сообщение Avgur » 23.03.2011 05:04

Прошу указать место для стоянки. Раньше стояли вместе с "Горынычами", теперь разрослись и тесно вместе стало.)))
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.03.2011 12:34

Стоянки на прежних местах ( команды, которые были на Открытии и Закрытии 2010, становятся на свои места.
Разрослись это хорошо, но и компактность стоянки никто не отменял (не в пять же раз вас больше стало).
Новые команды по заезду, будут получать новые места для стоянок.
Подробная информация (алгоритм действий) по заезду команд и стоянкам, будет дана после разведки полигона (в середине апреля)
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 07.04.2011 12:43

Существует ли графическая "схема" жилого лагеря (стоянок)?
Можно ли на ней как то, хоть приблизительно, указать главные ориентиры:
- место КПП на Открытии-2011;
- лагерь Организаторов;
- приблизительное место для новых команд;
- Бар, магазины;
- туалеты; :)

Заранее спасибо!

PS^ Тем, кто первый раз на полигоне так будет существенно легче с оринтрированием и поиском своего лагеря. ;)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.04.2011 13:37

SaleX писал(а):Существует ли графическая "схема" жилого лагеря (стоянок)?
Можно ли на ней как то, хоть приблизительно, указать главные ориентиры:
- место КПП на Открытии-2011;
- лагерь Организаторов;
- приблизительное место для новых команд;
- Бар, магазины;
- туалеты; :)

Заранее спасибо!

PS^ Тем, кто первый раз на полигоне так будет существенно легче с оринтрированием и поиском своего лагеря. ;)

Вообще то, каждый год на Открытее что то подобное мы и делаем на информационном щите.
Но если есть желание помочь в наиболее подробной и полной схеме, я буду только рад, но для этого, надо заехать на полигон числа 27 и как раз весь день этим и заниматься, а я помогу
Все лагеря нанести конечно на карту невозможно, но как и писалось ранее, на информационном щите помимо основных обозначений будет список команд с контактами комендата лагеря.
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 07.04.2011 14:10

fishman писал(а):Вообще то, каждый год на Открытее что то подобное мы и делаем на информационном щите.
Но если есть желание помочь в наиболее подробной и полной схеме, я буду только рад, но для этого, надо заехать на полигон числа 27 и как раз весь день этим и заниматься, а я помогу
Все лагеря нанести конечно на карту невозможно, но как и писалось ранее, на информационном щите помимо основных обозначений будет список команд с контактами комендата лагеря.

Возможно ли выложить отсканированную или сфотографированную "прошлогоднюю" карту-схему тут в общем доступе? Думаю среди сотен игроков найдутся умелые фотошоперы которые смогут сделать достойную схему для всех, ну или как минимум командиры своим новичкам карандашиком нарусуют тропинки и место лагеря (с привязками к статичным ориентирам). :)
Спасибо!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.04.2011 19:02

SaleX писал(а):
fishman писал(а):Вообще то, каждый год на Открытее что то подобное мы и делаем на информационном щите.
Но если есть желание помочь в наиболее подробной и полной схеме, я буду только рад, но для этого, надо заехать на полигон числа 27 и как раз весь день этим и заниматься, а я помогу
Все лагеря нанести конечно на карту невозможно, но как и писалось ранее, на информационном щите помимо основных обозначений будет список команд с контактами комендата лагеря.

Возможно ли выложить отсканированную или сфотографированную "прошлогоднюю" карту-схему тут в общем доступе? Думаю среди сотен игроков найдутся умелые фотошоперы которые смогут сделать достойную схему для всех, ну или как минимум командиры своим новичкам карандашиком нарусуют тропинки и место лагеря (с привязками к статичным ориентирам). :)
Спасибо!

Ты думаешь я на память помню места стоянок 80 команд?
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 08.04.2011 00:55

fishman писал(а):Ты думаешь я на память помню места стоянок 80 команд?

Не, я не о том. :)
Подумал, если ВДРУГ осталась карта-схема прошлогодняя, уже нарисованная с отметками кто и где (ну или как минимум участков/секторов под стоянки), то её отсканить или сфоткать и выложить. А желающие сделать доброе дело умельцы-фотошоперы, покумекают и предложат варианты схемы на формат А3 (с возможностью без ущерба смасштабировать на А4)... может отрисовка на спутниковой фотке, может на топографке, может вообще сами отрисуют. :) Почему бы нет? :)
А вариант, максимально приближенный к реальности и без "поллитры" понятный, может за основу взять. ;) Ну как то так...
ЗЫ: Поиском ничего подобного не нашел. :(
ЗЗЫ: Фотошоперам ТЗ поконкретнее описать и они ух, ребята какие смекалистые и веселые! :wink:
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 08.04.2011 21:35

долбанный гугл прям по месту стоянки всё смазал :( а на повороте нормально .. гавнюки блин.

Сори

могу в высоком разрешении тогда данный учасок сделать.

Уберу красный пунктир , эмблемы , останется разметка пунктирная , края речки / болота , да и все пожалуй , на основе этого можно будет распечатать , и там уже ручкой наносить или ещё как то .

Изображение
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 08.04.2011 21:51

Я вижу только один способ: выложить чистую схему, где командиры команд отметят свои стоянки (к примеру по-максимумому можно получить такую инфу на сборе 10 апреля), потом свести в один файл и опубликовать.
Работы будет достаточно много, но как по другому сделать я хз.
(часть инфы придется добивать через инет)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 08.04.2011 21:58

идея хорошая

на сборе старые команды себя отметят а там уже оцифровать так сказать . но новые наверное не все смогут , некоторые думаю да же не знают где стоять будут. На полигоне кто то точно не сможет определить место и будет брать за ориентир соседние лагеря :) Нам конечно точность до метра не нужна :smile:

ну то есть , всё равно по месту уже будут себя дописывать , распечатать то в лесу не на чем.
Я вот тоже как хз.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 08.04.2011 23:34

Smith писал(а):долбанный гугл прям по месту стоянки всё смазал :( а на повороте нормально .. гавнюки блин.

Сори

могу в высоком разрешении тогда данный учасок сделать.

Уберу красный пунктир , эмблемы , останется разметка пунктирная , края речки / болота , да и все пожалуй , на основе этого можно будет распечатать , и там уже ручкой наносить или ещё как то .

Изображение

Сделай плиз и тащи на сбор командиров, попробуем что нибудь из этого сделать
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 08.04.2011 23:43

Хорошо , А3 под рукой у меня нет , сделаю из 4х листов А4, в самый раз будет :)
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 09.04.2011 00:25

готовый вариант А3 могу распечатать в 2-3 экземплярах на цветном лазерном (например для сбора командиров и инф.щита на центре жилого).
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 09.04.2011 00:38

Там в принципе цветов то мало , половина цветного убирается . Но всё равно да приятнее :)

Жди в личку ссылку на файл. Я на всякий форс мажор тоже распечатку сделаю . поймем что удобнее )

там уже на месте командиров разберемся как и что , нужно ли будет что-то добавить и тд , и распечатаем готовое.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 10.04.2011 02:15

2Smith: Спасибо за вариант схемы! Но позновато ты прислал его и без основного.

Мой косяк, надо было сразу ТЗ писать, что бы все было как надо...
итак...
1) жесткая привязка (указание стрелки!) к север-юг!
2) координатная сетка X-Y. Улитка?
3) должна быть указана грунтовая дорога с асфальт. трассы (по которой приезжают-уезжают).
4) четко обозначен въезд на "центр поляны" (там где туалеты, палатки магазинов, бар).
5) и другие ориентиры: река (изгибы), поляны, развилки дорог, глубокие ручьи, просеки, водоемы/озера, линии ЛЭП).
6) в безопасных цветах (без полутонов), 300dpi на формат A3. Файл в формате .JPG или .PSD
7) шрифт текста - Arial (или подобный), при масштабировании в A4 должен оставаться читаемым.
8) пиктограммы (иконки) - в безопасном цвете, умеренного размера, при масштабировании в А4 должны сохранять визуаилизацию.

что забыл? :)

ЗЫ: Smith, если успееш это все скорректировать и до 10.00 мне выслать на мыло salex ПЕСИК list.ru , то думаю успею заехать на работу и распечать на А3 в лазер-цвете и привезти на сбор командиров. Звони - (929)656-9556.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 10.04.2011 11:07

Поздновато ? я его в пятницу вечером сделал оно висело всё это в время в исходящих , потом пересылал.

По поводу разметки, картинки и прочего.. я вот что писал

могу в высоком разрешении тогда данный учасок сделать.
"ссылка на рисунок"
Уберу красный пунктир , эмблемы , останется разметка пунктирная , края речки / болота , да и все пожалуй


Наверное следует внимательнее читать, если бы я хотел сделать что-то более четкое, я бы сначала сделал а потом выложил для обсуждения. Но так как таких ресурсов нет, чтобы четко обозначить , где будет кпп , туалеты и тд. И нет даже вариантов других, предложил то что в голову пришло.

север / юг добавить не проблема и на месте - я помню направление по карте. но не более.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 22.04.2011 15:55

Итак. За расселение жилого лагеря отвечает ОВСом.
В лагере бриттов (справа, если стоять лицом к информщиту) будет организованно круглосуточное дежурство начиная с 28 апреля до 24.00 30 апреля. Кто не знает куда встать или вашу стоянку заняли, подходите в лагерь. Дежурный с вами по лагерю не ходит, он показывает на карте (будет размещена тут после 24 апреля) свободное место, и предлагает вам стоянку.
Возле информщита будет размещен список всех команд для того, чтобы первые могли оставить там свои координаты для позднее заезжающих товарищей.
Если вы знаете, где вы стоите, то можно не беспокоить дежурного. 30 апреля бритты пройдут по лагерю для корректировки схемы. Чтобы в последующих выездах схема лагеря была готова раньше.
Прошу оказывать содействие в работе бриттов.
Спасибо, Salex и Smith, за карту и идеи.

Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 23.04.2011 23:02

И еще раз напоминаю, что мы НЕ даем киперку и мусорные мешки. Этим команды заморачиваются самостоятельно!

До встречи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 24.04.2011 01:34

А старые стоянки размечаться будут на карте? Во избежание...
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 25.04.2011 13:46

Те что помню. Сегодня появится тут карта и элпочта куда можно сбрасывать пометки\поправки.

Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Lukas [Aconite]
Lukas [Aconite]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение Lukas [Aconite] » 25.04.2011 22:03

Нэли писал(а):Те что помню. Сегодня появится тут карта и элпочта куда можно сбрасывать пометки\поправки.

Удачи.

Схема жилого лагеря - здесь

Просьба командам, которые уже знают свои места стоянки, указать их на этой схеме (с помощью Paint или любого другого редактора) и прислать её по почте - aayupov{dog}inbox.ru

Очень хотелось бы получить эту информацию до 27-го числа (к среде), чтобы иметь возможность распечатать карту и взять её на полигон.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 26.04.2011 09:41

Lukas [Aconite] писал(а):
Нэли писал(а):Те что помню. Сегодня появится тут карта и элпочта куда можно сбрасывать пометки\поправки.

Удачи.

Схема жилого лагеря - здесь

Просьба командам, которые уже знают свои места стоянки, указать их на этой схеме (с помощью Paint или любого другого редактора) и прислать её по почте - aayupov{dog}inbox.ru

Очень хотелось бы получить эту информацию до 27-го числа (к среде), чтобы иметь возможность распечатать карту и взять её на полигон.

отправил с уточнением стоянки далматинцев
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 26.04.2011 09:55

Lukas [Aconite] писал(а):
Нэли писал(а):Те что помню. Сегодня появится тут карта и элпочта куда можно сбрасывать пометки\поправки.

Удачи.

Схема жилого лагеря - здесь

Очень жаль, что нет привязки Север-Юг и координатной сетки. :(
Вернуться к началу
Кейдж
Кейдж

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Команда: МСК Горыныч
В игре: с 2008 г. Командир команды
Сообщение Кейдж » 26.04.2011 10:29

Да, сложновато. Примерно-то тыкнуть можно, конечно...А если кто примерно туда же тыкнет?... :?
Без патронов нех..й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получат по сердцу свое...
Изображение
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 26.04.2011 15:59

Думаю, победит тот, кто тыкнет первым. )))
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7