vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Открытие - Эпилог

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 05.05.2006 11:54

Las [МП СССР] писал(а):[...]
...
2. А значит вы бы и без нас справились? Игра была бы менее острой и весёлой? Ну-ну. "Тихо сам с собой я веду беседу." :smile:


Да ладно, Лас, человек первый раз приехал...
Они ещё не знают, что мы получаем удовольствие от самого процесса игры, а не от того, кто кого победюкнул. :wink:
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 05.05.2006 12:07

BlackElf писал(а):Я вот имел честь петь с Бородой. Равно как и пить.


все, дальше ехать некуда -- борода с остроухим спелся!
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
FOXX [anaconda]
FOXX [anaconda]

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва, Северное Бутово
Сообщение FOXX [anaconda] » 05.05.2006 12:08

Balu писал(а):Там все отмаркировано буквами "С" на деревьях.

Да, согласна, но чтобы их увидеть ночью нужно правильно повернуть. Вот мы и крутились по разным дорожкам в поиске этих маркеровок
Ищите в других достоинства, недостатки отыщутся сами
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 05.05.2006 12:17

Винниамин 13й писал(а):
Las [МП СССР] писал(а):[...]
...
2. А значит вы бы и без нас справились? Игра была бы менее острой и весёлой? Ну-ну. "Тихо сам с собой я веду беседу." :smile:


Да ладно, Лас, человек первый раз приехал...
Они ещё не знают, что мы получаем удовольствие от самого процесса игры, а не от того, кто кого победюкнул. :wink:


Именно так) Я вообще всю игру в окопе просидел.Но мне понравилось))
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 05.05.2006 12:49

Хронометраж срабатывания растяжек. Первая сработала на бойца , который пошёл в лесок по малой нужде( про лесок все были предупреждены: сектор закрыт северная сторона позиций ). Вторая сработала , когда туда загнали снайпера.Одна сработала на группу цивилов перед первой вялой атакой жёлтых где то часа в три.Три сработали во время массовой атаки жёлтой стороны ( первые взрывы после разворачивания в цепь ,в леске). Последняя сработала на группу "мёртвых" возвращавшихся после последней атаки,шли со стороны запад. Возможно что-то упустил в суматохе . Кроме растяжек было потрачено 4 заряда управляемых по проводам. Все сработавшие растяжки и управляемые заряды своевременно восстанавливались . По поводу подорвавшихся своих могу сказать следующее: народ безцельно бродит вокруг базы( недоработка командиров команд) цепляет ногами и головами провода, один вообще сел отдыхать прямо на заряды. Создавать сплошные заграждения вокруг базы ( по всем правилам , с коридором входа- выхода ) при такой низкой общей дисциплине игроков не имеет смысла, хотя возможности есть ( в том числе и на этой игре 40 зарядов и 20 комплектов для растяжек). Выводы: 1)Придётся каждый раз перед игрой строить игроков и показывать всем карту позиций и схему размещения мвз 2) Маркировать колышками с табличками границы опасных участков. 3) Запретить хождения и посиделки вокруг укреплений 4) Вход на базу только через Зелёный сектор( остальные сектора сразу огонь на поражение) 4)Проход между укреплениями только по отмаркированным тропам. В конце игры , пока сворачивали своё хозяйство приделали ноги :два эаряда, два мотка провода, аккумуляторная батарея 6в 1.2 Ач кислотно-гелевая.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Keglya
Keglya

Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщение Keglya » 05.05.2006 13:00

или не минировать вааще.

и ходить проще и мороки меньше.

а так своих погибло столькоже сколько и чужих,
а при разворачивании вражеской цепи приблизительно в 97 человек, что там этот заряд.
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful woman
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful girl
But for today I am a child, For today I am a boy.
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 05.05.2006 13:03

Как много я проспал то))))
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.05.2006 13:13

а при разворачивании вражеской цепи приблизительно в 97 человек, что там этот заряд.

ответом этому открытие 2004 и атака Оливы+Скорпионы на базу Медведей
результат - до зоны действия бункеров добежало половина, или чуть меньше....
а все потому, что лесок был абсолютно закрыт для брожения людев (и все равно 1 снайпер попался)
так что минированию быть
к тому же и атакующим веселее;) ;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Добрый[Хищник]
Добрый[Хищник]

Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение Добрый[Хищник] » 05.05.2006 22:53

Las [МП СССР] читайте внимательнее, спасибо за АТАКИ, т.к. именно они придали перцу,ведь могли бы до конца дня просидеть в бункере,так и не напав на нас
:smile:
Последний раз редактировалось Добрый[Хищник] 05.05.2006 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Не экономьте на пулях-враг разорится на гробах!
Вернуться к началу
Добрый[Хищник]
Добрый[Хищник]

Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение Добрый[Хищник] » 05.05.2006 22:57

BSViper[CSAR] писал(а):
Добрый[Хищник] писал(а):
---skip---
всем,кто стоял плечом к плечу обороняя базу синих, а особенно команде,которая вместе с нами приняла последний бой в самом первом окопе.
---skip---


Так вот с кем мы бились плечом к плечу. А мы-то думали это кто-то из "медведей" был.
Спасибо парни, с вами было здорово работать.
Наши вам респекты.

А так же всем кто был на том лесочке в тот день - и желтым, и синим..

Теперь и я буду знать с кем вместе сражались в одном окопе :grin:
Удачи и побед!
Не экономьте на пулях-враг разорится на гробах!
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 05.05.2006 23:16

Про растяжки. СРаботала на троих наших при контратаке (атака синей базы в конце) и на одного из манугстов чуть позже.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 06.05.2006 00:31

XeNoFob [GB] писал(а):
а при разворачивании вражеской цепи приблизительно в 97 человек, что там этот заряд.

ответом этому открытие 2004 и атака Оливы+Скорпионы на базу Медведей
результат - до зоны действия бункеров добежало половина, или чуть меньше....
а все потому, что лесок был абсолютно закрыт для брожения людев (и все равно 1 снайпер попался)
так что минированию быть
к тому же и атакующим веселее;) ;)


Не Оливы, а Красных Кактусов и Морской пехоты...
=)
реально - минировнаие - нашще всё, когда видишь как за 30 секунд выбивают 15 человек на растяжках и человек 5 из засадного окопчика... мдя.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 06.05.2006 04:09

Спасибо ВСЕМ за игру, особое спасибо ГОЛАНИ за нахождение в мертвяке с отомкнутыми магазинами и поставленным на предохранитель оружием! далее..... те кому обозначались за нарушеня (очки и предохранитель) 50 доп минут, не досидели 80% ПРИСКОРБНО! в следующий раз будут караться санкциями, "серьзные" винтовки у туристов на проверку оказались 4,5 мм.....0,88 шары мы не нашли :( если есть возможность то о ситуациях такого характера следует сообщать ОРГАНИЗАТОРАМ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!! связь есть у всех, очень знаете-ли облегчает поиск виновного.
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.05.2006 19:15

На самом деле просто нужно взять расписку с каждого командира, о том что он провел беседу по технике безопасности в своей команде, а потом на 4 часа реально сажать людей за несоблюдение оной, просто в мертвяке пока лежал задолбался просить отстегнуть магазин, и руки убрать от скобы спуского крючка.
Вообщем ТБ обращение с оружием ещё повышать нужно, а то и пристрелка через мертвяк велась и другие косячки, но это так - ворчание.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.05.2006 20:09

Голани молодцы, без вопросов, Вы сам вносите элементы антуража в игру, те о которых и додуматься то организаторам было тяжело и Вам ещё раз спасибо, именно по Вашим мотивам, на следующее открытие сделаем зону разряжения оружия (Вы только помогите с её оформлением для большего антуража). Так же молодцы ГДРовцы, Ваши оружейные стойки выглядели не менее антуражно в мертвятнике. В общем уже подходим понемногу к тому, что в игре нет второстепенных или не важных моментов и мертвяк такая же игровая территория, как и места боёв. Вносите предложения, а организаторы будут стараться их реализовывать.
Остальным, кто не забывал перед входом в мертвяк разряжать оружие, отмыкать магазины, да и просто ставить оружие на предохранитель, так же спасибо, тем кто этого не делал, не забывайте это делать в дальнейшем.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.05.2006 20:30

кажется Дасти хотел такую ТБ на Тестовых играх применить ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 06.05.2006 21:28

fishman писал(а):Голани молодцы, без вопросов, Вы сам вносите элементы антуража в игру, те о которых и додуматься то организаторам было тяжело и Вам ещё раз спасибо, именно по Вашим мотивам, на следующее открытие сделаем зону разряжения оружия (Вы только помогите с её оформлением для большего антуража).


Костя, огромное спасибо за тёплые слова. Все это от того, что мы реконструируем армию страны, которая последние 60 лет находится в состоянии перманентной войны, где солдаты выходят в увольнение с личным боевым оружием, чтобы в любой момент быть готовым ликвидировать террориста, и в которой техника безопасности при обращении с оружием ставится на первое место.

Мы просто делаем то, что по хорошему должен делать каждый. Любой из моих бойцов относится к своему айрсофт-оружию как к боевому. Не оставляет его даже в лагере без присмотра. Надеюсь многие обратили внимание, что мы даже в соседние лагеря выходим с личным оружием. Разряженным разумеется. Это тоже элемент реконструкции, но зато дисциплинирует тока в путь.

С организацией зоны поможем конечно же. Хотя там никакого особенно антуражного оформления нет. Есть просто набор правил, команд и действий, которые выполняют люди при разрядке личного оружия. Мы просто адаптировали этот процесс под айрсофт. Например в реале командующий группы у каждой винтовки ещё пальцем проверяет магазиноприемник и патронник, а не осталось ли там патрона. В айрсофте все намного проще. :)
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 06.05.2006 21:58

Порылся на винте, нашел мелодию, которую играл волынщик.
1. [Lifescapes] - Scotland the brave.mp3 -- в оригинале.
2. [Scooter] - Wicked.mp3 -- ну а это и так все знают.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Grief [Green Berets]
Grief [Green Berets]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Grief [Green Berets] » 10.05.2006 14:23

ЗИБЕРТ!!!спасибо тебе большое за игру!и всем,кто защищал и отбил 4 атаки гепатитников(желтых),ходил в 3 контратаки,остался до последнего в злосчастном бруствере.спасибо московским зеленым беретам,а особенно ростовским,с которыми я остался до конца!!!а помните я предложил пересчититься?помните?а помните нас было 15 человек?а помните снайперов?а помните сколько нас осталось перед последней атакой?6 !!! приводов и 2 !!! пистолета?помните призывы пойти в атаку?и отступление?я был в этом бруствере с самого начала и до конца.6 часов!!!спасибо людям,которые дали мне тушенку(которую я не успел приготовить),кормили шоколадными батончиками!!!всем понравилось мое печенье?все попробовали?спасибо пауку,который дал моему товарищу el paso аккум.спасибо людям,которые дали мне шаров.спасибо серому из московских зеленых беретов за аккум.спасибо ребятам с пистолетами,которые валили челов с гранатами!спасибо нашему политруку за крик:
КТО ОТСТУПИТ-СТРЕЛЯЮ В СПИНУ!!!НИ ШАГУ НАЗАД!!!
всем огромное СПАСИБО!!!

спасибо гепатитникам которые отпихнули меня от флага моей команды!!!не забуду никогда!!! :evil:
спасибо снайперу в которого мы выпустили 4 механы,2 бункера и который остался жив.но недолго!!!до первой гранаты и до крика:слышь,су...а!!!мы тебя сейчас пи...ы дадим!!! после этого он ушел.
спасибо желтым за игру!!!вы были достойными противниками.

P.S.кто там не был, не понял войны!!!
It is a good day to die!
Вернуться к началу
Станислав
Почётный ветеран

Станислав

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29.08.2001
Сообщение Станислав » 10.05.2006 20:12

Не удержался, прочитав предыдущий пост.... А с собственной голубой повязкой нет ассоциаций?
Аниканов Денис Н.
Вернуться к началу
BOSS [41 CBG]
BOSS [41 CBG]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.01.2005
Откуда: г. Переславль-Залесский
Сообщение BOSS [41 CBG] » 10.05.2006 20:30

Вот и я не удержался. Grief fox-riders - мальчик, вы видимо впервые этак то залетели...вы уж полегче...а да, спасибо за признание "достойным противником" сразу как то лучше себя почуствовал..... :lol:
И вы юноша поняли войну????!!!!!!
Если вы смотрите на проблему слишком близко, вы можете подумать, что сами являетесь частью проблемы..
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 10.05.2006 20:32

Молодость, зеленость... :-\
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 10.05.2006 20:41

Помолчим, братья. У юноши есть командир, это его задача - объяснять юноше в чём он не прав. А мы ещё сорвёмся нечаянно... некрасиво выйдет. Командир Fox Riders, надеюсь Вы поняли суть беседы, которую надо произвести с бойцом?
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.05.2006 20:59

Fox Riders
от такой команды заявки на Открытие нет ;) - вообще не думаю что это название команды - просто длинный ник.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 10.05.2006 21:28

el Coyote[1er RPIM] писал(а):
Fox Riders
от такой команды заявки на Открытие нет ;) - вообще не думаю что это название команды - просто длинный ник.

Принципиальной разницы тут нету. Поскольку страйк - игра командная, значит у человека имеется командир. Если, конечно, он сам не является командиром. Что было бы печально...
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11