http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Открытие - Эпилог

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DEVGRU COCHA
Почётный ветеран

DEVGRU COCHA

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Сообщение DEVGRU COCHA » 03.05.2006 14:40

Semper Fi!
Это - конец...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 03.05.2006 15:02

Итак свои впечатления/покаяния/признания/прогнозы/ и пр..

Сначала спасибо.
Спасибо ещё раз всем кто помогал мне в этой игре: Дасти, Бороде, Гаишнику, Картеру, Захару и его группе ребятишек, Лео, Аше, Доку и Ване, Толику и его «Унимогу», Болику и Пятнице на их «аццком УАЗике», Вадику Федорову за сопровождение автобуса, ребятам в «серой форме» (кстати просьба не выкладывать их фото в инет).
Спасибо всем кто приехал играть, не смотря ни на какие трудности, отдельно спасибо тем, кто приезжает к нам преодолевая сотни, а зачастую и тысячи километров пути.
Спасибо всем кто читал и помнил и играл по правилам и сценарию и неспасибо тем, кто так не делал (с каждым годом таких, хоть и становится меньше, но всё же они есть).
Спасибо тем, кто играл помня о двух основных принципах страйкбола: «Играй Честно» и «Доставь своей игрой удовольствие оппоненту».
Спасибо командам-новичкам, которые прошли фильтр Тестовых Игр и вынесли от туда уроки, Ваш уровень игры реально был выше, чем на ТИ, а значит институт ТИ правильная тема.
Спасибо моей команде USN Seal Team Six, за терпение и понимание того, что в нашем лагере постоянно было не спокойно.
Спасибо Хогу и Мужику за командование, Вам памятники при жизни надо ставить, так как все понимают, чем Вы жертвуете в игре, ради выполнения миссии возложенной на Вас.

Теперь о не очень приятном
Хоть Вы и не пишете это и всё же я признаю следующие моменты:
Дров на всех не хватило, не смотря на запас который я заказывал, однако уезжая последним с полигона и пройдя по лагерям. Я насчитал во многих (не в некоторых, а именно во многих) лагерях, внушительный запас не сожженных дров, по моим прикидкам никак не менее двух телег в сумме (учитывая, что привезено на полигон было 12 телег) Вывод для себя я сделал, надо просто с этим смириться и заказывать ещё больше дров, дабы их хватило на всех, а тем, кто притаскивал их (дрова) в свой лагерь с запасом, просьба на будущее брать столько сколько нужно, а не сколько унесёте.
Не хватило на всех и пленки с целлофаном и опять таки не смотря на полуторакратный запас. Опять таки пройдясь по лагерям я понял почему. Некоторые лагеря киперовались по принципу: вот эта четверть у нас жилая, а на эти ¾ мы смотреть будем, а некоторые лагеря киперовали даже палатки (интересно зачем) ну а из плёнки я не увидел только сооруженного бассейна. Просьба на будущее, ну не делайте Вы туалеты на каждых 5 человек, достаточно одного туалета на два-три-четыре соседних лагеря и работы меньше и территория расходуется экономней.
Игровые повязки, вообще отдельная тема, даже закупив ткань из расчёта 3 см на одного игрока и с запасом в полтора раза, были люди на момент начала игры не получившие повязки и были те, кто наматывал себе повязки чуть ли не вокруг пояся в два ряда на манер кушака (на будущее уже принято решение об устранении этого косяка).

Опоздания
Первый опыт оказался потрясающим, более половины команд опоздали на построение более чем на 10 минут, но это не значит, что такая практика в дальнейшем будет исключена, наоборот, штрафные санкции для опоздавших, с каждой игрой будут только усиливаться, так как организаторы считают, что надо уважать друг друга и ценить игровое время тех, кто пришёл на построение вовремя и вынужден ожидать, когда же остальные соизволят наконец то прийти. (Первая команда появилась на построении за 20 минут до 8-00, спасибо Вам ребята, Ваш пример достоин уважения и подражания)


Теперь по уборке лагерей.
Супер, в этом году прям таки какая то мания чистоты, было ли это следствием того, что территорию огораживали и нельзя было спихнуть неубранную территорию на других при сдаче, или это из-за того, что в следующем году команды будут ставить свои лагеря на месте нынешних, это уже второй вопрос, но всё же нарушители есть и это команда «Буффало» - не сдали территорию и не убрались на ней. Наказание такое, на следующую большую игру (Закрытие 2006 или Открытие 2007) команда Буффало поступает после игры в организаторский штаб с нарядом по уборке территории не убравших за собой лагерей и уезжают с полигона до отъезда последних стоянок.

Несознанка.
И всё таки она конечно была, но стоит и признать то, что было гораздо меньше, чем на предыдущих открытиях, что не может не радовать.

По конкурсам.
Итоги 4 ПС, проводимых на Открытии, будут подведены после вторых праздников.

Канатные соревнования – это что то, я даже не знал, что можно смеяться так, что приходилось придерживать глаза, дабы они не лопнули, кто не видел это действо – пропустил многое, надеюсь в следующий раз, участников будет больше.
Потер – приз зрительских симпатий и одновременно награда за мужество. Победитель сборная команд «Группа Здоровья» и "СВАТ".
Раз такие конкурсы вызывают интерес у участников и зрителей, значит будем продолжать эту традиции и вносить разнообразие.

Информация на игре.
На следующее открытие принято решение создать информационную доску ещё большего размера и ещё большей информативности, в том числе и с ночным освещением, помимо этого принято решение создать агитмобиль который будет проезжать по лагерям и оглашать особо знаковые моменты и место их проведения. Надеемся, что с агитмобилем и на построении все услышат необходимую информацию (мегафона уже не хватает).
Так же будет создана карта стоянок лагерей.
Решено создать организаторский штаб у которого будут свои часы работы. Целью организаторского штаба будет: регистрация команд, выдача повязок ДО игры по количеству заявившихся, проведение брифингов для командиров команд и сторон, решение прочих организационных вопросов.

Должники.
Ну в принципе я подозревал, что некоторые игроки попадают на игры «зайцами» пользуясь тем, что на неогороженном полигоне, проконтролировать такое практически не возможно, но возможно, что я просто ошибаюсь и Вы просто не нашли меня (о некоторых должниках мне известно точно, о некоторых только подозрения). Что бы решить это вопрос, прошу Вас найти меня до 15 мая включительно и рассчитаться с долгами. Я не буду публиковать списки должников в инете, но Ваше поведение может негативно повлиять в дальнейшем не только на Вас, но что самое обидно и на команду в которой Вы состоите. Регламент снижения, а возможно и исключения таких должников в дальнейшем с каждым годом усилятся и надеюсь уже в следующем году я не буду писать такой пост, а игра будет проходить без «зайцев».

Будущее полигона
Есть вероятность того, что на данном полигоне мы играли в крайний раз, однако я буду стараться удержать это полигон для будущих игр и не просто удержать, но и улучшить наше прибивание на нем. Во всяком случае, предварительно решен вопрос с доставкой воды на полигон и принято решение совместно с местными властями, которое позволит существенно облегчить уборку лагерей.


В окончании хочу Всех Вас попросить. Конечно очень приятно читать Ваши респекты организаторам, это достойная плата за наш труд, однако хотелось бы услышать и то, что было нами упущено или что бы не плохо было бы сделать в дальнейшем. Не стесняйтесь писать это, можно в теме, можно в личку.

Если что то забыл, допишу позднее
Последний раз редактировалось fishman 04.05.2006 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Liora [Buffalo]
Liora [Buffalo]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.08.2005
Откуда: Москва
Сообщение Liora [Buffalo] » 03.05.2006 15:48

хома[M S K] писал(а):чуть не забыл, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО И РЕСПЕКТИЩЕ "девятой роте"
(те кто был в ТОМ самом месте( за 200 метров от бункера ОЛИВЫ )знают о чём я говорю)
ПАРНИ ВЫ СУПЕР!!!!!!!!!!!


Эй!!!! А почему только парни???? Как воевать - так вместе, а как респект - так парням... обидно даже ;)
Do not speak with me as if I cannot send you f#ck
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 03.05.2006 15:52

Девченки вы тоже супер :smile:
Все в сад.
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 03.05.2006 16:17

fishman, про дрова (на всякий случай, вдруг ты нас имел в виду ) - мы их сами завозили в три ходки от хошиминовской поляны, казенных там было только одно (самый принципиальный боец бригады притащил).
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Gnom [BUFFALO]
Gnom [BUFFALO]

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07.01.2005
Откуда: Москва
Команда: МСК Buffalo
В игре: с 2004
Сообщение Gnom [BUFFALO] » 03.05.2006 16:22

Рыбак - см. личку
Roll the bones!!!
"Любители военного дела учат тактику, профессионалы - снабжение!" (с)
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 03.05.2006 16:28

u-boat писал(а):Было здорово ВСЁ !

и то что опаздунов простили
и то что погода была замечательная
и то что ночью всё-таки не позамерзали нафиг (а могли бы по отсутствию опыта)

для нас - самый замечательный момент, когда после двух часов ползания по лесу - от ёлки к ёлке (иного чёрный камок в сочетании с проходящими буквально по нашим головам патрулям "небесных" не позволял) - мы наткнулись на СВОИХ !! это были если не ошибаюсь "Лесные Коты" , отдельное спасибо


за спасительную воду и боеприпасы на которых "повисло" ещё минимум 5 противников в той безумной последней атаке на вражескую базу.

Благодарим бойцов, Благодарим Организаторов и хотим ЕЩЁ !

На фотографии изображены бойцы KSK, Санкт-Петербург.
Мы играли вместе с DEVGRU WoodCats.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
MOHCTP [Golani]
MOHCTP [Golani]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.05.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение MOHCTP [Golani] » 03.05.2006 18:03

Все здорово, НО...
Никто не подскажет? - ходили мутные слухи о том, что одному бойцу из "Морской пехоты" в дневном бою прострелили палец металлическим шариком, а другому пробили флягу с водой, после чего морпехи сказали "накуй" и дружно ушли с "желтой" базы.
Кто нибудь сможет прояснить ситуёвину или это полная ерунда?
Si vis pacem - para bellum!!!
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 03.05.2006 18:09

Морпехи героически стояли до конца даже если кого то и прострелили. Жаль только не нашли стрелявшего :evil: .
Все в сад.
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 03.05.2006 18:27

Передаю ПЛАМЕННЫЙ привет команде в коричневой форме, которая
яростно сопротивлялась и отказывалась покидать свои позиции.
Надеюсь ВАМ понравилось, приятно иметь с ВАМИ дело.

Так же СПАСИБО всем за ИГРУ

Отдельное спасибо

Хогу - за то что КОМАНДОВАЛ
Маленькой неизвестной команде - за то что испугались моего пулемета Voron ПРЕВЕЕЕД!!! :smile: :smile: :smile:
Англичанам - за АНАНАСЫ
Смирнову - за ДЕЛО
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 03.05.2006 18:33

MOHCTP писал(а):Все здорово, НО...
Никто не подскажет? - ходили мутные слухи о том, что одному бойцу из "Морской пехоты" в дневном бою прострелили палец металлическим шариком, а другому пробили флягу с водой, после чего морпехи сказали "накуй" и дружно ушли с "желтой" базы.
Кто нибудь сможет прояснить ситуёвину или это полная ерунда?


Когда бежали на штурм Желтой базы, видел лагерь цивилов, метрах в 200-300 от базы. Народ активно постреливал из ПЦПшки и 54 Дианы, правда стреляли в сторону от базы, но чем черт не шутит.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Берег
Берег

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Болшево
Сообщение Берег » 03.05.2006 18:45

Дианы и ПЦП пулями стреляют, а никак не шарами.
Будешь на Земле - заходи.
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 03.05.2006 19:08

Просьба тех у кого есть эти стальные шары (организаторы), которыми предположительно были обстреляный люди, замерьте их точный диаметр и вес.

Интересна, сама вероятность использования из в аирсофт оружии калибра 6-8 мм

Потому как серийное пневматическое оружие под шары 6мм мне не известно.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
lynx-eyed
lynx-eyed

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение lynx-eyed » 03.05.2006 19:57

Мои впечаления.
Сначала за здравие. Отличная игра! По сравнению с Закрытием 2005 - безусловный шаг вперед. Первую половину дня скучали, зато во вторую половину драйв не прекращался. Массовая атака на базу желтых и оборона базы синих от подобной же массовой атаки забудется нескоро...
Теперь за упокой. Очевидно, что такое количество активных действий получено в результате некоторого упрощения общей части сценария. Отдельным командам давали спецзадания, но нам конверта не досталось, поэтому судить о них не могу. Для команд же без заданий игра свелась к битвам за базы, насколько я видел. Весело и вкусно, но в следующий раз хотелось бы чего-нибудь, более напрягающего мозг.

Понятно, что трудно поймать грань между слишком сложным, и потому неработающим сценарием, и слишком простым, и потому не очень интересным - но я верю, что когда-нибудь получится!


Но весьма негуманны ввиду того, что при стрельбе ими Джоули оружия подпрыгивают до небес. (5-6 Джоулей). Крайне травмаопасны! Секут и пробиваю кожу, оставляют нехилые гематомы, разбивают пластиковые корпуса и пр.

Насколько я не помню физику, энергия (Джоули) оружия от веса шаров ну никак не зависит, более тяжелые шары будут медленнее лететь, а энергия останется постоянной. Другой разговор, что с тяжелыми шарами обычно используют оружие с большей дульной энергией...
Flesh is weak.
Вернуться к началу
Хоттаб
Хоттаб

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщение Хоттаб » 03.05.2006 20:02

fishman писал(а):В окончании хочу Всех Вас попросить. Конечно очень приятно читать Ваши респекты организаторам, это достойная плата за наш труд, однако хотелось бы услышать и то, что было нами упущено или что бы не плохо было бы сделать в дальнейшем. Не стесняйтесь писать это, можно в теме, можно в личку.

Хотя это и не зависело то организаторов, должен отметить, что, к сожалению, на мой взгляд, не получилась ночная игра. Народу на нее выбралось мало, и повоевали недолго. Думаю, это потому, что ночь не была связана с основной, дневной игрой - от результатов ночи все равно ничего не зависело, и воевать ночью пошли, главным образом, новички, которым хотелось себя попробовать в ночной войне, и "гурманы", которых, естественно, всегда немного. Мне кажется, если бы игра продолжалась, скажем, до середины следующего дня, как это было, например, на Открытии-2004, то ночью было бы гораздо веселее. Понятно, что часть игроков все равно пошла бы греться и спать в жилой лагерь, но тех, кто остался, было бы больше, и сражались бы все с гораздо большим энтузиазмом, чтобы наутро воспользоваться результатами ночных действий.

Очень, очень жаль, что у нас произошла такая перестановка праздников с нормальных времен года на зиму. Буду изо всех сил надеяться, что в недалеком будущем эта ситуация изменится к лучшему.
Zerstören und vernichten!
Вернуться к началу
WerVolK
WerVolK

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.03.2006
Откуда: moscow
Сообщение WerVolK » 03.05.2006 20:24

Спасибо всем и особенно "оливе" за суперскую атаку на наш маленький окопчик на левом фланге базы "синих". Впечатляющее зрелище цепь надвигающихся на тебя бойцов, крики "уурррррра", красивые падения "убитых", взрывы треск приводов.....уххххххх аж дух захватывало.
Те полторы минуты, за которые нас "выкосили" стоили целого дня ожидания.
Респект.
Вернуться к началу
Станислав[BUFFALO]
Станислав[BUFFALO]

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Станислав[BUFFALO] » 04.05.2006 00:25

Derk [GB] писал(а):Передаю ПЛАМЕННЫЙ привет команде в коричневой форме, которая
яростно сопротивлялась и отказывалась покидать свои позиции.
Надеюсь ВАМ понравилось, приятно иметь с ВАМИ дело.


мы ваааще в восторге :smile: ......последние 20 минут выли от скуки, а тут такая вкусная мясорубка...... Вам тоже ПЛАМЕННЫЙ привет
В след раз чур наооборот 150 человек в том бункере а наших 25 будет атаковать :lol:
не в команде
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 04.05.2006 01:22

Драгун обстреливали с 90-100м. Шары весом 0,9гр. 6мм. Шары пробивали ткань на этой дистанции (знамя/брюки) которая была не "внатяг".
Вопрос знатокам: какую надо собрать винтовку из аирсофт компонентов что бы ТАКАЯ убойная сила сохранялась на таких дистанциях? :wink:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 04.05.2006 01:33

SkyAve писал(а):
Slim писал(а):
SkyAve писал(а):нет. ибо уже на старте скорость 0.2 220, а 0.43 158
однако разница...


А никто не обещал, что на любых шарах будет одинаковая скорость.


??? а разницу посчитать на срезе ствола? 4.84 и 5.36 джоулей на срезе. разница не мала

Слим, мне кажется ты не прав. тут действительно система с более тяжелым шаром имеет больший КПД просто


Господа, давайте в отдельныый топик.
Мы тут Открытие сезона обсуждаем, а не ТТХ шаров... :evil:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2006 01:39

следующий, кто напишет в этой теме пост не имеющий отношение к сабжу, получит сразу ИнфоБлокаду.
Про шары, пока говорить рано, надо сделать замер (вес, диаметр) только после этого будет хоть что то понятно, одно скажу, очень вряд ли что это страйкболисты, так как нескромные ТТХ и стрельба по разным игрокам разных сторон.
Вернуться к началу
Vitex
Vitex

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщение Vitex » 04.05.2006 01:42

_Дмитрий_ писал(а):Драгун обстреливали с 90-100м. Шары весом 0,9гр. 6мм. Шары пробивали ткань на этой дистанции (знамя/брюки) которая была не "внатяг".
Вопрос знатокам: какую надо собрать винтовку из аирсофт компонентов что бы ТАКАЯ убойная сила сохранялась на таких дистанциях? :wink:

Вполне возможно что это вовсе не эйрсофт оружие было, и вполне возможно что это даже не наши игроки были. Идиотов много.
Даже немного жутковато становится - сегодня 0.9гр, а завтра что??
12 калибр дуплетом??
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.05.2006 01:49

_Дмитрий_ писал(а):Драгун обстреливали с 90-100м. Шары весом 0,9гр. 6мм. Шары пробивали ткань на этой дистанции (знамя/брюки) которая была не "внатяг".
Вопрос знатокам: какую надо собрать винтовку из аирсофт компонентов что бы ТАКАЯ убойная сила сохранялась на таких дистанциях? :wink:


Гммм... вряд-ли тогда это был аирсофт. И точно не спринг. Руками такое уже не взведешь.

Рискну предположить наложение друг на друга 2х событий:
1) Нарушитель-снайпер с 0.88 шарами.
2) Стрельба по игрокам из жесткой пневматики (которая и оставила НАСТОЛКЬКО заметные следы)

Минимум 2 мощные PCP винтовки я у туристов видел.
Один из нее стрелял недалеко от бункера "голубых"
Второй - в жилом палаточном лагере почти посередине между "желтыми" и "голубыми"
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
BoriZ
BoriZ

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение BoriZ » 04.05.2006 09:57

DarkWing [GB] писал(а): Минимум 2 мощные PCP винтовки я у туристов видел.
Один из нее стрелял недалеко от бункера "голубых"
Второй - в жилом палаточном лагере почти посередине между "желтыми" и "голубыми"

Когда шли с Мурычем в мертвяк, после штурма желтой базы, наблюдал туристку с пневматической винтовкой серьезного вида и оптикой и рядом туриста с биноклем. Совсем недалеко от базы.
"Cheburashka is the first Russian pokemon..."
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 04.05.2006 10:54

Когда шли с Мурычем в мертвяк, после штурма желтой базы, наблюдал туристку с пневматической винтовкой серьезного вида и оптикой и рядом туриста с биноклем. Совсем недалеко от базы.
Ничего ж себе!!!!
Наверное, было бы неплохо учесть на будущее такие возможные случаи и на построении обьявлять всем, чтобы в случае обнаружения таких перцев сообщали организаторам на всякий случай для проведения профилактических бесед...
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Берег
Берег

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Болшево
Сообщение Берег » 04.05.2006 11:00

Блин, господа, я ж сказал уже - не стреляет харда шарами, все ПЦП, Дианы, вообще винтовки - нарезные и стрелять стальным шаром = убивать нарезы и ствол. Те, кому не хватает пробивной силы свинца пользуются подкалиберными пулями с различными сердечниками. Кроме того, калибр абсолютного большинства 4.5, реже 5.5, совсем уж редко 6.3. Но это уже игрушка с энергией под 100 Дж и стрелять таким в сторону людей надо быть полным отморозком, потому что можно и убить.
Если там и правда шар ~6мм, то это только самоделка, серийных таких нифига не найдешь. А вот если 4.5мм то тут вариантов много открывается. Например Дрозд - автомат на углекислоте, небольшой кстати, с МП7 размером, засветит так, что мама не горюй.
Вывод - не имея инфы по используемому боеприпасу гадать можно бесконечно, однако хардовые винты можно смело отметать.
Будешь на Земле - заходи.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16