http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Спасибо за Игру!

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Бродяга [Broks]
Бродяга [Broks]

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщение Бродяга [Broks] » 04.05.2005 14:29

Сбасибо кубинцам за атаки одинокой базы. Спасибо перой волне что не убили всех :uzi1: , а второй, что заставили себя почувствовать на острие атаки :frfr:

Отдельное спасибо youngrr за "боевые шрамы" :203:

Бродяга (К.И.С.К.А.)
Единственная польза от пистолета - пробить дорогу обратно к штурмовой винтовке, которую ты не должен был бросать
Вернуться к началу
Майор[F.A.R.]
Майор[F.A.R.]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Майор[F.A.R.] » 04.05.2005 14:34

Всем спасибо.
Особенно медведям, взяли в свой состав, надеюсь, не пожалели.
Так же отдельное спасибо оливе с котами, штурмовавшими базу медведей - эти три минуты стоили долгих часов блуждания без единого выстрела.
Всем удачи.
Никогда Не Сдавайся!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 04.05.2005 14:47

Было карашо :) Всем спасибо за игру. thank you for the music, вобщем :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Snegg
Snegg

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщение Snegg » 04.05.2005 15:41

Война закончилась! Всем спасибо! :D
До открытия 2006 года осталось 362 дня! :smile:

ЗЫ Как показал опыт нашей, HeadHunter'ской команды, оператора надо ставить в строй, давать кроме камеры хотя бы пистолет и пусть воюет. Правда если оператор не со стороны.
Бог любит пехоту!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 04.05.2005 15:54

Kaa писал(а):ЗЫ Как показал опыт нашей, HeadHunter'ской команды, оператора надо ставить в строй, давать кроме камеры хотя бы пистолет и пусть воюет. Правда если оператор не со стороны.

Соглашусь. Раз уж моделируем боевые действия, пусть и оператор будет нормальным военным корреспондентом!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2005 16:02

Итак, впечатления от себя как от организатора, а так же косяки, которые были и которые будут исправлены в следующий раз.
1. Представители власти, так же, как и медработник(и) на игре нужны, хорошо, что на этой игре почти не пригодились, но раз на раз не приходится.
2. Генератор купленный на часть взносов и который планировался использоваться в мертвятнике для подзарядки и питания организаторского штаба электричеством, благополучно скончался в день перед игрой, при очередном тестовом пуске (и только из-за того, что он на гарантии, не представлялось возможным его починить своими силами).
3. Место организаторского штаба должно быть в мертвятнике, очень много зарождавшихся конфликтов и разборов полётов могущих повлечь обиды игроков были погашены именно в мертвяке и именно организаторским штабом.
4. В неигровом организаторском штабе должны быть по минимуму следующие персонажи: старший координатор игры, радист, два координатора-посредника и ещё два (если играет две стороны) координатора-посредника должны находиться у командиров сторон-соперников.
5. Все сюжеты игры, главные точки перехода по сценарию, должны транслироваться при помощи связи командирам сторон и дублироваться координаторам-посредникам, находящимся у командиров сторон, дабы не терять нить сценария, особенно, если сценарий сложный.
6. Деление на стороны должно проводиться либо по камуфляжу, но по камуфляжу достаточно явно различному, дабы на разных сторонах не играли люди в похожих камуфляжах, либо должны быть повязки хотя бы у одной стороны (при условии игры одних и тех же камуфляжей на разных сторонах).
7. Фото-видео операторы на игре – максимум одна телекомпания (в этом году пришлось с открытия «послать» три телекомпании, так как раньше всех договорился с 3 кнопкой) съёмки только показуха до или после игры, построения, жилые лагеря. Фото-видео операторы из числа участников – только в формате игроков, то есть никаких повязок, никаких «убили, а я пока поснимаю», только по варианту убили – красная повязка – мертвяк.
8. Официальные большие игры, для всех новых команд обязательно предварять тестовыми играми, так как считаю адекватную игру новичков на этом открытии следствием предварившей открытие тестовой игры.

Теперь, что я увидел в мертвятнике, когда приходилось участвовать в разборках об игровых моментах (кстати, ещё раз хотелось бы отметить, что их было существенно меньше, чем в ранее проводимых играх, с участием примерно такого же количества игроков), в основном просто не хватало терпения (абстрактно-усреднённый пример: Обоюдка. А приходит в мертвяк и заявляет, что Б из противников злостный несознанщик, а на самом деле Б просто не успел ещё дойти до мертвяка).
Есть претензии опять об умении (а может хотении?) чтения сценария игры, раз 30 пришлось ответить о времени отсидки в мертвятнике, хотя всё было в правилах, несколько случаев обстрела выходящих из мертвятника прямо «на пороге мертвяка», опять же объявлялось и не раз, что «полоса отчуждения» от мертвятника 200 метров. Не единичен случай когда в мертвятник приходили живые игроки команды боясь не найти дорого в мертвятник в одиночку, ребят – это не дело, мы же приехали играть, а не по лесу дружной толпой в мертвятник ходить, не умеет ориентироваться – учитесь, покупайте компаса, жпсы, но ломать себе игру из-за боязни заблудиться – не стоит (а может вас и таких как вы не хватило при штурме, обороне, может уйдя живым с игры, вы безнадёжно её проиграли?)
Некоторые командиры команд привыкли, что за них всё решают организаторы, однако, назвавшись командиром, ИМХО надо нести и какой то груз ответственности. Я специально перед этой игрой не печатал карт на раздачу, не привозил красных лент и тому подобных игровых мелочей и, конечно же, оказалось, что у многих этого всего нет.
Самое ужасное (и я предупреждаю, что пострадавшие будут по этому факту), опять нашлось несколько команд, не убравших за собой территорию в жилых лагерях, то есть не просто, что то не убрали, а не убрали вовсе. В мертвятнике, как я не пинал народ всё складывать в мешки, как не подбирал мусор за теми, кто забывал кинуть его в мешки, все равно на удалении от мертвяка был обнаружен срач, ну вы что люди??? Вам приятно жить в хлеву или в пластиково-жестянном лесу?

Вроде бы как всё, с наказаниями и разборами по личностям и командам повременим до сбора командиров, но, резюмируя все, что я написал как организатор:
Игра в принципе удалась, была она одной из лучших из тех, что проводились за всё время существования страйкбола и на которой присутствовало от 400 игроков и более, однако назвать её хорошей, а уж тем более отличной, с точки зрения организации я не могу, но все пожелания и критика будут учтены в дальнейших играх, может быть не все сразу, но исправляться обязательно будут, благо надеюсь, Вы увидели, что это возможно при должном желании и работе.
Вернуться к началу
altman_ltd
altman_ltd

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: г. Москва
Сообщение altman_ltd » 04.05.2005 16:55

ужасно не хватало тентов над мертвяком. был момент когда загремел гром, а не гранаты, и ощущение майской отличной грозы стало очень актуальным...
"слово стало мясом" (с)
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.05.2005 16:57

... и нежная женская косметика потекла бы по моему мужественному лицу =))) ( продолжая предыдущего оратора )
Вернуться к началу
altman_ltd
altman_ltd

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: г. Москва
Сообщение altman_ltd » 04.05.2005 16:59

Вован, ну кто чем пользуется:)
"слово стало мясом" (с)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2005 17:00

А давайте всё таки погоду не приплетать к нашему хобби?
А то прям детсад. На Ногинске все устали - потому что было жарко, на Открытии тентов не хватало, потому что, ВОЗМОЖНО мог пойти дождь, не смешно право слово.
Вспоминается в Софрино мокрая война, кто был, и кто там ИГРАЛ, тот поймёт, кто не был, надеюсь, такая игра ещё будет и после неё Вы перестанете оглядываться на погоду. В конце концов, пончо, гортекс и т.п. - никто не отменял
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.05.2005 17:05

altman_ltd, вчитайся в фразу правильнее
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 04.05.2005 17:12

Всем спасибо, все пока свободны.(с) :smile:
А мы опять взяли пленного! (Поттер-зверь) :smile:
Рад был всех увидеть, рад был во многих пострелять. Косяки учли бум работать.
З.Ы. не сознанки не бывает-бывает слабый тюнинг(с)
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 04.05.2005 17:16

Всем - доброго... И всем - огромное спасибо! :D Со своей стороны к уже сказанному Рыбаком по большому счету добавить нечего. Порадовала работоспособность идеи о неиграющих - чуть было не написал непоражаемых © :smile: - персонажах; в самом деле практически все возникавшие проблемы удавалось решать по горячим следам и быстро. Как возможное развитие идеи видим выделение организаторам постоянного радиоканала для оперативной связи и - уж не обессудьте - привлечение уважаемых игроков серьезных команд к чему-то вроде дежурств по Играм.. В добровольно-принудительном порядке :smile:
Дальше пошли мои пресловутые ИМАО.. Стоит ли в дальнейшем вставать двумя лагерями? Думаю - нет; но тогда явно придется слегка потесниться, а не вольготно раскладываться табором.. С другой стороны - такое расположение будет способствовать еще более тесным контактам в неигровое время, быстрому доведению до всех необходимой информации и, кстати, большему порядку на территории - когда вокруг стоянки других команд мусор особенно не поразбрасываешь..
По сценарию - вопрос спорный.. С одной стороны - может и стоит его месяц-другой обсуждать.. С другой - а почему бы и не так, как было сейчас? Полностью информация доведена до командиров; а уж как они ее личному составу пересказать смогли - с командиров и спрос. Будем думать, короче.. Надеюсь - увидимся не раз и не два...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
altman_ltd
altman_ltd

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: г. Москва
Сообщение altman_ltd » 04.05.2005 17:22

fishman, это понятно.
просто мертвятник единсТвенное место где можно отдохнуть законно не морочась приказами:) хочется ещо и чуть чуть конфорта:)
На самом же деле, обязуя игроков идти на один час под проливным дождем в место где дождь этот будет продолжаться и не будет не тента ни костра потенциального, всяко приведет к уменьшению числа людей желающих двигаться в мертвяк вообще.
Людям всяко проще у себя на базе отсидеть срок одев красную повязку:(

Вован, соррри. оттупил:)
"слово стало мясом" (с)
Вернуться к началу
Мартин
Мартин

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25.06.2003
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Мартин » 04.05.2005 18:29

У меня так много "спасибо", что я не знаю с чего начать...
Я балдел двое суток просто. От всего. В жару и в холод, в дождь и голод - балдел.
Если "спасибо" располагать по времени, то:
Спасибо "Ежам" и "Apes" за боевое товарищество. С Вами, ребята я узнал, что такое страйкбол, первый бой, первая засада, первый раз в "мертвятник", и всё остальное первое :-). Это как первая женщина, не забывается ))) Я вам всем очень благодарен.
Спасибо Саратовской команде, это классные ребята. Бивис, Иван приветы!!! Жаль, что всех по именам не запомнил. С вами было замечательно.
Спасибо двум тольятинцам из "Оливы" и большое спасибо сержанту "Мальборо" - накормили, обогрели на ночном штурме. Если бы не вы - умер бы там же в окопе :-).
Огромадное спасибо киевлянам - их радушие и гостепреимство не имело границ. Их стоянка стала нашим домом. Жаль, что так вышло с автобусом и жаль, что не получилось нормально попрощаться. Каждому хотелось сказать тёплые слова. Пусть у вас всё будет удачно. Хотел бы увидеть вас снова.
Спасибо Фишману, за то, что при высоком ранге оказался простым в общении и демократичным человеком. В самые критичные моменты(и в самом критичном состоянии :-))))) он успевал разъяснять и отвечать на вопросы нам ньюбаям.
Спасибо всем, с кем я шапочно познакомился, с Цахалом, navy seals, Олива, КИСКА и другими. (Сорри, если неправильно назвал)
Глаза радовали ваши оружие, форма и снаряга. Теперь я знаю к чему стремиться. Кайф полный.
Спасибо за трассеры на ночном штурме, за прожектор "Оливы", за пулемётный стрекот и за гранаты мать их :-). Я себя чувствовал прямо как в "Апокалипс нау" и "Взводе".
Я не уверен, что в кого-то попал хоть раз, хотя сам был в
"мертвятнике" 2 раза. Но, блин, почему ж так хорошо. ))))
Я ни на йоту не пожалел, что приехал.
Теперь цель - приехать через год на следующее Открытие со своей командой. Буду работать над этим.
P.S. Вспомню - ещё напишу. )
P.P.S. Спасибо Мэри-Энн (CA M15A4) - она ни разу не отказала, не подвела, хотя ей было сутки после покупки в Урагане. Стреляла 1,5 суток на одном минике. Теперь можешь ломаться :-) -полечу, оттюню.
- Утром кефир - вечером клистир....
- Мне ваши стихи про кефир очень понравились
Вернуться к началу
Tuttich
Tuttich

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17.09.2004
Откуда: москва
Сообщение Tuttich » 04.05.2005 18:40

Огромное спасибо команде К.И.С.К.А. за доставку в лагерь команду норвегии.
И всем командам спасибо за игру.
Последний раз редактировалось Tuttich 04.05.2005 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 04.05.2005 18:41

атака на кубинский лагерь боливийской стороной -- самый эффектный и зрелищный эпизод за всю зримую историю страйкбола.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Мартин
Мартин

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25.06.2003
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Мартин » 04.05.2005 18:46

Так случилось, что мы с товарищем заплутав, шли убитые в мертвятник и проходили мимо бункеров "Оливы", когда случился тот самый знаменитый штурм. Он был рассмотрен, так сказать во всех подробностях. Челюсть была на земле. "Спасение рядового Райна" отдыхает.
Хорошо, что не пошли другой дорогой. :D.
- Утром кефир - вечером клистир....
- Мне ваши стихи про кефир очень понравились
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 04.05.2005 18:48

Вряд ли когда забудется "забег" из захваченного бункера Владимира [MARLON] с пистолетом на троих норвежцев, стоящих метрах в 150, и рассматривающих нашу сторону. Володя вернулся живым, а норвежцы потянулись в мертвятник! Норвегия - без обид :D , но было здорово!
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 04.05.2005 18:52

Большое спасибо всем-всем за встречу, за общение, за игру, за знакомства, и за все остальное тоже спасибо.
Приношу икренние извинения тем, чей слух резала моя слегка вульгарная речь...
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.05.2005 19:08

Aksel, =) бежал не я, а Ворон из моей команды =) я прихрамывал за ним и следил чтоб его не пристрелили, потому делить с ним кто убил 3х норвежцев я не буду ( у меня АКМ был с ПБС и 140 тюном и тяжелыми шарами ) , т.к. у него его лапочка G36 дала клина, то он продолжал воевать с пистолетом =)
Да и как может бежать командир =))) с выбитым коленом =)) вот медленно подзползать и уничтожать дозоры с командами - эт да =) спосите Крайта - ему 2 раза не везло =) и 3м норвежцам 2 раза со мной не везло - что у дороги на воточной стороне поесть захотели, что в тот момент когда они к Оливовской базе 2003 года подошли =)

А вот голландскому крейсеру пришлось обогнуть маяк Лесных котов, но встреча Аякса и Боррусии прошел со счетом 2:0 в пользу Голландских укурков =)

Так же голландским крейсером был превращен в решето джип с десантом Оливы =) обидно что это не НАМ, захват джипа неподразумевался сценарием и правилами, а то НАМ 2003 надеюсь Кава помнит, как в гости к вам заехали на Вашем же джипе.

А от себя лично, игра понравилась, хотя , каким то странным образом люди исезали с баз =) перед моим приходом =)
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 04.05.2005 19:13

Vladimir[MARLON] писал(а):Aksel, =) бежал не я, а Ворон из моей команды =) я прихрамывал за ним и следил чтоб его не пристрелили, потому делить с ним кто убил 3х норвежцев я не буду ( у меня АКМ был с ПБС и 140 тюном и тяжелыми шарами ) , т.к. у него его лапочка G36 дала клина, то он продолжал воевать с пистолетом =)
Да и как может бежать командир =))) с выбитым коленом =))


Прошу пардона!!! Но было супер! :cool:
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 04.05.2005 19:20

Немного персональных респектов:

    Че Геваре - за то, что был!
    Украинцам - за сало, цибулю, водку, хорошую компанию и анекдоты про евреев!
    Artofpain'у - за меткий выстрел :lol:
    Котам - за костер вечером 30-ого
    Коматознику и Рэту - за песни у этого костра
    Аше - за колеса "Тавигила"
    Рыбаку - за организацию всего действа

    Отдельное "спасибо" водителю ПАЗика.. ну это ж надо было, блин!

PS: Украинцы, вы-то как добрались? Все нормально?
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 04.05.2005 20:55

СПАСИБА огромная от "Сугробов" все с кем пили, бились и слушали анекдоты :D
Отдельная личная спасиба тем двум снайперам, которые позволили подойти к себе о-ч-чень близко и котрые однако сознались во всем...
А также двум "марлонам" с кем выдвигался в партуль и с кемвернулся целым назад.
"Хохлам" и "Смирнову" громадное спасибо за веселые рассказки - умора :wink:
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 05.05.2005 00:56

Фух, добрались до дому.
Хотелось бы вырзать свою благодарность команде Woodсats за теплый прием, команде Валькирия и пероснально Скальду за совместные боевые действия ну и не только ;) :lol: , ну и естественно Константину aka Fishman за организацию.

Искренне Ваши U.R.R.
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1