vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Спасибо за Игру!

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.05.2005 17:31

Всем спасибо!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
BOLiK
BOLiK

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщение BOLiK » 03.05.2005 18:15

а вообще было прикольно. и ночные тренировки по форсированию водных преград фрилэндером и крики "примкнуть штыки" при (ни откуда не возьмись" атаке бункера. Но самое приятное это вечно полный мертвяк, хотя несознака имела место быть.

Организаторы постарались на славу. особенно медик в мертвяке и милиция на "козле" внушали чувство нормальной, толковой игры.

з.ы. приношу личные извинения оператору с камерой. который снимал штурм бункера на моей линии огня. :lol:
Весь в пыли, и в ж..е ветка.?
Кто идет?
(идет разведка)
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 03.05.2005 18:35

Игра была The Best!

Теперь по пунктам.
1. Техническая организация: на высоком уровне. Дрова, лекарь, мешки для мусора и даже милиция имелись в наличие.
Пожелания на будущее: да вообщем особо и желать нечего - все что было необходимо, по крайней мере нам, имелось :)
2. Сценарий: запутанный, но интересный. Пожелания на будущее: предлагайте несколько вариантов сценария, причем хотя бы за 2-3 месяца до игры, дабы была возможность их обсудить и "отшлифовать".
3. Ход игры: если бы игра заканчивалась не в 4, а в 6 утра, то еще не известно, выжил ли кто-нибудь на базе Оливы :D Ночная игра нужна, но заканчиваться она долна с рассветом, а еще лучше утром - часов в 8.
Пожелания на будущее: к сожалению, "длинного" первомая больше не будет. Поэтому, как вариант можно предложить организаторам перенести время проведения Открытия на 9 мая.

Теперь немного лирики :)
Вообщем, все действительно было супер, за что огромное спасибо организаторам, и собственно Костику. Хоть я и не являюсь ни в коей мере сторонником Ассоциации, но волей-неволей первый положительный результат налицо: в отличие от 2004 участников было гораздо меньше, а из тех, кто приехал в этом году - подавляющее большинство были адекватные люди с которыми в равной степени приятно как воевать, так и просто общаться. Это не значит, что на открытие СК поехали одни "отсевы" - многие из участников "альтернативного" открытия несомненно украсили бы собой коллектив, собравшийся в Подосинках.
Я говорю лишь о результате: субъективно несознанки и проблем было на порядок меньше чем в 2004, а вообщем-то это и есть главное. Если так можно выразиться - игра была more solid :)
Теперь о замечаниях:
1. Присутствие фото и кино репортеров на поле боя - это вред. Они не только могут невольно сообщить сведения о диспозиции противника, но и элементарно выдать его положение. 2 раза они нам так помогли, но "спасибо" за это мы им не скажем. Давайте ограничим ярмарку тщеславия построением и съемками вне зоны боевых действий.
2. Повязки. Считаю что обязательными их делать нельзя ни в коем случае. Есть масса способов идентификации противника, и, поверьте, они работают даже в наших условиях. Совсем запрещать повязки не стоит, но оно дело, когда их использует караван, чтобы не быть случайно атакованным своей группой, а другое дело - когда их использует разведгруппа. Также повязки можно оставить для тех _новых! команд, которые играют на разных сторонах в _абсолютно_ одинаково камуфляже и снаряжение.
Вот вроде и все по горячим следам :) Еще раз спасибо за отменную игру!
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 03.05.2005 19:05

Новые впечатления. Похоже, играть меньшим составом не значит играть хуже-больше порядку, меньше разочарований. Прямая зависимость!
Огромное спасибо РАТу и Димсону, "подобравшим" меня, никому не нужному и одиноко слонявшемуся вдоль дороги, в обнимку с Марусей.
Всей команде К.И.С.К.А., старым боевым товарищам, Тяпычу и Максу и новым друзьям, еспэшелли Денису "DONNER"Вэттэру, за свиные рульки с фасолью и задушевный разговор по дороге с войны.
Прикольщику "Группа Здоровья, ЛЁлек-БОлеку, приём?" за то, что пришел и веселил нас у костра 2,5 часа, отчего вывел из строя целый взвод дееспособных и здоровых бойцов(хохотали до икоты). Думаю Его командование должно отметить столь нетрадиционный способ выведения из строя живой силы противника и наградить героя за смекалку:)
Всем спасибо и удач!
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 03.05.2005 19:13

Ян, ты меня опередил. Сидел тут минут 15 катал текст ... :)))

А так "Буду краток" (с) :)

По поводу фото и видео - поддерживаю полностью. Удачные фотки сделанные именно в момент атаки редко бывают красивым, т.к. собссно объекты съемки заняты делом, да и сам оператор не может выбрать человеческий ракурс, т.к. думает не о хорошем снимке, а как правило чтобы шарами не расхреначили оптику на фотоаппаратуре. Ну на построении сам бог велел, а красиво раскорячиться и разлечься за деревьями и кустами, при этом сделав правильные и мужественные лица во внеигровое время - имхо НАШ ВЫБОР!

Ну про "определялово" лишний раз говорить не буду - человек с красными отметками на теле несомненно выдаёт расположение группы. Это очевидно.

По поводу повязок - не могу сказать чтобы они сильно нам мешали, но их наличие тоже радости особенно не добавляло. Потому что даже с повязками мы напоролись на конкретный "френдли файр" из подлеска. От потерь спасло только то, что все резво зарылись в верхние слои почвы и начали орать, что мол свои.

Ну и немного огорчила некая несогласованность между группами. В эфир группе, несущей фаньон, от группы прикрытия поступает команда "Остановиться на месте" - при этом центр группы встаёт, а фланги продолжают топать ещё добрых метров 10-15 ... Лично у меня за подобные косяки - чистить картошку в лучшем случае с утра и до обеда. :smile:
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу



Сообщение » 03.05.2005 19:53

Kanaris - Скорее всего это была наша группа, твое описание подходит 100%. У нас 5 человек, один с М40А1, тактика отхода похожа. Подобных контактов за день было два.

Urist - Это были снова мы, снайпер работал один, также помогали ребята из ST6.

Хотелось бы узнать что за команды находились в это время по дороге от окопа с костром до бункера оливы.

От лица команды хочу всех поблагодарить, несознанки в этом году не замечено, что приятно.

Хорошо было вновь увидеть всех наших друзей из других городов и наиболее уважаемые команды Москвы. Игра получилась качественной, но к сожалению недолгой.

USMR 1st - вот так, анекдот-то рассказали, а в лицо тебя так и не узнал, сорри !

также, хотелось бы поблагодарить Seal Team 6 за содействие, и пожелать Диверсанту, попавшему с воспалением легких в больницу скорейшего выздоровления !!!
Серега, держись!

В этот раз ST6 выпала тяжелая доля, и вы мужики выложились на все 100%

с уважением, ваши.
Вернуться к началу
viper
Почётный ветеран

viper

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Сообщение viper » 03.05.2005 19:54

вот блин, выше - это мое сообщение!
celer silens mortalis
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 03.05.2005 20:00

Anonymous писал(а):Kanaris - Скорее всего это была наша группа, твое описание подходит 100%. У нас 5 человек, один с М40А1, тактика отхода похожа. Подобных контактов за день было два.


И сколько ваших мы положили?
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 03.05.2005 20:14

Ну в первую очередь огромное спасибо организаторам за хорошую организацию. Откровенно пьяных людей во время боевки не заметил, несознанки тоже, единственное что слегка напрягло, это мент, который палил по банкам из "макарыча" в 20 метрах от нашего секрета. Всем командам спасибо за отличную игру. Отдельное спасибо "Оливе" за то, что взяли нас под опеку, надеюсь мы вас не подвели. Персональное спасибо Заку, чили было просто супер. В целом впечатления самые положительные, ждем очередного мероприятия.
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу



Сообщение » 03.05.2005 20:20

Большое всем спасибо, особенный респект тем, кто построил укрепления, а джип - это просто верх антуражности :D
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 03.05.2005 20:32

Все было супер, больше всего запомнилась ночная баталия…

2Ugly[GB]
Огромное благодарность за игру, на следующие открытие надо будет плотнее подумать про свет ночью. Есть наброски устройства, мож пригодится…
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
Zerba
Zerba

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва / Ростов-на-Дону
Сообщение Zerba » 03.05.2005 21:30

Всем большое спасибо за игру. Из отрицательных моментов малое количество стычек, где мне пришлось поучаствовать. Из положительных масштабы стычек :) Ну и к сожалению, так и не переодел свой берет на бандану. Т.к. обязательного условия выполнено не было, в мертвятник я так и не попал. Да, да никто меня не подстрелил :-(
Респект всей сводной развед группе с которой мы патрулировали в составе двух отделений Оливы :-) Ощущение мальца, которого гопники подсылают денег сбить, и когда его посылают, подходят основные силы и интересуются по что мальца обижают :-) Так и мы, шли впереди Оливы и искали кого-нить кто нас захочет пообижать :-)
Олива, зная что за спиной огромна куча народа, которая в случае если нас начнут обижать готова врага шинковать, идти гораздо веселее, хоть и знаешь, что окончание боя скорее всего расскажут враги уже в мертвятнике :-)
Отдельный респект приютившему второму поющему отделению Оливы :-) Вы хоть и в большинстве разгильдяи, но с вами и общаться весело и в бою не страшно :-)
Бойцу, добежавшему до бункера Оливы, при вечернем штурме всяческое уважение, ну и немного извинений за активное участие в его убийстве... Только с нашей стороны базы, с пяти метров, его приняли в три привода... А тех сторон было три, откуда его могли принять, + бункер с пулеметом и быстрым на расправу штабным составом :-)
Кто-то спрашивал, кто сидел в бункере по пути от костра к штабу Оливы? Если это про попытку незаметно подкрасться в районе 3-4 часов ночи, на там много кого было :-) В том числе и ваш покорный слуга, выпустивший в общей сложности из окопа соединяющего бункер Оливы с соседним, около 300 шаров, по всему, что казалось подозрительным :-)
Ну и это… Противники, т.е. Кубинцы, почему вы не пришли нас морщить чтобы флаги отобрать? Мы вас ждали, потирали ручки и активно обсуждали сколько продержится база… А вы не пришли. И ночью мы зазря до 5 утра в окопах мерзли и мокли :-( Надо ответственней подходить :-)
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 03.05.2005 21:57

спасибо, большое спасибо организаторам и участникам. в частности голаням, которые буквально закрывали нас собой, оливе которая так долго и настойчиво рыскала по лесу за фаньоном(да да, это был я -=)) после того как комрад неосторожно выглянул из за кустика. такой ностойчивости и воли к победе ещё не видел -=). Котам которые не слишком сильно меня расстреляли после получасового блуждания по лесу и показали где мертвяк и собственно туда сопроводили. так же иностранному гостю нашедшему мою перчатку -=). медведям за то что нас взяли с собой на штурм базы оливы. и опять же котам и тем кто с ними был, которые выйдя в тыл с радостными криками нас смяли.
ну и конечно собачке туристов, которая меня чуть не съела, и бегала не обращая внимания на команды хозяина.
в целом было всё замечательно -=).
но журналисты, со своими красными повязками когда все лежат - они сидят и просто таки светятся указывая на присутсвтие кого либо. -=(
Изображение
Вернуться к началу
Aliger
Aliger

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Aliger » 03.05.2005 23:50

У меня тоже пара слов.
Начну с сожалений: очень сожалею, что не играла, а только наблюдала за отличной игрой со стороны.
Спасибо огромное всем за игру, массу положительных впечатлений, юмор и лояльное отношение к представителям СМИ. :coquet:
Теперь частности. Спасибо Рыбаку за доступные пониманию комментарии и воду. Костик, ты спас меня от мучительной смерти. :smile: Огромный тебе респект за организацию ударной дозы позитива.
Команде Ghost Bears - спасибо за красивую игру и моральную поддержку. Медведь, все было здорово. Анархист, безумно счастлива была тебя увидеть. ЧП, чудные кадры! :D
От души спасибо команде К.И.С.К.А. за гостеприимство и... гм... карму, от которой не уйти. Ребята, извините, что уехала, не попрощавшись: запрыгивала в машину на ходу. Но, надеюсь, еще увидимся. Коматозник, ты настоящий товарищ. Доннер, пора взрослеть... Рэт, поздравляю с удачным "приобретением". :) Вы все - классная команда!
Отдельное огромное спасибище Дасти за обалденный шашлык и задушевную беседу.
Спасибо Лосю за комфорт на обратном пути.
Команде Олива спасибо за "мирные" кадры в бункере, эффектный выезд на построение и за облако "клюквы", которым меня весьма качественно накрыло. А звуки разборок вокруг бункера - это вообще песня была!
WoodCats спасибо за приятное соседство. Желаю найти зверька. Очень понравилась фраза кого-то из Котов (кого??!) в первый час игры: "Война еще не началась, а Вальхалла уже полная!" ArtofPain, спасибо за проникновенные беседы у костра К.И.С.К.И и в мертвятнике. :) Бороде - сердечная благодарность за неимоверный позитив, особенно актуальный, будучи нагнетенным ранним нежарким утром. И за шикарный дуэт на построении - с GhostBuddy, которому тоже спасибо, просто так.

Пара выводов. Во-первых, снимать боевые действия невозможно чисто технически. Посему, к сожалению, все наборы кадров получаются примерно одинаковыми у всех. Во-вторых, хочу играть. В Котах. :smile:

Еще раз спасибо огромное ВСЕМ!!!
А когда следующая игра?
Только белый мужчина может наступить на одни и те же грабли два раза. (с) древняя индейская мудрость
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.05.2005 00:09

Лисенок писал(а):ЧП, чудные кадры!


Всегда рад и готов попозировать! :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 04.05.2005 00:24

Спасибо всем!

Спасибо Котам (пусть и frendly fire, а было здорово) и Марлонам за отменные контакты (Володя, расстрел тобой и твоими орлами доджа который я наблюдал будучи мертвым вывел мой мозг из строя минут на пять).

Спасибо организаторам за хороший сценарий и обеспечение игры.

Дмитрию из устрицы респект за врученные агитлистки (увидел-стреляй!, убей в нем ЧЕбурашку)!

Оливе спасибо что приютили ночью оборонять базу (второй раз подряд на открытиях хожу к вам ночью обороняться и получаю ну просто моооре удовольствия)!

Стрелявшим по базе Оливы во время ночного штурма трасирующими шарами респект за антураж.

Спасибо сводному отряду который полез со мной во время ночного штурма на вылазку из окопов.

С открытием!
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 04.05.2005 00:30

2 Лисенок
Очень хочется увидить фотографии на которых ДаркВинг не зря позировал.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
viper
Почётный ветеран

viper

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Сообщение viper » 04.05.2005 00:36

Kanaris - у нас днем без потерь, только ночью к четырем часам до бункера Оливы дошел я один, потери - четверо.

но раз мы с медведями были на одной стороне, может вы в тот раз наткнулись на кого-то еще ?

из двух стычек одна подтверждена котами - Ирбис, Борода, SOS - привет ;)
celer silens mortalis
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 04.05.2005 00:44

viper писал(а):Kanaris - у нас днем без потерь, только ночью к четырем часам до бункера Оливы дошел я один, потери - четверо.

но раз мы с медведями были на одной стороне, может вы в тот раз наткнулись на кого-то еще ?

из двух стычек одна подтверждена котами - Ирбис, Борода, SOS - привет ;)

Все может быть.......
К сожалению не было времени рассматривать принадлежность вооруженных люде.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.05.2005 02:05

adm. Kanaris [GB] писал(а):
viper писал(а):но раз мы с медведями были на одной стороне, может вы в тот раз наткнулись на кого-то еще ?


Попробуем состыковать - наша стычка была примерно на 300-500 метров на юго-восток от Хошимина. Произошло это в "щели" из елей и прочей растительности - длинная, метров 20 "щель". Собсвенно мы вышли с одного края "щели", противник - с другого....
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Aliger
Aliger

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Aliger » 04.05.2005 11:14

2Канарис
В теме "Фотографии" ссылка.

Вдохновение - штука неверная, так что сапогами прошу не бить... :)
Война еще не началась, а Вальхалла уже полная!.." (с) кто-то из Котов
Докажи, догони, убеги - и убей.
Смерти нет и не будет.
Этот день, - без сомнения, лучший из дней:
Победивших не судят.
На холме, в двух шагах, впереди и вокруг
Рвется музыка боя.
Рядом - друг, и в прицеле винтовки - друг:
Он погибнет героем.
Белый град, сизый дым, близкий взрыв, чей-то крик,
Кто-то в красной повязке...
Мы в Вальхаллу идем по телам, напрямик
В этой бешеной пляске...
Только белый мужчина может наступить на одни и те же грабли два раза. (с) древняя индейская мудрость
Вернуться к началу
Урфин Джус
Урфин Джус

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Москва
Команда: Estonian Mite
Сообщение Урфин Джус » 04.05.2005 11:18

Всем спасибо, Всем гигантский респект за игру было супер весело есле бы не только наши пешие многочасовые прогулки по лесу в пустую :lol:

Отдельный респект приютившему второму поющему отделению Оливы :-) Вы хоть и в большинстве разгильдяи, но с вами и общаться весело и в бою не страшно :-)

Всегда рады принять и на грудь тоже так что добро пожаловать :twisted:

Всем Аэромобильный поющий привет, споздравляю с открытием!!!
если противник в пределах досягаемости, значит, и ты тоже...
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 04.05.2005 12:09

Буду неоригинальным - спасибо за Игру!

Для нас - "шамроков" - это было первое Открытие, и, поверьте, мы получили море удовольствия, начиная от ночных поездок в бар и обратно, и заканчивая подавлением пулеметчика с трассерами...

Поход за двумя знаменами кубинцев - вообще особая история!!!
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 04.05.2005 12:49

Всем спасибо за игру.
Самые сильные впечатления - атака на медвежью базу.
Отдельное спасибо всем командам, оборонявшим дорожный узел в восточном секторе.
Спасибо сталкерам, которые полегли, но не ушли. спасибо братишкам, огромный респект сургучанам, с которыми было легко и в бою и в дружеской беседе у ночного костра,спасибо всем союзникам
Спасибо моей команде, у которой был первый серьезный выезд - всем было тяжело, но люди держались сколько могли.

Отдельное спасибо организаторам, было действительно здорово
Отдельное спасибо Котам....Не давали нам жить спокойно.Мы половину гранат на союзников ухлопали.)))
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 04.05.2005 14:11

Я так кратенько всем спасибо :app:
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26