vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Кейдж
Кейдж

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Команда: МСК Горыныч
В игре: с 2008 г. Командир команды
Сообщение Кейдж » 02.05.2012 23:07

Техник писал(а):да кстати извиняюсь что малек на в тему
хочу сказать тому троллю из http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=121749 как командир команды в котором бойцом состоит Маша прежде чем что либо написать надо бы подумать о последствиях писанины...Я своего бойца в обиду никому не дам!

а если не доволен --то насколько я знаю место командующего было вакантно --самому небось командовать то страшно ...


Тоже праведно не удержусь-плюсуюсь к Технику. За друзей всегда и везде. :evil:
Без патронов нех..й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получат по сердцу свое...
Изображение
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 02.05.2012 23:14

Техник писал(а):да кстати извиняюсь что малек на в тему
хочу сказать тому троллю из http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=121749 как командир команды в котором бойцом состоит Маша прежде чем что либо написать надо бы подумать о последствиях писанины...Я своего бойца в обиду никому не дам!

Судя по тому, что на полигоне к Маше не было никаких претензий (я от неё нечасто отходил) - это банальный интернето-воен. У самой к себе Маши претензии после игры были, но, как я тогда сказал - не шибко обоснованные.
Сугубое ИМХО.
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 02.05.2012 23:20

Нэли писал(а):и вели разведку.

Нэли, проблем нет, но... Дефендер с улыбающимися "желтыми" проезжал мимо нас 2-3 раза за 30-40 минут. Очень хотелось встать на пути и вскрыть с помощью консервного ножа, ибо обратно он ехал пустым, что ничего иного кроме засады на нашем пути, означать не могло. Плюс если он вел разведку... Ну ты понимаешь к чему я. Нечестно это, не находишь?
Я как то привык по всяким "шармуткам" к тому, что если я вижу машину, и она меня по каким то абсолютно невообразимым причинам не заливает из 2-х турелей на крыше, то надо очень резко дергать чеку и записывать авто-фраг на свой счет ))) Других реакций на вражеский броневик я прививать себе не хочу, ибо очень больно бывает от них.
Мое персональное ИМХО (и я его никому не навязываю), что транспорт должен быть поражаемым весь, причем вне зависимости от "степени поднятости стекол". Посмотрите вон на правила Бергета по технике. Если вы тут "вертолет" придумали, то дайте нам "Стингер", хотя бы по паре-тройке на сторону. Как то так.
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 02.05.2012 23:25

Варчи писал(а):Сугубое ИМХО.

Кстати, Варчи, спасибо тебе! Наверное именно таким и должен быть "идеальный посредник": всегда готов разрулить проблему на месте, а при возникновении непреодолимых противоречий, оперативно запросить оргов и все равно разрулить траблу. Очень грамотно отработал. Причем от начала и до конца. Было приятно.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 02.05.2012 23:37

Паша, огромное тебе спасибо за грамотное командование. На плацдарме так здорово была организована оборона, что мое бренное тело внезапно (причем трезвое тело) спокойно заснуло)))) кругом клюква и гренки, а меня солнышко припекло)))) konvad в умилении меня даже паркой укрыл, чтоб не замерз)))) основным впечатлением было, что ни в кого не попал, и в меня тоже никто не попал)))
Вернуться к началу
Vodolazz
Vodolazz

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: 2009
Сообщение Vodolazz » 03.05.2012 00:10

по поводу неубиваемого дефендара -вертолета... видно протупили большинство игроков (я в том числе), оба командира стороны, большая часть посредников (после столкновения с дефендором в поле, спросил в мертвяке 5 посредников (в основном ЗАО Посредник) - не один ничего не знал, до них это не доводили. ответить смог только Лобзик, вызванный по рации). Нели, озвучивалось на собрании водителей техники, на которое Костя отдельно приглашал?
На момент контакта с дефендором в 300-400 метрах от оливы примерно в 15-00, джип был без заднего стекла (позже видел его с чехлом от бронника на скотче вместо стекла), с поднятыми передними, двигался без маркировок за 2ой подбитой машиной . парой минут ранее оборона плацдарма (группа Волкодава) радировала о поражении 2 машин (они ,кстати, очень радовались, судя по отзывам, а неубиваемость лишила их ровно половины своего фана), поэтому вылез из секрета без стрельбы и грены в борт, Зараза озвучил мне, что джип не убиваем, но и они из него не стреляют , в заднее отсутствующее стекло просьба не стрелять, после чего развернулся на 180 градусов и укатил обратно в сторону плацдарма. Я не против вертолетов, стороне старички нужны были (ввиду перевеса в личном составе противника) тактические плюшки. Просто он ничем не отличался от обычных игровых машин, что приводило к попыткам поразить дэфендер. ИМХО надо было отдельную маркировку. про него не знали все игроки с кем я взаимодействовал на игре (кроме экипажа машины)..опять же в сценарии не было ни слова про неубиваемый дэф
"Война - это ад" (С)
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 03.05.2012 00:17

как оказывается все было сложно... кто-то даже видел "вертолет"...

Маст, ты заснул кстати не в центре плацдарма, а практически в непосредственной близости от линии обороны, твое спящее тело доблестно прикрывали посоны с Техаса
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 03.05.2012 00:24

ну вот оказывается это я "вертолету" пытался колесо отстрелить из подствола?
извини вертолетик ты был так похож на одну подозрительную машинку....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
ВОЛКОДАВ [ВПСК СТЕНА]
ВОЛКОДАВ [ВПСК СТЕНА]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Москва
Команда: ВПСК СТЕНА (г.МОСКВА - МО, г. НОГИНСК)
В игре: с 2010 года, с 2011 командир
Сообщение ВОЛКОДАВ [ВПСК СТЕНА] » 03.05.2012 01:34

Мда беготня за очками со своими, после запрета на зш шлема с забралами, опоздание на построение сделали свое дело.... Гранатами поразили 1 раз сей караван и он укатывал, потом мы матерясь просто кидали грены и непонимали, что за злостный бронепоезд катается. Оказывается вертолет:) Извиняте хеликоптеролетчики за гренку на капот. Вроде все прочитали по открытию... Раслабила фестовая часть половину потеряли на ней памяти.
Русские солдаты не сдаются!
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 03.05.2012 08:27

2 pashker - рад стараться! Игроки соответствовали, всё корректно и спокойно, было очень приятно ))

Господа, смысл обсуждать "вертолёт"? Что его не догадались пустить под аварийкой и правила по его не-поражению донести до состава на собрании командиров сторон (а заодно и нам на собрании посредников) - косяк, но согласитесь, далеко не самый страшный из возможных. Ну постреляли по нему чутка без толку, от от этого не сознался, делов-то.
По моим данным в итоге "вертолётики" выполняли скорее роль "странной игрушки", так как никакого реального профита с них не получилось, а свой фан многие словили. Кому-то он реально помешал? Нет? Ну так и бог с ними.
ИМХО.
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 03.05.2012 10:45

Xparrot писал(а):Правила по технике озвучивались на предигровом построении. Если их кто-то не услышал - это его личные проблемы.

Возможно, люди неверно толкуют ПРАВИЛА.
Между тем в них написано:
13. ДОПОЛНЕНИЯ

13.1. Организатор(ы) игры имеет право вносить дополнения в правила страйкбола при организации своей игры, если эти дополнительные условия не идут вразрез со смыслом правил Страйкбола и с законом страны, на чьей территории проводится игра. При этом организатор(ы) обязан оповестить потенциальных участников об изменениях не позднее чем за 1 месяц до начала игры.

При прочтении данного пункта некоторые, в том числе и я, могут (возможно ошибочно) полагать, что правила поражения/непоражения, а также явления вертолётов будут озвучены в соответствии с предписывающим это пунктом, и доступны для ознакомления всем участникам.
Мои извинения за то, что вмешался в беседу. ;)
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 03.05.2012 12:20

Правила по использованию техники следует проработать. Махать кулаками после игры - смысла не имеет.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 03.05.2012 13:28

Xparrot писал(а):Правила по использованию техники следует проработать. Махать кулаками после игры - смысла не имеет.

Дык... вроде, никто и не машет. Игроки делятся впечатлениями и пожеланиями.
А для того, чтобы изжить косяки - надо их знать. Чтобы их знать - надо прислушиваться.
Если воспринимать критику как дружескую помощь - всё будет ровно.
Спасибо. )))
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 03.05.2012 14:31

Чтобы дружеская помощь не воспринималась как нелепая критика, ее нужно соответственно подавать. Ну и какбы в нужную целевую аудиторию. Ваш КО :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 05.05.2012 10:16

Нам тоже не нравятся правила Асс по технике и ее поражению. Мы воспользовались данным пробелом в правилах - согласны. Мы старались быть максимально ненаглыми. Реально просто развлекали народ и себя.
Далее нас устраивают вполне правила по поражению техники, которые сейчас приняты на играх ЗЛО. Скажу больше - Лева, водитель дефа, активно участвовал в их разработке и обсуждении. В марте будет сбор командиров по внесению поправок в правила - нивапрос. Примем - будем исполнять.

Спасибо всем за конструктив.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 05.05.2012 10:19

Нэли писал(а):В марте будет сбор командиров по внесению поправок в правила - нивапрос. Примем - будем исполнять.

До марта-то теперь дожить надо...
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16