SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 01.05.2012 19:19

Ну чтож, мы отыграли вполне неплохо, на фоне наших противников так вовсе отлично. Хочу сказать всем, кто принимал участие и следовал курсу большое спасибо.

Как войну видел я.
На построении нам выдали Котобазу. Базу Парасекой я в прошлый раз искал около часа. А учитывая, что я полигон знаю чуть лучше чем многие посредники, то будем считать, что нам хорошо повезло. Плацдармы все были расположены около Оливы. Фактически нам надо было 3 раза сделать следующий маневр — дойти до Оливы с флагом, в ее окрестностях воткнуть его, а потом провести небольшую группу с 4мя флагами до этого первого плацдарма.

Было понятно, что сделать этот маневр, не владея Хошемином нереально. Поэтому на старте группа Фишера и Давы остались на базе, а остальные группы пошли на штурм Хошемина. После его захвата группа Кейдж осталась его охранять, а остальные группы Набата, Кирха и Волкодава пошли на взятие плацдарма, а группа Альта отсекала основную группу дорогу с севера, откуда шли атаки сил Камо.

До плацдарма дошли только группа Набата и Волкодава, группа Кирха была рассеяна. Сев на плацдарм группы, взаимодействуя между собой группы Набата и Волкодава успешно удерживали его. Далее группа Фишера стартовала с базы караваном и четко дошла до плацдарма.

После захвата плацдарма остатки групп Набата Волкодава и Фишера перешли на следующий плацдарм и стали его захватывать. Однако к этому времени группу Альта практически смели и давление с севера стало очень сильным. Возродившиеся бойцы группы Волкодава и Набата, отправленные на помощь плацдарму, до него не дошли.

Тем не менее я решаю рискнуть, и высылаю с караваном группу Кейдж и приданные подразделения, оставляя на Хошемина группу Альта. Группа Кейдж до плацдарма не доходит, Кейдж убивают, остатки группы выходят на связь, называют неверный квадрат (как выяснилось позже, они были совсем рядом с плацдармом), сообщают о больших потерях и о том, что продвигаться не могут. Я их отзываю.. Набат сообщает, что их осталось четверо вокруг орды врагов и просит в своей смети никого не винить.

Мы перегруппировываемся, группа Кирха остается охранять Хошимин, группа Альта устанавливает новый плацдарм и удерживает его 30 минут. Группа Волкодава и группа Фишера проводят караван и успешно его удерживают.

Время уже около 18-30, полностью задачи сценария в срок не выполнены, но нам все равно дают объединение. Я путаю время и в итоге мы активно перестреливаемся с новыми союзниками, пока они не выходят с поднятыми руками. Не знаю, чья это была идея, но сработало отлично, молодцы парни! Вид пары сотен «сдающихся», идущих на наши позиции был просто офигенный.

Далее я выступил с простой напутственной речью в духе Чапаева «тут наши, там враги, синие обходят Оливу слева, бесцветные справа, не залипать, шаров не жалеть» и начался финальный каток. Я взял пистолет и мегафон и почти час подбадривал солдат криками «Вперед! Не залипать! В атаку!» и т. п. За пять минут до конца в меня прилетело и я ушел в зрители. Оливу мы взяли, чего давно уже не было.

Заранее прошу меня простить за некую необъективность, это взгляд с моей стороны, возможно что на самом деле все было совсем не так. На самом деле, я доволен результатами и надеюсь, что вы тоже неплохо поиграли.

Всем огромное спасибо за игру!
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
SilverEye
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


SilverEye

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщение SilverEye » 02.05.2012 00:05

Кейдж убивают, остатки группы выходят на связь, называют неверный квадрат (как выяснилось позже, они были совсем рядом с плацдармом), сообщают о больших потерях и о том, что продвигаться не могут. Я их отзываю.. Набат сообщает, что их осталось четверо вокруг орды врагов и просит в своей смети никого не винить.

А мы еще докладывали что сидим с флагом в 100 метрах от плацдарма и можем его пойти и воткнуть. И нас ты отозвал. мол другой плацдарм брать будем. О как мы офигивали в тот момент. :) и вообще мы были в тылу у противника и он даже об этом не прочухал. %) и черт подери нас отозвали... :)
Сказал-сделал.
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 02.05.2012 00:50

SilverEye писал(а):А мы еще докладывали что сидим с флагом в 100 метрах от плацдарма и можем его пойти и воткнуть. И нас ты отозвал. мол другой плацдарм брать будем. О как мы офигивали в тот момент. :) и вообще мы были в тылу у противника и он даже об этом не прочухал. %) и черт подери нас отозвали... :)


Это была моя ошибка, было плохая связь и я понял, что вы сильно севернее плацдарма. Однако, даже в случае ваше успеха, провести караван к вам было бы весьма проблематично. Я рад, что вы смогли вернуться без потерь и принять участие уже в следующей миссии.
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
SilverEye
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


SilverEye

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщение SilverEye » 02.05.2012 01:09

Да без проблем. :)
мы то хотели выслать нашего разведчика, что бы он показал на карте обходной путь и пояснил как проследовать к нам без боя и потерь. но как сложилось, так сложилось. :) Зато оторвались на отражении последней контратаке желтых на котобазу. :) они зашли в тыл к котобазе, а мы зашли в тыл к ним, Желтые подумали что мы "подкрепление" :) это стало их фатальной ошибкой. :)
Сказал-сделал.
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27.06.2009
Откуда: Зеленоград
Команда: ADRENALINE
В игре: с 2009 года
Сообщение Дмитрий » 02.05.2012 01:42

Серж (ЗЛО) писал(а):
Поэтому на старте группа Фишера и Давы остались на базе, а остальные группы пошли на штурм Хошемина.
А Давы так до общего большого штурма базы стариков так и сидели на Котобазе, лишь изредка отбивая атаки противника... Где была обещанная ротация?. НизачОт
Зеленоградская страйкбольная команда ADRENALINE
По зову сердца-по долгу дружбы.
Теперь банановый (с) Открытие 2013
Вернуться к началу
Peiper
Peiper

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.01.2009
Откуда: Одинцово
Сообщение Peiper » 02.05.2012 08:56

Подтверждаю. 3 часа сидели на базе вообще без движения, потом по-чуть чуть стал пробираться противник, которого мы обходили с флангов. Спасибо Даве, что послал нас прогуляться до Хо Ши Мина, где случился френдлифаер с камо, Ну и финальный штурм в конце.
В игре почти не учавствовали. Есть большие сомнения, что приедем еще.
Вернуться к началу
Альбатрос
Альбатрос

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Зеленоград
Команда: АDRENALINE
В игре: С января 2010 г.
Сообщение Альбатрос » 02.05.2012 09:38

Серж !!! На 2-х собраниях, я не раз поднимал тему ротации команд. Ты полностью с этим согласился. Не смогу вспомнить дословно, но примерно это звучало так: "...бойцы, выходящие из мертвяка, приходят на базу, меняют оборону базы дожидаясь своей группы, накапливают силы, группа обороняющая базу уходит на выполнение задания". Я ничего не перепутал ???
И что в результате? Мы просидели 5 часов на базе без какой-либо ротации. Не знаю как для других, но для нас точь в точь повторился сценарий прошлого года, а именно:
1. Всю игру просиживаем на базе, отражая, примерно один раз в час-два мелкие набеги противника (по 5 - 7 человек).
2. Под конец игры идём штурмовать базу врага (в прошлом году это была база "Посерединии").

Я не буду спорить с другими участниками по поводу хорошая была игра или плохая, ибо мы её не видели, трудно судить о игре которую в результате 5-часового сидения в блиндажах ты не видел.

Я не буду спорить с другими участниками по поводу хороший ты командир или нет по вышеназванным причинам.

На игре я не стал предъявлять тебе претензии, ибо я ещё в армии научился выполнять приказы и не обсуждать их, однако, после игры, какую оценку я могу поставить командиру, который не выполняет своих обещаний данных публично, на собрании командиров стороны ???
"БЕРКУТ" - настоящим борцам с фашизмом - ГЕРОЯМ Слава !!!
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 02.05.2012 10:06

Нормально Серж откомандовал. По подготовке игры есть косяки (см.личку), но конкретно на игре все было на уровне. Бодро взяли Хошимина, отличная идея с переносом туда командования, хорошо выстроили "дорожку" для караванов. Отсутствие ротации - следствие "групповой" системы и путаницы с составами групп. Кроме того, это и вина командиров групп.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Набат[Fatum Squad]
Набат[Fatum Squad]

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Набат[Fatum Squad] » 02.05.2012 11:38

Еще раз ВСЕМ спасибо за игру! Союзники молодцы сражались как надо, не дрогнули и свою задачу выполнили на «Отлично».

Всех, кто с первой минуты игры был рядом со мной, еще раз от всего сердца благодарю за ОТЛИЧНУЮ игру! Вы молодцы! Горжусь, что мне выпала честь сражаться рядом с вами! Отличные ребята, отличные командиры, надеюсь, что в скором будущем на очередной игре мы опять окажемся вместе.
Так получилось, что моя группа оказалось на самой передовой. Примерно через 30 минут после начала игры практически не встречая сопротивления добрались до намеченной точки. При подходе, правый фланг попадает в засаду. Fatum Squad втягивается в перестрелку. Отправляю на помощь команду СССР с фланга, что бы помогли ребятам. Смотрю карту и вижу, что примерно метрах в 70 база стариков. Прошу Партизана, что бы помог Фатуму выйти из боя, дабы не привлекать раньше времени к себе внимания. В это время отдаю команду остальным группам выдвинуться вперед на 20 метров в нужный квадрат. Команда К.О.Р.Д. и Т.N.Т. нарывается на группу противника прямо в нужном секторе. Ярость и ИРБИС обходят основные силы слева и помогают вытеснить противника с плацдарма. Несколько минут перестрелки и противника «больше нет». Занимаем плацдарм докладываю командиру стороны, уточняю задачи. В этот момент по рации слышу, что правый фланг в лице Fatum Squad и СССР все еще ведет бой. Отдаю приказ отступить всем оперативным силам к месту боя, дабы поддержать огнем своих. Примерно через несколько минут все силы встречаются у поляны. Есть потери, но основная группа все еще максимально боеспособна. Перегруппировались и сразу же выдвинулись обратно на плацдарм. Заняли круговую оборону и тут понеслось…. 72 бойца против постоянных атак стариков и камо. К.О.Р.Д. и Т.N.Т. на 12 часов сдерживали постоянные атаки бронетехники и сил молодежи со стороны соснового склона и дороги ведущей к базе «камо». СССР и Fatum Squad держали 3 и 6 часов от постоянных атак стариков. Те в свою очередь шли мимо наших позиций в мертвяк, оживали и сразу же атаковали. На 9 часов ближе к перекрестку окопались Ярость, а в усиление ИРБИС (ребята превратили перекресток, в кромешный ад).
С каждым часом ситуация накалялась и накалялась. Бойцы противника, как со стороны камо, так и со стороны стариков постоянно проверяли нашу оборону. С каждым разом усиливая натиск числом. Наступило время и бой уже НЕ ПРЕКРАЩАЛСЯ ни на минуту, со временем усиливаясь появлением «бронетехники» и дымовых завес. Со временем стало казаться, что командир стороны выбрал нашу группу в качестве отвлекающей. Уж с этой задачей мы справились. В 16 часов 30 минут я последний раз вышел на связь с командиром стороны и доложил, что оперативная группа Набат атакована в разы превосходящими силами противника. Враг штурмует оборонительный рубеж, окружив силы оперативной группы со всех сторон. 16 часов 32 минуты был «убит». Медленно шел в мертвяк и с наблюдал, как яростно и самоотверженно сражаются остатки моей оперативной группы.
Всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за игру! Надеюсь, что Вы получили свой фан и удовольствие от игры. Приношу свои извинения если кого обидел или чем-то оскорбил. Старался, что бы группа поиграла в страйкбол и получила от этого максимальное удовольствие!
Спасибо бойцам (не помню Ваших ников и названия команды), которые все же прорвали оборону противника, и добрались до нашего бастиона. Ребята были одеты в горку и мне кажется они были из группы Волкодава. Респект Вам, за яростное сопротивление! Молодцы и спасибо!
Еще раз сердечно поздравляю ВСЕХ с открытием сезона! До новых встреч и новых побед!
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 02.05.2012 12:13

Спасибо контингенту "Котовской базы" за игру.
Я командир группы, которая в начале игры подошла к вам с северо-востока. Потом мы же вернулись и заняли позиции с юга.
Первый наш подход был не очень удачным, очень грамотно нас обошли. Боец подполз к нам метров на 15-20 наверное, я так и не узнал даже кто и откуда. Очень хорошо... 1 очередь на 4 человека сразу. Узнать бы героя, поблагодарил бы лично.
Второй наш подход был более результативен и наша группа держала позиции вплоть до вашего выхода на финальный штурм. И да... итого нас было 19 человек.

Спасибо, вам, сделали игру очень интересной.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 02.05.2012 12:43

Насчет группы Давы ситуация следующая. Из информации идущей с Базы - на нее постоянно было давление и скучать вам не приходилось. Поэтому и оставил вас на базе. Я был уверен, что вас все устраивает и не стал ротировать именно вашу группу. Все остальные группы ротировались согласно плану.

В конце концов, я все время был на частоте. Надо было вылезти на нее и высказать желание прекратить сидеть на базе.

В целом упрек принял, учту на будущее.
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 02.05.2012 12:56

Из списочных 6 команд в группе Альта было реально: Блок БФ (Бобры + Фантом) 24 человека и некоторое количество бойцов ЗЛО (после первого рейда не видел ни одного)

Куда остальные 3 команды делись ? Я понимаею, протеряться в ходе рейда или по выходе из мервяка , но не выйти на старт ??? :shock:

По первому рейду группы Альта - на точку мы-то вышли, но оказались в ПОЛНОМ ОКРУЖЕНИИ , продержались минут 15-20, до последнего человека.

При обороне Хошимина , был момент , когда 1-я кавалерия с морпехами почти вынесла БФ на Хошемина ,из моих 24 человек + из разных команд ещё примено 12 = осталось 6. Ситуацию спасла Кейдж - вовремя подошли.

Серж, Альт, от лица бойцов блока БФ, спасибо за четкое и адекватное командование, с Вами приятно играть !

Итог: по трекеру, прошли 4,5 км за 2 часа, остальное время стояли. поучаствовали в 6 глобальных замесах.

Всем спасибо , открыли !
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 02.05.2012 12:57

Отсутствие ротации - следствие "групповой" системы и путаницы с составами групп. Кроме того, это и вина командиров групп.

Не надо перекладывать на командиров групп. Согласно игровой подчиненности они выполняли мои указания, и вся ответственность за косяки лежит исключительно на мне.
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
Kapellan
Kapellan

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kapellan » 02.05.2012 13:13

Вопрос от ОГ Фишера, а "лакота Сиу" и еще одна (пардон запамятовал) команды - вообще на игру вышли? На начальном этапе вместе с Команчами и Пандой, нас составляло порядка 35 человек. Немного сумбурили в начале с квадратами, и оперативной задачей для нас - караванщиков. Понравилось распоряжение прогнать пару раз в расположении Котобазы внеплановые учения группы Фишера - построение каравана, взаимодействия авангарда, флага и флангов - очень выручало впоследствии-люди понимали кто на каком месте и оба каравана грамотно дошли и выстояли, хотя и были попытки нас уничтожить. Немного напрягал "провис" по оперативным заданиям, каждый раз как основная функция каравана выполнялась - успевали получить до 4х взимоотменяющих приказа от штаба. Но эта оперативная наразбериха так же была своего рода фаном. Спасибо генерал Серж, спасибо нашей ОГ - Фишер, все Панды, Команчи. Общая впечатлялка от меня в обсуждениях по игре.
Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует стража (псалом 126)
Вернуться к началу
Vselennyi
Vselennyi

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Lakota-Sioux
В игре: 2006
Сообщение Vselennyi » 02.05.2012 13:18

К@пеLL@n писал(а):Вопрос от ОГ Фишера, а "лакота Сиу" и еще одна (пардон запамятовал) команды - вообще на игру вышли?

Лакота-Сиу вышла на игру на сторону Молодёж-камо в составе блока "82 долматинца" в группе №2 с 36ID.

Не могу знать, почему в первоначальном распределении нас отделили от всего ACU и от наших "исторических" союзников, но командир стороны "Камо" подтвердила мне, что мы остались в "Камо".
Изображение
The art of war is simple enough. Find out where your enemy is. Get at him as soon as you can. Strike him as hard as you can, and keep moving. Ulysses S. Grand
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 02.05.2012 13:33

Со связью явные проблемы. Наша "группа Шухарта" (назвал так, ибо помимо моих ребят, мы прихватили еще кого-то :smile: ) входила в группу Кейдж и радостно резала вокруг Хо Ши Мина врага.
Однако, когда мы поняли, что нужен тайм-аут мы попытались вернуться на Хо Ши Мина. Крутые парни с нашей же стороны стреляют в нас... Хорошо, думаю... Покричали им. Стреляют... Пытаюсь вызвать Хо Ши Мин по ВСЕМ частотам - тупняк. Сзади уже жмут свежие силы желтых. В итоге без патронов и сил пытаемся подойти к Хо Ши Мину с другой стороны, где, пересекаемся с атакующей его Кавой и в жутком тупняке дохнем.

Спасибо командам на Хо Ши Мина, за то, что не пустили нас отдохнуть.
После этого игра резко испортилась. Всплыл старый вопрос - а нахрена играть в команде, если твои союзники делать этого не умеют. В следующий раз радостно пролюбимся делать свою игру.

Спасибо!
Вернуться к началу
ДАВА
ДАВА

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва,Внуково
Команда: Ш.И.П.
В игре: 2006
Сообщение ДАВА » 02.05.2012 13:57

Доброго дня.
Прежде всего хочу поддержать Сержа т.к. взяться командовать на подобных мероприятиях довольно сложная и ответственная задача. И объективно он с ней справился. (Управление стороной существовало в течении всего игрового дня)
По поводу ротации команд... и понравилось/не понравилось...
Сводные группы нужно ратировать целиком либо не ратировать вовсе иначе любая сводная группа будет существовать как подразделение до первого "мертвяка".
Я тоже не привык обсуждать приказы и наша сводная группа выполнила поставленную на игровой день задачу (это считаю основным).
На игре у участников всегда есть делема между выполнением приказа и настроениями типа..."а за что я заплатил деньги?!"и большое спасибо командам ADRENALINE; ОСК "СВАРОГ";Красная Волна;МСК "КАРАМБА" за понимание и игровую дисциплину. Надеюсь на будущих играх воевать с вами на одной стороне.
На начало в составе сводной группы было 41 от планируемых 67.
а при постоянных потерях из состава команд на обороне базы было 15- 25 активных бойцов
Позже, в середине дня ,подошла команда Praetoria Risk Consulting и появилась возможность отсылать команды погулять на Хо-Ши-Мин. Большое спасибо противнику...не давали скучать ..мы постоянно чувствовали ваше присутствие, ситуация на базе была напряженная в течении всего дня, о чем говорит неожиданный штурм базы перед выходом на Оливу...
Серж, в течении всего дня меня как командира сводной группы мучил только один вопрос... какова стратегическая цель удержания базы..? ;)
Последний раз редактировалось ДАВА 02.05.2012 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 02.05.2012 14:30

ProfitBird писал(а):В следующий раз радостно пролюбимся делать свою игру.


Браво!!! :evil:
Вот из-за таких "любителей делать свою игру" часто и сливаются игры! :evil:
Вернуться к началу
koshej
koshej

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24.02.2009
Команда: Praetoria R.C.
Сообщение koshej » 02.05.2012 15:00

ДАВА писал(а):Позже в середине дня подошла команда Praetoria Risk Consulting и появилась возможность отсылать команды погулять на Хо-Ше-Мин


Доброго Дня. Приношу извинения за заминку с выходом, обстоятельства. Спасибо за возможности пострелять ;)
"ЗА ГАЕЧКУ!"
Вернуться к началу



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщение » 02.05.2012 15:05

Strelok_777
Не уверен, но есть вероятность, что боец был из команды, которая на видео оборону держит (в сером Камыше): http://www.youtube.com/watch?v=JVL75r2Q3MU
Не знаю, что за команда. У них были секреты, и возможно, боец к вам не подползал, а просто поднялся.
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 02.05.2012 15:27

Bulko писал(а):Strelok_777
Не уверен, но есть вероятность, что боец был из команды, которая на видео оборону держит (в сером Камыше): http://www.youtube.com/watch?v=JVL75r2Q3MU
Не знаю, что за команда. У них были секреты, и возможно, боец к вам не подползал, а просто поднялся.


Это момент нашего второго подхода как раз. Подствольник это группа ST6 они ушли потом в сторону Хо Ши Мина, дальше подошли мы, и так и остались на тех позициях.

А героя я ищу в ситуации за долго до. И с другой стороны.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 02.05.2012 15:43

Серж, в течении всего дня меня как командира сводной группы мучил только один вопрос... какова стратегическая цель удержания базы..?


Так в сценарии было написано "После этого база считается захваченной и сторона не имеет права вести наступательных действий на полигоне 30 минут." Т.е. ни каравана провести, ни плацдарм захватить. Плюсом, на базе был респ и через нее шло снабжение всей стороны подкреплениями, а в случае потери отбивать ее обратно сложно.
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
ДАВА
ДАВА

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва,Внуково
Команда: Ш.И.П.
В игре: 2006
Сообщение ДАВА » 02.05.2012 15:52

ну тогда Серж все правильно делали....:)
Вернуться к началу
ВОЛКОДАВ [ВПСК СТЕНА]
ВОЛКОДАВ [ВПСК СТЕНА]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Москва
Команда: ВПСК СТЕНА (г.МОСКВА - МО, г. НОГИНСК)
В игре: с 2010 года, с 2011 командир
Сообщение ВОЛКОДАВ [ВПСК СТЕНА] » 02.05.2012 16:09

Что бы ни говорили, несмотря ни на что, СЕРЖ показал себя отличным генералом и полководцем. Как кто-то говорил, были приказы в конце игры сами себя отменяющие, которые шли один за другим из штаба, но все это было даже очень весело. Мы меняли движение с бега на шаг, с лева на право, назад, вперед с диким восторгом и русским фольклором в построении своих предложений. Это был сумбур в концовке игры, сказавшийся от быстроменяющейся обстановки и от объединения сторон. Тогда, всем вообще ни(икс)уя не было понятно, кто свой, кто куда идет, что делать и куда бежать, в кого стрелять.
СЕРЖ – молодец.
Русские солдаты не сдаются!
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 02.05.2012 16:23

Sile писал(а):
ProfitBird писал(а):В следующий раз радостно пролюбимся делать свою игру.


Браво!!! :evil:
Вот из-за таких "любителей делать свою игру" часто и сливаются игры! :evil:

Читай, друг мой, все с самого начала.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4