vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Открытие 2010. Впечатления

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 04.05.2010 12:08

Всем спасибо.
Отчет в течении недели.
По коридору - потеря его +30 к мертвяку нашему. Так что держали до последнего.
И по поводу вторгаться.
4 точки обороны из которых только коридор и Скворечник не были подвергнуты сильным атакам. И Скворечник только потому, что все лезли на Правильный Скворечник, а не на 2ю базу с позывным Скворечник, которая была примерно в 1 км от Оливы, почти никто не доходил. Там теперь новая база для игры. Принимаю приедложения по названию.
И вторгаться-то мы вторгались, только группы вторжения не доходили до точек. Котов удалось штурмануть только к концу игры, до Бублика вообще не дошли, бывает - это игра. Фишка так легла.

Итак - СПАСИБО!
И почти всем до встречи!
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
-=Кролик=-
-=Кролик=-

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение -=Кролик=- » 04.05.2010 12:10

Leshy [GB] писал(а):
VancheZ писал(а):Да, замечания по поводу навигации по полигону очень правильные. Ветеранам страйкбола легко здесь ориентироваться, а вот новичкам практически не реально. Одно дело, когда группа на базе - если убьют там, то знаешь куда идти, а вот что делать, если отстал от своих на какой-нибудь дороге или в зеленке? Короче, на карте очень не хватает отмеченных дорожек, хотя бы основных.


Прости, камрад, но на выданных организаторами картах вся необходимая информация была. И дорожки. И просеки. И ключевые ориентиры. И хо ши мин. Разве только розу ветров не нанесли. Может таки пора перестать делить игроков на ветеранов страйкбола или новичков, а таки настало время освоить хотя бы самый базовый курс топографии и ориентирования на местности?

Не в обиду, камрад, но играть в войну и не уметь читать карту, по-моему это нонсенс. :)


полностью согласен достаточно 1 раз во время построения взять компас определить север и несколько минут повтыкать в карту за поминая оринтиры! я к сожаления первый раз был на этом полигоне но проблем с топографией не возникло 8)
-Простите. А как они размножаются?
-Медленно и ооочень занудно.
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 04.05.2010 12:18

Отлично Открыли! Было душевно как-то.
Из минусов выделю только появившуюся боязнь хождения по дороге (мало ли задавят) и антиреспект какому-то товарищу в горке (вроде) возле бара - если пьяным буянишь, то сиди в палатке.

Респектище команде "Корсары".
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 04.05.2010 12:44

Нэли писал(а): до Бублика вообще не дошли


Мы дошли :grin: Но фишка так легла 8)
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 04.05.2010 12:47

Нэли писал(а):Принимаю приедложения по названию.


Самый при самый окоп выкопали бойцы блока БФ. (щель на 2-х - ростовой + сверху ещё закрытый)
Первоначально в раскопках принимали участия бойцы Блока БФ в кол-ве 30 человек и Звезда. Копали с начала игры и до 15.00.

Персональные спасибы: Нели и Гаю
Командные: Страйк-37 и Звезде - с Вами приятно играть !!!

Норвегов покромсали случайно - в штабе сказали что там своих нет и все что за тентом можно зажарить - вот вас и зачистили у Оливы.
Вереск - тоже извиняйте - у вас расцвет камуфла такой же как у Горынычей ...

Наличие голубых фей - порадовало , но не совсем понял - их привезли вечером 1-го и увезли вечером 2-го, а народ заезжал с 30-го по 3-е и целый день на игре 2-го .... типа показали что они есть ?

Подпортило впечатление малоактивность противника и офигенный километраж.
Мне показалось, или перевес по силам был у вторжения как минимум *2 ?
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 04.05.2010 12:52

Пижон писал(а):
Нэли писал(а):Принимаю приедложения по названию.

Мне показалось, или перевес по силам был у вторжения как минимум *2 ?

В теме распределения команд количество людей было указано задолго до мероприятия. Вторжение и должно было быть как Армия и Местные вместе взятые
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.02.2010
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с апреля 2010
Сообщение Андрей » 04.05.2010 13:09

Всем большое спасибо!
Все было замечательно, были конечно и минусы но на эмоциональном уровне они не замечались.

Не порадовал один момент когда на базе оливы кинули гранату, и когда задали вопрос кто это сделал показалось пьяное тело которое побрело в лес...

Я все понимаю, фестиваль, но надо как то уметь себя контролировать.
Изображение
Вернуться к началу
Kapellan
Kapellan

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kapellan » 04.05.2010 13:12

Tsorevitch писал(а):
Пижон писал(а):
Нэли писал(а):Принимаю приедложения по названию.

Мне показалось, или перевес по силам был у вторжения как минимум *2 ?

В теме распределения команд количество людей было указано задолго до мероприятия. Вторжение и должно было быть как Армия и Местные вместе взятые


Ибо по логике сценария, Армия и Местное Население, должны были обьедениться. Чего не произошло. Может так и лучше даже вышло.

Спасибо Горынычам за твердое плечо, Котам за воинскую науку, Форейнам за своевременную смену с обрыдлевшего поста на охране Желтой Базы (ваш Багги - неповторим впринципе!!)).
Противнику за 90% адекват. Старым друзьям за то что вы есть.
Оргам за то что они..хх..хорошие орги)))))Недочеты пусть остаются в прошлом - куда без них. Фест растет, растет продуктивно и весьма впечатляюще.( на прошлых не был, но внимательно смотрел все отчеты и читал впечатления)))))))
Спасибо всем еще раз.
Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует стража (псалом 126)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 04.05.2010 13:19

К@пеLL@n писал(а):Ибо по логике сценария, Армия и Местное Население, должны были обьедениться.


должны=могли.
Вернуться к началу
nick [Звезда]
nick [Звезда]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
Сообщение nick [Звезда] » 04.05.2010 13:22

Всем как всегда спасибо!
Перечислять личности не буду, дабы кого-нибудь не забыть.
Всё было хорошо, правда музыка в ночь перед игрой, могла бы играть потише.
Фотки: http://photofile.ru/users/nickofgod/964 ... mode=large
Запомни сам и передай товарищу! Метиловый спирт - яд! Не пей метилового спирта!
Вернуться к началу
RomZes
RomZes

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.08.2007
Откуда: С-Пб
Сообщение RomZes » 04.05.2010 13:28

Всем привет!
Добрался до компа наконец.
Хочется отметить поистине неплохую организацию такого крупного мероприятия. Недочёты при таком количестве народа неизбежны, не стоит рассчитывать на полную идиллию и взаимопонимание всех участников, когда они в количестве тысячи человек, да ещё и при условии 70% употребляющих алкоголь. На каком нибудь общегородском празднике, процент неадекватности раз в пятьдесят выше. Так что в этом отношении претензии могут быть пожалуй что только в индивидуальном порядке, а не к организаторам.
Ну это отступление....а по теме...
Положительные эмоции были получены в достаточном количестве, и дорога в тысячу километров от Питера и обратно не смогли затмить их.
Огромное СПАСИБИЩЕ команде "Берёза" за тёплое соседство, радушие и гостеприимство. Ребята - вы супер!
Спасибо Рыбаку за проделанную работу колоссальных объёмов, а так же всем кто оказывал ему поддержку и помощь. Организационная работа была на высоте.
Спасибо Нэлли, впервые играл под командованием девушки. Ты отличный воевода! ;)
Спасибо двум бойцам "жёлтых", которых наш боец Мародёр задиверсантил, ушли из игры молча не раскрывая противника, что к сожалению в таких ситуациях происходит не всегда. :sad:
По итогам, познакомились с огромным количеством отличных и приятных людей, посмотрели на организацию мероприятий такого масштаба и попробуем перенять некий опыт, на людей посмотрели, себя показали, позитив получили. Пригласите ещё, обязательно приедем. Приезжайте и вы к нам в Питер на игры, будем вам очень рады.
Сыль на фотки:
http://photofile.ru/users/romzes_karakurt/150421687/
Последний раз редактировалось RomZes 04.05.2010 14:05, всего редактировалось 6 раз(а).
Усилиями многих ставший цинником...
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 04.05.2010 13:30

Норвегов покромсали случайно - в штабе сказали что там своих нет и все что за тентом можно зажарить - вот вас и зачистили у Оливы.


вы покромсали половину скандинавского блока , который тоже пришел отбивать оливу, точнее те части что были заняты :grin: Вот уж не ожидал , стоишь смотришь на вас ) при чем все в зоне поражения = ) если б мы были врагами вас бы уже там не было,,, и тут на тебе, мне прям, простите , по попе прижгло :smile:
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 04.05.2010 13:40

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):Хотелось бы пообщаться с командиром оставшейся невыясненой команды ( камо расцветки "партизан") бойца с ником Корсар,

кстати, да. нам бы тоже хотелось пообщаться с командиром этой команды. в списке регистрации не нашел еще команд с этим камком, но судя по тому,что они были - хотелось бы знать кто это собственно был?и почему они были в камо, которое не указали при регистрации?
по поводу пьяни - надо что-то делать. если не начать жестко действовать - на следующем фесте буду опять сбитые пьяными водилами, и хорошо, если все обойдется. синие тела на игре - классика жанра, которую надо искоренять. несмотря на запреты в игровой день - пьяного дерьма навалом. и с каждым сезоном все больше. может ввести кроме замеров приводов еще и тест на алкоголь?
по игре - всем спасибо. Рыбаку отдельно за организацию. все таки игра по масштабу одна из крупнейших за последнее время.
по несознанке - это дело посредников. ее было меньше, чем раньше. но она была - без притензий, потому что бессмысленно. видимо уже в крови у некоторых иммунитет к попаданиям. уже не расстраивает нисколько,даже иногда бывают забавные моменты.
Последний раз редактировалось blacksmith 04.05.2010 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
-=Кролик=-
-=Кролик=-

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение -=Кролик=- » 04.05.2010 13:40



галерея не найдена !*(( перезалейте плз !
-Простите. А как они размножаются?
-Медленно и ооочень занудно.
Вернуться к началу
Spitch
Spitch

Сообщения: 788
Зарегистрирован: 13.04.2008
Откуда: Россия Москва
Сообщение Spitch » 04.05.2010 13:42

был посредником в первый раз. надеюсь, буду еще нескоро, если вообще когда-либо буду.

ко всему сказанному выше положительному присоединяюсь.
отдельно:
- Косте за толерантность и титанический труд.
- Нэли, ты лучшая.
- Голани, отличная организация обороны.
- Ведьмеды - вы лучшие из всех возможных на свете соседей. Который раз уже.
- Каракурты - вы клёвые, рад знакомству.
- Фойреанн Фейн - в восторге от работы бойцов. так же очень впечатлило, когда боец под просто проливным дождем шаров почти не повышая голоса пришел к рубежу обороны и вывел несознанщика почти за руку. потрясающая команда, сплошной восторг из года в год. жаль, что на разных сторонах.
- СОГ Алабама, отличная работа.
- Звезда, славно бились.
- Спасибо отдельное ST6 за предоставленные защитные очки для выводимой за пределы игровой зоны барышни и помощь в связи с оргштабом.
- всех не перечислю, но все красавцы, молодцы и ваще рад вас всех был повидать.

от лица посредника - в большинстве своем (на выделенном мне участке) бойцы вели себя адекватно, честно и незамедлительно одевали красные тряпки и хорошо отдавали себе отчет в разнице между своим местом в совместных пьянках в лагере и своим местом на полигоне. хотя были и разочарования.

ко всему отрицательному добавлю:
1. ничё не понял, когда приехал на стоянку и обнаружил палатки другой команды на ней. ну то есть всё порешалось, ибо разум - штука всегда полезная, но во-первых блин не только у нас такое, у Нэли например тоже соседи были, еще у пары команд, во-вторых мне кажется пришло время создания стояночной карты.
2. второе скорее вопль души. аргумент "да я ваще у истоков стоял и вокруг меня Подосинки построили" для представителей старых команд - это по моему скромному разумению (которое мне неоднократно предлагали разными способами засунуть себе в свою тощую жопу поглубже) скорее плюс один к "образцовости", и уж никак не повод для проявлений вседозволенности. граждане, на вас смотрят молодые ребята. они берут с вас пример. в том числе и дурной.
- на поляне сбивают машиной человека. сбор командиров. выходит командир команды, говорит ну да, косяк за мной, чувак ваще короче не член команды. решайте. выходит командир пострадавшего. смотрит на Костю, смотрит на авторитета. и под их тяжелыми взглядами говорит "порешаем, ладно". это что вообще?
- сидит команда на базе. без очков и бухает. они все клёвые и я с ними наверное выпил за все встречи наверное больше алкоголя, чем за всю свою жизнь. но это в лагере, а сейчас мы на полигоне. вокруг них же Подосинки выросли. предупреждения срабатывают на максимум 10 минут, отходя слышу в ответ на мягкое журения командиром своих косячащих бойцов "да пошел он нахуй, он вообще кто такой?" всё как в жизни - нам весело, остальные лесом, что стороне пишут минуса и она даже если и выиграет по сценарию, то сольет по косякам - пофиг. командующему стороной - плевок в лицо от собственных бойцов фактически, столько трудов насмарку... поразительно: командующий стороной говорит "я не знаю, что с ними делать", посредник (тоже "старенький", но правильный и очень уважаемый) говорит "я тоже как ты сначала рвался и давил, но ты помягче, не ори на них, ты не им галочки ставишь, ты их считай себе ставишь", Костя говорит "ставь галочки", но не говорит с какой периодичностью - раз в 5 минут, раз в полчаса, раз в час, на моё усмотрение.
картин маслом было еще много. и не только со стороны стареньких, хотя от них это видеть пипец как обидно было, хотя понятно - важна не победа, мы отдыхать приехали. всю жизнь тошнило от двойных стандартов. теперь еще и стало тошнить от попустительства со стороны всех на свете. кстати, наверное сейчас порадую кучу народа - пока до конца не определился, но, после осмысления всего увиденного пока склоняюсь к тому, чтобы завязать со страйкболом.
3. кучей всего понемногу: была несертфицированная пиротехника. и не было возможности определить кто кинул. были обиды со стороны бойцов, когда, будучи убитыми их настоятельно больше трех раз просили уйти, а они дожидались своего товарища и неееехотя и со злыми оглядками смотрели на "маленького наполеончика, царька мира, посреднишку, возомнившего о себе незнамо что". и никак не объяснить человеку что это не пустая прихоть, что бойцы противника только что прокрались под кусты, что он стоит точно на линии огня, что не станут стрелять ни те, ни другие, даже если другие перестанут на него отвлекаться (а они их отвлекает) и щелкать жалом, что он портит игровой момент... были некомбатанты, которых приходилось выводить прямо из-под шаров, но это уже, скорее, форс-мажор. никак непонятно как фиксировать несознанку де-факто не находясь на линии огня в процессе игры. то есть по посредникам стрелять - смертный грех, но выявлять и фиксировать несознанку он обязан, в процессе выявления он находится в зоне обстрела, а стрелять по посредникам - смертный грех и т.д., круг замкнулся. если это касается только прямого обвинения - вопрос другой, но давайте это обозначим как-то отдельно.
4. на ночной фазе просто охренел от поведения одного из бойцов, натурально быкующего на Дьяблова и устроителей. быкующий - хороший человек по жизни, но вёл себя как говно. и был в говно, хотя на построении говорилось о том, что если вы уже сильно даты - пропустите, ибо ночь, лес вообще не надо кайф ломать. но он считал кроме прочего, что он достаточно пьян, чтобы не играть, но недостаточно пьян, чтобы быть посредником. это не нормально на мой вкус. я не знаю, что с ним сталось, ибо по состоянию здоровья покинул игровую зону спустя два часа.
5. не очень хорошо понял ситуацию с медпунктом в мертвяке. по словам моего бойца от зашкаливавшего давления ему дали валерьянку. если бы не Нелли (спасибо, жизнь спасла), давшую на базе какую-то таблетку, бойца (тушу весом больше 100 кг) пришлось бы транспортировать силами бойцов в лагерь, оттуда в Москву, потом вывозит его машину на эвакуаторе. наверное мы просто не нашли медпункт (такое возможно), но блин здорово было бы дать понять неофитам вроде меня как быть в таких ситуациях и куда бежать.

по пожеланиям:
1. Костю заемучили. насмерть. я в том числе. я с пониманием отнесся к его "я всё объяснил, что непонятно?", потому что он задерган нахыч, я со своими-то бойцами нянькаться устал, у него народу побольше где-то напорядок и большинство не родные. потому и не стал ему говорить, что военный военному рознь и если у сапогов, например, после третьего "понял?" духу от сержанта и отсутствия положительного ответа на вопрос следует удар поддых, то у других военных обычно наличие вопроса у подчиненного говорит о том, что вводные поставлены недостаточно четко. может быть имеет смысл расширить штаб организаторов? ну чтобы Костя как главный организатор уже решал глобальные вопросы, а конкретные и частные - прочие организаторы. оно примерно так сейчас и есть, но пока все знают только Костю, к нему и несутся с вопросами.
2. Пожестче. В отношении соблюдений правил страйкбола по версии Ассоциации. В отношении соблюдений регламента стоянки. В отношении алкоголя. Составьте черные списки наконец. Всё понятно, щас вот снимешь блок - народ не приедет, друзья народа не приедут, меньше народа, меньше фана, меньше денег наконец. но, блин мне мнится, что вот посмотрят на таких "старичков" да "друзей" другие команды, да и не поедут больше. останется клуб по интересам, где правила есть только на бумаге. есть расхожая фраза "хороший парень - это не профессия". ну здесь очень похоже. если мой боец не протрезвел с утра - он останется на базе. если накосячит - он уйдет с полигона. если подарит залет команде - уйдет из команды. всё просто. он может поездить потом с нами на трены, побухать с нами в сауне. но не на полигоне, где нет корешей, а есть субординация. это так просто. мы приехали в гости, где есть правила. эти правила поставили хозяева. и то, что ты разнаипиздатейший из всех друзей хозяина не значит ровным счетом ничего. потому что ты - гость и хорошее к тебе отношение хозяина - чистая формальность и проявление доброй воли. если, скажем, христианин приедет в гости к мусульманину и захочет (по незнанию ли, по злому ли умыслу) сесть за один стол с женщинами - это будет дико и нелепо в глазах мусульманина, и вызовет непонимание после такого роскошного приема у христианина (по умолчанию считаем его недалеким человеком, раз уж он изъявил подобное желание). сразу оговорюсь - я живу вне конфессий и религий. просто пример показался достаточно наглядным, бывал в гостях у разных людей разных вероисповеданий.

так что Открыли.
всем спасибо.
Последний раз редактировалось Spitch 04.05.2010 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Доблесть солдата не в рассуждении, а в повиновении. Твой враг избран не тобой, а для тебя. И нельзя отказаться от задачи под предлогом того, что она невыполнима. Как ты можешь рассуждать об этом, пока не сделал все, чтобы ее выполнить?
Вызываю огонь на себя
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 04.05.2010 13:43

-=Кролик=- писал(а):


галерея не найдена !*(( перезалейте плз !


Там кусочек тега в ссылку попал, вот правильный URL:
http://photofile.ru/users/romzes_karakurt/150421687/
Alex McSimpson
Вернуться к началу
-=Кролик=-
-=Кролик=-

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение -=Кролик=- » 04.05.2010 13:45

Alexis писал(а):
-=Кролик=- писал(а):


галерея не найдена !*(( перезалейте плз !


Там кусочек тега в ссылку попал, вот правильный URL:
http://photofile.ru/users/romzes_karakurt/150421687/


Маша я тебя нашол *)) ти на фото IMGP0030 в этой галереи ! плз контактик !*))
-Простите. А как они размножаются?
-Медленно и ооочень занудно.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 04.05.2010 13:49

ОТКРЫЛИ! Спасибо всем за компанию.
Не знаю, стоит ли писать подробный отчет по действиям 4 группы "Вторжения"... Или написать просто о своих впечатлениях?
Вкратце: с ориентированием плохо у многих. Вторжение начали с жестокого френдли фаера и замечательная, огромная 4-я группа, растянутая цепью по северной границе полигона, растерялась в лесу. Почему? Во-первых, потому, что надо было единую радиочастоту делать для такой операции. Мой косяк. Оставил все как было выдано штабом - каждая команда на своей волне. В пылу боя не было времени постоянно скакать между каналами и искать разбежавшиеся команды. Многие команды не умеют прочесывать лес цепью совместно с другими командами. Хороший урок... Своих ребят буду тренировать теперь и буду приглашать на совместные тренировки другие Команды... А пока что итог оказался печален: цепь сразу рассыпалась на группы - каждая команда сама по себе. Не умеем осуществлять фланговых охват. Пример - ПАНДЫ, зашедшие с фланга на поддержку Алабамы, эту самую Алабаму и начали кромсать... Итог начала операции - зацепившись за схрон с минимальным количеством охраны наша большая группа растерялась по полигону. Да, захватили два флага, но до Котовской Базы не дошли. Тут, правда, не только наш косяк. Игру задержали на час, и у нас был всего лишь час на поиск схронов и атаку Котобазы. А даже за запланированные два часа обойти весь полигон (с СВ на ЮЗ через СЗ), прочесав лес на предмет наличия схронов, отбить схроны, отправить захваченные флаги на базу, дойти до Котовской базы и атаковать её - не реально.
А дальше было скучнее, но без особых проблем.
Посидеть на Оливовской базе не получилось (и на фига мы ее копали-ремонтировали-углубляли целый день?). Двинули на оборону корридора подкрепления и там зависали до вечера. Спасибо Кисе за УАЗик. Хоть чуток пострелять моим ребятам удалось :smile: Слышал кучу мата из УАЗа. Говорят, кому-то в палец больно попало. Претензии по попаданию в палец - не принимаются. Война это ад. :smile: Ребята без движения сидели несколько часов жопами в муравейнике (ужас, сколько муравьев там). И тут - противник за 15 минут до конца игры! Ну, сами понимаете... Тем более, что в кузове прятался живой боец. Стреляли по нему, попали (как я понял по крикам) по уже убитому. Сорри, бывает.

Что касается жилого лагеря и фестиваля - такого количества пьяного быдла давно не видел...

Всем еще раз спасибо.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
ZaRaZa
ZaRaZa

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: 2008
Сообщение ZaRaZa » 04.05.2010 13:54

Zool писал(а):Персональное пожелание команде Алабама :)

Ребята, я понимаю, что последние минуты игры практически, что хочется какого-то фана, но право слово, как то милосерднее надо быть что ли, а то несчастный Кисин Уазик был просто засыпан шарами, а Боб получил не хилый такой засвет в лоб. Да и Киса пострадал.


Как посредник с точки коридора отвечу.
Водитель предпринял попытку прорваться по дороге вдоль коридора охраняемого в этот момент стороной Вторжение бойцами в количестве около 25-30 человек. Помимо Алабамы там находились бойцы команды ШИП и, возможно, ещё несколько других. Эффективный огонь в сторону дороги могли вести почти все.
После поражения водителя, остановки ТС была минимум пятисекундная пауза и неоднократное предложение оставшимся в машине покинуть транспортное средство.
Ребята щедрым предложением не воспользовались.
Обвинения в "слепоте" беспочвенны. Пораженный в кузове боец красную повязку сразу не одел, а расстояние немалое.

После претензий водителя УАЗика, на точке тут же были произведены замеры скоростей у восьми наиболее близких к дороге бойцов. Превышений допустимых значений не обнаружилось, более того - скорости были щадящие.

В действиях бойцов на точке косяков не заметил. Если второму посреднику, Паяльник из Адреналина, есть что добавить - прошу.
Последний раз редактировалось Tloo-ZaRaZa 04.05.2010 15:28, всего редактировалось 1 раз.
aka T100
Вернуться к началу
-=Кролик=-
-=Кролик=-

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение -=Кролик=- » 04.05.2010 13:55

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):ОТКРЫЛИ! Спасибо всем за компанию.
Не знаю, стоит ли писать подробный отчет по действиям 4 группы "Вторжения"... Или написать просто о своих впечатлениях?
Вкратце: с ориентированием плохо у многих. Вторжение начали с жестокого френдли фаера и замечательная, огромная 4-я группа, растянутая цепью по северной границе полигона, растерялась в лесу. Почему? Во-первых, потому, что надо было единую радиочастоту делать для такой операции. Мой косяк. Оставил все как было выдано штабом - каждая команда на своей волне. В пылу боя не было времени постоянно скакать между каналами и искать разбежавшиеся команды. Многие команды не умеют прочесывать лес цепью совместно с другими командами. Хороший урок... Своих ребят буду тренировать теперь и буду приглашать на совместные тренировки другие Команды... А пока что итог оказался печален: цепь сразу рассыпалась на группы - каждая команда сама по себе. Не умеем осуществлять фланговых охват. Пример - ПАНДЫ, зашедшие с фланга на поддержку Алабамы, эту самую Алабаму и начали кромсать... Итог начала операции - зацепившись за схрон с минимальным количеством охраны наша большая группа растерялась по полигону. Да, захватили два флага, но до Котовской Базы не дошли. Тут, правда, не только наш косяк. Игру задержали на час, и у нас был всего лишь час на поиск схронов и атаку Котобазы. А даже за запланированные два часа обойти весь полигон (с СВ на ЮЗ через СЗ), прочесав лес на предмет наличия схронов, отбить схроны, отправить захваченные флаги на базу, дойти до Котовской базы и атаковать её - не реально.
А дальше было скучнее, но без особых проблем.
Посидеть на Оливовской базе не получилось (и на фига мы ее копали-ремонтировали-углубляли целый день?). Двинули на оборону корридора подкрепления и там зависали до вечера. Спасибо Кисе за УАЗик. Хоть чуток пострелять моим ребятам удалось :smile: Слышал кучу мата из УАЗа. Говорят, кому-то в палец больно попало. Претензии по попаданию в палец - не принимаются. Война это ад. :smile: Ребята без движения сидели несколько часов жопами в муравейнике (ужас, сколько муравьев там). И тут - противник за 15 минут до конца игры! Ну, сами понимаете... Тем более, что в кузове прятался живой боец. Стреляли по нему, попали (как я понял по крикам) по уже убитому. Сорри, бывает.

Что касается жилого лагеря и фестиваля - такого количества пьяного быдла давно не видел...

Всем еще раз спасибо.


сори! а как это в одном движущимся уазике оказались и живые и мертвые игроки ????
-Простите. А как они размножаются?
-Медленно и ооочень занудно.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 04.05.2010 13:58

Tloo-ZaRaZa писал(а):Как посредник с точки коридора отвечу.
Водитель предпринял попытку прорваться по дороге вдоль коридора охраняемого в этот момент стороной Вторжение бойцами в количестве около 25-30 человек. Помимо Алабамы там находились бойцы команды ШИП и, возможно, ещё несколько других. Эффективный огонь в сторону дороги могли вести почти все.
После поражения водителя, остановки ТС была минимум пятисекундная пауза и неоднократное предложение оставшимся в машине покинуть транспортное средство.
Ребята щедрым предложением не воспользовались.
Обвинения в "слепоте" беспочвенны. Пораженный в кузове боец красную повязку сразу не одел, а расстояние немалое.

После претензий водителя УАЗика, на точке тут же были произведены замеры скоростей у восьми наиболее близких к дороге бойцов. Превышений допустимых значений не обнаружилось, более того - скорости были щадящие.

В действиях бойцов на точке косяков не заметил. Если второму посреднику, Паялиник из Адреналина, есть что добавить - прошу.

Спасибо, Tloo-ZaRaZa!
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 04.05.2010 13:59

-=Кролик=- писал(а):сори! а как это в одном движущимся уазике оказались и живые и мертвые игроки ????

Кого-то уже грохнули, а кого-то - еще нет. Вот так и оказались. Им говорили - выходите. А они не выходили. Вот их и засыпали шарами. Война это ад... :smile:
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27.06.2009
Откуда: Зеленоград
Команда: ADRENALINE
В игре: с 2009 года
Сообщение Дмитрий » 04.05.2010 13:59

Зараза все правильно написал, замер скоростей показал не более 110 м/с у всех проверенных бойцов. Уж простите, но при обстреле машины из 25 приводов нереально не получить болезненую травму, т.к. расстояние было довольно не большое.
Зеленоградская страйкбольная команда ADRENALINE
По зову сердца-по долгу дружбы.
Теперь банановый (с) Открытие 2013
Вернуться к началу
-=Кролик=-
-=Кролик=-

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение -=Кролик=- » 04.05.2010 14:01

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):ОТКРЫЛИ! Спасибо всем за компанию.
Не знаю, стоит ли писать подробный отчет по действиям 4 группы "Вторжения"... Или написать просто о своих впечатлениях?
Вкратце: с ориентированием плохо у многих. Вторжение начали с жестокого френдли фаера и замечательная, огромная 4-я группа, растянутая цепью по северной границе полигона, растерялась в лесу. Почему? Во-первых, потому, что надо было единую радиочастоту делать для такой операции. Мой косяк. Оставил все как было выдано штабом - каждая команда на своей волне. В пылу боя не было времени постоянно скакать между каналами и искать разбежавшиеся команды. Многие команды не умеют прочесывать лес цепью совместно с другими командами. Хороший урок... Своих ребят буду тренировать теперь и буду приглашать на совместные тренировки другие Команды... А пока что итог оказался печален: цепь сразу рассыпалась на группы - каждая команда сама по себе. Не умеем осуществлять фланговых охват. Пример - ПАНДЫ, зашедшие с фланга на поддержку Алабамы, эту самую Алабаму и начали кромсать... Итог начала операции - зацепившись за схрон с минимальным количеством охраны наша большая группа растерялась по полигону. Да, захватили два флага, но до Котовской Базы не дошли. Тут, правда, не только наш косяк. Игру задержали на час, и у нас был всего лишь час на поиск схронов и атаку Котобазы. А даже за запланированные два часа обойти весь полигон (с СВ на ЮЗ через СЗ), прочесав лес на предмет наличия схронов, отбить схроны, отправить захваченные флаги на базу, дойти до Котовской базы и атаковать её - не реально.
А дальше было скучнее, но без особых проблем.
Посидеть на Оливовской базе не получилось (и на фига мы ее копали-ремонтировали-углубляли целый день?). Двинули на оборону корридора подкрепления и там зависали до вечера. Спасибо Кисе за УАЗик. Хоть чуток пострелять моим ребятам удалось :smile: Слышал кучу мата из УАЗа. Говорят, кому-то в палец больно попало. Претензии по попаданию в палец - не принимаются. Война это ад. :smile: Ребята без движения сидели несколько часов жопами в муравейнике (ужас, сколько муравьев там). И тут - противник за 15 минут до конца игры! Ну, сами понимаете... Тем более, что в кузове прятался живой боец. Стреляли по нему, попали (как я понял по крикам) по уже убитому. Сорри, бывает.

Что касается жилого лагеря и фестиваля - такого количества пьяного быдла давно не видел...

Всем еще раз спасибо.


полностью согласен. надо делить каналы не по командам а по групом с одной поставленной задачей .
И вобще слаживание наше всьё!
-Простите. А как они размножаются?
-Медленно и ооочень занудно.
Вернуться к началу
-=Кролик=-
-=Кролик=-

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение -=Кролик=- » 04.05.2010 14:07

да вот и ещо 50 на 50 мой косяк !
во время охраны дороги мной и моими бойцами был обстрелен уазик.
мой косяк в том что " честно не обратил внимание на аварийные огни"
НО в кузове у самой крыши стояли 2 бойца без повязок (в кузове находились ещо люди но на высоту машины из почти ростового окопа и растояния метров 30, давольно трудно разглядеть повязки) и на наш огонь был открыт ответный а уже потом "КАКОГО ЛЕШИЯ ВЫ СТРЕЛЯЛИ" улетело в наш адрес.
-Простите. А как они размножаются?
-Медленно и ооочень занудно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7