http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Итоги Открытия 2013

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 04.05.2013 15:27

azrail_81 писал(а):По поводу повязок..небольшое реноме...почему нельзя было изначально вражески настроенных друг к другу Оливию и Вудляндию снабдить противоположной гаммой повязок? Желтые - Оливии, Синие - Вудляндии, а нейтральной Посерединии выдать - зеленые.
Френдли фаер уменьшился бы в разы, ибо лично подстрелил двух синих( за что еще раз извиняюсь), на солнце перепутав повязки. Но это так, лично мое мнение.

Эта вот вечная тягомотина с повязками - детский сад и паркетизация страйкбола.
А уменьшение френдли-файра в разы - это регулярный доклад штабу от командира вашего подразделения о вашем местонахождении и его же запросы о местонахождении других подразделений поблизости плюс постоянная прямая связь с командирами соседних подразделений.
Вот теперь даже не знаю как рассказать вам про ночные игры, на которых вообще ни черта не видно, фонари никто не включает, а опознание идет по отзывам-паролям.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Azrail_81
Azrail_81

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.10.2012
Откуда: Лыткарино
Команда: Vipers
В игре: с 2012
Сообщение Azrail_81 » 04.05.2013 15:53

Alexis писал(а):
azrail_81 писал(а):По поводу повязок..небольшое реноме...почему нельзя было изначально вражески настроенных друг к другу Оливию и Вудляндию снабдить противоположной гаммой повязок? Желтые - Оливии, Синие - Вудляндии, а нейтральной Посерединии выдать - зеленые.
Френдли фаер уменьшился бы в разы, ибо лично подстрелил двух синих( за что еще раз извиняюсь), на солнце перепутав повязки. Но это так, лично мое мнение.

Эта вот вечная тягомотина с повязками - детский сад и паркетизация страйкбола.
А уменьшение френдли-файра в разы - это регулярный доклад штабу от командира вашего подразделения о вашем местонахождении и его же запросы о местонахождении других подразделений поблизости плюс постоянная прямая связь с командирами соседних подразделений.
Вот теперь даже не знаю как рассказать вам про ночные игры, на которых вообще ни черта не видно, фонари никто не включает, а опознание идет по отзывам-паролям.

Я наверное был не до понят...Проблемы у меня были только с опознанием синих и зеленых повязок, для нас синие были нейтральны, и ни о каких докладах , паролях, передвижениях и связях с нейтральной ( не союзной) стороной речи быть не может, или я как то не так читаю правила? Просто когда из за дерева торчит в тени чья то голова метрах в 50, за кустами, трудно понять что там за камок. Повторюсь, все мои посты это ни в коем случае не претензии, а высказывание личного мнения.
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 04.05.2013 16:11

azrail_81 писал(а):Я наверное был не до понят...Проблемы у меня были только с опознанием синих и зеленых повязок, для нас синие были нейтральны, и ни о каких докладах , паролях, передвижениях и связях с нейтральной ( не союзной) стороной речи быть не может, или я как то не так читаю правила? Просто когда из за дерева торчит в тени чья то голова метрах в 50, за кустами, трудно понять что там за камок. Повторюсь, все мои посты это ни в коем случае не претензии, а высказывание личного мнения.


Радиосвязь у союзных штабов была. Радиообмен на тему кто-где-находится - был.
Так что если вы не хотите в дальнейшем использовать примененный вами замечательный алгоритм "стреляй во всё что не акупат, потом извинимся" - то ваш командир запрашивает, есть ли дружественные подразделения в интересующем секторе, если нет - огонь на поражение, если что - потом извинитесь :)
Последний раз редактировалось Alexis 04.05.2013 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 04.05.2013 16:26

Alexis писал(а):
azrail_81 писал(а):Я наверное был не до понят...Проблемы у меня были только с опознанием синих и зеленых повязок, для нас синие были нейтральны, и ни о каких докладах , паролях, передвижениях и связях с нейтральной ( не союзной) стороной речи быть не может, или я как то не так читаю правила? Просто когда из за дерева торчит в тени чья то голова метрах в 50, за кустами, трудно понять что там за камок. Повторюсь, все мои посты это ни в коем случае не претензии, а высказывание личного мнения.


Радиосвязь у союзных штабов была. Радиобмен на тему кто-где-находится - был.
Так что если вы не хотите в дальнейшем использовать примененный вами замечательный алгоритм "стреляй во всё что не акупат, потом извинимся" - то ваш командир запрашивает, если ли дружественные подразделения в интересующем секторе, если нет - огонь на поражение, если что - потом извинитесь :)


Стреляй во все, что акупат :), там народ как правило бывалый, с пониманием :). Уйями если и покроют, то после игры да и то врядли :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 04.05.2013 16:35

XeNoFob [GB] писал(а):3. насколько я знаю, над дорогой работали. Учитывая, что на дороге около 10-15 мест где хаммер уходил примерно по фары, чтобы засыпать это все потребуется несколько бОльше материальных средств, нежели собирают организаторы. Кроме того стоит учитывать, что кроме шарометчиков по той же дороги заезжает примерно столько-же или даже больше любителей оффроада или просто туристов..от них дорога тоже не улучшается.


При всем уважении, но: та же щебенка/пескогравий стоят действительно копейки, поверьте. 30 тонн можно за 7-8т.р. взять. Там можно хоть каждый год ее засыпать :roll: и проблема решится, и люди не будут тратить сотни денег на починку) половине знакомых водителей в этом году пересечение этой полосы препятствий стоило тех или иных повреждений.
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 04.05.2013 16:48

предлагаю Вам этим и заняться на следующий год..именно исходя из бюджета в 7К и именно 30т.
если Вы таки сможете это сделать - получите общую благодарность..иначе - просто подтвердите, что осуществлять вербальное общение куда как менее затруднительно, нежели перемещать грузы в мешках...
как-то так.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 04.05.2013 16:48

Да сто раз говорилось: надо смотреть куда ехать и не торопиться, вот и всё. Я обе дороги заценил на легвовушке - жив и доволен, в целом, ралли-экспириенс :)
Вернуться к началу
BigMouse
BigMouse

Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение BigMouse » 04.05.2013 16:52

Abrek - вы немного уже утомили.
Сделайте свою игру, как считаете нужным, за те деньги которые посчитаете нужным, и тогда уже расскажете нам всем, сколько стоит организовать питание в мертвяке и отсыпать дорогу щебнем. (на всякий случай - щебень имеет обыкновение уходить в грунт и достаточно быстро) По опыту предыдущих открытий - там уже не один КамАЗ щебня и битого кирпича ушел в глубину под колесами. Так что новая дорогу с ясной маркировкой вполне приемлемая альтернатива желанию превозмочь старую.
А лезть в чужой карман вообще занятие неблагодарное
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.05.2013 16:54

Abrek писал(а):
XeNoFob [GB] писал(а):При всем уважении, но: та же щебенка/пескогравий стоят действительно копейки, поверьте. 30 тонн можно за 7-8т.р. взять. Там можно хоть каждый год ее засыпать :roll: и проблема решится, и люди не будут тратить сотни денег на починку) половине знакомых водителей в этом году пересечение этой полосы препятствий стоило тех или иных повреждений.


30 тонн - это где-то 20 кубов. т.е. где-то по 350 рублей за куб... Подскажите, где-же такое райское место? А то везде он по 3-4 тысячи за куб!

Давайте сделаем на следующее Открытие так: Костя вам выдаст 25 тысяч рублей. По вашим ценам хватит на 100 тонн гравия. Лишнее заберете себе на пиво. И засыпьте эту дорогу!
Ну а если не найдете 100 тонн гравия за 25 тысяч рублей, то доложите своих. Идет? Я даже приеду лопатой помахать....
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2013 16:58

Abrek писал(а):
При всем уважении, но: та же щебенка/пескогравий стоят действительно копейки, поверьте. 30 тонн можно за 7-8т.р. взять. Там можно хоть каждый год ее засыпать :roll: и проблема решится, и люди не будут тратить сотни денег на починку) половине знакомых водителей в этом году пересечение этой полосы препятствий стоило тех или иных повреждений.

Пока ещё я не готов отписать свой отзыв, а эту цитату прижму и попрошу автора помочь, перед следующей игрой на этом полигоне прикупить 90 тонн щебенки по озвученным ценам в район подосинок, рабочие, которые будут разравнивать весь этот щебень с меня
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2013 17:02

BigMouse писал(а):Abrek - вы немного уже утомили.
Сделайте свою игру, как считаете нужным, за те деньги которые посчитаете нужным, и тогда уже расскажете нам всем, сколько стоит организовать питание в мертвяке и отсыпать дорогу щебнем. (на всякий случай - щебень имеет обыкновение уходить в грунт и достаточно быстро) По опыту предыдущих открытий - там уже не один КамАЗ щебня и битого кирпича ушел в глубину под колесами. Так что новая дорогу с ясной маркировкой вполне приемлемая альтернатива желанию превозмочь старую.
А лезть в чужой карман вообще занятие неблагодарное

Да хрен с ним, что в песок уйдёт, за те деньги что он озвучил, я там перед каждым открытием буду все ямы засыпать и взнос станет меньше и обязательно отмечу, что все это благодаря именно ему, есть же хорошие люди, которые свою помощь предлагают, только ура им,
Вернуться к началу
Бармаглот
Бармаглот

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06.07.2009
Откуда: Город герой Мытищи
Команда: ПСК "Амигос"
В игре: 2007
Сообщение Бармаглот » 04.05.2013 18:36

Дорога....., как дорога через лес на открытие,.....проехал нормально и если и цепанул, где то, больше по невнимательности, а не по состоянию дорожного полотна:) Нормально было ехать, если смотреть на дорогу перед собой, а не на живописный подмосковный лес весной.
УСТАВ ЧИТАЛ - СИГАРЕТУ ДАЛ
Вернуться к началу
Fluffy_Wolf
Fluffy_Wolf

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.10.2011
Откуда: Москва
Команда: Kartel
В игре: c 2011
Сообщение Fluffy_Wolf » 04.05.2013 18:38

Вот такой вот вопрос, в теме про взносы было явно видно следующие пункты:

- Памятный сувенир
- Ремонт подъездной дороги (традиционно будем исправлять подъездную дорогу и капитально исправим очередную проблемную яму)
- Игровой эквипмент

Сувенира я так и не увидел, увидел только лишь игровой эквипмент, т.е. повязки, которые были розданы. Что-то я не увидел чтобы подъездную дорогу отремонтировали, как были ямы, так и остались, кому надо, вот фотка на память :grin: https://dl.dropboxusercontent.com/u/816 ... .29.07.jpg
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 04.05.2013 18:42

Fluffy_Wolf

Отличное фото. Буквы "С" как родные, это я рисовал... в 2009 году. В этом году мы рисовали буквы "V" и наклеивали... ну, не важно впрочем. Фото, повторюсь, отличное.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 04.05.2013 18:52

azrail_81 писал(а):Я наверное был не до понят...Проблемы у меня были только с опознанием синих и зеленых повязок, для нас синие были нейтральны, и ни о каких докладах , паролях, передвижениях и связях с нейтральной ( не союзной) стороной речи быть не может, или я как то не так читаю правила? Просто когда из за дерева торчит в тени чья то голова метрах в 50, за кустами, трудно понять что там за камок. Повторюсь, все мои посты это ни в коем случае не претензии, а высказывание личного мнения.


Взаимодействие союзных-нейтральных правилами вообще не регулируется. Регулируется сценарием, где написано:

fishman писал(а):
Союзники
На момент начала игры Вудляндия и Посерединия лояльны друг другу и имеют право вести совместные действия вне своих баз.
Усиливать оборону той или иной базы силами союзника запрещено все время игры.
Походить к базам союзников ближе чем на 50 метров – запрещено.



Ты просто слишком близко к сердцу принимаешь реакцию на своё мнение. Не бери на свой счёт, мнений насчет повязок было несколько до тебя, и ответы звучат т.с. коллективному разуму. alexis очень правильно все пишет. Когда меня прижало на те самые 50 метров к вашей базе, у меня в канале "чудом" объявился кто-то из вашего штаба и мы крайне полезно обменивались информацией, в результате обмена, кроме прочего, удалось развести две группы, подходящие с разных сторон, и те не постреляли друг друга. Подозреваю, что "чудо" устроил мой командир, вместе с чудом выделенным в штаб нашим радистом.
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 04.05.2013 19:14

Fluffy_Wolf писал(а):Что-то я не увидел чтобы подъездную дорогу отремонтировали, как были ямы, так и остались, кому надо, вот фотка на память :grin: https://dl.dropboxusercontent.com/u/816 ... .29.07.jpg

Многочисленные следы от шин в левом нижнем углу фото тонко намекают на способ преодоления данного препятствия.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Fluffy_Wolf
Fluffy_Wolf

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.10.2011
Откуда: Москва
Команда: Kartel
В игре: c 2011
Сообщение Fluffy_Wolf » 04.05.2013 19:23

Понимаешь, я могу то найти много путей объезда, НО , как бы в стоимость взноса включен ремонт подъездной дороги :cool:
И эта задача не была выполнена организаторами :cool:
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 04.05.2013 19:26

Fluffy_Wolf писал(а):Понимаешь, я могу то найти много путей объезда, НО , как бы в стоимость взноса включен ремонт подъездной дороги :cool:
И эта задача не была выполнена организаторами :cool:

Ну я так понимаю у Рыбака уже два помощника на следующую игру в Подосинках.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Doctor
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Doctor

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01.12.2007
Откуда: москва
Сообщение Doctor » 04.05.2013 19:31

Выражу свое мнение, возможно, отличное от мнения команды.
По поводу дороги: на Открытие/Закрытие езжу с 2008 года. Всегда - на легковушках, конструктивно не приспособленных для ползанья по бездорожью. Всегда - загруженных так, что подкрылки по колесам скребут. За это время не было ни единого (подчеркну) случая, когда бы мне понадобилась помощь (хоть в вытягивании из грязи, хоть в промерах глубины). И так же я каждую игру в Подосинках наблюдаю джипы, увязшие в лужах. Вывод, на мой взгляд, представляется простым: если есть объезд, то езжай через него, а не лезь в говно с криками "я крут". "Хаммеры", между прочим, тоже могут утонуть, что было почти доказано на моих глазах в этот раз.
ПС. Пофестивалили отлично!
Dementia Et Fortuna
Бойцы Национальной Гвардии Венесуэлы настолько суровы, что чинят АК в полевых 
условиях каской...
Вернуться к началу
Caxap [Surreal]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Caxap [Surreal]

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение Caxap [Surreal] » 04.05.2013 19:32

Всем спасибо, отдохнули, повеселились, поиграли от души. Не знаю как остальным а мы постреляли вволю :)
А дорога... отличная дорога, что вы в самом деле :) Утопили 2 штуки газ69, пару раз буханку и один велосипед :) Но не потому что все плохо а потому что сами себе получили карточки :) Вообщем весело было.
Агромное спасибо Лобзику и адмиральскому хаммеру что вытащили моего старичка из болота куда я добровольно залез по самые помидоры :)
Ведется набор желающих в Команду
Вернуться к началу
Fluffy_Wolf
Fluffy_Wolf

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.10.2011
Откуда: Москва
Команда: Kartel
В игре: c 2011
Сообщение Fluffy_Wolf » 04.05.2013 19:34

doctor писал(а):Выражу свое мнение, возможно, отличное от мнения команды.
По поводу дороги: на Открытие/Закрытие езжу с 2008 года. Всегда - на легковушках, конструктивно не приспособленных для ползанья по бездорожью. Всегда - загруженных так, что подкрылки по колесам скребут. За это время не было ни единого (подчеркну) случая, когда бы мне понадобилась помощь (хоть в вытягивании из грязи, хоть в промерах глубины). И так же я каждую игру в Подосинках наблюдаю джипы, увязшие в лужах. Вывод, на мой взгляд, представляется простым: если есть объезд, то езжай через него, а не лезь в говно с криками "я крут". "Хаммеры", между прочим, тоже могут утонуть, что было почти доказано на моих глазах в этот раз.
ПС. Пофестивалили отлично!

Тогда зачем было в стоимость взноса включать ремонт подъездной дороги. ? :cool:
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 04.05.2013 19:45

который год одно и тоже, нытье нытье нытье!!! не надоело ныть то? может рулить научиться?
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Caxap [Surreal]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Caxap [Surreal]

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение Caxap [Surreal] » 04.05.2013 19:47

Fluffy_Wolf писал(а):Тогда зачем было в стоимость взноса включать ремонт подъездной дороги. ? :cool:

Ты наверное предполагал что за эту сумму там автобан построят?
Учитывая количество дождей, позднюю весну и свойства лесного грунта вполне реально предположить что все что вложили в дорогу (камушки и веточки) тупо смыло числа этак 28-ого когда мыл реально ливень а потом добили пара сотен машин которые прошли перед тобой. Не?
Доктор правильно говорит - или учитесь аккуратно ездить или покупайте трактора, и катайтесь просто по прямой.
Ведется набор желающих в Команду
Вернуться к началу
Fluffy_Wolf
Fluffy_Wolf

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.10.2011
Откуда: Москва
Команда: Kartel
В игре: c 2011
Сообщение Fluffy_Wolf » 04.05.2013 19:53

Камушки ? Веточки ? :shock: Если бы что то и делалось, то это было бы видно !
Вернуться к началу
Fluffy_Wolf
Fluffy_Wolf

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.10.2011
Откуда: Москва
Команда: Kartel
В игре: c 2011
Сообщение Fluffy_Wolf » 04.05.2013 19:54

Еще скажи что местные растащили все себе :lol:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4