vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Открытие 2010. Впечатления

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Андрей
Андрей

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщение Андрей » 05.05.2010 23:03

Saper писал(а):Впечатления в основном положительные,некоторые моменты настораживали, некоторые неприятно удивляли. Итак по порядку.
1.) Больше никогда не соглашусь на предложение разместить возле своей стоянки команды "Бобры " и "Фантом", если они будут размещены рядом, то я просто уеду. Пьяных неадекватов мне и во дворе хватает, а заплатив денег и приехав в лес с настроением отдохнуть и пообщаться со старыми знакомыми, ещё и две ночи подряд( КАЖДУЮ ночь ) выслушивать кошачий концерт под гитарные переборы , с последующими разборками о том" как один другому зарядил с ноги в голову , и чем всё кончится если об этом узнает Фишман" как-то утомило. Обиднее всего в ночь перед игрой, просто не выспался. Причём с утра в 9 часов они легли спать и обиделись на громкую музыку,в районе 10 пришли требовать сделать потише.


Ну в общем народ из моей команды шумел, я сильно устал, недосмотрел. Сорри за шум, виновным уже ректально всё объяснил. такого не повторится.
Хотя в ночь со 2 на 3 когда наши все разъехались в основном, уже мне пришлось выслушивать с вашей стоянки часов до 4-х крики о том шо все мусорят и вообще не хорошие люди и некому не доверяют. :) Мстили? :)
Ну как бы так.

Но открытие было наверно самым "синим" из всех, это просто капец какой-то.
Немного не досматрели со сценарием, на Скворешнике было скучно, развлекались капанием окопов. Потом, правда прогулка по лесу с попеременным плющеньем врагов и своих была веселая и всё окупила, Кстати, помойму вторжение реально развлекалось отсрелом своих :)
Спасибо Звезде :) Хорошо по лесу походили. Гаю из Голаней, за то что он пытался из полянки в лесу сделать полноценный укреп-район.
Запомнился бой в лесу у 4-той вроде точки, шли на помощь 37-м.
- У них пулемёт!!!
- Где?
- Там, под ёлкой ... (залёг, моя очередь в пол короба под ёлку)
- Ты его сделал!!! Слева ещё кто-то сидит!!!
- Я не могу ... он меня тоже сделал ...
Плохой! Хороший! Какая разница...
Главное, что ружьё то у миня! :twisted:
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 05.05.2010 23:17

SkyAve писал(а):
Коматозник писал(а):Надо чтобы остановка электрички "Подосинки" была не дальше 10 метров от бара :lol:


есть бар в москве на вокзале. кстати не понимаю что мешает хроническим синякам, которых на игре было некоторое количество, просто бухать там не мешая остальным... загадка

Беги...
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 05.05.2010 23:21

Guy [Golani] писал(а):
SkyAve писал(а):
Коматозник писал(а):Надо чтобы остановка электрички "Подосинки" была не дальше 10 метров от бара :lol:


есть бар в москве на вокзале. кстати не понимаю что мешает хроническим синякам, которых на игре было некоторое количество, просто бухать там не мешая остальным... загадка

Беги...

Да ладно тебе. Я ж добрый. Я ж понимаю, что бывают люди с плохим зрением и плохим чувством юмора :smile:
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 05.05.2010 23:21

ТОПОТ писал(а):Гаю из Голаней, за то что он пытался из полянки в лесу сделать полноценный укреп-район

И таки получилось!!! огромное спасибо всем кто в этом участвовал!
База Голани готова для использования! хм хм... пошла подсказка...
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 05.05.2010 23:23

Коматозник писал(а):
Guy [Golani] писал(а):
SkyAve писал(а):
Коматозник писал(а):Надо чтобы остановка электрички "Подосинки" была не дальше 10 метров от бара :lol:


есть бар в москве на вокзале. кстати не понимаю что мешает хроническим синякам, которых на игре было некоторое количество, просто бухать там не мешая остальным... загадка

Беги...

Да ладно тебе. Я ж добрый. Я ж понимаю, что бывают люди с плохим зрением и плохим чувством юмора :smile:

Блин... это плохо... хуже чем я думал... SkyAve!!! БЕГИ БЫСТРЕЕ!!!!!!
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 05.05.2010 23:24

Guy [Golani] писал(а):Беги...


с чего бы? я далек от мысли о том, чтоб считать хроническим алкоголиком человека, на слова которого отвечал. Тем более, что с ним на игре не пересекся и все мои слова адресованы совсем другим личностям, которые вызывали омерзение при встрече на полигоне...

Guy [Golani] писал(а):Блин... это плохо... хуже чем я думал... SkyAve!!! БЕГИ БЫСТРЕЕ!!!!!!


и не надо так нервничать :)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 05.05.2010 23:27

SkyAve писал(а):
Guy [Golani] писал(а):Беги...


с чего бы? я далек от мысли о том, чтоб считать хроническим алкоголиком человека, на слова которого отвечал. Тем более, что с ним на игре не пересекся и все мои слова адресованы совсем другим личностям, которые вызывали омерзение при встрече на полигоне...

Ну а чего ты тогда именно к моим словам про электричку прицепился?
Если что, про электричку и остановку у бара был сарказм ;)
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 05.05.2010 23:29

Коматозник писал(а):Ну а чего ты тогда именно к моим словам про электричку прицепился?
Если что, про электричку и остановку у бара был сарказм ;)


да написал бы это Рыбак - его бы процитировал. Просто "легло на ощущения". Ведь на самом деле есть люди, которым эти десять метров от электрички были бы идеальны и они были на игре. Причем хорошенько так "под газом"...

P.S. Я вполне понимаю, что это был сарказм :)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 05.05.2010 23:32

Коматозник писал(а):Если что, про электричку и остановку у бара был сарказм ;)

Блин, правда? а я уже БФ, Звезду, АК и Стайк 37 вызваниваю, и к АЛАБАМЕ за лопатами... С окопами на Скворешнике справились отлично, думал и с рельсами не проблема...
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 05.05.2010 23:41

Бронепоездам имени Пятилетия победы на Евровидении на Открытии 2011 быть!
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 05.05.2010 23:50

Guy [Golani] писал(а):
Коматозник писал(а):Если что, про электричку и остановку у бара был сарказм ;)

Блин, правда? а я уже БФ, Звезду, АК и Стайк 37 вызваниваю, и к АЛАБАМЕ за лопатами... С окопами на Скворешнике справились отлично, думал и с рельсами не проблема...

Ага, ещё и Деревянных Котов пригласить на вечеринку :lol:
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 05.05.2010 23:54

ТОПОТ писал(а):- У них пулемёт!!!
- Где?
- Там, под ёлкой ... (залёг, моя очередь в пол короба под ёлку)
- Ты его сделал!!! Слева ещё кто-то сидит!!!
- Я не могу ... он меня тоже сделал ...

- пулемет на пулемет
- Ивановец на Ивановца
- Бобер на Бобра
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
Grief [Green Berets]
Grief [Green Berets]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Grief [Green Berets] » 06.05.2010 00:00

XeNoFob [GB] писал(а):2-про разборки на месте - в ДТП практически всегда 2 стороны, если "пострадавший" не выказал никаких претензий на месте к "виновному" то всем остальным и подавно не стоит...еслиб человек хотел, то последствия для "виновного" могли варьироваться в довольно широких пределах от банального мордобоя, до уголовного дела..НО..как решили, так решили

тебя когда-нибудь сбивала машина? меня сбивала. я был абсолютно трезв и вменяем. осознание сиего факта пришло на следующий день. а что-либо предпринимать я начал через несколько дней в силу общего хренового состояния организма. я был в шоковом состоянии.

З.Ы. если бы выводы были сделаны организаторами, то по моему мнению надо отписаться что предприняли к данному человеку. страна должна знать своих героев!

З.З.Ы. за сим обсуждение данной темы для меня закончено. всем удачно ходить по дорогам подосинок!
It is a good day to die!
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 06.05.2010 00:14

Guy [Golani] писал(а):База Голани готова для использования! хм хм... пошла подсказка...


Израиль - Земля Обетованная

НЕ КОПАЙТЕ ! ТАМ НЕФТИ НЕТ ! ГОВОРИТ ДИРЕКТОР СТАДИОНА ! ;)

... Голани, Страйк 37, Звезда , БФ, АК и компания - все в оливе однотонке ... ;) третья олива ;)

Подосинки - место заговоренное .... ;)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.05.2010 00:18

Grief [Green Berets] писал(а): .

З.Ы. если бы выводы были сделаны организаторами, то по моему мнению надо отписаться что предприняли к данному человеку. страна должна знать своих героев!!

А вы командира своего на сбор командиров пришлите (ну хоть раз, в виде исключения), там все и узнаете, глядишь он и вам расскажет, что предпринято.
Ну не командира, так посредника, ах да, я забыл, в вашей команде не принято посредников на игру представлять, это же требование не для всех, только для избранных
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 06.05.2010 00:41

Господа, вы меня, конечно извините, но, по моему, не так уж трудно баллончиком брызнуть на деревьях на ключевых развилках, в какую сторону идти. Ведь есть люди, кто впервые на полигоне, и, не имея возможности вовремя получить карту, вынуждены блуждать по лесу в поисках полигона, и не от топографического кретинизма, а от того, что банально не знают, куда идти. Многие, конечно, на полигоне бывали не раз, и знают его хорошо. И если каждый год повторяется одно и то же, то, может, стоит задуматься, почему это повторяется, а решение очень простое. А ответы, мол вам надо, вы и делайте, несколько огорчают(((, серьезно, грустно как то стало((( Как человек, который ни разу не был на полигоне, может разметить маршрут, чтобы по нему найти дорогу, туда, куда он не знает как дойти...
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 06.05.2010 00:57

2 Kobantcheg:
Вот карта: http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1005/7a/c4c6c4efb741.jpg.html
Вот GPS: http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=971072&hid=294661
Вот баллоны с краской:
http://www.peredvizhnik.ru/listcatalog199.html

Это я не к тому куда мне надо идти, если я говорю, что надо делать, а к тому, что желающий найдет возможность, а не желающий - причину.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.05.2010 00:58

Kobantcheg писал(а):Господа, вы меня, конечно извините, но, по моему, не так уж трудно баллончиком брызнуть на деревьях на ключевых развилках, в какую сторону идти. Ведь есть люди, кто впервые на полигоне, и, не имея возможности вовремя получить карту, вынуждены блуждать по лесу в поисках полигона, и не от топографического кретинизма, а от того, что банально не знают, куда идти. Многие, конечно, на полигоне бывали не раз, и знают его хорошо. И если каждый год повторяется одно и то же, то, может, стоит задуматься, почему это повторяется, а решение очень простое. А ответы, мол вам надо, вы и делайте, несколько огорчают(((, серьезно, грустно как то стало((( Как человек, который ни разу не был на полигоне, может разметить маршрут, чтобы по нему найти дорогу, туда, куда он не знает как дойти...

На деревьях до сих пор есть отметки "С" от трассы и до лагеря, а на полигоне отметки "К" - на Котовскую базу и "О" - "база Оливы".
Приезжайте и обновите, пока не стерлись.
GPS координаты тоже имеются.
Так что - всё в ваших руках.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Grief [Green Berets]
Grief [Green Berets]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Grief [Green Berets] » 06.05.2010 01:17

fishman писал(а):
Grief [Green Berets] писал(а): .

З.Ы. если бы выводы были сделаны организаторами, то по моему мнению надо отписаться что предприняли к данному человеку. страна должна знать своих героев!!

А вы командира своего на сбор командиров пришлите (ну хоть раз, в виде исключения), там все и узнаете, глядишь он и вам расскажет, что предпринято.
Ну не командира, так посредника, ах да, я забыл, в вашей команде не принято посредников на игру представлять, это же требование не для всех, только для избранных

принято. думаю, ситуация изменится в лучшую сторону.
It is a good day to die!
Вернуться к началу
SCHTIRLIC [ALASKA]
SCHTIRLIC [ALASKA]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.09.2006
Откуда: Россия Москва
Команда: Alaska
Сообщение SCHTIRLIC [ALASKA] » 06.05.2010 01:29

Kobantcheg писал(а):Господа, вы меня, конечно извините, но, по моему, не так уж трудно баллончиком брызнуть на деревьях на ключевых развилках, в какую сторону идти. Ведь есть люди, кто впервые на полигоне, и, не имея возможности вовремя получить карту, вынуждены блуждать по лесу в поисках полигона, и не от топографического кретинизма, а от того, что банально не знают, куда идти. Многие, конечно, на полигоне бывали не раз, и знают его хорошо. И если каждый год повторяется одно и то же, то, может, стоит задуматься, почему это повторяется, а решение очень простое. А ответы, мол вам надо, вы и делайте, несколько огорчают(((, серьезно, грустно как то стало((( Как человек, который ни разу не был на полигоне, может разметить маршрут, чтобы по нему найти дорогу, туда, куда он не знает как дойти...

Все только кричат что надо надо, представляю как это задолбало Рыбака...
Вот вопрос к этим всем кто пытается вынести на обсуждение тему обозначений маршрута кому куда идти -РЕБЯТ А ВЫ САМИ ТО ЧТО НЕ СДЕЛАЕТЕ?
Раз все такие умные, так что ж тогда вы не приложите к Открытию свою руку, ведь не только для остальных стараетесь, но и для себя родимых. Благо дела против никто не будет.
вот типичный пример http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76320 Вы думаете нам просто скучно и мы так пытаемся развлечь себя? Нет Уважаемые мы хоть что то пытаемся делать прежде всего не для себя, а для всех.
А мне fishman разрешил (с)
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 06.05.2010 01:51

Отметки С нашел, не слепой. А вот маршрут от лагеря до поляны - не особо заметил указатели. Если получится выбраться на открытие, то мне не трудно будет это сделать))). Да и вообще, я лишь высказал пожелание, зачем сразу камнями кидаться ))))
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 06.05.2010 01:54

Kobantcheg писал(а):Отметки С нашел, не слепой. А вот маршрут от лагеря до поляны - не особо заметил указатели.

Мммать! Там по прямой метров 400, по дорогам - 1200... Это если ты имел в виду от информщита до Хо-ши-Мина. И в лёгкую ориентируется по карте и компасу.
Вернуться к началу
Дельфин
Аффтар
Аффтар


Дельфин

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщение Дельфин » 06.05.2010 01:57

Дaнил писал(а):
Mishka_U - спасибо за грамотное и четкое командование во время Ночной Игры. Уверен, что победа нам досталась именно поэтому.

Победа вам досталась потому, что желтые провафлили поворот на поляну и на километр в потёмках ушли в другую степь))))))) :smile: :smile:
Зато весело было ппц, вот мы шли шутили и тихо от смеха давились над разными шутками прибаутками))))
"My location is so fucking bad!" :lol:


Ну а Мишка У сделал так, что никто ничего не пропустил, и в другую сторону не ушел =) Нет, правда, очень грамотно и четко руководил. И еще неизвестно дошли ли бы вы до поляны - по дороге две засады лежало =)
Особенно здорово было партизанить у вас на базе, в окопах. =)
Хотя, было очень больно и неожиданно, когда возвращаясь из мертвяка к своей же базе, мы попали под град ваших шариков. ))))
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 06.05.2010 02:19

Как ориентироваться по карте бесплатно написано в интернете. Карты выдают на игре. Обычно на собрании командиров стороны. Там размечают и ключевые точки. Компас самый простой - 500 р. И то можно сэкономить. Муравейники, мох, течение реки солнце звезды и другие бесплатные ориентиры. Может уже хватит взрывать мозги на предмет как и куда пройти?
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 06.05.2010 02:20

кириллка писал(а):Как ориентироваться по карте бесплатно написано в интернете. Карты выдают на игре. Обычно на собрании командиров стороны. Там размечают и ключевые точки. Компас самый простой - 500 р. И то можно сэкономить. Муравейники, мох, течение реки солнце звезды и другие бесплатные ориентиры. Может уже хватит взрывать мозги на предмет как и куда пройти?

ППКС.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7