vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТКРЫТИЯ 2008

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bat[SMERSH]
Bat[SMERSH]

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: СМЕРШ, Минск
Сообщение Bat[SMERSH] » 06.05.2008 15:09

Все было на уровне, как обычно. Спасибо организаторам, игрокам своей стороны и сторонам противника.
До встречи на играх!

Отдельный привет челу, на построении перед ночным сценарием обозвавшему нас алкоголиками. Подойдешь на следующем открытии, ответишь за слова.
ничто не слишком
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 06.05.2008 15:40

мысль вслух:
... а ведь если сделать нонстопный сценарий, раздадутся стоны "мы не в кого не стреляли, мы сидели в окопах всю игру, мы не видели противника, нам не хватило воды, дров, сортиров и т.д.". В связи с чем возник вопрос - Вам не пох на какой игре ныть? ... ересь, всех на кол!
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 06.05.2008 15:48

Ivengo писал(а):мысль вслух:
... а ведь если сделать нонстопный сценарий, раздадутся стоны "мы не в кого не стреляли, мы сидели в окопах всю игру, мы не видели противника, нам не хватило воды, дров, сортиров и т.д.". В связи с чем возник вопрос - Вам не пох на какой игре ныть? ... ересь, всех на кол!

Проще простого:
1. командир стороны меняет группы местами (постреляли - теперь пообороняйтесь);
2. убили - возвратился на базу и тут же, в окопе, вступил в игру в качестве обороняющегося - и так все по циклу - круговоротЪ;
3. Например, группа из одного камка налетела на затяжной встречный бой. В этом случае убитые этой группы по одному возвращаются на базу, пока не наберут половину личного состава - держат базу, набрали - пошли на соединение со своими;
4. Возможны комбинации из 1, 2 и 3. В этом случае и мертвятника-то нет.
Последний раз редактировалось Force 06.05.2008 15:53, всего редактировалось 1 раз.
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 06.05.2008 15:52

Force писал(а):
Ivengo писал(а):мысль вслух:
... а ведь если сделать нонстопный сценарий, раздадутся стоны "мы не в кого не стреляли, мы сидели в окопах всю игру, мы не видели противника, нам не хватило воды, дров, сортиров и т.д.". В связи с чем возник вопрос - Вам не пох на какой игре ныть? ... ересь, всех на кол!

Проще простого:
1. командир стороны меняет группы местами (постреляли - теперь пообороняйтесь);
2. убили - возвратился на базу и тут же, в окопе, вступил в игру в качестве обороняющегося - и так все по циклу - круговоротЪ.


но все же снова будут объвинять оргов :smile: :smile: :smile: это самый удобый козел отпущения ... чтойто редко я видел признания командиров "да я сам м*дак, про*бал фишку и поэтому моя команда в жопе!" ... редкость редкая :twisted:
Последний раз редактировалось Янычъ 06.05.2008 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 06.05.2008 15:52

Force писал(а):
Ivengo писал(а):мысль вслух:
... а ведь если сделать нонстопный сценарий, раздадутся стоны "мы не в кого не стреляли, мы сидели в окопах всю игру, мы не видели противника, нам не хватило воды, дров, сортиров и т.д.". В связи с чем возник вопрос - Вам не пох на какой игре ныть? ... ересь, всех на кол!

Проще простого:
1. командир стороны меняет группы местами (постреляли - теперь пообороняйтесь);
2. убили - возвратился на базу и тут же, в окопе, вступил в игру в качестве обороняющегося - и так все по циклу - круговоротЪ.


А вы почитайте отзывы о прошлых Открытиях ;)

Я лично побыв в шкуре "посредника" очень многое узнал для себя о другой стороне игры..... чего и всем советую попробовать.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 06.05.2008 15:59

Ну, господа, эдак с отзывов об открытии 08 мы скатимся к обсуждению "метасценария". А это уже саавсем другая история. Создадите темку - можно будет пообсуждать.
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
Keglya
Keglya

Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщение Keglya » 06.05.2008 16:02

Простите.

Мне кажется, просто, есть люди которые получают удовольствие чувствуя себя убого или когда к ним относятся как к убогим, они всегда всем недовольны, но при более глубоком рассмотрении даже сами не могут сказать чем. Они стремятся ввязать всех в глупую полемику и выставить себя в самом неказистом виде. И, в сущности, не важно какое было открытие, где оно было, было ли оно, и был ли там кто-то. Они постараются сделать все, чтобы выглядеть глупо.
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful woman
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful girl
But for today I am a child, For today I am a boy.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 06.05.2008 16:04

гы.... )) забавно ......один про Фому , другой про Ерему, третий про прическу, четвертый про Феррари.....

Это такая мода? зайти и просто отметится? написать что думаешь, и при это не важно что пишут другие..... тогда и я вот напишу :smile:

ИМХО. (исповедь новобранца, коротенько)
Все было здорово!
Я не знал что меня ждет, и готовился по "книжкам" и советам.
Питание, размещение, привод, снаряга - все на себе....
И знаете, все что получил и испытал - ЗАЧОТ по полной программе.

Теперь о разговорах и пересудах...
Парни, не нравится - не играйте....
На свое шкуре испытал - сделаешь один раз хорошо, в следующий раз уже мало, все хотят лучше..........а ставки те же...
Так НЕ БЫВАЕТ!
И потом, фестиваль есть фестиваль!!! Открывали сезон? открыли! Открыли зачетно.... теперь будем играть .... :wink:

ДА, Рыбаку почет и уважение- за то, что не складывает руки после всего что выслушивет! Спасибо! :071:
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 06.05.2008 16:06

Strelok_777 писал(а):А вы почитайте отзывы о прошлых Открытиях ;)

2 Strelok: Тем не менее я что-то не припомню, чтобы в прошлых обсуждениях буквально в каждом посте было "а сделайте нам помиссионный сценарий, как в пейнтболе!" :wink:
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 06.05.2008 16:25

Чем то знакомым веет... Ах да: "Мастера - козлы!!!!" :smile:
А если конструктивно...
Я всем доволен! Наверное Открытие таким и должно быть - сумбурным, многострельным, многоходильным с недовольными после и бухими до :smile:
Кое кого, конечно, не хватало... Но наигрался я по самое немогу.
Что же до единого сценария, то, как показывает опыт , даже если привести некотырых к окопам противника, показать им куда стрелять, то атаки всё равно не будет. :evil:
Но есть и другие - из самой из жопы вывернуться, но постараються доползти до тебя, а получив гранату под 5-ю точку радостно скажут "Ох, уел! Ох, уел!" и радостно побегут в "мертвяк". С последними я готов в любое время, при любой погоде: играть, пить, пи***ть и обниматься!!!
Dixi, нах!
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 06.05.2008 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 06.05.2008 16:26

Спасибо всем !!! Открыли :)
Море позитива :smile:
Отдельное спасибо всему блоку Drakkar ! Норвегии и ребятам из Питера и Воронежа за то что приехали ! мы вас любим :smile: !
Стрелку за все что делал !! Оргам за организацию !! Всем за то что приехали и играли !
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 06.05.2008 16:37

Это открытие понравилось гораздо больше прошлого.
Во многом потому что был посредником и смог вместо классического "лежу за кочкой ничего не вижу.. ой убили" получить более мение нормальное впечатление об игре в целом.

Организация понравилась, как лагеря так и игры. Однозначно лучше чем в прошлом году.

К сожалению неопытность не позволила сделать полезных записей про поведение игроков и команд. Правда все кого видел обычно действовали хорошо. Одна техническая несознанка которая вобщем-то ничего не решала так как была секунд за 30 до конца задания.

Растроила рация которая на одном первом же задании не добивала до штаба и пришлось связываться через командира команды с которой шел. Впрочем противник до той точки вообще не дошел заблудившись по дороге и вместо встречного боя получилась своеобразное патрулирование.

спасибо команде Foireann Féin и их командиру КВС за понимание и помощь в освоении полигона

p.s. возвращение в лагерь на аццком БТРе было душевным
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 06.05.2008 16:47

И каждый год одно и тоже. Кому то что то не понравилось, кто то в лесу дров не нашел, кому то ходить надоело (для элиты спеЦподразделений 800 метров- это непосильная задача :grin: )
Читая это я с гордостью смотрю на каву, 173,Bia, Devgru,Nst6,Woоdcats,Greenberets,GB и остальных достойных представителей - Которые доказывают делом , а не на конфе, кто они и что они. Просто смешно как то....

Причем самое интересное что НИКТО, до открытия оказать помощь со сценарием, и организацией не желает- Зато мы потом выкатываем вентилятор для говна.
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.05.2008 16:51

Nobody's Perfect писал(а): 2 Strelok: Тем не менее я что-то не припомню, чтобы в прошлых обсуждениях буквально в каждом посте было "а сделайте нам помиссионный сценарий, как в пейнтболе!" :wink:

Не мне, но отвечу.
А ничего, что в прошлом году, мало кто слышал вообще о такого рода сценарии (до закрытия)? и никто не делал такого формата (в страйкболе)?
Теперь есть с чем сравнивать.
Я просто вспоминаю, какие были разговоры, в основном негативные, когда впервые например был применен "сопровождающий мертвятник" и уж как хаяли то, а сейчас, посмотрите, на скольких играх он применяется.
Я много чего могу вспомнить из того, что вводилось в страйкбол впервые, как встречалось, как принималось (очень редко, кто заранее говорил "будет здорово", в основном говорили "что за фигня", потом, после применения ругали, а потом применяли на других играх и уже через 1-2 года, эти вещи становились неотъемлемым атрибутом игр.
Сюда же можно отнести и повязки на играх (кто помнит, сколько клавиш было сломано в битвах за и против) и введение посредников, да много чего, почитайте старые темы.
А ещё, я бы с удовольствием приехал поиграть на игры, организованные людьми, которые находят ошибки на моих играх и знают как их устранить, и даже предвидят их до игры. Пусть это не будет игрой на которой будет что то новое, пусть это станет результатом работы над ошибками, но ведь должно же здорово получится, ведь все ошибки известны и как лучше, сделать Вы тоже знаете. Правда?
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 06.05.2008 16:55

fishman писал(а):А ещё, я бы с удовольствием приехал поиграть на игры, организованные людьми, которые находят ошибки на моих играх и знают как их устранить, и даже предвидят их до игры. Пусть это не будет игрой на которой будет что то новое, пусть это станет результатом работы над ошибками, но ведь должно же здорово получится, ведь все ошибки известны и как лучше, сделать Вы тоже знаете. Правда?


Воины клавиатуры не делают игр.У них на это времени нет. Конфа большая .
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 06.05.2008 17:03

А ещё, я бы с удовольствием приехал поиграть на игры

Вот это ключевая фраза :grin: Рыбак с приводом - это уже легенда ))))))
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Uncle
Uncle

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Moscow
Команда: USN ST6
В игре: с осени 2006, 1я официальная - март 2007
Сообщение Uncle » 06.05.2008 17:17

извините, не удержался...

Изображение
На войнушке все средствушки хороши.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.05.2008 17:30

Рысь писал(а): Вот это ключевая фраза :grin: Рыбак с приводом - это уже легенда ))))))

Не надо грязи боец, твой командир в прошлом году играл на 4-х играх :) А вот следующий свой вопрос уже к тебе, я задам в командной комнате :)
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 06.05.2008 17:55

Уф, открыли! :)

А это, собственно, главное.

В этот раз большую часть игры был посредником.

Первую часть помогал в штабе и мертвяке.
Далее Медведи выводили меня на свою базу :)
Там отрабатывали задание.
Хотел бы чуть подробнее остановится на этом задании:
Выдвинулись на базу, притопали.
Для меня, совершенно неожиданно вторая и третья группа вышли на исходные позиции. Только и успел, что организовать мертвятник, согласовать с другим посредником задание, приготовился ещё минут 30 скучать, а тут оп-а и розовые уже подтянулись.
И вроде все шумело, бурлило, как только был дан старт, все замерли и только слышно было на базе медведей как листва шуршит. Никаких посторонних звуков, как буд-то там никого и не было.
Мне все же показалось, что соотношение сторон в этой задаче было не совсем правильным. Обороны было больше, чем нужно, но я не обладал точными сведениями о количестве бойцов со всех сторон, поэтому штабу виднее.
В итоге все сложилось как нельзя кстати для синих :) Розовые и желтые сначала перестреляли друг друга, затем розовые и желтые на разных участках базы попеременно оказывались между двумя другими сторонами.
В связи с этим, старался как можно меньше задерживать нападающих в мертвятнике и отправлял их в бой группами, не всегда дожидаясь окончания положенного времени.
Однако сами розовые и желтые не горели особым желанием выходить из мертвятника :)
В отличии от синих, которые чуть ли не секунды считали до выхода :)

НУ потом возил в лагерь тех, кто не мог ходить сам по причине травм.
И даже успел на финальный штурм.
И настреляться успел и походить. Одно огорчение - армейские дымы, которые были запрещены, но которые все равно кидали.
Очень удачливым оказался этот боец, ибо кинуть дым на глазах у двух посредников и при этом остаться незамеченным.... upd: нашли и наказали :)

В остальном, там где был я, нарушений особых не заметил. (за исключением того самого дыма).
К сожалению, из-за задания так и не успел попасть на игру по нашему сценарию :(

Ну а далее вечернее продолжение с участие нашей команды, стрельба на звук, ибо в сумерках с темными линзами делать нечего. Не видно ни шаров, ни людей, ни дереьев =)))))

"прикуривание" Sean'a в темноте. Рад был помочь.

Спасибо коллегам-парашютистам, которые вытащили меня на ночной этап, после тяжелого дня.
Неплохо походили, полежали в лесу, а главное - победили, за что отдельное спасибо всем командам, которые были с нами. За их расторопность, оперативность и стойкость. :)

Ну и спасибо всем.
Спасибо Косте и Всем организаторам
Спасибо игровому штабу, которые весь день сидел в палатке
Спасибо всем посредникам, которые помогали играющим и не только.
Спасибо всем игроками, за то что приехали и играли.
Спасибо Спириту и котам, за копченную рыбку первого на рассвете и корону с лаймом ;)
Спасибо Саве и Койоту за компанию
Спасибо Аше и медику, которые весь день и ночь стояли на страже нашего здоровья.
Спасибо всем друзьям и знакомым, которых встретил, за хорошую компанию
Спасибо всему Британскому Содружеству!

Ну и отдельное спасибо Британским Парашютистам! :)
God Save the Queen! :)
Последний раз редактировалось ШпиЁн 06.05.2008 18:43, всего редактировалось 1 раз.
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
Armor[B.I.A.]
Armor[B.I.A.]

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.07.2005
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: Brothers in arms (b.i.a.)
В игре: С 2005 года
Сообщение Armor[B.I.A.] » 06.05.2008 18:21

Да, я тебя очень хорошо помню! Большой тебе респект как посреднику, очень было приятно играть под твоим посреднечеством, спокойно всё объясняешь, без амбиций, с пониманием относишься в общем молодца!!! Спасибо.
<html />
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.05.2008 18:23

ШпиЁн писал(а):. Одно огорчение - армейские дымы, которые были запрещены, но которые все равно кидали.
Очень удачливым оказался этот боец, ибо кинуть дым на глазах у двух посредников и при этом остаться не замеченым....

Был отловлен, записан, наказан, проведена разъяснительная работа, так что тут все ок, посредники сработали четко
Вообще дымы это просто какая то напасть, казалось бы уже везде было сказано об их запрете и все равно на каждой игре они появляются. Причем реально видно, что человек просто не читал о таких запретах (понятное дело, вина командира) но все же.
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 06.05.2008 18:49

Armor[B.I.A.]
Спасибо. Рад, что Вам понравилось :)

Кость, спасибо, мне как раз Strelok только что отписался, что инцидент исчерпан. :)

Я поэтому не даром несколько раз подходил перед финальным штурмом спрашивал про наши дымы, т.к. прошел слух, что вообще все дымы запрещены.
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
БублиК
БублиК

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение БублиК » 06.05.2008 22:20

а товарища с "гороховым презервативом" к сожаленью так и не удалось вычислить....нафик это делать непонятно..кругом столько прекрасного..а ты в противника презерватив..с горохом..тьфу))))
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 07.05.2008 00:00

ШпиЁн
Мне все же показалось, что соотношение сторон в этой задаче было не совсем правильным. Обороны было больше, чем нужно, но я не обладал точными сведениями о количестве бойцов со всех сторон, поэтому штабу виднее.


ну не знаю я там отстрелял 2 пакета шароф сидя в бункерочке поливая все вокруг )) слава богу что мне с перезарядкой помогали ))
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 07.05.2008 11:25

Мои пять копеек...
Впервые был посредником, до этого только организатором, подчерпнул много нового и полезного для себя.
По организации игры комментировать не буду: такой формат увидел впервые - чувства противоречивые. С посредниками , конечно нужно было провести изучение местности и возможные вводные (1-го сами буждали в поисах базы Оливы, хотя не первый год играем на этом полионе), но это уже претензия целиком и полностью к командиру посредников.
Сам находился в мертвяке и по мере сил старался обеспечить его работу. Очень огорчило свинское отношение отдельных личностей к соблюдению чистоты на территории - пожрал, бросил огрызки, бутылки и пр. и свалил :evil: ... и это при наличии мусорных пакетов на расстоянии 1,5 метра!!! Ходили потом с Топотом и убирали за этими утупками ;) .
Запарился отстегивать магазины, правда ни одного спорного инциндента не было, только извинения и рык командиров: Я Ж ВСЕМ СКАЗАЛ!!! (далее на французком)....
Присутствовал на финальной "колбасе", был "отмечен" шарами, нарушений и непризнанки не заметил - все бордо шли в атаку и также бодро "умирали" пачками.
Оргомное спасибо Аше за всесторонюю помощь в организации мертвяка.
из рожденного на полигоне:
" -Ашка!!! ты медик!
- ну да, а что случилось?
- Да тут организаторы с посредниками деруться, не знаю кого по рации вызвать..." :lol:
Последний раз редактировалось *ВОРОН* 08.05.2008 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10