http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Открытие 2010. Впечатления

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Кейдж
Кейдж

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Команда: МСК Горыныч
В игре: с 2008 г. Командир команды
Сообщение Кейдж » 06.05.2010 15:22

MrBond писал(а):
blackwind писал(а):Ещё истории с ночной:

Использовали наш старый пароль/отзыв - Сдохни! / Сам сдохни.
Встретились в темноте два бойца.
(Один видимо забыл пароль)
*тишина
- Умри (просительно так) ...
- *тишина
разошлись без стрельбы :smile:


У меня была похожая история :)

Идем от поляны с будильниками к вам. Подходим к бункерам. Тишина. Подумал что все ушли морщить оливу. Тут с двух метров:

- Здохни! (в два голоса)
- (я подумал, что вы решили не стрелять в упор, а убить "голосом") - ну ок, умер!
пауза (видимо вы переваривали услышанное :) )
И тут из всех стволов меня залили.

И я все никак не мог понять что же это было :) Пока в конце не узнал ваш пароль-отзыв :)



Ахахаха. Зачет)))) жаль, что не выбралась на ночную. Очень) Мои были по самые уши довольны)
Без патронов нех..й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получат по сердцу свое...
Изображение
Вернуться к началу
MrBond
MrBond

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.04.2006
Откуда: Москва
Команда: 2 Para C coy
В игре: c 2006
Сообщение MrBond » 06.05.2010 15:38

Edwward писал(а):
Дaнил писал(а):blackwind, возможно, возможно. :grin:

в любом случае - это было офигенно, несмотря на то, что мы ничего не нашли вообще.

Strike-37, спасибо за организацию такой игры! Побольше бы ночных игр с таким сценарием :beer:


+7,62 =)

Уважаемые "желтые", мучает вопрос, вы на Хошемина шли слева от дорожки, или справа (то бишь зеленый хис с какой стороны обходили)? Мы полчаса в засаде проавлялись, наблюдая за хисом, никого не увидели и вернулись с основной группой к скворечнику.


C Оливы мы ушли на запад (50-100м) до дороги. По дороге на северозапад (и тут мы пропустили поворот налево, надеялись что ПНВшник его увидит).

На очередном перекрестке, когда поняли что "дорога слишком длинна". Включили GPS. И выяснили, что мы уже в 1200-1300м от ХШМ. (почти ровно на севере от ХШМ)

В итоге мы зашли на хошемина по дороге, которая проходит западнее ХШМ (с ССЗ на ЮЮВ).

Т.е. дорожку из ХИСов мы "обходили" севернее. (если смотреть на ХШМ от нас - то справа). Но СИИИИИИИЛЬНО севернее %)
Последний раз редактировалось MrBond 06.05.2010 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Дельфин
Аффтар
Аффтар


Дельфин

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщение Дельфин » 06.05.2010 15:42

MrBond писал(а):
Edwward писал(а):
Дaнил писал(а):blackwind, возможно, возможно. :grin:

в любом случае - это было офигенно, несмотря на то, что мы ничего не нашли вообще.

Strike-37, спасибо за организацию такой игры! Побольше бы ночных игр с таким сценарием :beer:


+7,62 =)

Уважаемые "желтые", мучает вопрос, вы на Хошемина шли слева от дорожки, или справа (то бишь зеленый хис с какой стороны обходили)? Мы полчаса в засаде проавлялись, наблюдая за хисом, никого не увидели и вернулись с основной группой к скворечнику.


C Оливы мы ушли на запад (50-100м) до дороги. По дороге на северозапад (и тут мы пропустили поворот на лево, надеялись что ПНВшник его увидит).

На очередном перекрестке, когда поняли что "дорога слишком длинна". Включили GPS. И выяснили, что мы уже в 1200-1300м от ХШМ.

В итоге мы зашли на хошемина по дороге, которая проходит западнее ХШМ (с ССЗ на ЮЮВ).

Т.е. дорожку из ХИСов мы "обходили" севернее. (если смотреть на ХШМ от нас - то справа). Но СИИИИИИИЛЬНО севернее %)


Понял =)
То-то мне казалось, что раздется издалека треск веток, но не с той стороны, отуда мы вас ждали =)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.05.2010 15:54

кстати, забыл написать ещё один НЕреспект.
Тут уже упоминали о некомбатантах (туристах) на полигоне, но помимо туристов (которые всегда были на этом полигоне и если и занимали места на игровой территории, то не ключевые) было ДОХРЕНА народу и из числа приехавших, которые зачем то ходили по игровой территории.
Я конечно понимаю, что друг без друга прожить полдня невозможно или есть желанее накормить свою вторую половину принеся вкусненькое из лагеря, но это надо прекращать. Так же, как и появление огромного количества фотографов не зарегистрированных ранее и не соблюдавших правила для фотографов.
Теперь и это будет считаться командным нарушением.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 06.05.2010 15:59

Edwward писал(а):Понял =)
То-то мне казалось, что раздется издалека треск веток, но не с той стороны, отуда мы вас ждали =)

Я так понимаю, мы сами себя не ожидали :smile: :smile: :smile: Так получилось )))
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 06.05.2010 16:02

Как и обесчал чутка фото http://photo.cod.ru/users/Bars_freedom_ ... 461846017/ традиционно, ежели кому надо свое тело/часть тела в лучшем какчестве в личку номер фоты и мыло.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Rakomka
Rakomka

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.03.2010
Откуда: Москва-Зеленоград
Сообщение Rakomka » 06.05.2010 17:45

А есть инфа когда нас по телику покажут, а то я вроде там засветился =)) ??
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 06.05.2010 18:10

http://www.youtube.com/watch?v=ancfD5rPsJU

Открытие (с НТВ) ;)
Последний раз редактировалось Gr1zly 06.05.2010 18:33, всего редактировалось 1 раз.
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу
simon4
simon4

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Владимир
Команда: Green Hornets
В игре: c 2008
Сообщение simon4 » 06.05.2010 18:15

blackwind писал(а):Использовали наш старый пароль/отзыв - Сдохни! / Сам сдохни.


Ооо, это было вообще феерично, особенно когда народ забывал пароль! :smile:
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 06.05.2010 18:20

Пароль вообще уникальный :lol: А мне атака базы "Сквор" за минуту до конца игры очень кучно прошлась по руке, когда я обороне активировал будильник. Не жалеете посредников :cry:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 06.05.2010 18:40

Gr1zly писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=ancfD5rPsJU

Открытие (с НТВ) ;)


Нэлли засветилась :grin:
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 06.05.2010 19:32

" - Зеленый флаг? Убить и забрать!" (с)

Вот так SAS 22 "А" и похерачил своих с чужим флагом ... мда
Вернуться к началу
Grin (SOG Alabama)
Grin (SOG Alabama)

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06.03.2009
Откуда: Москва Ново-переделкино
Сообщение Grin (SOG Alabama) » 06.05.2010 19:36

что не сделаешь ради эффектного кадра :grin:
Изображение
Вернуться к началу
TwIsT
TwIsT

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщение TwIsT » 06.05.2010 20:43

А счастье было так близко... :)

Открытие вышло что надо. Для меня оно первое, но теперь уж точно не последнее. Всем спасибо! Оргам, командованию... Отдельная благодарность "Зеленым" и поварам кухни в мертвяке.

И за дискотеку у бара спасибо :)
Последний раз редактировалось TwIsT 06.05.2010 22:26, всего редактировалось 1 раз.
CYMA 040B, 0,25 - 123 м/с, база
Вернуться к началу
Хысь
Хысь

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщение Хысь » 06.05.2010 22:07

Хозяин писал(а):http://photo.cod.ru/users/Bars_freedom_stalker/1461846017/ .

http://photo.cod.ru/users/Bars_freedom_ ... bb01f83a7/
шедеврально
сори за оффтоп
Вернуться к началу
Pashteto
Pashteto

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21.06.2007
Откуда: Москва , ЮЗАО
Команда: SWAT LAPD
В игре: 2007
Сообщение Pashteto » 06.05.2010 22:19

Мои 5 копеек, первый раз был на Открытии Ассоциации.
Организация отличная!
- О платных дровах узнал заранее, по-этому взял с собой свои.
Ашановской сумки дров хватило на двоих человек на три дня, вполне.
- Туалеты в больших количествах, и по-этому не загажены до верха фекалиями, хватило на всех.
- Кормежка отличная, размешал тарелку горячей каши с тушняком и наелся, главное горячее, изжоги не было как обычно это тож порадовало, печенек бы ещо к чаю было бы вообще супер.
- Проезд конечно немного задруднительный но терпимо.
Во время игры сидели на базе охраняли флаги на периметрах. Очень понравился штурм нашей базы, как в тире прям.
Отдельно хочу поблагодарить команду Golani за гостепримство! было приятно с вами общаться, надеюсь еще обязательно увидимся!
Спасибо:
Противнику за активные действия, Союзникам за
интрересную игру и командование, товарищам по команде за крепкое плечо рядом.
Открыли.
Последний раз редактировалось Pashteto 06.05.2010 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Специальная Реконструкторская Асоциация Комбатантов Аирософта
Вернуться к началу
Ventura
Ventura

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.07.2008
Откуда: Щербинка
Сообщение Ventura » 06.05.2010 22:30

Pashteto писал(а):- Кормежка отличная, размешал тарелку горячей каши с тушняком и наелся, главное горячее, изжоги не было как обычно это тож порадовало, печенек бы ещо к чаю было бы вообще супер.

Спасибо, комрад. В следующий раз будет еще лучше. И по печенькам тоже учту :grin: .
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 06.05.2010 23:05

Немного с запозданием, но все же - Кость, СПАСИБО за игру! Спасибо за то, что взваливаешь раз за разом всю эту бню на себя. Все было отлично!
Спасибо всем нашим друзьям!!!
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 06.05.2010 23:16

Blaze [ 2 Para C coy ] писал(а):По моему мнению расположение баз оливы и скворечника уже было выигрышным для базы скворцов. Если идти (нести) будильники от хошемина до Оливы то полюбому нужно или обходить большой дугой через лес или прорываться с боем в окресностях скворечника где будут секреты или заслоны. После начала игры от базы скворцов расстояние до хошемина было считай в 2 раза короче, что позволяет быстрее начать поиски и организавать заслоны. Маленький скворечник по сравнению с огромной Оливой легче защищать при том количестве бойцов которое было на игре.
Итого 21 боец на скворце с маленькой базой гораздо больше может выставить бойцов в атаку и поиски чем большая олива, где война как и нада было думать свалилась в окопы которые ночью удержать очень трудно.


При балансировании игры учитывалось то, что Сквор ближе к Хошимину, но всего на 80 метров. А с Оливы до Хошимина - 550 метров. То есть никак нельзя сказать что от Сквора путь "в 2 раза короче. Да Сквор ближе - да это проблема для Оливы, но ее легче оборонять. Хотя без гранат и то и то не сахар... эххх - надеюсь к Закрытию вопрос с ними разрешится.

Вообщем, поиграли классно, жалко не получилось сражения на Хошимина, я очень на него рассчитывал. Вообще, когда мы пришли на Хош, я не участвовал в поисках, а просто привалился к дереву и наблюдал - как фонари медленно шарят по лесу в тишине. После 12, когда начали включаться будильники - это был такой сюр!!! Представьте - темнотища - и только вдалеке хаотично ползают лучи фонарей. Вдруг! - звон артефакта - фонари мгновенно поворачиваются на звук и начинают стремительно сближаться. Будильник затихает секунд через 30, а фонари начинают быстро прочесывать район "спалившегося" артефакта. Жалко обычные камеры не способны перевать красоту таких ночных моментов.

Очень странной была отдача половины всей Оливы... Мы все ждали, когда же нас начнут оттуда вышибать. Вероятно это из-за того, что у вас действительно к середине народ начал активно уходить, а у нас все отыграли до конца.
При практически рандомном делении предусмотреть это было невозможно. Кстати играли примерно 28 на 28. По-моему - это рекорд последних лет.

Респект всему Сквору, уважуха - всей Оливе! Задумки на ночную Закрытия уже есть! (Силы небесные - только дайте гранаты пожалуйста. И еще армейские дымы, если можно)
Последний раз редактировалось DiabloV [Strike-37] 06.05.2010 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 06.05.2010 23:16

Ventura писал(а):
Pashteto писал(а):- Кормежка отличная, размешал тарелку горячей каши с тушняком и наелся, главное горячее, изжоги не было как обычно это тож порадовало, печенек бы ещо к чаю было бы вообще супер.

Спасибо, комрад. В следующий раз будет еще лучше. И по печенькам тоже учту :grin: .

кстати да. еда хорошая. съедобно и не тяжело в брюхе.
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Blaze [ 2 Para C coy ]
Blaze [ 2 Para C coy ]

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Мoscow st.
Сообщение Blaze [ 2 Para C coy ] » 06.05.2010 23:36

DiabloV [Strike-37] имелось в виду что путь от скворечника до хошемина будет напрямую по хисам а вот с оливы путь до хошемина будет по дуге ( огибая опасный скворечник ) и тогда это не 80 метров а как раз лишние 200-300 что бы не попасть под обстрел защитников базы. Но нам всё равно это не помогает - мы на целый километр утопали :grin: :grin: Мы не ищем легких путей! :lol: Нормальные герои всегда идут в обход :cool:
Вернуться к началу
nick [Звезда]
nick [Звезда]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
Сообщение nick [Звезда] » 07.05.2010 00:30

fishman писал(а):Так же, как и появление огромного количества фотографов не зарегистрированных ранее и не соблюдавших правила для фотографов.
Теперь и это будет считаться командным нарушением.

полностью согласен, если правила есть - они для всех, лично мы, прочитав правила и поняв, что наш фотограф им не соответствует - отказались от фотографа, остальные, видимо, не удосужились прочитать правила... :(
Запомни сам и передай товарищу! Метиловый спирт - яд! Не пей метилового спирта!
Вернуться к началу
Дельфин
Аффтар
Аффтар


Дельфин

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщение Дельфин » 07.05.2010 00:54

DiabloV [Strike-37] писал(а):
Blaze [ 2 Para C coy ] писал(а): Кстати играли примерно 28 на 28. По-моему - это рекорд последних лет.

Респект всему Сквору, уважуха - всей Оливе! Задумки на ночную Закрытия уже есть! (Силы небесные - только дайте гранаты пожалуйста. И еще армейские дымы, если можно)


19 на 21 - при дележке, после еще подошли к нам подкрепления - по моему это был "Картель".

Анализирую дневную и ночную игру, могу сказать, что Ночная получилась не менее интересной, чем дневная. Да, менее масштабная - но более необычная и значительно больше динамики.
Организаторы - еще раз респект, молодцы.
Вернуться к началу
MrBond
MrBond

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.04.2006
Откуда: Москва
Команда: 2 Para C coy
В игре: c 2006
Сообщение MrBond » 07.05.2010 01:43

DiabloV [Strike-37] писал(а):
Очень странной была отдача половины всей Оливы... Мы все ждали, когда же нас начнут оттуда вышибать. Вероятно это из-за того, что у вас действительно к середине народ начал активно уходить, а у нас все отыграли до конца.


Нам её отбивать не было никакого смысла, в принципе, т.к. будильников у нас на базе не было. А вот на вас нападать - смысл был. Жаль координированности не было - "командир стороны" из тафари куда-то делся около 2 ночи.

Но всё равно ночная удалась, на мой взгляд!
Вернуться к началу
Роман [Тафари]
Роман [Тафари]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18.07.2004
Откуда: Москва
Сообщение Роман [Тафари] » 07.05.2010 01:43

Открытие понравилось!

По лагерям: очевидно сказалось большее количество команд и наше ранее всегда удаленное от всех место было зажато тремя другими лагерями так что палатку было сложно воткнуть, к тому же немного раздражала ГРОМКАЯ музыка из авто соседей, но раздражения старались сдерживать, общаться и жить мирно. И в целом ребята зачем на природе врубать музон на всю?, птиц послушайте, лес, реку, товарищей, этож покемонство какоето врубать тыц тыц в лесу.

Карты размещения лагерей не хватало!! Обязательно должна быть как раньше!
Поддерживаю СТРОГИЙ запрет на музыку в ночь перед игрой с 11:00, и поддерживаю идею Патруля Военной Полиции. Думаю добровольцы найдутся.

По уборке: мы уехали немного позже 12 убрав свои и соседние территории в части упаковки всего в большие мешки, а так же поделился мешками с теми кто еще был на полигоне и испытывал в них недостаток, благо Костя дал мне с запасом мешочков под обещание делиться ;)

По игре:
Организация от Нэли дала четкий план и разноообразие задач. На оборону дороги мы не успели, ибо когда меня попросили в штаб (я так думаю именно прланируя послать нас на "дорогу" :) )началась атака и почти все наши пали защищая передовые окопы Оливы.

Коменданту базы респект, всё было грамотно!

Очень понравилось взаимодействие с Алабамой (командиру отдельный респект) и другими командами Группы4 с которыми мы изначально шли на штурм Котобазы, а потом через весь полигон по диагонали пронесли два снятых флага зелёных. Все показали себя отлично и откровенно залипания не наблюдалось, хотя прорывались с боем, и даже на нашу базу входили пробивая коридор в кольце желтых.

По радиосвязи, в целом связь была, хоть и не с первого раза, но Дупло отзывалось вполне вменяемо.

Еда в мертвяке маст хэв!

Спосибо желтым за олдскульные штурмы Новой Оливы!

На ночьную вышли немного с запазданием из за дождика, но прибыли на позицию во время благодаря командному транспорту.
Двум бойцам под алкоголем не респект, ибо украли от инструктажа в начале у нашей стороны много времени и не дали толком сосредоточиться (посредник по моей просьбе и контролем фиксировал данный момент с никами и командой).
В целом мне кажется ночная удалась, даже не смотря на провал поисковой операции желтых. Имеенно предвидя такой исход мы внесли в сценарий Базы. Представьте если бы баз небыло, ночная после сбора Страйком37 (их стороной) будильников фактически бы закончилась, ибо поисковая группа желтых была еще далеко от района поиска.
Оборона Оливы изначально составляла 6 человек из Тафари и один из другой команды. В самом начале игры при этом 4 Тафарца из обороны Оливы предприняли попытку занять Скворечник, но охранение там было, так что в то что Сквор остался неохраняемым как кто то тут писал это несоответсвует действительности.
Примерно до пол второго мы держали базу, но когда на неё полезли уже все противоположная сторона, это стало нереально таким малым количеством (чисто физически плотность личного состава не позволяла это сделать), НО база была удержана (хоть и не полностью) до конца игры!!! Конечно мы надеялись что поисковики вернуться на базу пораньше и помогут с обороной. Кстати как представляется некоторые желтые из поисковой группы пытались зайти на базу не зная (либо забыв) пароль и от того были расстреляны часовыми.
По здоровью(не бухал, а голова заболела сильно, может от пападания в висок на дневной, хз) я вынужден был оставить комендантом своего зама и уехать около двух, да еще и колесо у джипа пробили, но боец-водитель доставив меня в лагерь вернулся на базу пешком и продолжил игру. Поэтому насчет того что много желтых ушло мне как то не вериться. Дябло когда ты меня запрашивал про количество играющих наших, я тебе тогда же сказал что наша поисковая группа еще не повлялась на базе и не докладывала об успехах. Скажем так, на поисковую группу не было у нас грамотного сусанина, думаю в следующий раз мы учтем этот момент. Но всё равно поисковики молодцы что не скисли и не ушли а продолжили войну, респект Британцам, я так понимаю что Скворешник продолжал поэтому нас бояться и не активировал у себя артефактов.
Ночная судя по отзывам удалась! Постараемся и впредь радовать Вас интересными играми! Спасибо всем участникам!

До встречи на играх!
Командир "Тафари".
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12