vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Открытие 2010. Впечатления

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Кейдж
Кейдж

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Команда: МСК Горыныч
В игре: с 2008 г. Командир команды
Сообщение Кейдж » 06.05.2010 13:25

Всем спасибо за отличный отдых, интересную игру, хорошие встречи.
Огромное спасибо Косте и всем его помощникам за организацию такого трудного мероприятия как Открытие.
Очень приятно было встретить множество знакомых, близких друзей, а также очень приятно было познакомиться вживую со знакомыми по интернету и просто новыми людьми.
По поводу поведения некоторых пьяных лиц на полигоне - все было доложено Косте на самом мероприятии, остальное все услышу на Сборе командиров 30го. Так что тут ничего отписывать не буду, т.к. не имеет смысла.
На самой игре команда умоталась достаточно сильно, одна группа заблудилась, о чем уже писали выше. Но вцелом игра понравилась. А динамику и развитие сценария...ну это все зависит только от всех нас. Кто приехал играть-тот играл.
Спасибо за сознанку. Спасибо стороне "Вторжение" за убийственный и героический штурм базы. Стрелять было многих жалко просто, потому что многие ребята просто кидались на укрепления.
Непорадовали на игре мертвые, которые не уходили, а стояли с красными повязками в зоне обстрела штурмующих.
Спасибо Мужику и Ко за надежное командование.
Придя на Базу, присев на полчаса...когда услышала от него: "Ну что-твои готовы выходить?" - сказала "Да." И это при том, что мы уже полдня прошлялись по лесу. Но все мы были этому рады, т.к. валяться и ничего не делать...ну какой в это смысл. так что огромное спасибо, что не дал команде залипнуть. В следующий раз будем работать более быстро. Замедленность разведки объяснялась незнанием полигона. Уже исправлено)

Фото будут позже, как разгребусь с работой.

Еще раз всем спасибо.
Без патронов нех..й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получат по сердцу свое...
Изображение
Вернуться к началу
KI$$A
KI$$A

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение KI$$A » 06.05.2010 13:37

...Сусанин и ГрейГрупп СТ6 проведет(если найдуться желающие) на следующей игре в подосинках обзорную экскурсию любому желающему. В тур входит прослушивание хорошей музыки, обзор лучших(действующих и не очень) баз и укреп районов полигона Подосинки, так же будут показаны кратчайшие пути прохода до ХоШимина а з аотдельную плату наш штурман научит вас пользоваться картой и ориентироваться в "адски сложных условиях". Остановки на пописать по требованию... :smile:

ПЫ.СЫ. предоплата 100% процентная
ПЫ.ПЫ.СЫ. для особо одаренных есть жесткий курс выживания.

конец рекламного блока :roll:
Профсоюз барыг ЖИВ!!!
"Если стэтсн нацепить и жевать табак -под ковбоя закосить сможет и мудак"(с)ШОН
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 06.05.2010 13:41

Funny_Roger писал(а):
Скальд писал(а):Насчет ночной -да это было прелестно... После игры еще часа полтора ржали над ситуациями )))

Сильно понравилось, как меня с расстояния плевка у скоречника снесли. Зря я почти в полный голос предложил в наглую занять вашу базу ))) Пенка на жопе спасла ее от злых страйков-37 :smile:




это не тебя ли я снял одним шаром, когда ты по нам начал стрелять из пистолета? :) расстояние было дай бог 4 метра (расстояние плевка))))

Неее... У мну пистолетика нема. И реально мы метрах в двух были от вашей базы. Сидели вы там, надо признать великолепно. Ощущение пустой базы было полным. А меня сняли в несколько приводов. Там у нас достаточно плотная группа подошла к вам, так сказать с тылу (со стороны ХШМ), вот собственно меня первым и вынесли. Я даже за дерево не успел спрятаться. Прятался уже убитым, затравленно моргая красным фонариком и пережидая пока у вас шары закончатся, чтоб в мертвяк уйти )))
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.02.2010
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с апреля 2010
Сообщение Андрей » 06.05.2010 13:44

KI$$A писал(а):...Сусанин и ГрейГрупп СТ6 проведет(если найдуться желающие) на следующей игре в подосинках обзорную экскурсию любому желающему. В тур входит прослушивание хорошей музыки, обзор лучших(действующих и не очень) баз и укреп районов полигона Подосинки, так же будут показаны кратчайшие пути прохода до ХоШимина а з аотдельную плату наш штурман научит вас пользоваться картой и ориентироваться в "адски сложных условиях". Остановки на пописать по требованию... :smile:

ПЫ.СЫ. предоплата 100% процентная
ПЫ.ПЫ.СЫ. для особо одаренных есть жесткий курс выживания.

конец рекламного блока :roll:


А можно поинтересоваться стоимостью данной экскурсии? :smile:
Изображение
Вернуться к началу
KI$$A
KI$$A

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение KI$$A » 06.05.2010 13:51

А можно поинтересоваться стоимостью данной экскурсии?


Заголовок сообщения: за долю малую(качели джеймисона и хорошая компания)
Профсоюз барыг ЖИВ!!!
"Если стэтсн нацепить и жевать табак -под ковбоя закосить сможет и мудак"(с)ШОН
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.02.2010
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с апреля 2010
Сообщение Андрей » 06.05.2010 13:56

KI$$A писал(а):
Заголовок сообщения: за долю малую(качели джеймисона и хорошая компания)


А по подробней можно :wink:

Сори за флуд не по теме :smile:
Изображение
Вернуться к началу
Дельфин
Аффтар
Аффтар


Дельфин

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщение Дельфин » 06.05.2010 13:57

Дaнил писал(а):blackwind, возможно, возможно. :grin:

в любом случае - это было офигенно, несмотря на то, что мы ничего не нашли вообще.

Strike-37, спасибо за организацию такой игры! Побольше бы ночных игр с таким сценарием :beer:


+7,62 =)

Уважаемые "желтые", мучает вопрос, вы на Хошемина шли слева от дорожки, или справа (то бишь зеленый хис с какой стороны обходили)? Мы полчаса в засаде проавлялись, наблюдая за хисом, никого не увидели и вернулись с основной группой к скворечнику.

И еще вопрос - все таки свои меня вынесли или нет, когда возвращался из рейда по окопам Оливы - стреляла девушка из калаша, на последующий вопрос из какой она команды - ответила, что не знает =)

И еще хотелось бы уточнить - Скворечник не захватывали в течение последних 10 минут игры? Возвращаясь к скворечнику из мертвяка, мы наткнулись на плотный огонь со стороны нашей базы, я так и не понял - френдли фаер это был, или скворечником нагло овладели "желтые" ))))
Вернуться к началу
Funny_Roger
Funny_Roger

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08.12.2008
Откуда: г.Обнинск
Команда: МСК "Горыныч"
В игре: с 2008
Сообщение Funny_Roger » 06.05.2010 13:58

Скальд писал(а):
Funny_Roger писал(а):
Скальд писал(а):Насчет ночной -да это было прелестно... После игры еще часа полтора ржали над ситуациями )))

Сильно понравилось, как меня с расстояния плевка у скоречника снесли. Зря я почти в полный голос предложил в наглую занять вашу базу ))) Пенка на жопе спасла ее от злых страйков-37 :smile:




это не тебя ли я снял одним шаром, когда ты по нам начал стрелять из пистолета? :) расстояние было дай бог 4 метра (расстояние плевка))))

Неее... У мну пистолетика нема. И реально мы метрах в двух были от вашей базы. Сидели вы там, надо признать великолепно. Ощущение пустой базы было полным. А меня сняли в несколько приводов. Там у нас достаточно плотная группа подошла к вам, так сказать с тылу (со стороны ХШМ), вот собственно меня первым и вынесли. Я даже за дерево не успел спрятаться. Прятался уже убитым, затравленно моргая красным фонариком и пережидая пока у вас шары закончатся, чтоб в мертвяк уйти )))


помню было такое дело))) офигел когда узрел расстояние до ваших красных фонариков и выдохнул)))))
Изображение
Вернуться к началу
Funny_Roger
Funny_Roger

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08.12.2008
Откуда: г.Обнинск
Команда: МСК "Горыныч"
В игре: с 2008
Сообщение Funny_Roger » 06.05.2010 13:59

Edwward писал(а):
Дaнил писал(а):blackwind, возможно, возможно. :grin:

в любом случае - это было офигенно, несмотря на то, что мы ничего не нашли вообще.

Strike-37, спасибо за организацию такой игры! Побольше бы ночных игр с таким сценарием :beer:


+7,62 =)

Уважаемые "желтые", мучает вопрос, вы на Хошемина шли слева от дорожки, или справа (то бишь зеленый хис с какой стороны обходили)? Мы полчаса в засаде проавлялись, наблюдая за хисом, никого не увидели и вернулись с основной группой к скворечнику.

И еще вопрос - все таки свои меня вынесли или нет, когда возвращался из рейда по окопам Оливы - стреляла девушка из калаша, на последующий вопрос из какой она команды - ответила, что не знает =)

И еще хотелось бы уточнить - Скворечник не захватывали в течение последних 10 минут игры? Возвращаясь к скворечнику из мертвяка, мы наткнулись на плотный огонь со стороны нашей базы, я так и не понял - френдли фаер это был, или скворечником нагло овладели "желтые" ))))




скворченик был под нашем контролем 100% :) не зря я там полтора часа последние проторчал))

а стральба по вам скорее всего френдли файр на нервах ибо конец игры был близок а везде лезли злые "желтые" :smile:
Изображение
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 06.05.2010 14:02

Funny_Roger писал(а):помню было такое дело))) офигел когда узрел расстояние до ваших красных фонариков и выдохнул)))))

Ну, ваши так вообще в наших окопах сидели :smile: Заняли мой любимый окопчик (((

Кстати, а вы што нас до того как мы в упор подошли не замечали штоле? :shock:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
simon4
simon4

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Владимир
Команда: Green Hornets
В игре: c 2008
Сообщение simon4 » 06.05.2010 14:04

Мои 5 копеек!

Всем спасибо за игру, впечатления от открытия положительные! :grin:

Спасибо 37-м, что приютили нас к себе. Был очень рад повоевать с вами вместе! :smile:

За всю дневную фазу стрелял крайне мало - 1 механу, видимо из-за того, что прикрывал своего товарища, лежавшего в нескольких метрах от меня, и при этом расстрелявшего механ 15, когда зеленые штурмовали нашу точку.
Где-то к середине игры очень хотелось побывать в мертвяке, отведать полевой кухни :smile: , но оказался я там только после окончания игры, т.к. был убит на финальном штурме базы котов. Каша была вкусная!

В итоге, набегавшись и уставши за дневную игру, как-то не совсем не хотелось участвовать в ночной фазе... К 3м часам ночи, все-таки отыграв ночную, понял что был не прав - большое спасибо blackwind'у, что уговорил поиграть ночью! ;)
Поиск будильников и отстрел противника на его же базе доставили много фана!

Немножко о грустном - ситуация с употреблением алкоголя немножко огорчила, т.к. сам не пью, и видеть такое количество "готовых" людей не очень приятно...

Очень хорошо что в игровое время таковых не встретил! :)
Последний раз редактировалось simon4 06.05.2010 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Funny_Roger
Funny_Roger

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08.12.2008
Откуда: г.Обнинск
Команда: МСК "Горыныч"
В игре: с 2008
Сообщение Funny_Roger » 06.05.2010 14:05

Скальд писал(а):
Funny_Roger писал(а):помню было такое дело))) офигел когда узрел расстояние до ваших красных фонариков и выдохнул)))))

Ну, ваши так вообще в наших окопах сидели :smile: Заняли мой любимый окопчик (((

Кстати, а вы што нас до того как мы в упор подошли не замечали штоле? :shock:



а вот фиг знает... "пролюбить" могли элементрано.. ибо вечно маячащий фонарь посредника и два прожектора красных со стороны мертвяка очень мешали привыкнуть до конца к темноте)))
Изображение
Вернуться к началу
KI$$A
KI$$A

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение KI$$A » 06.05.2010 14:07

А по подробней можно

Сори за флуд не по теме

Да завсегда пожалуйсто - в личку стучись.
:wink:
мы вообще заинтересованы в народе, который заинтересован в технике и участии техники в страйкбольных мероприятиях!
а уж потратить 1час времени если кому инетерсно проехаться по местам "былой славы" всегда можно. я думаю можно даже Зверей, Тафари и остальных подбить на обзорную экскурсию! Я уже даже знаю несколько экскурсоводов!
как бонус можно взять колонки и микрофон что бы всем было слышно!))
Профсоюз барыг ЖИВ!!!
"Если стэтсн нацепить и жевать табак -под ковбоя закосить сможет и мудак"(с)ШОН
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 06.05.2010 14:12

Funny_Roger писал(а):а вот фиг знает... "пролюбить" могли элементрано.. ибо вечно маячащий фонарь посредника и два прожектора красных со стороны мертвяка очень мешали привыкнуть до конца к темноте)))

Ну, в общем понятно )))

после пару часов шатания по лесу в темноте, был неприятно концентрацией шаров в воздухе :smile: А потом был еще более опечаллен тем, что по сути Олива это уже не наша база, а проходной двор.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Funny_Roger
Funny_Roger

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08.12.2008
Откуда: г.Обнинск
Команда: МСК "Горыныч"
В игре: с 2008
Сообщение Funny_Roger » 06.05.2010 14:14

Скальд писал(а):что по сути Олива это уже не наша база, а проходной двор.


было дело... там даже 3 будильника наши активировали :smile: :smile: :smile:
Изображение
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 06.05.2010 14:15

Скальд, ну естественно, оставить на базе 5 человек от всей стороны, пока мы вообще не там гуляем)))
Поэтому такой результат ниразу не неожиданность :smile:
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 06.05.2010 14:18

Дaнил писал(а):Скальд, ну естественно, оставить на базе 5 человек от всей стороны, пока мы вообще не там гуляем)))
Поэтому такой результат ниразу не неожиданность :smile:

Ну, возникает ровно один вопрос - на кой ляд нам вообще база нужна была, коль будтльники и прочий хлам были неотьемные, а зарегать их никто не мешал после зеленого свистка обозначавшего гейм овер?

Кстати, как говорили акониты из числа посредников - куча народа за время нашего глубокого анального обхода тихо свалила отсыпаться.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 06.05.2010 14:23

Кстати, как говорили акониты из числа посредников - куча народа за время нашего глубокого анального обхода тихо свалила отсыпаться.

Мда... :eek:
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 06.05.2010 14:25

KI$$A писал(а):...Сусанин и ГрейГрупп СТ6 проведет(если найдуться желающие) на следующей игре в подосинках обзорную экскурсию любому желающему.


:idea2:
любые консультации по GPS на Windows Mobile, бесплатные ссылки на программы, карта полигона Подосинки с привязкой (проверено на открытии).

PS : натопал за 2ое число за игровое время 17 км :cool:
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 06.05.2010 14:30

Дaнил писал(а):
Кстати, как говорили акониты из числа посредников - куча народа за время нашего глубокого анального обхода тихо свалила отсыпаться.

Мда... :eek:

Собственно, мне это Ушу сказал, или как там его по позывному. минут за 5 до конца игры, когда меня в очереднгой раз невинно убили.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 06.05.2010 14:37

Мушу))) Или просто Миша)))
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 06.05.2010 14:42

Дaнил писал(а):Мушу))) Или просто Миша)))

Пардоньте :smile: В рациях как-то сложно порой ники верно расслышать )))
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Blaze [ 2 Para C coy ]
Blaze [ 2 Para C coy ]

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Мoscow st.
Сообщение Blaze [ 2 Para C coy ] » 06.05.2010 14:47

По моему мнению расположение баз оливы и скворечника уже было выигрышным для базы скворцов. Если идти (нести) будильники от хошемина до оливы то полюбому нужно или обходить большой дугой через лес или прорываться с боем в окресностях скворечника где будут секреты или заслоны. После начала игры от базы скворцов расстояние до хошемина было считай в 2 раза короче, что позволяет быстрее начать поиски и организавать заслоны. Маленький скворечник по сравнению с огромной Оливой легче защищать при том количестве бойцов которое было на игре.
Итого 21 боец на скворце с маленькой базой гораздо больше может выставить бойцов в атаку и поиски чем большая олива, где война как и нада было думать свалилась в окопы которые ночью удержать очень трудно.
Решение обойти скворцов широкой дугой и выйти на хошемин с северной стороны было правильным, но к сожалению проглядели поворот и уперлись слишком долеко на север. Это и повлияло на итог. Ну и плюс к этому большая неудобная база, нас было меньше, мы должны были носить артефакты с хошемина до базы практически через скворечник ( если ориентироваться по хисам ), плюс половину боевой задачи не удалось расслышать из-за пьяного бойца, который невесть зачем приперся на игру и начал быковать на оргов и устроителей на оливе, чем обламал кайф от ночной.

В общем господа скворцы - вы молодцы! Действовали действительно грамотно, но за вас было довольно большое количество факторов помогавших победить, описанных выше. А нам нужно было как вариант подождав начала игры не отсылать поисковую группу а сразу всем ударить по вашей базе - выбить защиту и после респа убитых отправлять на хошемин искать будильники. Что бы вам не было куда приносить их. :grin: Помоему более дерзкий план.
Вернуться к началу
Дельфин
Аффтар
Аффтар


Дельфин

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщение Дельфин » 06.05.2010 14:56

Blaze [ 2 Para C coy ] писал(а): А нам нужно было как вариант подождав начала игры не отсылать поисковую группу а сразу всем ударить по вашей базе - выбить защиту и после респа убитых отправлять на хошемин искать будильники. Что бы вам не было куда приносить их. :grin: Помоему более дерзкий план.


Все верно, действительно в вашем случае это было бы лучше всего.
Скажу более: мы оставили Скворечник вообще без охраны. У вас была великолепная возможность устроить засаду на нашей же базе (Скворченике) и не дать активировать будильники, попутно перекрыв путь на Оливу.
Вернуться к началу
MrBond
MrBond

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.04.2006
Откуда: Москва
Команда: 2 Para C coy
В игре: c 2006
Сообщение MrBond » 06.05.2010 15:00

blackwind писал(а):Ещё истории с ночной:

Использовали наш старый пароль/отзыв - Сдохни! / Сам сдохни.
Встретились в темноте два бойца.
(Один видимо забыл пароль)
*тишина
- Умри (просительно так) ...
- *тишина
разошлись без стрельбы :smile:


У меня была похожая история :)

Идем от поляны с будильниками к вам. Подходим к бункерам. Тишина. Подумал что все ушли морщить оливу. Тут с двух метров:

- Здохни! (в два голоса)
- (я подумал, что вы решили не стрелять в упор, а убить "голосом") - ну ок, умер!
пауза (видимо вы переваривали услышанное :) )
И тут из всех стволов меня залили.

И я все никак не мог понять что же это было :) Пока в конце не узнал ваш пароль-отзыв :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12