vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 04.05.2012 18:54

Итак, дамы и господа, всем спасибо! Открыли, ура-ура!

Спасибо всем с кем фестивалили - не буду перечислять поименно, вас много, и вы и так себя знаете :wink:

По делу: Лагеря как обычно, ничего нового. Из года в год одни шумят, ходят через кипер и взрыват гранаты, а другие потом гундят на конфе. Я уже привык :)

Бундок был бесподобен. К жалобе по поводу отсутствия еды присоединяюсь. Кстати, Собака, у меня твое полотенце.

Отдельное огромное спасибо блоку Drakkar за то что угостили вечером 30 пивом - страть как хотелось баночку... :smile:

Дневную игру провел в мертвяке - там было более-менее тихо, почти без нарушений. Что гуд.

Ночная игра как обычно подивила составом участников. Из примерно 1200-1300 дневных игроков на ночнуюю вышло 22. Это меньше 2% (двух процентов)! Вам самим то не стыдно, а?

Отдельное фи хочется вызвать некому Колумбу из команды Сурикаты, который заявлялся посредником на ночну и так и не пришел. Более того, продолбался куда то и днем. Фу быть таким. Если что - у меня твои 1500 за дневну фазу.

MrBond писал(а):Спасибо Канарису за посредничество - безумно был рад увидеть настолько ответственного и понимающего посредника!
Респект!!

Да без проблем, обращайтесь!

BUDULAY писал(а):И мы раздосадованные пошли до лагеря, и сгоря забыли предупредить об этом Канариса - о чем просим прощения.

Я был опечален этим фактом, но вроде смог установить количество ушедших по показаниям свидетелей. Кстати, интересно, все ли нормально дошли?

Скальд писал(а):Ну и конечно же спасибо Канарису - хорошо посредничал ночью, пожалуй впервые.

Что значит впервые?! Я думал я всегда хорошо посредничаю... Жопы неблагодарные :smile:

kontrobas писал(а):А вот отсутствие или состояние не особой "работоспособности"в главном лагере с утра доктора, из-за которого (отсутствия) одному из наших сокомандников пришлось в срочном порядке уехать домой не порадовало явно.

Доктор был в мертвяке вс игру. Или вы о жилом лагере?
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Сарра [Golani]
Сарра [Golani]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.05.2010
Откуда: Msk
Команда: Golani
В игре: с 2008
Сообщение Сарра [Golani] » 04.05.2012 18:57

adm. Kanaris [GB] писал(а):
kontrobas писал(а):А вот отсутствие или состояние не особой "работоспособности"в главном лагере с утра доктора, из-за которого (отсутствия) одному из наших сокомандников пришлось в срочном порядке уехать домой не порадовало явно.

Доктор был в мертвяке всю игру. Или вы о жилом лагере?


...кстати, в ЖИЛОМ лагере на утро до 9:30 было аж ДВА пожизневых доктора с нефиговой аптечкой. О чем знали те же сотрудники "Бундока"....
Для нас нет бедных и богатых
И пеpед нами все pавны! …
Сказал патологоанатом
И вытеp скальпель о штаны.
ЗАО ПосредникЪ
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 04.05.2012 19:29

[quote="kontrobas"] А вот отсутствие или состояние не особой "работоспособности"в главном лагере с утра доктора, из-за которого (отсутствия) одному из наших сокомандников пришлось в срочном порядке уехать домой не порадовало явно. quote]

я в неком замешательстве, так как находилась на полигоне с утра 28 числа. в день игры я с 9-40 дежурила в мертвяке, до этого была, как и всегда, в лагере организаторов, при включенных телефонах и рациях.
кроме меня на полигоне были и другие врачи с аптечками, о которых, вне сомнений, знало подавляющее большинство играющих и уж точно все организаторы и посредники.
если ваша команда не знала как связаться с полигонным медиком или любым из организаторов или посредников, ну или хотя бы любым командиром старой команды, то очевидно, это не вина тех с кем вы не связались.

а вообще всем спасибо, открыли хорошо.
особенно приятно было снова видеть первую кавалерию, хоть и, несколько, в усеченном составе.
такж приятно отметить, что травм от шаров, на этом открытии было заметно меньше, а все травмированые глаза, пришлись на предидущий игре день и не относились к прямому нарушению техники безопасности
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 04.05.2012 19:37

asha писал(а):я в неком замешательстве, так как находилась на полигоне с утра 28 числа. в день игры я с 9-40 дежурила в мертвяке, до этого была, как и всегда, в лагере организаторов, при включенных телефонах и рациях.
кроме меня на полигоне были и другие врачи с аптечками, о которых, вне сомнений, знало подавляющее большинство играющих и уж точно все организаторы и посредники.
если ваша команда не знала как связаться с полигонным медиком или любым из организаторов или посредников, ну или хотя бы любым командиром старой команды, то очевидно, это не вина тех с кем вы не связались.
Предлагаю в следующий раз записать на конфе всех медиков готовых "поработать" в случае чего на мероприятии, вывесить список на конфе - с деталями места стоянки и номерами телефонов, а так же зацелофаненый от дождя список вывесить на информационном щите.
Эти люди должны обязаться иметь с собой аптечку. Уверен "не в службу, а в дружбу" многие согласятся. Единственное что, "официальный" медик должен оставаться трезвым, на случай возлияния коллег.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 04.05.2012 19:59

asha писал(а):я в неком замешательстве, так как находилась на полигоне с утра 28 числа. в день игры я с 9-40 дежурила в мертвяке, до этого была, как и всегда, в лагере организаторов, при включенных телефонах и рациях.
кроме меня на полигоне были и другие врачи с аптечками, о которых, вне сомнений, знало подавляющее большинство играющих и уж точно все организаторы и посредники.
если ваша команда не знала как связаться с полигонным медиком или любым из организаторов или посредников, ну или хотя бы любым командиром старой команды, то очевидно, это не вина тех с кем вы не связались.
мы были в не меньшем замешательстве т.к. утром 30го боец нашей команды искал в лагере врача, нужно было промыть глаз, на кануне вечером попала щепа и своими силами промыть не удалось. К сожалению человеку пришлось пропустить игру, уехал в Москву, все слава богу хорошо, глаз в порядке.

Предлагаю в следующий раз записать на конфе всех медиков готовых "поработать" в случае чего на мероприятии, вывесить список на конфе - с деталями места стоянки и номерами телефонов, а так же зацелофаненый от дождя список вывесить на информационном щите.
+1 на инфо щите или прямо на карте стоянки лагеря отметить красными крестами где искать медиков.
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 04.05.2012 20:03

Гай, такой список есть :)
полигонный "официальный" медик всегда трезв и с полной аптечкой.
и на таких играх как открытие, практически все года, приезжает за день, а то и больше до игры.

если человеку нужна мед помощь и он хочет ее получить на полигоне, он ее получает.

мне кажется не правильным писать список медиков и расположение их лагерей и причин тому много. в том числе, что любой врач на полигоне может и отдыхать и не приехать и поменять команду, а полигонный медик или ктонть из организаторов есть всегда и это именно те люди к которым надо идти в первую очередь.
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 04.05.2012 20:05

BazZzil
а почему вы не обратились к организаторам? посредникам? охране? в конце концов к некомбатантам старых команд? раз уж вы не знали где и когда искать полигонного медика.
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 04.05.2012 20:08

Да я без намеков/наездов. просто оптимизация.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 04.05.2012 20:11

;) и я без наезда, просто правда есть уже и список готовых работать врачей и где их искать.
и надо сказать, многие командиры команд этот список хорошо знают и ты в нем есть ;)
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 04.05.2012 20:21

поддерживаю насчет врачей, хотя меня же этой палкой и достанет рано или поздно
в список обязательно надо вносить специализацию - например я как (в прошлом) хирург - имею мало понятия как лечить что-то терапевтическое типа отравления или гипертонического криза в полевых условиях, но сделать банальное шинирование, промывку и первичную обработку раны (в случае КРАЙНЕЙ необходимости) - велком.
ну и наоборот ессно - терапевта бесполезно просить (утрирую) промыть гнойный свищ или приделать обратно лоскут кожи с мясом

но на полигоне у меня всегда есть небольшой запас лекарств, на 2-3 человек, от "основных" проблем типа головняка, дрища после свининки на углях или отравления некачественными "йогуртами"


и да - список должен быть не в общем доступе, а у организаторов, которые смогут в случае экстренной ситуации задействовать ближайшего к точке происшествия врача/парамедика, но в КРАЙНИХ случаях
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 04.05.2012 22:08

Targon писал(а):
Васян писал(а):А если сделть несколько пунктов регистрации и раздачи браслетов? ведь в основном толкучка была именно там....


Как это поможет тем командам, которые появились на регистрации уже во время и даже после построения - при том что построение и так началось с опозданием?


Это помогло бы, наверное, избежать опоздания с построением. Моя команда пришла туда без десяти 9....патом еще чуть ли не час с лишним лежали загорали.
Началось с опозданием, как мне кажется, из-за толкучки возле одного пункта,было бы их два или больше,толкучки бы не было.

P/S Ну а те, кто опаздывает, надо какие-нибудь "штрафы" вводить;)
Вернуться к началу
Sdan
Sdan

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16.08.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT Heimdallr
В игре: c 2006
Сообщение Sdan » 04.05.2012 22:15

а можно вообще татуировку сделать в виде браслета с регистрацией!!! :smile:
или переводную картинку.
Как посредник скажу, что народ немного отмораживался и после хрона как-то замерали все нерешительно. Приходилось отправлять партии людей в направлении построения. Или в общую очередь к одному хрону, когда их 4 свободных стоит. . А так особых проблем не заметил. :)
Боевой-Тактический такс во флеке с тактическими ручками для переноски/забрасывая в окоп шустро разгонял всех с полянки хрона. :smile:
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 05.05.2012 09:36

на построении занозил пальчик. а поскольку ни я ни мой штатный медик не взяли с собой на игру аптечки пошёл в мертвяк где нашёл медиков - спросил где они как раз у них (были надписи - емергенсе) роде пальчик потерзали и всё обработали. были трезвые и гораздо больше 2 человек. Большое им спасибо за это ибо сам не справился бы.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 05.05.2012 10:39

Блин странные все какието... Как можно не найти медика? Не на одной игре уже встречал людей, которым нужен был медик. Только они не ходили и не пытались наметанным глазом определить прфессию сидящих по лагерям, а подходили и спрашивали. Вспомнилась забавная ситауция, не помню уже на какой игре, человек насадил руку на шампур, ну попутал с кусом мяса. Ну и в итоге своих мытарств забрел в наш лагерь, окрапляя кровью свой путь. Так он сразу у входа спросил:

-У вас медик есть?
-Есть а что у тебя?
-Руку шампуром проаорол..
-МОООРГ!!!!
-нинада в морг, я не сильно пропорол 0_0
-Успокойся, это у нас медика Моргом зовут
-Епт ну и ник, а мог попроще как-нибудь назваться?
*подходит медик*
-Да вот я им говорил что ГангРЕНа вполне нормальный ник... А они все переименуйся да переименуйся
И тут поциент попытался скрыться в спасительном полуобмороке :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 05.05.2012 12:11

ЛОЛ.

Медики в игрвой день из года в год в одном месте: Подле Верховного Посредника на выходе из мертвяка на ХоШиМин. Но в конкурсный день, как показывает практика медик более востребован...
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 05.05.2012 12:39

adm. Kanaris [GB] писал(а):
Скальд писал(а):Ну и конечно же спасибо Канарису - хорошо посредничал ночью, пожалуй впервые.

Что значит впервые?! Я думал я всегда хорошо посредничаю... Жопы неблагодарные :smile:

Ну, прости уж, но как раз-таки благодарные. А то что с прошлых раз не запомнил, так ты и не считал нас в прошлый раз. И вообще раньше я почему не замечал? А потому что раньше все было нормально, потому и не запоминалось, а в этот раз было отлично :smile:

ПыЗы: не, ну есичо, то могу обиду помочь тебе смыть принеся на ночную закрытия баночку пивчанского :wink:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 05.05.2012 13:24

Скальд писал(а):
adm. Kanaris [GB] писал(а):
Скальд писал(а):Ну и конечно же спасибо Канарису - хорошо посредничал ночью, пожалуй впервые.

Что значит впервые?! Я думал я всегда хорошо посредничаю... Жопы неблагодарные :smile:

Ну, прости уж, но как раз-таки благодарные. А то что с прошлых раз не запомнил, так ты и не считал нас в прошлый раз. И вообще раньше я почему не замечал? А потому что раньше все было нормально, потому и не запоминалось, а в этот раз было отлично :smile:

ПыЗы: не, ну есичо, то могу обиду помочь тебе смыть принеся на ночную закрытия баночку пивчанского :wink:


Я на ночную выходил второй раз, и мысль пересчитать всех дабы не забыть кого нить в кустах прешла мне впервые В многом благодаря пропавшей днем стороне :smile:

Я вообще подумал что надо еще какую нить систему контроля добравшихся в жилой лагерь ввести - а то люди уходили в закат и куда они в итоге попадали - не понятно...

Пиво это хорошо, но я думаю к закрытию я подготовлюсь лучше - все таки я два сезона продолбал почти полностью, навыки ушли :smile:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 05.05.2012 14:02

Добролись нормально - только долго. По традиции спутал дорогу и опять пришел к туристам )))) Вернулись и тут еще один комрад в лагерь решил уйти - в итоге по нормально и правилньой дороге дошли до лагеря уже втроем. Все ок
Gold Knights
Вернуться к началу
Boomstik86
Boomstik86

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.10.2010
Откуда: Щелково
Сообщение Boomstik86 » 06.05.2012 12:17

Отлично открыли! Так случилось, что на игру приехал один, не в составе команды. В связи с этим Спасибо Мужику и Нэли за то, что распределили меня в Виски форс и выделили место в лагере OBCom'а. Спасибо командам Виски форс и Аконит за радушный прием, вкусный борщ, веселое общение и отличную игру! :smile:
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 06.05.2012 14:42

Ну в любом случае я думаю уж на центральной поляне на информационном щите инфа о всех необходимых людях должна быть. В частности о дежурном медике. А ходить сутра пораньше по палаткам старых (или не старых, не написано нигде) команд считаю как минимум неэтичным.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 08.05.2012 18:03

ооой, сколько всего написали то))) с опозданием конечно, но тожэ отпишусь (сразу с открытия уехал на дачу - только вернулся)
ну чо! так то открылись! выдыхаем!!))))
нормально так открылись, не лучше не хуже чем в предыдущие годы... рад видеть старых друзей и познакомиться с новыми... попробую востановить в памяти))))
рад знакомству в реале с Пристом, ДМБ, Таргоном и всеми кто был в вашем лагере, очень тепло посидели и пообщались!!!
Британцам спасибо что вы есть!!! Лева ваще такой нормальный))))) Багира клевая!))
нашим долбо... Далматинцам))) вы пацаны ваще котята - Зиберт вам парни!!!один)))
сквадо-муро-кошкину - вы пиздец!
Диким Львам и Сурикатам куча респектов... Ваня, пустынка вам к лицу)) сорри что ниасилил дойти до вас 2(!) вечера :roll:
союзмультфильму за гостеприимство и парням из МКАДа - неожидал вас увидеть, но был оооочень приятно удивлен!!
по игре, да тож хорошо все...
минусы? - данунах эти минусы!!!
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Levious
Levious

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10.02.2011
Откуда: Москва
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: с 2010г
Сообщение Levious » 12.05.2012 20:14

kontrobas писал(а):Ну в любом случае я думаю уж на центральной поляне на информационном щите инфа о всех необходимых людях должна быть. В частности о дежурном медике. А ходить сутра пораньше по палаткам старых (или не старых, не написано нигде) команд считаю как минимум неэтичным.


Хотел напомнить вообще в принципе, что с самого начала еще до заезда на открытие дежурным был назначен британский лагерь, а конкретно Нэли. И до нас регулярно доходили люди и просили помощи во всех вопросах, в том числе и медицинских. И мы с удовольствием помогали закапывать трупы, так что все были довольны. Внимательнее читайте инфу на конфе перед игрой.
"Спасибо девочке в красной шапочке, которая поняла мою душу!" (с) Неизвестный боец о Нэли
Обкомовские тролли говорите? Не подумайте ничего плохого, мы действительно такие.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 15.05.2012 11:26

Настало и мое время отписаться по Открытию 2012
Сначала, я хотел написать достаточно большой отзыв, но в итоге, решил, что основное обсуждение пройдет на сборе командиров 27 мая.
Отмечу лишь несколько моментов, которые были в этой теме.
По регистрации, реально затянули и тут есть доля вины организаторов, однако отмечу и то, что такого тупняка со стороны регистрирующихся не было давно. Часть командиров подходящих на регистрацию не знает название своих команд (точнее не помнит, как они подавали заявку, а это незнание, существенно увеличивало время поиска команды в списках регистрации), часть команд, начинало собирать досдачу взносов со своих сокомандников, уже подойдя на регистрацию, кто-то пытался уже во время регистрации, распределить ранее оплаченные взносы своей команды, между командами, которые собираются доплачивать. Давайте решать такие сложные и времязатратные моменты в день до игры, тем более, что такая возможность у участников есть. На Закрытии откатаем новый формат регистрации, который по нашему предположению должен сократить время на регистрацию, ну и вернемся к формату, что кто пришел на регистрацию во время, идет на игру сразу после построения, а кто опоздал регистрируется и выходит на игру с опозданием.
Далее, по шуму в лагерях. И опять рекорд. Нет, то, что касается ночи перед игрой, почти все окей, но вот то, что творилось за 3-4 дня до игры – ад. Отличились многие, причем в большинстве своем те, для кого такие выезды уже стали традиционными, включая и мою команду. Наказания последуют и будут оглашены на сборе командиров.
Туалеты. Ну что тут сказать, я хочу развидеть то, как их смогли так засрать. И если такое повториться ещё раз, то мне проще будет отказаться от данной услуги на большие мероприятия и вернуться к формату, когда каждая команда, сама обеспечивала себя возможностью уединиться и подумать на природе. И ведь, что странно, заказ кабинок производиться по формуле 1 кабинка на 30 человек (по нормам 1 на 50 должна быть), а такое чувство, что у нас вообще 1 кабинка на полигоне. Про замки на кабинках, данная норма была введена с первого вывоза кабинок, напоминаю, что большим командам или объединениям команд от 30 человек, разрешено выбрать «свою» кабинку, повесить на неё замок и пользоваться все время нахождения кабинки на полигоне только самолично. Ареал обитания кабинок технически сложно увеличить, поэтому они устанавливаются группами в местах максимального сосредоточения стояночных лагерей. В следующем году, в связи с увеличением стояночных лагерей, постараемся и в те места установить кабинки.
По охране. На сборе командиров я уже неоднократно рассказывал, для чего приглашается охрана. Их функции: перекрыть главную въездную дорогу не допуская покатушек разгоряченных страйкболистов, помочь в проведении концерта и дискотеки, проконтролировать в день игры стояночные лагеря от нежелательных визитов посторонних лиц. И все. Все остальные функции, по оттаскиванию бездыханных тел в ареал обитания, вывод подгулявших тел и прочее, производится ими по собственному почину, за что им отдельное спасибо. Если же участники выезда ведут себя по отношению друг к другу непотребно, то тут надо либо приглашать ЧОП или полицию, которые могут выполнять свои функции согласно инструкциям и полномочиям, либо что-то изменить в себе. И опять приведу в качестве примера свою команду, в которой за день до игры м все ночь, назначаются сменные дежурные по лагерю, которые обеспечивают порядок в стояночном лагере, при этом, учитывая, что и мы ходим в гости и к нам хоядт в гости, никаких инцидентов на этом открытии зафиксировано не было. Может быть стоит перенять этот опыт и просто повысить уровень самоконтроля, а не городить из отдыха инфраструктуру из ОМОНа, ГАИ, госпиталей, пожарных служб, судов и тюрьмы?
Медицина. Вообще-то, наличия предложения «медик на игре» подразумевает именно на игре, хотя ещё ни разу, в нашем лагере (да и не только в нашем), не отказали в медицинской помощи и за три дня до игры и за два и не в любое другое время, когда у нас присутствует квалифицированный медработник, за что в очередной раз спасибо Аше. Однако, даже факт того, что в нашем лагере есть медик, не исключает тот факт, что почти каждый игрок, оснащен аптечкой для оказании первой медпомощи или лечения легких повреждений.
Ну и напоследок, про паб Бундок, которому в очередной раз спасибо за обеспечение досуга, а так же отдельное спасибо Кунле и Пандоре, за дискотеку. Да, в день перед официальным заездом, к сожалению, поставщик забыл привезти газ для Гиннесса и он проливался на обычной углекислоте, что немного изменило вкус столь любимого напитка. Однако, работники паба, по возможности каждого покупателя предупреждали о данном казусе и насколько я знаю, некоторые попробовав возвращали и получали свои деньги назад. Я как давний поклонник этого напитка, попробовав его на углекислоте, могу сказать, что вкус изменился не сильно (ведь в смеси двух газов, на которых традиционно проливается Гиннесс, углекислота занимает большую половину), ну а эффект уж точно остался прежним. К счастью, утром в конкурсный день, поставщик исправил свою ошибку, и далее Гиннесс проливался уже на правильной смеси. Выводы организаторы бара сделали и более такого не повториться.

Все остальное, на сборе командиров. Напоминаю, что если команда, к которой будет высказываться претензия на сборе командиров, присутствовать не будет, то такая команда признается виноватой в инкриминируемых ей проступках без права дальнейшего обсуждения и смягчения наказания.

В итоге, хотелось бы закончить на позитивной ноте и отписать традиционные спасибо.
Спасибо моей команде, за прекрасный отдых
Спасибо всем старым и новым друзьям
Спасибо всем, кто отдыхал сам и не мешал это делать другим.
Спасибо Юле, Ляле и Яне за регистрацию
Спасибо всем посредникам за отличную работу.
Спасибо командирам сторон, вы старались и на мой взгляд вполне успешно, сделать игру для всех.
Спасибо всем игрокам, которые приехали играть и делали это в соответствии с духом и правилами Страйкбола.
Юбилей удался.
Вернуться к началу
Торкес
Торкес

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.12.2004
Откуда: Москва
Команда: МСК З.Л.О
В игре: с 2005
Сообщение Торкес » 21.05.2012 18:10

Я в этот раз бегала фотографом и, возможно, ничего не понимаю, но удивила следующая ситуация: 19:00, происходит объединение желтых и бесповязочных, Серж всех оттягивает на базу, на Хошемина остается несколько кучек народа по бункерам. Оставшиеся знают, что происходит объединение, и люди без повязок - свои. На поляну выкатывается джип, из него из-под тента рассыпаются бойцы Первой кавалерии без повязок:

Изображение

Изображение

Изображение

Желтые оборачиваются, видят отсутствие повязок, опознают своих, поворачиваются спинами, в которые их буквально через пару минут и расстреливают.
Ношение повязок уже необязательно?
Вернуться к началу
Levious
Levious

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10.02.2011
Откуда: Москва
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: с 2010г
Сообщение Levious » 21.05.2012 18:23

Вообще мы, желтые, старики, не объединялись с молодыми. Это камо и одноцвет (синие и бесповязки) объединялись. Про первую каву вопрос был решел еще на полигоне после игры на сборе посредников.
"Спасибо девочке в красной шапочке, которая поняла мою душу!" (с) Неизвестный боец о Нэли
Обкомовские тролли говорите? Не подумайте ничего плохого, мы действительно такие.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7