http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Впечатления, отзывы, пожелания

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 02.05.2012 15:09

Пандора [Шамрок] писал(а):Я лично не видела толп желтых зомби на линии огня(что не означает, что их не было)))), и честно говоря не берусь судить, кому именно это свойственно. Что-то подсказывает мне, что такое поведение - результат не возраста, не принадлежности к какой-то команде, а природного долбо**изма.

Как ни странно, у меня ощущение что это именно принадлежность к команде. Причем команде очень дружной - "сейчас все при штурме помрут, дождемся и вместе пойдем".
Нормальный-то молодой ненаигравшийся страйкболист сразу скачет в мертвяк - "раньше сядешь, раньше выйдешь".
Alex McSimpson
Вернуться к началу
AlexFisher
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


AlexFisher

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Люберцы, МО
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2009
Сообщение AlexFisher » 02.05.2012 15:12

Открытие состоялось!
Спасибо ОРГам за организацию!
Сержу спасибо за руководство, идея с треной была отличной.
Всем командам группы КАРАВАН (P.A.N.D.A, CK "Battle Crow", Команчи, Контур и К, ) огромное спасибо. Задачу мы свою выполнили.
Спасибо Капеллану за руководство группой "Флаг 1", выделение мне радиста-охранника Radio-Sama, который справился на отлично со своей задачей.
Команда CK "Battle Crow" участвовала во всех трех караванах.
Так же хочу отметить команды Команчи и Контур и К, которые выполняли функцию "смертников", в первом караване, под руководством Kukuruzo.

Вопрос про команду Лакота-Сиу дублирую, ибо изменений в делении сторон не заметил.
 
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 02.05.2012 15:12

ДМБ писал(а):По всему жилому лагерю была расклеена реклама и снизу были приложены листовки. Нет у кого фото или скана сего девайса?

Предположу, что речь о нашей "Линии фронта".
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 02.05.2012 15:46

Спасибо!
Отличная фестивальная часть.
Вкуснейшее пиво.
Единственное, кто-то на "танцполе" немного помял мою расово верную техасскую шляпу =) Но, наверное, я сам виноват, чутка перебрал с вкуснейшим пивом =)
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Vselennyi
Vselennyi

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Lakota-Sioux
В игре: 2006
Сообщение Vselennyi » 02.05.2012 15:49

AlexFisher писал(а):Вопрос про команду Лакота-Сиу дублирую, ибо изменений в делении сторон не заметил.

Я так понимаю, что вам нас очень не хватало? :grin:
Решение о нашей переброске было согласовано между командирами "молодёжных" сторон - если они посчитают нужным, то подтвердят это.
Последний раз редактировалось Vselennyi 02.05.2012 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
The art of war is simple enough. Find out where your enemy is. Get at him as soon as you can. Strike him as hard as you can, and keep moving. Ulysses S. Grand
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 02.05.2012 15:49

К сожалению, в этом году я пропустил главную часть открытия - 2 дня предшествующие игре но все равно получил массу удовольствия встретив старых друзей и знакомых.

Ожидаемо тоскливое начало игры с лихвой окупилось фееричной концовкой и мега-штурмом Оливы. Пусть я ушел в самом начале, но слышалось и смотрелось феерично даже метров с 200 от базы.

Порадовала честность оппонентов - ни разу не возникало ощущение что есть несознанка с той стороны.


Отдельное спасибо водителю пикапа, что подвез от Шоссе до лагеря.
Пусть я и был в этот раз налегке, но сэкономленные силы очень пригодились в течении дня :-)
Вернуться к началу
Kapellan
Kapellan

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kapellan » 02.05.2012 15:58

Vselennyi писал(а):
AlexFisher писал(а):Вопрос про команду Лакота-Сиу дублирую, ибо изменений в делении сторон не заметил.

Я так понимаю, что вам нас очень не хватало? :grin:
Решение о нашей переброске было согласовано между командирами "молодёжных" сторон - если они посчитают нужным, то подтвердят это.

Не хватало, на мой взгляд. Караванная группа была в отличии от заявленной ранее цифры малочисленной, было трудно, когда нас "щербили" при защите флагов на квадратах. И Серж выдал нам список нашей группы 30го уже на Котобазе - там вы фигурировали.
Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует стража (псалом 126)
Вернуться к началу
Пандорa
Пандорa

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Москва
Команда: 3rd Northern Brigade
В игре: с 2006
Сообщение Пандорa » 02.05.2012 15:59

Alexis писал(а):
Пандора [Шамрок] писал(а):Я лично не видела толп желтых зомби на линии огня(что не означает, что их не было)))), и честно говоря не берусь судить, кому именно это свойственно. Что-то подсказывает мне, что такое поведение - результат не возраста, не принадлежности к какой-то команде, а природного долбо**изма.

Как ни странно, у меня ощущение что это именно принадлежность к команде. Причем команде очень дружной - "сейчас все при штурме помрут, дождемся и вместе пойдем".
Нормальный-то молодой ненаигравшийся страйкболист сразу скачет в мертвяк - "раньше сядешь, раньше выйдешь".



Когда я была молодым ненаигравшимся страхболистом, я не знала, в какой стороне мертвяк. Но это решалось вопросом, или же компанией одного знающего зомби - толпа друзей мне для этого не нужна была. Возможно, это принадлежность к команде, возможно просто желание "прикрыть своих" или тупизм - я не знаю, но судя по всему это имело место быть с обеих сторон. Совершенно точно могу сказать, что в нашей команде такого не было.

Просто я к тому, чтобы в след. раз такие медленные боевые кучки не удивлялись, что им продолжают прилетать шары, и не всегда по ногам. Если это единственный способ убрать помеху - звиняйте.
Вернуться к началу
-=Alien=-
-=Alien=-

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Москва
Команда: DEA FAST
В игре: с 07 года, с 08 зам, с 09 командир
Сообщение -=Alien=- » 02.05.2012 15:59

Alexis писал(а):
Пандора [Шамрок] писал(а):
Антиреспекты толпам "молодых" зомби на игре, которые стояли на линии огня, прикрывали своих и не могли после смерти сразу уйти из зоны стрельбы.

Вот справедливости ради - мертвых с желтыми повязками там стояло не меньше.
У меня вообще ощущение что дурная манера не уходить сразу после смерти подальше от мест активных действий, а сбиваться в группки и тусить чаще свойственна старым и во всех остальных отношениях совершенно адекватным командам.


Я лично не видела толп желтых зомби на линии огня(что не означает, что их не было)))), и честно говоря не берусь судить, кому именно это свойственно. Что-то подсказывает мне, что такое поведение - результат не возраста, не принадлежности к какой-то команде, а природного долбо**изма.


Добавить ясности: Сам был в самой гуще боя, обошли Оливию на пол циферблата . И хочу сказать, что действительно было много мертвых и зачастую мешали бою.Это и понятно. НО и уйти мертвым тяжело было (дым, взрывы, стрельба с двух сторон) приходилось уползать.
Зачастую людям помогать надо, тем кто тупит. Задача посредников. Например Скваде кричал и направлял мертвых в сторону, молодец!
-=Мультикам блок=-
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 02.05.2012 16:05

Я сам проволялся минут пять на дне окопов с повязкой, потому как свалить не мешая было вообще не реально. В итоге в очереную заминку таки удалось группой выйти в сторону мертвяка.

DiabloV [Strike-37], спасибо все уже нашлось.
Последний раз редактировалось ДМБ 02.05.2012 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Неясыть
Неясыть

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.07.2011
Откуда: Конаково
Команда: ОТГ-141
В игре: с 2007
Сообщение Неясыть » 02.05.2012 16:05

Kirhait писал(а):
Sсоut писал(а):Что не понравилось:

1) Командир нашей группы. На мой взгляд многие ребята погибли за зря и всё можно было сделать лучше. Ну, это сугубо моё мнение.


Стало безумно интересно, сколько убитых у вас людей, которые умерли за зря, когда видел вас в конце игры ваша численность вроде как и не уменьшилась, или все таки враг стрелял из гладкоствола? Если тебе не сложно, укажи точнее где именно были совершенны ошибки, я знаю что все было далеко от идеала, но ошибки стоит знать не так-ли?


1) Во время первого боя, когда нашу команду оставили прикрывать отступление. В рацию шли непонятно кому адресованные команды. Вроде бы как мы прикрывать должны, а вроде как и отступать.
2) Когда мы отбились, основные силы были уже вне поля зрения. По рации нам так внятно и не смогли объяснить куда нам двигаться. Мы, всё-таки, не каждый день топчем этот полигон. НО!!! если среди тех, кто был среди этих основных сил не было людей знающих этот полигон - вопрос снят.
3) Во время второго и продолжительного боя нас окружали небольшие силы противника. Двойки-тройки, но такие дела, особенно в тылу - не самый приятный подарок. Пару-тройку раз я сообщал по рации об этом, но команда была прежней - "двигаемся туда, двигаемся сюда". То центр посылали в бой, то фланги просили противника жать. Рядом со мной большой дядька тоже орал, что нас обходят. В итоге мы плюнули на всё и сами принялись "чистить".
4) До финального штурма живыми дошли все благодаря нашему командиру. Это к вопросу о конце игры. Мы отделились от основной массы и пошли своим маршрутом. После леса мы все отсидели в мертвяке.

Вообще, я приверженец мнения, что всё это деление по группам - не самый удачный ход.
Быть героем - легко. Тяжело им стать.
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 02.05.2012 16:12

Sсоut писал(а):Вообще, я приверженец мнения, что всё это деление по группам - не самый удачный ход.
Лучше ходить боевым пятном?
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Priest
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Priest

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Архангельск
Команда: US NSW ST7 Silver Squadron A1 + HQ ST7
В игре: 2006
Сообщение Priest » 02.05.2012 16:12

Мое заключение:)))
Таки наш лагерь был шикарен как всегда!)) Спасибо всем нашим стрингерами (Зиба, Шнайдер, Таргоны, Жрец, ДМБ, Рен, Макс, РомОлег, Фил, Поттер, Архал, Кошкин и Скваде, нашим канадцам и ребятам из моей команды!
И отдельный поклон и больший заряд респекта нашему женскому составу! Девченки! Я вас обожаю, вы просто наше чудо :-)))

Рад был всех видеть с кем знаком, и очень рад с кем получилось познакомится в "реальности".
Маку и Демону отдельный респект! Очень рад знакомству наконец-то при личной встрече, а не тыртырнетами ;)

По игре: было все, и патруль, и заброска в тыл врага)), и бешаный бег с флагами синей стороны, под огнём как своих так и синих))) Отлично! Мне понрвилось! Спасибо Косте и орг.группе за проделанную работу!
Изображение There are two kinds of men who walk the earth... Men of Action, and then all the others....
Вернуться к началу
Moon_Light
Moon_Light

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13.04.2009
Откуда: Москва
В игре: с апреля 2008
Сообщение Moon_Light » 02.05.2012 16:17

Vselennyi писал(а):
AlexFisher писал(а):Вопрос про команду Лакота-Сиу дублирую, ибо изменений в делении сторон не заметил.

Я так понимаю, что вам нас очень не хватало? :grin:
Решение о нашей переброске было согласовано между командирами "молодёжных" сторон - если они посчитают нужным, то подтвердят это.


Мы созванивались с Сержем и он мне подтверждал, что Лакота будет в Камо.
Совесть не отвечает или временно недоступна
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 02.05.2012 16:17

Ну, открыли, спасибо всем.

Спасибо гостям нашего британского лагера (особенно Грешнику). Спасибо, британскому блоку, как всегда был рад видеть толпу друзей.
Рад, что смог помочь нескольким командам найти стоянки. Собственно, сам не был уверен, но глаза боялись, а руки... наливали, а ноги ходили куда надо :smile:

По игре... Ну не знаю... По-моему пора уже нафиг сценарий выбросить и устраивать только финальные штурмы. Можно по 4-5 штурмов за день. Потому как судя по всему, народ приезжает сугубо на финальный штурм Оливы :smile:

По ночной - как всегда мега респекты и спасибы тем кто таки пришел (не смотря на дикие сотни тру-страйкболистов с желтой конфы, на ночную фазу вышло аж 22 игрока + 1 посредник, днем наверное игра только у нас двадцатитроих была легкая :roll:).
Страйки - спс за магнитики и игру. Приятно было и в гостях у вас в лагере быть. Жду вашей Линии Фронта.
Ну и конечно же спасибо Канарису - хорошо посредничал ночью, пожалуй впервые.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 02.05.2012 16:22

Чем хоть ночная закончилась? а то после стоп игры аккумы прожили минут 15...
Gold Knights
Вернуться к началу
Неясыть
Неясыть

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.07.2011
Откуда: Конаково
Команда: ОТГ-141
В игре: с 2007
Сообщение Неясыть » 02.05.2012 16:25

Guy [Golani] писал(а):
Sсоut писал(а):Вообще, я приверженец мнения, что всё это деление по группам - не самый удачный ход.
Лучше ходить боевым пятном?


Ну, если команды по 10-15 человек - это боевое пятно, то да. Кажется, это меньше, чем группа по 60 человек.
Быть героем - легко. Тяжело им стать.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 02.05.2012 16:25

BUDULAY писал(а):Чем хоть ночная закончилась? а то после стоп игры аккумы прожили минут 15...

Итог: победила дружба.

Если в кратце, то после стоп игры и вашего ухода, троих парасов перебросили на вашу сторону, и после этого был замес - все против страйк-37. Собственно, за минуту до конца игры страйки были люто и нагло заштурмованы и выбиты отовсюду, а на последних секундах я последний хис перевернул :smile:

В общем, не смотря на то что нас пришло мало и у нас было куча технических проблем, все вышло весьма годно и динамично.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 02.05.2012 16:34

Решение о нашей переброске было согласовано между командирами "молодёжных" сторон - если они посчитают нужным, то подтвердят это.

Мы созванивались с Сержем и он мне подтверждал, что Лакота будет в Камо.

К сожалению нет, не помню такой договоренности. Но в целом, это правильно - по камуфляжу Лакосте надо было быть на стороне Камо. Впрочем за нас еще и Контур воевал в вудланде. Скотч решил проблему.
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 02.05.2012 16:55

Sсоut писал(а):Ну, если команды по 10-15 человек - это боевое пятно, то да. Кажется, это меньше, чем группа по 60 человек.
Т.е. командир стороны должен командовать не 3 большими группами (условно), а 30 командами? Попробуй сам...
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Неясыть
Неясыть

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.07.2011
Откуда: Конаково
Команда: ОТГ-141
В игре: с 2007
Сообщение Неясыть » 02.05.2012 17:12

Guy [Golani] писал(а):
Sсоut писал(а):Ну, если команды по 10-15 человек - это боевое пятно, то да. Кажется, это меньше, чем группа по 60 человек.
Т.е. командир стороны должен командовать не 3 большими группами (условно), а 30 командами? Попробуй сам...


В этом есть правда. Но команды можно объединить в общую группу и без единственного воеводы и дать им цель. Так и поругаться не на кого (напортачили - сами и виноваты), да и бойцы будут в "своей тарелке". Безусловно, можно действовать в открытую по своему и в случае наличия общего командира группы, но это как-то недисциплинированно и не красиво по отношению к человеку.
Быть героем - легко. Тяжело им стать.
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 02.05.2012 17:15

Sсоut писал(а):В этом есть правда. Но команды можно объединить в общую группу и без единственного воеводы и дать им цель. Так и поругаться не на кого (напортачили - сами и виноваты), да и бойцы будут в "своей тарелке". Безусловно, можно действовать в открытую по своему и в случае наличия общего командира группы, но это как-то недисциплинированно и не красиво по отношению к человеку.
Камрад. извини, я уверен ты пишешь это серьёзно, и без тролизма, но очень долго объяснять насколько ты ошибаешься. Поиграй ещё чуток и ты сам дойдешь до понимания.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Kirhait
Kirhait

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11.09.2011
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: 2011
Сообщение Kirhait » 02.05.2012 17:29

Sсоut писал(а):
1) Во время первого боя, когда нашу команду оставили прикрывать отступление. В рацию шли непонятно кому адресованные команды. Вроде бы как мы прикрывать должны, а вроде как и отступать.
2) Когда мы отбились, основные силы были уже вне поля зрения. По рации нам так внятно и не смогли объяснить куда нам двигаться. Мы, всё-таки, не каждый день топчем этот полигон. НО!!! если среди тех, кто был среди этих основных сил не было людей знающих этот полигон - вопрос снят.
3) Во время второго и продолжительного боя нас окружали небольшие силы противника. Двойки-тройки, но такие дела, особенно в тылу - не самый приятный подарок. Пару-тройку раз я сообщал по рации об этом, но команда была прежней - "двигаемся туда, двигаемся сюда". То центр посылали в бой, то фланги просили противника жать. Рядом со мной большой дядька тоже орал, что нас обходят. В итоге мы плюнули на всё и сами принялись "чистить".
4) До финального штурма живыми дошли все благодаря нашему командиру. Это к вопросу о конце игры. Мы отделились от основной массы и пошли своим маршрутом. После леса мы все отсидели в мертвяке.

Вообще, я приверженец мнения, что всё это деление по группам - не самый удачный ход.



1)Да, согласен это действительно странно прикрывать отступая, да и собственно самого отступления я не припомню. Замечание принято, спасибо, я учту что многозадачность грех.
2)Вот тут-то и вопрос зачем вы отстали от группы… ладно бывает, ориентир в виде дороги по которой нужно пройти вперед, видимо оказался туманным Авалоном. Замечания принято, спасибо. Надо использовать более четкие ориентиры, какие-то дороги которых на полигоне больше чем одна.
3)Господи действительно, то флангам обходить противника, то центру жать… бардак одним словом. Касательно обходов со стороны врага, ох, если б мы за партизанами охотились, мы б наверно до сих пор в лесу ковырялись. Партизаны должны партизанить, караван должен идти. Ну касательно замечания все опять понятно, мы должны были отчистить этот лес полностью, тогда все было бы окей, принято в следующий раз так непременно поступлю. «Мы плюнули на все…» это когда вы проигнорировали приказ зайти противнику с фланга, и в очередной раз потерялись?
4)Задача дня – жить вечно…
5)Блин дважды от вашей команды, вижу нафиг нужно деление на группы, в первый раз посчитал что мне показалось… Это необходимость, а не прихоть, странно видеть иное мнение.
Ты уж извини за сарказм, но я действительно ожидал рациональной критики, жаль что в данный момент я ее не получил, а уж заслужить то я ее, заслужил. Но, получать упреки от самой молодой команды в нашей группе, это прям достижение.
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 02.05.2012 17:39

Kirhait писал(а):Но, получать упреки от самой молодой команды в нашей группе, это прям достижение.
Ну получи от меня! В следующий раз, когда, для снятия тента полезешь мне на спину, делай это в мягких тапочках, а не АДСКИХ берцах! и... эта... неудобно конечно... но похудеть бы тебе! :smile:
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Kirhait
Kirhait

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11.09.2011
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: 2011
Сообщение Kirhait » 02.05.2012 17:43

Guy [Golani] писал(а):
Kirhait писал(а):Но, получать упреки от самой молодой команды в нашей группе, это прям достижение.
Ну получи от меня! В следующий раз, когда, для снятия тента полезешь мне на спину, делай это в мягких тапочках, а не АДСКИХ берцах! и... эта... неудобно конечно... но похудеть бы тебе! :smile:


Я был максимально нежен с тобой, тебе не понравилось? :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8