ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 10.10.2004 20:48

В общем так. На мой взгляд, на настоящий момент у нас не хватает все же хотя бы одной слаженной и нормально вооруженной группы. Да, есть "альфа" и "браво". Но их состав плавающий.
Так что я предалгаю сделать так. Собрать в эти 2 отделения лишь тех, кто будет железно ходить каждое воскресенье.
Утрясти тщательно состав отделений, и уже не менять его. То есть, не пришел человек, значит отделение ослаблено, никем его не заменяем временно. А то эти постоянные подменки ни к чему хорошему не ведут.

Причем очень хорошо было бы, если бы оружие у этих людей было более-менее серьезное. Я не могу, конечно, требовать, чтобы все купили срочно привода (я и сам чудом смог себе это позволить), но что-то посерьезнее пистолета надо иметь.
Это мы пока в здании можем бегать с ЮСПхами. А в лесу что будем делать? Как обычно, опять начнутся разговоры "а не пойти ли нам на больничку, что толку на привода с пистолетами лезть?".
Я понимаю, что это все очень сложно. Проблема обеспечения хорошим оружием заслуживает серьезного отношения.
Один из вариантов - переделка китая. Я постараюсь к этим выходным сделать шотган наподобие моего. Там и рассмотрим этот вариант.

По тренировкам. Сах, все, что ты делаешь, конечно, похвально, но нужно, ИМХО, немного по-другому.
Все, что я предлагаю, это собрать в первые 2 отделения народ, который не надо обучать с нуля как стрелять и куда. Чтобы работать не над навыками владения оружием (которые, кстати, отличаются от владения реальным), а именно над тактикой, т.е. отрабатывать действия в конкретных ситуациях и различные элементы их.

На настоящий момент я предлагаю следующую комплектацию отделения "альфа":

1. Я (Глюк, если кто не в курсе)
2. Санни (Илюха)
3. Макс Рэйн
4. Катя
5. Град
6. Фокстер или Саня с приводом МС51, что предпочтительнее %-)

Сразу же вынужден оговориться. Первые 4 человека уже, по-моему, железно останутся в отделении.
Поять же, возникла проблема с последними двумя. В позапрошлый раз был Град, сегодня Фокстер (вместо Кати)...
А в тетреди у Саха записано, что Фокстер. Бардак, одним словом.

Я бы с удовольствием набрал одно отделение из одних приводов... Только кто бы так нами играть стал?

Потому предлагаю также здесь обсудить и вопрос состава отделений.

Короче, резюмирую:
1. Жесткий состав отделений
2. Вооружение
3. Тем, кто знает, как стрелять (только из них и набирать отделение) - нарабатывать действия в команде.
4. Определиться наконец, с сотавом отделений.

Фокстер, Саня, вы сами лично куда бы предпочли пойти-то?

P.S. В обшем, это только верхушка всех вопросов. Дальше остально обсудим.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
Сах [Добрые Люди]
Сах [Добрые Люди]

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщение Сах [Добрые Люди] » 11.10.2004 06:33

>>По тренировкам. Сах, все, что ты делаешь, конечно, похвально, но >>нужно, ИМХО, немного по-другому.
>>Все, что я предлагаю, это собрать в первые 2 отделения народ, >>который не надо обучать с нуля как стрелять и куда. Чтобы >>работать не над навыками владения оружием (которые, кстати, >>отличаются от владения реальным), а именно над тактикой, т.е. >>отрабатывать действия в конкретных ситуациях и различные >>элементы их

Глюк, поверь мне и Шумахеру :))))) нас детский сад просто достал... а смотреть на вчерашние действия штурмовых отделений просто смотреть тошно было :(

вношу рац предложение- закрыть набор и прекратить привод новичков хотя бы до весны, а то не переварим. Тройка отделений сложилась опытные люди в них есть. с тремя можно отрабатывать и тактику и моделирование ситуаций - а именно занятие с командирами, постановка задачи - отделение ушло на отработку. В это время подтягиваем Тройку(Чарли). Смотрим как отрабатывает 1,2 - вносим коррективы. Все. после этого - проверка на практике .

По отделениям - закрепить состав - ЗА всеми конечностями... эти шатания и разброд порядком достали!

И еще ! "мертвые" в мертвятнике - молчат!
ТА-57 - последний довод связиста
Вернуться к началу



Сообщение » 11.10.2004 09:24

Если тов. Глюк хочет присоединиться к составлению плана тренировок - без проблем, всегда рады... ДЕЛЬНЫЙ и РАЗУМНЫЙ совет мы тоже с удовольствием готовы выслушать...от любого бойца команды, мы не боги...
По жесткому составу - да, поднимался этот вопрос , но только с Чарли и Дельтой... моя вина, что не поднял этот вопрос перед всей командой...
Предложение:
1. Жестко закрепить бойцов по отделениям и в случае отсутствия бойца на тренировке не добавлять никого... сколько есть, столько есть, вперед и с песней, тренироваться
2. временно прекратить набор новичков...
3. по вооружению... грамотно подготовленный боец, даже на открытой местности или в лесу имеет очень много шансов против привода...все дело не в оружии, а в умении.. поэтому не стреляйте в пианиста...он играет так, как может.... но если пианиста научить стрелять на слух...то у ковбоя шансов равны 0 в темноте или в лесу, а при дальнейшей подготовке, то и тет-а-тет...
4. по зеленке. без слаженности пар и отделений, там делать НЕЧЕГО...
поэтому Повторяю еще раз. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки, долгие и нудные тренировки до седьмого пота...
Да, если кто то хочет понаблюдать со стороны, прошу...со стороны ой как все видно...и прилетает из привода тоже постоянно...
Вернуться к началу



Сообщение » 12.10.2004 20:06

Да, если кто то хочет понаблюдать со стороны, прошу...со стороны ой как все видно...и прилетает из привода тоже постоянно...

А если не со стороны? :mad:
Вернуться к началу
Rain [region 54]
Rain [region 54]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: г.Новосибирск
Сообщение Rain [region 54] » 13.10.2004 06:48

Если не со стороны, тоиз привода очередь обещаем... :D
"Взял Буратино шуруповёрт и засверлился..." (С)
Mit herzlichen lieben, Max P. D'jatschkov
Вернуться к началу
Imber
Imber

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Imber » 13.10.2004 14:42

Shumacher писал(а):2. временно прекратить набор новичков...


и как вы себе это представляете? :?
картина: человек приходит, а мы ему заявляем: "Дружок, извини, но у нас мест нет". чушь какая-то. если хочет - пусть ходит, для того и обозначены 3 и 4 отделения. просто со временем произойдёт естественнный отбор: кто-то уйдёт, кто-то создаст свою команду и т.п. так что такой наплыв людей не вечен.

да и вообще, имеем ли мы право решать, кому ходить, а кому - нет? страйк - дело добровольное. вопрос о включении в команду - это уже другое.
Вернуться к началу
Сах [Добрые Люди]
Сах [Добрые Люди]

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщение Сах [Добрые Люди] » 13.10.2004 14:51

>>и как вы себе это представляете?
>>картина: человек приходит, а мы ему заявляем: "Дружок, извини, >>но у нас мест нет". чушь какая-то. если хочет - пусть ходит, для >>того и обозначены 3 и 4 отделения. просто со временем произойдёт >>естественнный отбор: кто-то уйдёт, кто-то создаст свою команду и >>т.п. так что такой наплыв людей не вечен.

Уже есть 4(!) отделения, не считая нас с Шумахером, а также сверхштатных (не пришедших- болевших, но уже игравших) еще на одно :)) Кроме этого, только на последнюю тренировку опять пришло посмотреть чел 6-8 (после общения с которыми выяснилось, что им дюже захотелось побегать). поэтому и говорится о том, что пора хоть немного остановиться, а то захлебнемся просто сами. Небольшие идеи на этот счет есть, думаю что в вск озвучим. :-)
ТА-57 - последний довод связиста
Вернуться к началу



Сообщение » 13.10.2004 16:15

To DG: Ничего против "состояния" в Альфе не имею (было бы даже интересно).

Насчет оружия:
Пистолеты очень удобная вещь :!: , особенно учитывая развед-диверсионную направленность группы Альфа. Засунул в кобуру и можешь выполнять любые акробатические трюки, что может быть очень полезно. Вот если бы ElectricBlowBackи нормально стреляли метров на 30-35 и имели более высокую "убойную силу" шарика, то это был бы ИМХО наилучший вариант (если кто про такие знает - буду рад послушать). Жаль, что в реале(те с которыми доводилось иметь дело) это слишком гуманное оружие :cry: . Специально проверял: пять выстрелов по голому бедру с 20см оставили на ноге пять малюсеньких красных точек, USP оставляет значительный синяк с повреждением кожного покрова. (хотя, когда моя девушка всадила мне в затылок с 7 метров из EBB, никак их мыслей о его гуманности у меня не возникло).
А привода нужны в большей степени штурмовикам...
Вернуться к началу



Сообщение » 13.10.2004 16:56

И еще (про прошлый сценарий и про будущие):
Возникло ощущение, что все-таки мы имеем не команду с отделениями, а несколько команд, причем каждое отделение хочет показаться лучше. Это конечно не возбраняется, но...

Первая попытка штурма: во избежания уничтожения нашей группы (Альфы) превосходящими силами противника была предложена тактика занятия лестниц на втором этажах. Игровой итог - штурмовики уничтожены. А вот толку никакого. Я вот не понимаю какие качества может дать заседание на лестнице и стреляние по появляющимся снизу головам. Точность? Реакцию? (с таким же успехом можно и по банкам пострелять). И я вполне понимаю нежелание штурмовиков подниматься наверх, т.к. в наших условиях в такой ситуации мало что можно сделать (я вот ничего умного так и не придумал)!
Сах правильно говорил : Оборона должна быть АКТИВНАЯ!!!!. Ну и что, что нас при таком раскладе скорее всего уничтожат (что не есть факт). Зато
1 Придется думать!!!! (просчитывать возможные движения штурмовиков, пути отхода и т.д.). Чего нельзя добиться сидя на одном месте.
2 Штурмовикам будет гораздо интереснее (наша непредсказуемость заставит их проявлять осторожность, больше внимания и т.д.)
3 Еще много чего.....

Если противник вас не видит, то совсем не обязательно сразу стрелять на поражение (особенно если это новичок), можно просто пальнуть рядом (убитый конечно осознает свою ошибку, но он уже убитый и до конца игры отдыхает).

Т.К. ЦЕЛЬ ТАКИХ СЦЕНАРИЕВ НЕ ПОБЕДА КАКОГО-ТЬ ОТДЕЛЕНИЯ, А ТРЕНИРОВКА, НАРАБОТКА НАВЫКОВ :!: :!: :!: А сколько опыта прибавляет сидение в мертвятнике (особенно когда подстрелили в самом начале, при подходе к зданию)?????

Не забывайте, что мы все-таки ОДНА КОМАНДА и должны помогать друг другу!!!!
Вернуться к началу
Shumacher [Добрые люди]
Shumacher [Добрые люди]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.10.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Shumacher [Добрые люди] » 13.10.2004 17:50

Вах, Foxster, правильной дорогой идете...товарисч...

у штурмовиков принцип - командный, без команды там нельзя... и каждое подразделение в итоге тоже мини-команда..но все работают на результат, а когда идет что то типа соревнования между отделениями, то я не знаю даже, надо думать к чему это может привести...

установка была след. : "браво" контроль окон на точке входа. прикрывала вход "чарли" и "дельты", "чарли" после входа должно было зачистить несколько или одну комнату и прикрытие входа "дельты" внутри помещения..."дельта" увеличивает площадь контроля и этим помогает "браво" проникнуть в здание...дальше работа по другой схеме.. из за несогласованности и отсутствия навыков и опыта этот план провалился...

будут они тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться..

если есть еще какие нибудь мысли, идеи , предложения - пишите в мыло, в аську, на форум... бум думать..

вообще у всех должно быть четкое правило... иметь безопасный путь отхода, а лучше не один.
Вернуться к началу
Shumacher [Добрые люди]
Shumacher [Добрые люди]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.10.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Shumacher [Добрые люди] » 13.10.2004 18:04

есть проблема и есть множество решений этой проблемы...давайте бум искать ее все вместе...но проблема есть и о ней говорят многие опытные бойцы... но решений этой проблемы тысячи... жду предложений...
проблема простая... мы начинаем захлебываться... на след. тренировке будет , чует мое сердце еще одно отделение или увеличение существующих, это очень радует но и настораживает.. опытные бойцы расслабляются и теряют навыки...а это очень плохо... хорошо учиться когда перед тобой есть опытный боец, но опытному бойцу тоже учиться надо... а у кого он будет учиться... поэтому нужно поднять общий уровень, потом будет легче.... уже будет кое какой опыт...

не стреляйте в пианиста - он играет так, как может....а чтобы лучше получалось - давайте играть вместе...
Вернуться к началу
Imber
Imber

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Imber » 13.10.2004 19:19

согласна. проблема есть. новичков всё больше. и ещё подтянутся, судя по всему, тем более, что наконец вышла в свет студенческая газета со статьёй про страйк в Н-ске. но ещё раз повторю: мы не имеем права запрещать кому-то заниматься страйком. есть риск "захлебнуться"? да, особенно при таком положении вещей, какое сложилось. у меня пока по этому поводу только одно придумалось: чтобы к 11.00 приходили только члены команды - совершенствоваться, так сказать, "поднимать общий уровень команды". в рамках тренировок проводить и _обучающие игры_ (это к тому, о чём говорил Foxter, - чтобы не было пустого отстреливания). а люди, не входящие в команду, и новички пусть подтягиваются часам к 2-3 (это надо ещё решить), не раньше. пусть пока обучаются по ходу дела ;) а потом, когда мы станем профессионалами :D, начнём подтягивать их до своего уровня.
готова выслушать критику по поводу всего вышесказанного :)
Вернуться к началу
nobil
nobil

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.08.2004
Откуда: usa
Сообщение nobil » 13.10.2004 20:52

ну вообщем на тему тренировок можно сделать следующее решение.. ввести группе тренеров еще 1-2-3 мэнов, с которыми заранее подготавливать материалы и прочее.. ну и соответсвенно в первую половину тренировок строить молодежь:)
Вернуться к началу
СМЭШ
СМЭШ

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.07.2004
Откуда: Новосибирск сити
Сообщение СМЭШ » 13.10.2004 20:56

Вставлю и свои 5 копеек...

Эпишраф:
А по-моему мы вообще не от того столба танцуем!


Уважаемые, Вам не кажется, что у нас слова расходяться с делом? Теория расходиться с практикой?
У меня в голове не укладывается воедино, когда на "теории" мы учимся простейшим знакам, бесшумному передвижением в двойке и тому как правильно держать пистолет/автомат. А на "практике" нас хают за неумение работать в команде и выполнять даже такие простейшие штурмовые задания.
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ УЖЕ мы в начальных классах али в старших?
О каком слаженом штурме может идти речь, если мы умеем "правильно" передвигаться только двойками, а не отделением? А когда этот вопрос был поднят, в ответ было "...Пока не надо, это слишком сложно... пока парами...". Ну раз мы пошли по пути формирования ДВОЕК так давайте двигаться дальше! К черту пока отделения! Давайте закреплять людей не в отделениях, а в ДВОЙКАХ. "Вы боевая пара, клянетесь хранить верность друг-другу и в беде и в здравии. И только смерть сможет разлучить вас.". И каждый отвечает за своего напарника. Не пришел - всё.. либо играй один, либо (что лучше) тебе вешают новичка для обучения. Натаскаем пары - а потом из них можно как из конструкторов собирать отделения...
Либо давайте всеже учиться работать шестерками... причем как надо учиться, начиная с глубокой теории и долгих тренировок навыков работы в группе... Хочется конечно сразу за серьезные задачи, но как показала прошлая игра - не готовы отделения к этому! Увы...

А насчет новичков... набирать их надо! Другой вопрос, что с ними потом делать? Как я вижу (да и по себе помню) самим новичкам не нужны тренировки, первые игры просто бесишься... это потом уже приходит более серьезное осознание страйкбола... А к кому-то, кстати, и не приходит.
Поэтому навязывать им наши правила не стоит. Оптимально создавать из них отдельные команды, не обремененные серьезными тактическими задачами. Эдакое "Пушечное мясо", покуда либо не появится серьезное отношение, либо не уйдут %)) третьего вроде не дано )) (Тока милости прошу, больше не мешайте их со старичками! а то так настроение портит! %))))) )
------------------------------------------------
Всё вышенаписанное глубокое imho, ногами не бить[/i]
Вернуться к началу
Antihrist
Antihrist

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщение Antihrist » 13.10.2004 21:32

DG писал:

На настоящий момент я предлагаю следующую комплектацию отделения "альфа":

1. Я (Глюк, если кто не в курсе)
2. Санни (Илюха)
3. Макс Рэйн
4. Катя
5. Град
6. Фокстер или Саня с приводом МС51, что предпочтительнее %-)






Блин, ты даже не представляешь, как бы я обрадовался. Если не помнишь, то я с самого начала напрашивался к тебе, но ведь... Не пустили... :nono:
жизнь хороша, когда есть ППШ
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 13.10.2004 22:02

Насчет новичков.

Предыдущие посты не читал, звинйте, но у меня инет диалапный и его мало осталось.

В общем так, ребята.
Я думаю, что немногие из вас знаю, сколько усилий было приложено, чтобы обеспечить приток новых людей в страйк. Давайте не будем так категорично.
Скажем так: набор отделений пока закончен.

Команда состоит, как я поняил, из "алфа" и "браво".

Ладно, пока всем, завтра чего-нить добавлю.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу



Сообщение » 13.10.2004 22:09

Смач [Region 54] писал(а):Вставлю и свои 5 копеек...

Эпишраф:
А по-моему мы вообще не от того столба танцуем!


Уважаемые, Вам не кажется, что у нас слова расходяться с делом? Теория расходиться с практикой?
У меня в голове не укладывается воедино, когда на "теории" мы учимся простейшим знакам, бесшумному передвижением в двойке и тому как правильно держать пистолет/автомат. А на "практике" нас хают за неумение работать в команде и выполнять даже такие простейшие штурмовые задания.
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ УЖЕ мы в начальных классах али в старших?
О каком слаженом штурме может идти речь, если мы умеем "правильно" передвигаться только двойками, а не отделением? А когда этот вопрос был поднят, в ответ было "...Пока не надо, это слишком сложно... пока парами...". Ну раз мы пошли по пути формирования ДВОЕК так давайте двигаться дальше! К черту пока отделения! Давайте закреплять людей не в отделениях, а в ДВОЙКАХ. "Вы боевая пара, клянетесь хранить верность друг-другу и в беде и в здравии. И только смерть сможет разлучить вас.". И каждый отвечает за своего напарника. Не пришел - всё.. либо играй один, либо (что лучше) тебе вешают новичка для обучения. Натаскаем пары - а потом из них можно как из конструкторов собирать отделения...
Либо давайте всеже учиться работать шестерками... причем как надо учиться, начиная с глубокой теории и долгих тренировок навыков работы в группе... Хочется конечно сразу за серьезные задачи, но как показала прошлая игра - не готовы отделения к этому! Увы...

А насчет новичков... набирать их надо! Другой вопрос, что с ними потом делать? Как я вижу (да и по себе помню) самим новичкам не нужны тренировки, первые игры просто бесишься... это потом уже приходит более серьезное осознание страйкбола... А к кому-то, кстати, и не приходит.
Поэтому навязывать им наши правила не стоит. Оптимально создавать из них отдельные команды, не обремененные серьезными тактическими задачами. Эдакое "Пушечное мясо", покуда либо не появится серьезное отношение, либо не уйдут %)) третьего вроде не дано )) (Тока милости прошу, больше не мешайте их со старичками! а то так настроение портит! %))))) )
------------------------------------------------
Всё вышенаписанное глубокое imho, ногами не бить[/i]


Ну нифига себе....пушечное мясо... :? .....
Может наоборот попытаться сделать так,что б новички приходили ещё и ещё. :wink: Тем более что я не совсем понял....Сколько в команде(да и вообще)появилось новичков за последний месяц(считать тех кто сходил более двух раз)?Неужели так сложно обьяснить азы управления с оружием и,потом разбив на пары,поставить какую-нибудь несложную задачу?(команды типа:"пройдись тихо возле вооон того окошка" не принимаються).
И во-вторых как вы собираетесь тренироваться без новичков?Не проще ли тогда создать не еще одно подразделение,а еще одну команду которая тренировалась бы вместе с вами?Притом не нужно разделять будет собственную команду на "врагов" и "своих"....

З.Ы.Не плохо было бы подумать и о радио связи...
З.Ы.Ы.Это все ИМХО =)
Вернуться к началу
Сах [Добрые Люди]
Сах [Добрые Люди]

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщение Сах [Добрые Люди] » 14.10.2004 06:35

а теперь еще и от меня 5 копеек :)

1. Вы серьезно считаете что тренировки, проводимые в день игры - достаточно? Я всегда подразумевал только то, что там мы вам даем основу, а каждый отрабатывает ее в том числе самостоятельно! (к примеру хождение - приехали на 30 минут раньше - походи (!!) не жди пока все придут, дома в комнате оружием позанимайся, знаки повтори!! ). Договорись со своей двойкой - придьте пораньше или останьтесь попозже! Это ускорит процесс :)) Особеннно если сначала перед занятием мы вынуждены повторять пройденное и закреплять его!

2. По двойкам- пришло очень много народа. Характер и уровень у всех разный (Пример Денис 10.10 командир Чарли). Поэтому - 2-3 занятия были просмотровые. В воскресенье - жесткое закрепление по двойкам- отделениям и все - не пришел-напарник- играешь один, не пришло все отделение- играешь один за все отделение- просто остальные считаются условно-убитыми.

3. Все остальное все-таки я думаю озвучить именно в воскресенье :)))
в 12-00 (без опазданий) :)) в 11 - самоподготовка! ее никто не отменял :)))

4. Да! муляжи ножей возмите :)) у кого есть :))

P.s. Новичков появилось человек 20-30 вроде так, не ошибаюсь? %)))
ТА-57 - последний довод связиста
Вернуться к началу
Rain [region 54]
Rain [region 54]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: г.Новосибирск
Сообщение Rain [region 54] » 14.10.2004 06:57

SpiritHunter писал(а):Ну нифига себе....пушечное мясо... :? .....

Ты не видел, как новички идут вместе по коридору, по самой середине! Идут вместе, опустив стволы! И при этом ещё разговаривают!
Идут рядом!

То Фокстер: Ты думешь, по ним не нужно было стрелять?

Как они научатся, если их не тренировать? Дать очередь по потолку? Дык ведь не кинутся в рассыпную, а останутся на месте! Будут палить в твою сторону!
Правильно, если они получат очередь. Будут впредь ходить как учили, а не как попало.

По поводу новичков - кто хочет, может придти и к 10:00 я там буду. Объясню, что смогу, покажу. Потом наши тренировки.
Пусть приходят.
Новичков тренировать нужно. А то получается, что я вижу только "старичков" перед глазами, которых знаю в лицо (и боюсь иногда! :D ) и все остальные - как простые солдаты.
"Взял Буратино шуруповёрт и засверлился..." (С)
Mit herzlichen lieben, Max P. D'jatschkov
Вернуться к началу
Foxter
Foxter

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщение Foxter » 14.10.2004 08:10

To Rain: Ну если бы они остались на месте и начали палить, то что поделаешь (медицина в таком случае бессильна)...

Хотя, попадание из привода действительно улучшает способности памяти :)!!!!
Признаюсь: В позапрошлый(или позапозапрошлый) раз я точно так же стоял на середине коридора и думал как бы поаккуратнее проверить одну пакостную комнатку :oops: :oops: :oops: . В рез-те от Глюка получил очередь в морду с дальнего конца здания (хорошо, что в очки). Теперь я так не делаю :)
>:]
Вернуться к началу
Shumacher [Добрые люди]
Shumacher [Добрые люди]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.10.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Shumacher [Добрые люди] » 14.10.2004 08:50

" пушечное мясо" команде не нужно, нам нужны бойцы
поэтому предлагаю... создать "учебное подразделение" где будут новички проходить курс "молодого бойца". изучать основы основ

дык мэнов для тренеров тоже надо готовить...они должны немножечко уметь делать то, чему учить будут... ха-ха пришли к сержантскому составу.. :) :) может тогда еще и сержантскую школу создадим..

на тренировках дается минимум необходимого, только основа, тренируйтесь самостоятельно, чтобы как отче наш вы это знали и на автомате все делали.. но это достигается только постоянными тренировками.. бесшумную ходьбу можно тренировать хоть на улице в любое время, чтобы оно (движение) стало вашим и голова не участвовала в процессе... с начала тренировок новичков появилось человек 20-30 и они будут приходить, несмотря на плохую погоду и не сезон, и мы должны быть к этому готовы...должна быть хоть какая то программа подготовки..которую мы сейчас создаем по ходу пьесы...
Вернуться к началу
nobil
nobil

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.08.2004
Откуда: usa
Сообщение nobil » 14.10.2004 09:04

[quote="Shumacher"]

дык мэнов для тренеров тоже надо готовить...они должны немножечко уметь делать то, чему учить будут... ха-ха пришли к сержантскому составу.. :) :) может тогда еще и сержантскую школу создадим..

quote]

Идея не нова, но и не плоха для нашего случая... стоит задуматься
из Рэйна например отличный сержант получится (судя по его надписям на форуме)
Вернуться к началу
Сах [Добрые Люди]
Сах [Добрые Люди]

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщение Сах [Добрые Люди] » 14.10.2004 09:33

ага.. :)) старшие двоек - ефрейторы, ком.оды - сержанты... :)))
ТА-57 - последний довод связиста
Вернуться к началу
Сах [Добрые Люди]
Сах [Добрые Люди]

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщение Сах [Добрые Люди] » 14.10.2004 09:37

а я и Шумахер думаю не откажемся от вышитых на погоне звезд :)))
ТА-57 - последний довод связиста
Вернуться к началу
Rain [region 54]
Rain [region 54]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: г.Новосибирск
Сообщение Rain [region 54] » 14.10.2004 09:42

Ага...
Генеральских...

Тогда уж старшие в двойках - сержанты.
А остальные бойцы в "Альфа" и "Браво" (те, кто в команде) - ефрейтора.
"Взял Буратино шуруповёрт и засверлился..." (С)
Mit herzlichen lieben, Max P. D'jatschkov
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Новосибирске

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1