vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 22.01.2010 11:47

Интересует, в чём во вьетнаме морпеховские снайперы, вооруженные различными болтовками, таскали боекомплект?по немногочисленным найденным фоткам понять что-либо трудно, может кто уже интересовался данным вопросом и имеет какие-то наработки?
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 22.01.2010 12:30

похожая тема
viewtopic.php?t=75916

после прочтения книжки по скаут снайперам, автор Ward, осталось впечатление что использовали обычные универсальные подсумки вот и всё. может и не только и не всегда, но ошибкой не будет. патроны россыпью.
Вернуться к началу
Tibet
Tibet

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Севастополь/Йошкар-Ола
Сообщение Tibet » 22.01.2010 14:03

Из нештатного снаряжения упомянаются охотничьи патронташи (т.е. каждый патрон в отдельном "кармашке"). Например Карлос Хэтчкокс рассказывал, что использовал брезентовый патронташ на 84 патрона:
"Мы вдвоем всегда путешествовали налегке. Я нес бpезентовый патpонташ с восемьюдесятью четыpьмя патpонами под калибp 30 - 06 с полным заpядом в металлических гильзах, две фляги, нож Ка - баp, пистолет 45 - го калибpа, компас, каpту и несколько небольших жестянок с оpеховым маслом, желе, сыpом и сухим печеньем. Буpк нес пpактически то же. Кpоме того, у нас были Винчестеp модели 70 с оптически пpицелом, винтовка М - 14, бинокль, pация и зpительная тpуба с большим увеличением."(с) (речь о 1967г)

Но что удивительно, нет ни слова об оптике на М-14, а напарник Карлоса Джон Бурк стрелял (и попадал) из нее в противника с расстояния в 700 ярдов (примерно 640м.) :shock:

Судя по фото, из снаряжения или вообще ничего внешне заметного или подсумки М56 (правда носить в них могли что угодно)
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 22.01.2010 15:14

Про боезапас к М-14 тоже ни слова, но он явно же был...
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 22.01.2010 21:37

ну про боекомплект для м14 вобщемто в теории понятно что могли использовать или 61 или 56... но я предполагаю что россыпью носить патроны в таких глубоких подсумках несколько неудобно в момент экстренной перезарядки...
а фоток этих самых патронташей ни у кого нет? или подразумевается гражданский патронташ, приобретённый в Мире в охотничьем магазине?
вобщем суть всего дела в том что необходимо одеть снайпера на вьетнам, в период с 68-69 год, вооруженного болтновкой, причём с учётом того что ботовка страйкбольная... ну и типа шары-не патроны...
если есть какието соображения просьба высказать своё мнение...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
RayMccoy
RayMccoy

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: Питер
Сообщение RayMccoy » 23.01.2010 00:34

J.Miller писал(а):...необходимо одеть снайпера на вьетнам, в период с 68-69 год, вооруженного болтновкой, причём с учётом того что ботовка страйкбольная... ну и типа шары-не патроны...
если есть какието соображения просьба высказать своё мнение...

Универсальный М56. Не ошибетесь.
Кстати, снайпера какого подразделения?
Изображение
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 23.01.2010 11:02

снайпера в линейном подразделении МП, но на сколько я помню по книге о Хэткоке-снайперы тогда ещё не были в составе подразделений, а действовали как прикомандированные боевые единицы на время проведения операции...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Tibet
Tibet

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Севастополь/Йошкар-Ола
Сообщение Tibet » 23.01.2010 19:07

J.Miller писал(а):но я предполагаю что россыпью носить патроны в таких глубоких подсумках несколько неудобно в момент экстренной перезарядки...

Как бы экстренной перезарядки в любом случае не получится - и винчестер 70 и реммингтон М700 (М40) питаются не магазинами, патроны заряжаются поштучно.

J.Miller писал(а):или подразумевается гражданский патронташ, приобретённый в Мире в охотничьем магазине?

Да я из приведенного отрывка так и понял, покупались в охотничьих магазинах (Карлос как охотник со стажем мог свой взять...). Штатных патронташей с 17го года в ВС США вроде не было.
J.Miller писал(а):вобщем суть всего дела в том что необходимо одеть снайпера на вьетнам, в период с 68-69 год, вооруженного болтновкой, причём с учётом того что ботовка страйкбольная... ну и типа шары-не патроны...
если есть какието соображения просьба высказать своё мнение...

Ну можно приобрести в "охотнике и рыболове" патронташ "под брезент", в него засунуть несколько имитационных от М60 например, а шары держать где удобно. А можно не парится и использовать М56.

Да, в догонку: Peglera в "History of military Sniper" почти на всех фото морпехи с ARVN рюкзаками и вообще без РПС.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 24.01.2010 12:13

Как бы экстренной перезарядки в любом случае не получится - и винчестер 70 и реммингтон М700 (М40) питаются не магазинами, патроны заряжаются поштучно.
под экстренной перезарядкой, я имел в виду что тренированный человек может и штучными патронами перезарядиться достаточно быстро, но вот если эти патроны в глубоком,и достаточно узком подсумке, извлечение их оттуда затруднительно.
ну видимо нечно подобное и будем практиковать, подыскивать нечто брезентовое, и эмитировать патроны... а шары хоть в кармане...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
RayMccoy
RayMccoy

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: Питер
Сообщение RayMccoy » 24.01.2010 16:31

J.Miller писал(а):
Как бы экстренной перезарядки в любом случае не получится - и винчестер 70 и реммингтон М700 (М40) питаются не магазинами, патроны заряжаются поштучно.
под экстренной перезарядкой, я имел в виду что тренированный человек может и штучными патронами перезарядиться достаточно быстро, но вот если эти патроны в глубоком,и достаточно узком подсумке, извлечение их оттуда затруднительно.
ну видимо нечно подобное и будем практиковать, подыскивать нечто брезентовое, и эмитировать патроны... а шары хоть в кармане...

Есть еще такой риг. У парня, конечно, карабин М1 и паучи под магазины, а не под россыпь, но все равно не самый неудобный вариант.
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 24.01.2010 22:21

у меня глюк или у этого черта вообще навешаны подсумки от ипп-компасники?просто на сколько помнится штатный подсумок к карабину м1-двухсекционный ну и немного другой нежели на фотографии?
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 24.01.2010 22:25

да, конечно это ИППшные подсумки
у меня на диске фота в папке СОГ.
Вернуться к началу
Tibet
Tibet

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Севастополь/Йошкар-Ола
Сообщение Tibet » 24.01.2010 22:45

Ну раз пошла такая пьянка... В начале войны морпеховские снайперы использовали гаранды М1С и M1D (с оптикой М58). Рискну предположить, что боеприпасы к ним носили в штатных ремнях времен ВВ2 (такие судя по фото использовали и в СОГ)...
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 25.01.2010 12:53

В копилку добавил бы, что работа снайпера как бы не подразумевает "экстренной перезарядки".
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 25.01.2010 14:33

пошла вода в хату... "подразумевается-неподразумевается" я всё понимаю, все специалисты в вопросе, а некоторые возможно даже и НАСТОЯЩИЕ специалисты... но как же знать в каких ситуациях что подразумевается? примеров ситуаций где необходимо быстро перезарядиться можно привести достаточно много... поэтому не нужно сваливаться во флуд...
раз уж тема стала расширяться, то вопрос попутно... опять же на 68-69 год, логично снайперу уже быть в ЕРДЛ?опять же на сколько мне помнится Хаткок описывал что гдето в этот период времени уже обзавёлся неким камуфлом... только нет пояснений, опять же как обстоят дела с защитой? броник тоже не одевался снайперами? относительно головного убора какску в топку-панама или кепка?
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 31.01.2010 13:57

Изображение
http://www.worthpoint.com/worthopedia/a ... m-sniper-8

фото мелкое, но снаряга вроде 61я
продолжаю рыть фото дальше :smile:
Последний раз редактировалось Denis Muller 02.02.2010 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 31.01.2010 14:29

у меня на диске фота в папке СОГ.


Это МАЙК Форс. СОГ, за единичными исключениями не использовала М1\М2 карабины.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 31.01.2010 14:49

он пишет про "патронташи"
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 31.01.2010 14:53

Изображение

Скаут-снайперы, приданные 5-му полку морской пехоты, конец 1967
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 31.01.2010 15:03

но мы плохо верим в снайпера в очках :smile:
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 31.01.2010 15:23

Безусловно странный персонаж, скорее всего просто взял винтовку попозировать. На снайпера больше похож парень с биноклем
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 31.01.2010 16:13

интересно что только один из них в камуфляже... как-бы судя по Хэткоку они всёж одевались в камуфло...?
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 31.01.2010 16:16

Изображение
камуфло или нет - значения не имеет. тайгер - прайвит парчейз как и в общем случае. ну а с переходом корпуса на ердл и так всё ясно!
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 31.01.2010 16:24

Интересует, в чём во вьетнаме морпеховские снайперы, вооруженные различными болтовками, таскали боекомплект?


так что про патронташ не зачёт ;)

очкариков снайперов не тронь, мы очкарики настолько суровы :mad: :smile:
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 31.01.2010 16:24

для затравочки:
комплект по состоянию на 69й год

Изображение

2Muller поэтому вас оставляют в линейке :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1