vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
FOXhound
FOXhound

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение FOXhound » 10.11.2007 17:53

Во Вьетнаме была 1-я Бригада 5-й пехотной дивизиий, "сидели" на DMZ, были не долго 69-70 гг.
Из дружеских советов, прочитайте Дэвидсона, а для поиска начальной инфы используйте интернет, google.com рулит.
Кстати в Мосвке уже есть люди которые занимаются 5-й пехотной.
Вернуться к началу
ky6uk
ky6uk

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщение ky6uk » 11.11.2007 00:58

покорнейше прошу прощения за продолжение темы но как раз для меня она сегодня и закончилась и вот почему общался с дедом со своим(а он для меня самый авторитетный в данном вопросе человек). Он в то время как раз разрабатывал наши ПВО (в частности 75-ый комплекс) его во Вьетнам не отправил только потому что он не был членом партии. Так вот он на вопрос "Был ли наш спецназ в то время во Вьетнаме?" сказал что "Нет канечно." Сказал что там были наши летчики так же ПВОшники (сори даже не знаю как по другому сказать) обучали Вьетнамцев обращению с техникой так же летали по началу. По вопросу о данных которые сначала давали китайцам- сказал, что наши в первую очередь получали, а не китайцы. К примеру он расказал, что наши от туда получили прибор который он назвал "золотой шмель" маленький гироскоп из сбитого самолета на основе которого зделали свой в семь раз легче и который потом использовали в наших автопилотах. Так что всем спасибо. По крайней мере для еще одного человека (для меня) этот вовпрос закрыт навсегда.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 12.11.2007 06:13

FOXhound писал(а):Во Вьетнаме была 1-я Бригада 5-й пехотной дивизиий, "сидели" на DMZ, были не долго 69-70 гг.
Из дружеских советов, прочитайте Дэвидсона, а для поиска начальной инфы используйте интернет, google.com рулит.
Кстати в Мосвке уже есть люди которые занимаются 5-й пехотной.


Подожди, не понял. 1-ая бригада 5-й пехотной дивизиий чья? СССР?
Кстати, Дэвидсон не панацея...
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
FOXhound
FOXhound

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение FOXhound » 12.11.2007 11:37

Почему СССР?!? US ARMY
Согласен не панацея, но на русском языке это пока единственное издание более или менее внятно рассказывающее о истории конфликтов в НАМе со стороны американцев.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 12.11.2007 15:47

Длинный(МП СССР) писал(а):Ладно, раскрываю военную тайну.... Родитель мой командовал расчетом (вроде С-075, ....

Снова здорово.... :wink:
Объясни мне, какое отношение расчёты ЗРК, прикрывающие объекты в Северном Вьетнаме имеют к боевым столкновениям партизан, частей НВА с АРВН, Американцами и Австралийцами в Южном Вьетнаме
На тот момент это разные страны. :wink:
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 12.11.2007 16:56

Итак, господа.
1. На игре "Вьетнам", что делает Слепой летом, советских советников нет и не будет никогда! Точка.
2. Желающие поговорить на тему советские специалисты/войска/и проч. во Вьетнаме открывайте новую тему и общайтесь хоть до отупения.

Засим закрыто. Всем спасибо.
Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4