vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

"Взвод" на лицензионном DVD !

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Модераторы: Слепой, Пайпер [LRRP, 1st Cav], COON, Нэли


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 30.05.2005 16:55

Ваш недобрый модератор, в моём лице, с маниакальной настойчивостью продолжает знакомить широкую общественность с новинками лицензинного видео по нашей теме. ;) Но данное событие выходит за рамки регулярной информации, т.к. касается одного из лучших (а ИМХО, ЛУЧШЕГО) фильмов, посвящённых войне во Вьетнаме.

Итак, свершилось, - кинокомпания "Гемини-фильм", наконец-то, выпустила DVD-версию фильма "Взвод" ("Platoon") режиссёра Оливера Стоуна. Качество "картинки", естественно, отличное. Дубляж отличается от их же "гнусавого" перевода в VHS-версии, вышедшей несколько лет назад, причём, на мой взгляд, в худшую сторону. Допущены технические ошибки, типа 25th Infantry "понижена" до батальона ;) , стилистические, но в чём-то стало пободрее. Про сравнение с "тряпками" и не говорю.

Фильм был мною замечен в сети "Титаник Видео-рекордс" ("Атриум, "МЕГА"-Химки, "Глобал Сити", ТРК "Западный") по вполне адекватной цене 299 рублей. Наверняка, есть в "Союзе" и других подобных конторах.
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Gemma
Gemma

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщение Gemma » 30.05.2005 21:25

На мой взгляд можно смотреть только в переводе Гоблина...Ровно как и ЦМ.
Либо в оригинале.
У меня есть ЦМ в переводе Володарского. Жуть. Отвратительно... :mad: он там пытался ругаться.... :evil:
Вернуться к началу
LD_101
LD_101

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение LD_101 » 31.05.2005 01:18

Он, кстати, давно вышел. ;)
Жалко что там русская дорожка 2.0 и картинка 1:85:1 :(
На "гнусавой пиратке" (!НЕ гоблин!) кстати 5.1 и 16:9.....Так что они скорее дополняют друг друга.
A moment of laxity spawns a lifetime of heresy.
Never forget, never forgive.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 31.05.2005 03:11

Для меня фильмы класса "Взвод" "Апокалипсис" "Жилет" строятся на диалогах и репликах, даже у Гоблина отжирается много тонкостей смысла, а тем более интонаций, фильм сильно меняет эмоциональный окрас, например c какой интонацией Гоблин перевел FMJ, у него и сержант в начале, и Ковбой в конце, говорят одним и тем же тоном, теряются оттенки фильма; а то как наши синхронисты отзвучили исповедь Брандо в конце Апокалипсиса - :mad: , вообщем учить разговорный Американский и смотреть, совсем другое кино получается...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 31.05.2005 03:24

Полностью согласен. Апокалипсис с переводом и в оригинале - два разных фильма. Второй мне нравится куда больше. Первые два в оригинале, к сожалению, пока не смотрел...
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу



Сообщение » 01.06.2005 11:25

вот, кстати, насчет перевода: Перевод Апокалипсиса, который в стародавние времена показывали по ОРТ (обычная версия, режиссерской тогда не было еще) гораздо адекватнее и точнее чисто по стилистике, чем перевод режиссерской. Режиссерскую вообще невозможно смотреть не отплевываясь. чего хотя бы стоит то, что 6-ти футовые пики волн обозвали 6-и футовыми возвышенностями... Так что единственный для меня лично вариант смотреть любимые фильмы -- без дубляжа, с английскими субтитрами или с распечаткой сценария в руках.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 01.06.2005 14:36

Кстати, можно ли считать на основании "Взвода", что во Вьетнаме применялись 653 карабины? Больше нигде их не видел, на фото только CAR-15 и ХМ-177.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 01.06.2005 22:08

2 Hopser:
Думаю, ты сам ответил на свой вопрос. ;)
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 02.06.2005 01:12

Ugly[GB] писал(а):Для меня фильмы класса "Взвод" "Апокалипсис" "Жилет" строятся на диалогах и репликах

А мне по чистой случайности попалась пиратка FMJ с русскими субтитрами. Рад безумно. Движусь к идеалу итерациями: рус. субтитры, англ. субтитры, оригинал. ;)
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5