http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 29.09.2009 12:56

Собственно, задался вопросом:
- а какизменилось снаряжение обычного морского пехотинца с переходом на М16? Все издания дают два варианта - М61 на начало войны (65-66) и М56, который в массовом порядке стал использоваться вместе с ERDL. Что же было "промежуточным" вариантом снаяжения? Смесь М61 и М56?

- снаряжение пулеметчика: я так понимаю, что посумков под боеприпасы он не носил (бандольеры для М60 не в счет)? Вообще что типично для снаряжения пулеметчика?
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 29.09.2009 14:12

Вермонт писал(а):- снаряжение пулеметчика: я так понимаю, что посумков под боеприпасы он не носил (бандольеры для М60 не в счет)? Вообще что типично для снаряжения пулеметчика?


Поскольку сам заинтересовался снаряжением машинганера, попробую ответить.

1. По ссылке http://david.brubakers.us/Vietnam/Vietn ... page_3.htm далее до M60 Gunner.
По пикчам:
ИМХО типично: М55 Флак, М61 белт, М41 саспендеры, две фляги, аптечка, М1911, много лент по 100, у ганнера минимум 2-е по 100, у А-ганнера - 4-8 по 100, плюс запасной ствол в чехле и асбестовые рукавицы. "Don't loose this gloves". :grin:
Ну и всех райфлманов взвода - по одной-две ленте на 100 патронов.

Бандольера М60 - вообще не типична, разве что на "постановочных" фотах, носить не удобно, сползает, влезает 100 патронов.
Использование подсумков - однозначно да, Кабан требует масла, Big Bottle LSA - за хелмет бенд ее не засунуть, так что подсумок.

Очень типично - наличие A-gunner'a.
...the Gunner who is, needless to say, attracting a great deal of attention when he opens fire. (с)
Точнее не скажешь - если верить "GUNS UP" жизни среднестатистическому пулеметчику в огневом контакте - 20-30 сек. с момента начала ведения огня.
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 29.09.2009 14:44

По пулеметчику мои предположения в принципе только подтверждаются, но это - на начало войны
Что касается 67-68 гг., то в принципе этот вопрос уже повторяет первый
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 30.09.2009 10:49

Ну и всех райфлманов взвода - по одной-две ленте на 100 патронов.

А по фоткам так не скажешь... ;)

Вермонт, ты определись сначала с подразделением, потом начинай копать. Сейчас твои вопросы сравни: а как выглядела армия в то время... Все сильно зависит от того где стояли, чем занимались и т.д.
И забудьте про массовое использование М56! В некоторых подразделениях вообще ремни с обвеской мало использовались: все в рюкзак и на бандольеры.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 30.09.2009 12:49

COON писал(а):
Ну и всех райфлманов взвода - по одной-две ленте на 100 патронов.

А по фоткам так не скажешь... ;)

Спорить пожалуй, не стану. ;)

Цитата, линк в моем посте выше:
Many members of the squad would be humping ammo for "The Pig", so it is always good to have a few belts of ammo scattered amoung your men in the squad.
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 30.09.2009 23:58

COON писал(а):
Ну и всех райфлманов взвода - по одной-две ленте на 100 патронов.

А по фоткам так не скажешь... ;)

Вермонт, ты определись сначала с подразделением, потом начинай копать. Сейчас твои вопросы сравни: а как выглядела армия в то время... Все сильно зависит от того где стояли, чем занимались и т.д.
В некоторых подразделениях вообще ремни с обвеской мало использовались: все в рюкзак и на бандольеры.

Сереж, определяться нет смысла - меня интересует общее состояние дел в линейной пехоте на данный период (конец 67-68). Причем тупо с исторической точки зрения - реконструировать я ее все равно не собираюсь. Понятно, что в каждом батальоне положение дел со снарягой моло варьироваться во все стороны, но усредненное значение все равно должно было быть.

И забудьте про массовое использование М56!

Да М56-то ту причем! Понятно, что на нее першли грубо говоря вместе ЕРДЛом. В данном случае интересует, как модифицировалось снаряжение с переходом на М16
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 01.10.2009 12:02

Вермонт писал(а):Сереж, определяться нет смысла - меня интересует общее состояние дел в линейной пехоте на данный период (конец 67-68). Причем тупо с исторической точки зрения - реконструировать я ее все равно не собираюсь. Понятно, что в каждом батальоне положение дел со снарягой моло варьироваться во все стороны, но усредненное значение все равно должно было быть.

Это легко: усредненное значение прописано в уставе и отображено в различных Men-At-Arms-ах. Пиши что надо - поделюсь

Вермонт писал(а):
И забудьте про массовое использование М56!

Да М56-то ту причем! Понятно, что на нее першли грубо говоря вместе ЕРДЛом. В данном случае интересует, как модифицировалось снаряжение с переходом на М16

Вот бред пишешь и сам не понимаешь. USMC официально не переходило на М56!
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 01.10.2009 13:21

Вермонт имеет ввиду когда морпехота перешла на М16 (1968?) то как регламентировалось ношение боекомплекта к ней если не было подсумков под магазины м16 у морпехоты.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 02.10.2009 00:41

тык подсумки от 56 тоже не совсем для м16, насколько помню :wink:
в 61 наверно даже комфорт-нее жилось магазинам от 16й
на фотах как правило вообще во основном только бандольеры нет даже ремней от РПС или есть только ремни
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 02.10.2009 11:32

Denis Muller писал(а):тык подсумки от 56 тоже не совсем для м16, насколько помню :wink:
в 61 наверно даже комфорт-нее жилось магазинам от 16й
на фотах как правило вообще во основном только бандольеры нет даже ремней от РПС или есть только ремни

Молодец!
Никак не регламентировалось. Доставались или грузовые подсумки или бандольеры. Бандольеры встречаются чаще
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 02.10.2009 11:42

то есть на тебе, солдат, оружие, на тебе, солдат, магазины и верти попой как смогёшь?
значит переход на м16 тоже не регламентировался и их тоже тырили у "низших родов войск" :smile:



это конечно не так но логика должна быть у военных? или морпехи есть морпехи?
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 02.10.2009 11:52

Пардон, что вмешиваюсь - а почему M56? Логичным бы было переходить на M67, разве нет?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.10.2009 12:18

М67 никогда не вышла за границы эксперимента. Насколько я знаю, до сих пор не найдено ни одного фото с полным комплектом М67 на бойце.

Да и различные компоненты системы выпускались различными тиражами. Аркаим должен помнить, какая охота велась за 67-ми баттпэками и компасниками.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 02.10.2009 12:29

о да было время ) правильный 67й баттпэк - безполезнейшая, но и одна из самых возбуждающих вещей :roll:
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 02.10.2009 13:11

логика у военных была наверно в ожидание сначала коротких подсумков 56 но не пустили массово, начали обкатку нейлона но не успели, всё логично )
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 02.10.2009 14:14

у морпехов, как было 10 раз сказано выше, не было ни того ни другого. даже в их нейлоновом снаряжении не было подсумков под м16, тока под м14.

то что солдаты могли тырить снаряжение, и то что бандольеры могли использовать не по назначению - не останавливающий а стимулирующий фактор принять снаряжение под магазин м16.

вероятно, всё таки было принято снаряжение м56 в той или иной мере официально
или же не была принята винтовка м16, в той или иной мере официально
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 03.10.2009 01:58

Arkaim писал(а):у морпехов, как было 10 раз сказано выше, не было ни того ни другого. даже в их нейлоновом снаряжении не было подсумков под м16, тока под м14.


так я про это и написал ) что не дождались подсумков под м16, я не про USMC или ARMY говорил, а про логику военных в общем ;)

Принцип какой получается, подсумки 56 не рассчитаны по магазины м16, смысл их использования только в том, что при том же месте на ремне их можно больше заполнить. Но используя 56 подсумки исключается ношение рпс или отдельно ремня под бронежилетом. Носить рпс поверх бронежилета корпус не сильно вроде любил. Ношение 61ых под низ с расстегнутым броником хоть как то возможно и то не сильно удобно с 56 такой номер вообще трудно вообразим. поэтому и попёрли в полный рост бандольеры и количество боеприпасов не малое и т.п.
Насчёт того что при официально поставленной на снабжение корпуса 16й к ним должны были быть привязаны 56е подсумки. До этого ведь и в армии и в корпусе состояли на вооружении 14ые но в армии м56 подсумки, в корпусе м61 подсумки. Армию же не перевили на 61 и корпус на 56, так зачем было бы переводить корпус на 56 после принятия м16 ? если можно использовать состоящие на снабжении 61 с таким же успехом.
Если бы это были профильные подсумки под м16 возможно имело бы смысл, а так получается что меняется подсумок не под магазин м16(м61), на подсумок также не под этот магазин(м56), только потому что армия получила м16 раньше и значит их подсумки более правильные чем у корпуса :shock: .
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 04.10.2009 19:10

зачем принимать винтовку м 16 если ты будешь с 61ми подсумками носить столько же магазинов как и с м14? представь себе солдата вооружённого 100 раз выстрелить из м16.
армия и не стала менять посумки с принятием м16 потому что подсумки были универсальные, и для м16 они тоже подошли.

все эти разговоры о бандольерах и прочем - это всё ясно, фотки все видили, зачем пересказывать то что ты видишь на фотках?
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 04.10.2009 23:26

мне эти споры нарвятся, ей-богу)))"...кто на ком стоял..."(С)проф. Преображенский, джентльмены, я думаю ИСТИННОЙ причины, "ПОЧЕМУ", ни вы ни я не узнаем никогда. ибо есть у меня подозрение... что все эти нестыковки вооружения с элементами снаряжения есть ни что иное как обыкновеннейший, армейско-бюрократическо-интендантский маразм, какой бывает наверное во всех армиях мира...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 04.10.2009 23:32

узнаем-не узнаем... неправда. Бюрократия бюрократией но интересует только одно - что РЕАЛЬНО использовали. Потому что с ердлом уже сплошь М56, М61 и не встретишь ;)
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.10.2009 23:37

Потому что с ердлом уже сплошь М56, М61 и не встретишь


Посмотрите фото с "Dewey Canyon"
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 04.10.2009 23:40

ну и что странного что м61 с ердл не встретишь? хрена тут удивляться?) просто надо прикинуть что штатное расписание по укомплектации стрелка боеприпасами в "мирное время" очень сильно отличалось от "военного времени" даже 56 снаряжение не решало полностью проблем с индивидуальным носимым запасом, ведь по схеме полагалось носить 2 универсальных подсумка м-56, а в жизни носили сколько могли унести, и бандальеры из той же оперы и даже фляжные чехлы набивали вроссыпь. И каждый боец по понятному желаню носить больше паттронов дабы жизнь сберечь-старался разжиться своими силами всем необходимым. А чехарда с переэкипированием армии и корпуса-опять таки оправдывается той же волокитой-ведомства то разные и склады и всё прочее. тот же вопрос, почему морпехи таскали хаверзаки и эти зачётные транспортные доски хрен знает каких бородатых времён и никто их не снабжал темиже тропиками?да всё оттуда же ноги у проблемы... А РЕАЛЬНО судя по фотографиям да и по опыту вообще, использовали как сейчас-то что УДОБНО и можно достать...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 05.10.2009 11:19

Arkaim писал(а):то есть на тебе, солдат, оружие, на тебе, солдат, магазины и верти попой как смогёшь?
значит переход на м16 тоже не регламентировался и их тоже тырили у "низших родов войск" :smile:
это конечно не так но логика должна быть у военных? или морпехи есть морпехи?

Ну что же за неведомая бня-то такая... Помешались вы на этом "тыренье". Нафига тогда supply sergeant нужен? Насчет чего сумел договориться/было на складах, то и носили.
Сто раз уже везде обсуждали эту тему
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 05.10.2009 11:57

Итак, вопрос как был так и остался:
переход Корпуса на М16 состоялся? состоялся
- какое снаряжение Корпус регламентировал под М16? И какова была реальность?

Про волокиту, ведомства и если бы да кабы уже две страницы накатали, но реального ответа на вопрос как не было так и нет
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 06.10.2009 00:01

Изображение

56-й подсумок на ж... сорри на заднем месте :smile:
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3