http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 21.01.2009 23:57

Сегодня в беседе сформулировал для себя ДАО страйкбола. Что, зачем и почему. Почему мне хочется этого, понимаю этих людей и не понимаю других.
Когда заводишь себе хобби - важно иметь гармонию и сбалансированность в душе. Вот занимался я лепкой фигурок, как сам лепил нравилось мне самому. Увидел работу других - понял что мне не догнать. Там и мастерство, и усидчивость, и талант. Чтобы я не делал мне такого не достичь, а значит не будет гармонии. Искал другое хобби - вижу страйкбол. Военщина всегда нравилась. А тут еще сложное увлечение и подражание военным.
И начал собирание снаряги... вначале хаотично, потом более осмысленно. Чтобы внешне соответствовать принципам страйкбола. За внешним соответствием последует работа на телом (физуха) и сознанием (мде тактическое мышление). Таким образом достигнув соответствия принципам этого хобби - внешне, внутренне и комплексно. Достигну гармонии и равновесия в сознании
вот.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
SSSuper meSSS
SSSuper meSSS

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Samara City
Сообщение SSSuper meSSS » 22.01.2009 00:33

Интересно, а главное правильно :)
друг, может ты ещё хайку о страйкболе начнёшь писать?! :smile:
Вернуться к началу
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Mythmaker [ABCAbwBtl 610] » 22.01.2009 00:56

Одену разгрузку
И в бункер шары засыплю
Сакура на 154 в цвету
Видевший рассвет
Изображение
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 22.01.2009 01:01

Средь пожелтевшей листвы
Плавает ниндзя в пруду.
Очень распух.

И как же вписываются в эту картину игроки? И почему есть иные в страйкболе?
Много писалось что да - хорошо когда человек качественно одет, обут... снаряжен и вооружен. И? Смерть то игрушечная... ну 2 к 3, 1 к 3 - гибель хорошо одетого и тренированного к "как есть" ну или почти "как мама родила" игроку.
Видимо это исходит от разного понимания во что мы играем. Одни играют в страйкбол, другие в некие пострелушки. Разница в том что страйкбол задуман как копирование военных действий ("тру" реконструкция). Но было послаблено в угоду маштабности и большей доступности ("умеренный", моделизм, качественный покемонизм). И почему то произошло движение по инерции и ползунок у некоторых скатился в раслабуху ("дрищ" сиречь распиздяйство). То есть первая вторая категория игроков в той или форме видит страйкбол как именно страйкбол. Что важно создать все - от и до. Начиная от антуражной атмосферы игры и заканчивая запасом воды с собой и провианта. Именно в комплексе всех признаков отстрел оппонентов и доставляет удовольствие. Этим это и отличается от игры детворы во дворе (хотя их антуражной атмосферы и азарта позавидовать. Но им денег на снарягу мама не дает. И рано загоняет спать).
И вот третья категория игроков - она видит сугубо спорт или еще хуже: досуговое мероприятие. Она видит сугубо счет очков, фрагов. Противников. Таких глупых - они навешали на себя, как будто в рейд на 3 дня вышли. Зачем? спрашивают они. Машина вот рядом. Отбежал от боя - перекусил, сменил аккум, досыпал шаров, оправился и снова в бой. Зачем брать воду с собой? Кинул флягу в мертвяк - пей сколько угодно. Ведь можно подползать в атаке, скрытно переползая от укрытия к укрытию. Налегке. Зачем механы? Когда есть прекрасные надежные бункера - с таким боезапасом ты как мотострелковый взвод с одной сплошной пулеметной лентой. И прочее...
Как видится мне. По аналогии с театром, например. Можно пойти в театр - механика сцены, освещение, актеры, режисер, публика, само действо, антракт и буфет в конце концов. А можно на кухне в трусах прочитать того же гамлета. Историю вы будете знать одну в итоге. Но смысл разве в этом?
На ИМХО - страйкбол это все же театр, аналогия. И смысл ее не в результате - фрагах, игровой счет. А в самом процессе. А вот 3 категория вроде бы участвуя в одних и тех же играх - читает ту же пьесу на кухне в трусах.
Пишут что не страшно - типа кунгфу разное, одним одно - другим другое. Я бы так не сказал. Проиграв Закрытие (такой мля игры) мне было легче завязать со страйкболом чем остаться. Такого ОГРОМНОГО диссонанса в своем хобби я не ожидал получить.
Дрищ в первую очередь оказалось является дрищем, когда видишь и убеждаешься в том, что на него нельзя положиться в"боевой ситуации". Они уходят или не доходят добрые 100 метров до атакуемых команд своей стороны, уходят с позиции прикрывающую твой тыл, они галдят при скрытном передвижении в лесу, это их фирменная фраза "ну чО скажешь не попал в тебя?!" (стреляя из своей базы через плотный кустарник), это они не доходят до мертвяка после своей "смерти" (а преспокойно "оживают" в сотне метров от места гибели), вместо скорейшего выхода из мертвяка они с удовольствием задерживаются и делятся своими подвигами - кто сколько бухнул и блевал, они греются всей гурьбой около костра, вместо того чтобы занять оборону в укреплении (которое было под угрозой атаки и его вынесли мгновенно) и прочее, и прочее.
Очень частый вопрос о внешнем виде, тщательном подборе снаряжения:
Какая привязка этого понимания и внешнего вида? Да точно такая же как и в реальных войсках. Почему строго регламентируется опрятный внешний вид в Армии? Все просто. Начиная с малого. Все пуговицы пришиты, форма подогнана, сапоги вычищены... а значит вновь приобретенные навыки (вколоченные) переходят, например, на чистку оружия (содержание его в готовом к бою состоянии), содержания амуниции. (Когда нелепая вихляющаяся лямка зацепится за торчащую арматурину и вы, вместо прекрасного в своей стремительности рывка через простреливаемую зону, останавливаетесь на самом виду - поздно наводить порядок в снаряжении, оружии и голове. Некому).
Сбор снаряжения (то самое оригинальное снаряжение - не только изза ценности для коллекции. Просто над разработкой его подумал не один опытный человек. А не китайский дизайнер-пират продавший потом этО в сплав. Она продумана и функциональна. Материалы, использованные в оригинальных вещах не подведут. В отличии от дешевых "реплик"), его подгонка, отладка - сродни некоему медитированию перед боем, ну или психоэмоциональной подготовке к бою, в голове нет "лишних" мешающих мыслей, все что нужно "под рукой". Что снаряжение, что игровое оружие, что нужная мотивация в голове. И вот такой игрок (воин в игре), видя своих комрадов-соратников которые выглядят также как он (не обязательно один цвет. Просто настрой к игре сходный. Человек готов к игре(бою), снаружи и в голове), испытывает то самое чувство локтя, когда люди понимаю друг друга с полуслова. Не нужно что то лепетать - ты прикрываешь мою спину, я прикрываю твою. Все. И что получается когда приходится играть с "страйкпанками" (цитата), ладно если против них. Только повышенный расход шаров и неинтересные мишени. А если на одной стороне? Как можно доверить что то им? когда разброд во внешнем виде, явно указывает на разброд в голове. Что он в момент, когда должен прикрыть тебя - думает о том что " он вчера бухнул, надо глотнуть пивка". Ломается вся игра, исчезает то "чувство локтя" - чувство комрада и соратника. Есть просто хуета вокруг.
Вопрос не в цене снаряги или представляемые ВС, а в отношении к игре. Флора не флора, но снаряжение - любое, требует к себе уважительного отношения. Любое снаряжение можно носить правильно. Конечно если это не пародия на боевое снаряжение (к вопросу о вещах-дешевках). От него зависит жизнь, пусть и "игровая". Но жизнь. Ваша и ваших соратников (ослабление стороны). Отсюда и негативное, презрительное отношение к игрокам кто выглядит как 100% дрищ. Признак хоть и внешний, но угадать какое у человека будет поведение в игре можно с высокой долей вероятности.
Итого получается - Первая и Вторая категории игроков пытаются призвать Третью играть правильно, понимать правильно - начиная втолковывать что вот снаряга нужна, она реально помогает играть. Вот рация нужна, она реально помогает координировать усилия. Вот тренировки нужны - они помогают не забыть как зовут сокомандников и запомнить их лицо, дабы не пристрелить. А Третьи спрашивают зачем это? Вот я налегке, как на пробежке, выхватываю
ствол
, потом бегу, потом ползу в атаку. Мне нормально. ФАНА во! ФРАГОВ во! (в смысле сметаны - во! рыбы - во! показывает на сытое пузо). Нужно что иду в машину.
Ведь и правда бестолку доводы - что де военные не ходят до машины за водичкой, когда их забросили вертолетом на 2 недели в горы. Не носят говнообувь - потому как жить этому кожкартону дней 5.
Всем ясно что такое не светит на воскресной игре на 154. То есть это абсолютно не довод.
Так почему тогда нужно с этим мириться первой и второй категории? Почему третья категория играющая в другую игру участвует в страйкбольных играх? Зачем шахматисту предлагать понять зачем тяжатлету пояс и мел на руках? А лыжнику предлагать одеть ласты на прыжках с трамплина? И примерить самому Великому Чаку форму рядового Армии США или СА.
Решение очень простое - нужно просто играть в одну и ту же игру. Всем. Чтобы общее понимание было общим от и до. Да конечно - не все должны ходить в золоте и бриллиантовыми шариками стрелять. А гавно платиновой лопаткой закапывать. Важно именно отношение к игре, внешнему виду. К примеру: ну не бывает так много отсидевших на гауптвахте в бою. (Ремень им к флоре не отдали).
Что есть масса условностей которые исключают влияние машины с едой, водой и батарейками в 5 минутах ходьбы. Нет рэмбов. Есть четкое деление на стороны. Есть регулярные войска и совершенно нет партизан. Вместе с их "своей игрой". Даже героев нет с их "пойдем в обход". Есть общие задачи и перед игрой выстроена иерархия управления сторон. Пускай не один командир, несколько - но у каждого свой ЛС и свои четкие задачи. И известные им точки соприкосновения со своими.
Играть на той стороне, к примеру, когда одна толпа "орков" со слепу не разгядела другую толпу "орков" своего цвета и начала их крушить А потом пошла гулять в сторону леса - мне больше не хочется.
Продолжаю думать по этому вопросу...
Последний раз редактировалось Firestorm 22.01.2009 01:29, всего редактировалось 4 раз(а).
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 22.01.2009 01:03

Mythmaker [ABCAbwBtl 610] писал(а):Одену разгрузку
И в бункер шары засыплю
Сакура на 154 в цвету


Ты что? какой бункер? не нарушай гармонии, онли механы=)
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 22.01.2009 01:14

Противник стреляет,
Лежу под кустами, страдаю,
Дома повязку забыл.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Mythmaker [ABCAbwBtl 610] » 22.01.2009 01:16

Леш, как я понимаю, все это навеяно московской конфой.
Имхо, у нас те же проблемы, может и решать подобным же образом.
Почему не ввести Тестовые игры или Дни открытых дверей, почему бы не открыть тему, где новички могли бы писать свое резюме.
На мой взгляд это неплохие инструменты для регулирования той ситуации, о которой ты пишешь.
Видевший рассвет
Изображение
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 22.01.2009 01:32

В качестве примера - ездил в Калининград, пообщался с тамошними ребятами. У них страйк в городе начинался вообще с проката(т.е. какое-то время приводов в личном пользовании не было). Однако Совет Командиров, как элемент успел сформироваться раньше, чем страйкбол стал дешевым. Как результат - достаточно четкие ступени "прокатчик"-"безкомандник"-"командный игрок"-"член команды в составе СКК". Соответственно заранее оговоренный уровень допуска на игру. Общая тенденция - увод страйка в сторону милсима, ужесточение требований к вступлению в СК. Ну и(специфика региона) - достаточно частые выезды взаграницу единой сборной.

Наверняка есть свои заморочки, с первого взгляда не видные, но общее впечатление - "Я в раю".
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
SSSuper meSSS
SSSuper meSSS

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Samara City
Сообщение SSSuper meSSS » 22.01.2009 01:33

чтоб бы были тестовые игры и т.п. нужно тотальную власть ССК(ну или подобной организации), а когда больших игр в сезоне не много(и то их организовывают разные люди) , а в основном банальные пострелялова, то о каких тестовых играх можно говорить?!
или товарищ Смолет будет проводить тестовое пострелялово, перед крупным воскресным :smile: ?

простите чот эту тему я начал сводить во флуд :(
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 22.01.2009 13:06

Лех, твои эмоции мне понятны и близки, однако ты во многом не прав.

Во-первых, это не Дао. Дао, это естественный ход событий, установленный свыше. Как бы некий скрытый алгоритм, смысл... Лучше всего для этого прочитать "Дао де цзин", любопытная книга.

Во-вторых, хобби это не сделать лучше чем другие. Хобби, это получение удовольствия от любимого дела. Неважно-хорошо ты лепишь фигурки или нет, если тебе от этого хорошо, если ты с помощью этого расслабляешься например-ты это делаешь. А когда ты начинаешь сравнивать свои работы с другими-это не хобби.

В-третьих, люди приезжают на игру ПРЕЖДЕ ВСЕГО получить удовольствие. Помнишь наверняка, что на вкус и цвет товарища нет? Так вот один получает удовольствие от самоотверженного выполнения поставленной трудной задачи, находясь в полной экипировке, четко соответствующей определенному подразделению, а другому надо просто пострелять по бегающим мишеням. И ему похер до одежды и правил. В идеале он сидел бы в плавках в шезлонге, две барышни делали бы ему массаж стоп, одна-массаж шеи, в одной руке он держал бы мартини со льдом, а во второй привод, а мы бы бегали и прятались, а он бы по нам стрелял, а мы по нему нет.

Итого. Почему люди объединяются в команды? ИМХО причина проста-они видят в команде группу единомышленников, находят в облике команды нечто близкое желаемому для себя облику, в поведении команды-нормы поведения для себя. И только приватки спасут страйкбол от разложения раздолбайскими особями.
Вернуться к началу
APXAHGEJI [S-0030]
APXAHGEJI [S-0030]

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщение APXAHGEJI [S-0030] » 22.01.2009 14:13

Прочитал между строк, не понравилось
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 22.01.2009 14:52

APXAHGEJI [S-0030] писал(а):Прочитал между строк, не понравилось


Оно и понятно. Читать надо строки, а не между. Я не люблю намеков, говорю прямо.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 22.01.2009 16:17

2архангел - А я не популярность зарабатываю, я развиваю уровень своего хобби.
И вот как бы вся соль рассуждений: приватки это игры не для особых страйкболистов. Весь страйкбол это и есть приватки. Получается нереально добиться какой либо массовой сознательности. Пускай играют или неиграют отобранные команды. А все остальное -
игры с применением аирсофт
со свободным посещением и либеральными правилами. Техника безопасности на играх должна иметь место конечно - никаких запредельных тюнов в упор и 8 корсаров в гранатах.
Хотите играть в страйкбол - соответствуйте внешне и своим поведением проводимым страйкбольным играм. Подтверждаете это делом, своей игрой.
Хотите просто играть, отдыхать - многие так и делают. Действительно зачем заморачиваться закупкой раций и сложного снаряжения или кого то уговаривать покупать антуражные вещи? Человек просто не понимает - зачем? Вот только страйкбольной игрой и командой играющей в страйкбол это не может называться.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 22.01.2009 20:49

Ром, совместить хобби с соревновательным элементом - вполне логично.
1) обрабатывать поверхность лучше, чем кто-то;
2) стрелять точнее, чем кто-то;
3) коллекционировать истории и рассказывать их увлекательнее, чем кто-то;
4) ...
И потом этим всем делиться, давая возможность товарищам приобщиться к хорошему.
Или не делиться - заставляя товарищей искать самим путь и в итоге например, увидеть, что они в этом занятии преуспели больше тебя :)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 22.01.2009 20:50

удалить, браузер задвоил.
Последний раз редактировалось Egoiste [Астра] 23.01.2009 00:15, всего редактировалось 1 раз.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 22.01.2009 23:15

Прошу понять меня правильно - хоть я и применил термин Категория (первая, вторая и третья). Не стоит это понимать как мера значимости или заслуги. Или по аналогии с рыбой, мясом - качества. У мяса, как пищи на самом деле есть только одна категория Первая. Все остальное называется страшными технологическими терминами. Неаппетитными.
В моем изложении - я старался как раз понять безконфликтное решение взаимного приятного существования разных категорий игроков. Не нужно тащить за уши третьих в страйкбол. Не нужно шпынять их что они ходят кушать и ушли покушать к машине во воремя атаки их позиции. Все будет проще. Игра страйкбольная играют строго и по правилам страйкбола. Играют страйкболисты. Игра с применением аирсофт - играем просто, все кто заявится. На мой взгляд идеальное решение. И мирное сосуществование обоих "школ кунгфу". Никто никому не мешает.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 23.01.2009 00:13

Файр, дело в том, что нигде в правилах не сказано, что игра должна быть нонстопом и без дрищей. Т.е. резонный ответ на твое заявление от игрока не попавшего на "страйкбол": "А чем я, простите не соответствую?", "Почему нельзя бункера." "Я голоден, промок и вообще наигрался.". Я, безусловно, с большим удовольствие поеду на игру в 100 человек, если все эти 100 будут мыслить сходно со мной, чем поеду на игру в 300 не пойми кого. Но я никак не пойму, чем это отличается от того, что продвигал(и думаю продвигает до сих пор) Эгоист:
Общая логика должна быть железной: Smile
а. Чтобы участвовать в играх ССК, вам нужно войти в ССК. Таким образом, если вы не член ССК - вы не имеете права участвовать в играх ССК (Ленг, читай так: ССК имеет право отказать вам в участии и этим правом пользоваться Smile ).
б. Чтобы войти в ССК, ваша команда должна удовлетворять следующим требованиям. Чтобы вылететь из ССК, вам достаточно совершить следующие проступки.
в. Особо: если вы член ССК - то нужно играть ТОЛЬКО с членами ССК, не размениваясь на дрищовый страйкбол и членство в каких-то иных [дрищовых] игровых объединениях. Нужно ПОСТОЯННО проводить в умах людей границу между хорошей игрой и херовой игрой. Таким образом, будет устранено не дающее кое-кому покоя противоречие: "мы не запрещаем что-то делать: носите штаны от горки и китель от флека и называйтесь САС. Но мы с вами играть не будем, это наше право". Вот и все.
г. Отменить нахер открытые пострелушки. Если игровой голод - можно всегда устроить тренировку, пригласив как оппонента другую команду от ССК. Если пипец какой игровой голод - то опять-таки, члены ССК собрались и устроили СВОЕ закрытое мясо!
Я хочу, чтобы ССК был приватным (не доступным для всех вот прям сразу!) клубом, НО! с понятными всем правилами и выгодами. Нацеленным не на отгораживание "отцов страйкбола" и загибание пальцев, как меня тут упрекали, а на принципиально иное: являть собой стимул для развития и совершенствования остальных команд.
Велкам в ССК! (с) Фриман.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 23.01.2009 01:16

Пока наше ССК не сделало ничего - ни холодно, ни жарко. Делают только активисты-организаторы игр. Все. Поэтому и пишу тоже самое - приватки. Можно конечно придумать жестяные медали и жетоны - знак типа
"ТруЪ"
Но это тоже как и сам ССК ничем не поможет ныне. ССК пишут и пишут. Пишут и пишут и пишут. А решают орги - назначая игру страйкбольной в моей формулировки или развеселой.
Как примечание - я сам далеко не ТруЪ - и чаще устаю, чем хочу играть дальше. Просто заинтересован играть правильно и самое важно интересно.
А то, извините, я превентивно начну отстреливать людей со слабым зрением или отсутствием понимания цветовой дифференциации штанов. Это ж френдлифаер все нормально. Мне с тяжелым пулеметом тяжелее идти в мертвяк и обратно. Чем им - бодрым юношам без поклажи. Так что го.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 23.01.2009 09:53

Пока наше ССК не сделало ничего - ни холодно, ни жарко.
А ваше ССК - это странные зеленые гуманоиды с Марса? Я думал - это в том числе и представитель вашей команды.
Делают только активисты-организаторы игр.

У активистов-организаторов, сильно неточные ощущения, в силу того, что решение приходится принимать одному/вдвоем. Плюс к этому - тех, кого один организатор вполне даже допустил, второй может жестко забанить. Да и, все-таки, каждый организатор заинтересован и в количественном эффекте игры. Вот сколько у вас за сезон активисты провели закрытых игр?

Ладно, допустим, создаем "ПремьерЛигу" - получаем тот же ССК(те же команды процентов на 80%). Что это изменит? Для того, чтобы сделать игру закрытую - определенный минимум людей все равно нужен. И что-то мне подсказывает. что все они(или подавляющее большинство) входят в ССК. Так почему, имея такое лобби, "партия любителей нормального страйкбола" не может повлиять на действия Совета Командиров?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 23.01.2009 11:09

Egoiste [Вектор] писал(а):Ром, совместить хобби с соревновательным элементом - вполне логично.


Саш, если ты любишь свое хобби, оно доставляет тебе удовольствие самим своим процессом и результатом-это одно. Да, ты сравниваешь себя с другими, стремишься подтянуться, но когда видишь что у тебя получается хуже и бросаешь-это не увлечение нифига. Это просто средство компенсировать какие-то комплексы, доказать кому-то что-то. Вот мне до лампочки что кто-то играет лучше чем я, лучше прячется, двигается, умеет (в отличии от меня) быстро и много бегать, хорошо стреляет. Я получаю удовольствие от игры и стараюсь играть так, чтобы не причинять неудобств другим. А хуже или лучше-мне всеравно. Ну согласись, глупо бросать любимое занятие если кто-то делает это лучше тебя. Какое ж оно тогда любимое...
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 23.01.2009 11:15

привязать сск к "партии" особой надобности и нет. Оно и правда так может получится что в "партии" команды участники ССК. Только опять же что ССК добавит в ЭТО? Пишем, пишем и пишем? Все запишем -перепишем? Тогда уже и менять цели ССК и манеру его ведения дел. Как сложится так и сложится. Номинально "под крылом" ССК это будет проходить или "партией" не суть важно. Кто сделает ЭТО тот и сделает.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Хват
Хват

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: г. Тольятти
Сообщение Хват » 23.01.2009 11:16

Три раза прочёл Ваше "ДАО" , Firestorm .
Впечатление "Дааааааа.... , но потом ОООООООООО !!!! " Ответить надо, за тех кто в "Сплаве" одевается и одеваться будет .
В любой игре главное ЧЕСТНОСТЬ , честно выполняешь правила , честен со своими товарищами и противником и т.д. Тогда мне всё равно кто в чём бегает и какие у него сандали на ногах и есть ли у него рация . Поставленая задача командиром двигает игроком а не рация .
Форма в армии это прежде всего дисциплина , есть удобная и не удобная форма и снаряга и окончательный выбор за командой , а она не будет никого спрашивать КАКУЮ снарягу ей одевать этого нет в правилах страйка есть только по камуфляжу.
Страйк не ТЕАТР , если хочется сняться в военном фильме то надо обратиться в конкретное место к конкретному режисёру , там всё прописано , кто куда бежит кто герой а кто в массовке .
Если желание играть только с определёнными командами и по конкретным правилам то это надо указывать организаторам при регистрации команд на игру . Если нет желания учавствовать в пострелушках то вас туда насильно никто не тянет . Я не понимаю в чем вопрос , не надо пытаться изменить под себя страйк , определитесь что вам надо и действуйте согласно этому и будет вам счастье. Страйк будет развиваться не зависимо от вас , можно менять только качество конкретной игры и это зависит вас , от меня и от всех тех кто в данный момент играет , но следующая игра будет всё равно другой .
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 23.01.2009 11:20

2хват
почитайте плиз как будет развиваться страйк http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=58881
Опять читайте внимательно мое изложение - особенно про снарягу. Больная любимая мозоль почему то у некоторых.
в моем изложении нет оригинальной идеи - просто мое такое видение ОБЩЕГО процесса в страйкболе. Меня поправили со значением слова "дао", но все же оно так и есть. Он развивается и движется... Многие называют это - апартеид. Но мне кажется, неверное делить людей на негров и людей. Просто есть те кто играют в страйкбол и те кто думает что он играет в страйкбол. Чтобы не мешать игру с применением аирсофт и страйкболом, считаю их нужно разграничить. Массовость в играх с применением аирсофт не исчезнет, потому как страйкбольные игры требуют серьезной подготовки и времени для организации. Все будет по прежнему - будут обычные игры для любителей фана и расслабухи на природе... и какие то замороченные "приватки", кто где вам неизвестно. Это в том случае если вы не заморачивались на подбор снаряги и прочего. Просто вам было неинтересно это, не будет интресно и то (приватки - сиречь страйкбол).
Тем же кто считает себя интресовавшимся, но почему не приглашенным - есть повод подумать над своим поведением, разобраться какие косяки висят и что можно сделать. Как правило косяки снимаются делом - научился делать правильно, в другой раз и позовут.
Ну а тем кто интересуется, интересовался и будет интересоваться. С умом подходит к играм - самое место в страйкбольных играх. Мешать нормально играть там никто не будет. Ну или если кто то будет - то только на одну игру :grin:
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 23.01.2009 11:46

В любой игре главное ЧЕСТНОСТЬ , честно выполняешь правила , честен со своими товарищами и противником и т.д. Тогда мне всё равно кто в чём бегает и какие у него сандали на ногах и есть ли у него рация . Поставленая задача командиром двигает игроком а не рация .

Хват, есть предложение вернуться к разговору несколько позже, на мой взгляд, вам не хватает опыта - когда вы хотя бы пару раз получите для выполнения задачи в нагрузку к своей команде стадо обезьян - возможно у вас изменится мнение. Вопрос не в модном шильдике, вопрос в желании привносить в игру, а не получать какой-то свой загадочный кайф, греясь у костра с водочкой.
привязать сск к "партии" особой надобности и нет. Оно и правда так может получится что в "партии" команды участники ССК. Только опять же что ССК добавит в ЭТО? Пишем, пишем и пишем? Все запишем -перепишем? Тогда уже и менять цели ССК и манеру его ведения дел.

Файр, но пока и в этой теме "Пишем и пишем". Давай, выкладывай программу партии хотя бы. Харош уже голой теории.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 23.01.2009 11:48

а я не один такой реформатор. вауля - тема рядом :smile:
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3