vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Обустройство полигонов

Вход свободный для ВСЕХ.

Модераторы: Freeman [292 JgBtl DFB], Мушкенум


Готовы ли вы активно участвовать (самим строить или скидываться на черножрабочих) в обустройстве общих полигонов?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 19.12.2008 18:40

Прошедший сезон открыл несколько очень интересных игровых полигонов. Предлагаю обсудить вопросы по их обживанию. Может быть предусмотреть постройку каких либо сооружений, обезопасивание площадок и прочее. Возможно у кого то будут конкретные предложения по найденным полигонам. Приблизительный расчет вложения средств (привлечение наемных черножрабочих). Интересно услышать мнения о готовности опчества учавствовать материально в этих проектах обживания полигонов. Кто то финансово, кто то сам собой. То есть предлагаю перенести энергию с направления "Флуд и срач" на более конструктивное русло...
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Shinji
Shinji

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Самара
Сообщение Shinji » 19.12.2008 19:04

Пока, как я вижу, все голосуют "за". Оно и понятно: мало кому приятно играть в зданиях где куча битого стекла и прочего травмоопасного мусора.
Но, давайте, всё же, больше конкретики. Какие полигоны, как обустраивать?

172 км, я, например, не вижу смысла обустраивать никак: его в любом случае либо пейнтболисты засрут, либо местные растащат.

По 154 км сказать однозначно тоже нельзя. Что там улучшать:реконструировать форт Фикториан, доводить до ума Муравейник и Базу РФ? Или строить что-то новое. ИМХО, довести бы до ума вторые 2 было бы лучшим вариантом. Ну и первый подлатать. Правда, в этом лесу турья и прочех левых личностей с каждым годом всё больше и больше. Может, стоит новый лесной полигон поискать?

Винтай. Там играл всего один раз. Много сказать не могу. Но битый кирпич тут и там запомнился хорошо.

Чайка. Вот тут Асмодей перед игрой "Весна молодости" хорошо потрудился: нанял джумшутов. Результат: я не узнал полигон. В зданиях мусора не было вообще, добавились точки, укреплённые мешками с песком. В общем, были устранены все косяки, что были когда я был на этом полигоне весной 2008-го года.

"За Аэрокосом". Ну, тут как бы всё понятно. В той части здания, где обычно проходят игры, Инженер и Ко ещё в прошлом году навели некое подобия безопасных условий для игры.

Писать можно много. Просто я хочу понять, какие конкретно полигоны ты собрался улучшать, Алексей? Давай больше конкретики. Ты человек серьёзный - поясни что имел в виду.
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 19.12.2008 20:07

То есть предлагаю перенести энергию с направления "Флуд и срач" на более конструктивное русло...


В таком случае надо не спрашивать мнения других, а предлагать уже готовый проект. Искать единомышленников, обсуждать его, вносить коррективы и ззапускать в дейтвие.

А твой пост породит только флуд...

ЗЫ. Кстати я лично проголосовал против...
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Emomoto
Emomoto

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25.10.2008
Откуда: Самара
Сообщение Emomoto » 19.12.2008 20:20

В конкретном проекте команда BGS готова поучаствовать как материально так и физически.Предлогайте.
Соседняя деревня будет гореть.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 19.12.2008 20:46

немножко флуда: я не понимаю как можно трактовать мои иначе чем "тема для выкладывания проектов и обсуждения готовности поучаствовать". Я сам пока не предлагал ничего. И уж тем более пока не интересовался мнением о моей способности что то развить. В моем начальном сообщении было ПРИГЛАШЕНИЕ участвовать, ПРЕДЛОЖЕНИЕ места для обсуждения чьих то проектов и ОПРОС общей готовности. Ваше Частные мнения об отвлеченных темах ("флудовость") переносите в офф или отдельные темы ("Мое Особое Мнение", "Мое Особое Видение" или "Тема Имени Меня". Также популярными остаются темы с "пропиской" новых команд. Авторские проекты "Алексон и все,все,все"). Прошу писать по делу.
Итак, по делу: Что я предполагаю здесь увидеть. Ответы команд о готовности поучавствовать (1+). Разумеется, если проект будет интересным. И сами проекты и их обсуждения. А также НАЙДЕННЫЕ потенциальные полигоны
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 19.12.2008 21:28

Мое мнение о площадках.
172 - и правда "мертвый"
154 - что либо серьезное там делать мало того, что противозаконно (без согласования. Вспомним историю "Дело о потерянном домике Пестрого Дятла" ( :wink: ).) Так и подвержено разрушению вандалами. "Деревенские" "паркурщики" которые прыгают по мешкам. Имперские лесники с копалкой AT-AT. Как минимум: только поддерживать имеющиеся сооружения и их модернизация.
Мое предложение - устроить на высотах этакие замаскированные долговременные огневые точки на 2-3 человека. Штук несколько. То есть высоты будут иметь значение как опорный пункт. Для захвата "баз". А не только яма-братская могила "Муравейник" и решето "Пейнтбольная база". Хотя "муравейник" можно довести до ума (если не будут против).
Мое мнение форты и окопы в лесу в низине, при страйкбольной игре, являются заведомо ослабленными. То есть проигрышной позицией. Все оборонительные сооружения должны доминировать над прилегающей местностью по высоте.
Сами сооружения: обсуждается
Минусы:
1) наверняка сооружения будут загажены туристами (в прямом смысле) или разрушены лесниками (без 2);
2) требует негласного разрешения лесников;
3) материалы для сооружения наверное нужно привозить 100% Гнилушки не годятся. Валить лес легально не получится. Нужны материалы для гидроизоляции и дренажа сооружений (минимум, так как песок быстро утягивает воду).
Плюсы:
1) Полигон уже имеет игровые сооружения, на нем не образуется грязь изза песчанной почвы. Он обжит и одинаково близко к самаре и тольятти ;
2) Полигон имеет значительные для страйкбола перепады высот, наличие укрепленный точек на вершиных позволит сделать захват их более трудным, но и увлекательным заданием.
п.Винтай - полигон не ограничивается только территорией "базы". Как я уже писал - посмотрите гугльмэп. Там леса до самой волги.
Вопросы:
Пока четкой уверености нет что окружающая территория в сторону волги действительно просто лес. Нужно прогуляться по местности. Так же нужно продумать ограничение игровой территории - чтобы разыгравшиеся воины не начали штурмовать к примеру военный гараж по соседству. Так как победит часовой все равно. У него более мощный тюнинг и несознанка без границ.
А в целом этот полигон видится как лес и на краю леса имеется "база", с периметром, разрушенными строениями, зданиями. 3 игровых уровня только на этой базе: этажи, уровень земли и различные траншеи. После изучения леса можно будет строить предположения что в лесу можно построить полноценную лесную базу. И различные более мелкие сооружения и игровые объекты. Сценарии можно варьировать от численности игроков, так и желаемого вида игры. "Близкий контакт" - захват зданий. И "Оборона-штурм" базы в целом.
Минусы:
1) Удаленность от Самары
2) Тревожное соседство с военными
3) Пока полная неизвестность в окружении полигона
4) Изза аварийного состояния многих сооружений и замусоренности территории - высокая травмоопасность
5) Глинистая почва - образование бездорожья
Плюсы:
1) Близко к Тольятти
2) Наличие зданий
3) Потенциально огромная игровая территория в лесу. Мало "туристов" и им сочувствующих
4) Вроде бы как есть возможность не пускать туда маляров. По крайней мере озвучивалось что это не ничья база. И там нас вполне терпят.
5) Много строительного мусора позволит, например забить им мешки и заложить окна и проемы в зданиях. Повысив их стойкость к обороне.
6) Наличие поземных сооружений. После обследования специалистами можно будет сказать о допустимости включения их в игры. А например камера теплоузла - это готовый подземный бункер. Рядом находится некоторое количество несмонтированных жбетонных деталей - автокраном можно собрать чтонибудь внушительное (капониры). Разумеется после согласования с владельцем объекта.
7) Территория "базы" сильно изрыта - возможность скрыто пробираться практически под носом у часовых.
здание за аэрокосом - образно: маструбация в сравнении с полноценной половой жизнью. На улицу не выйти.... растителности нет, животного мира (одно гавно на полу первого этажа) нет.... населена ро... всякой молодежью.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 19.12.2008 23:24

Я предлагать ничего не буду, но считаю что пост Фримана надо снести(мой тоже). Это просто ппц, говорить что пост породит флуд и пафосно самому флудить.
Вернуться к началу
Chicco
Chicco

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Chicco » 19.12.2008 23:24

Дополнение по 154 км. к выше сказанному - Есть предложение обследовать прочую территорию на предмет пригодности для игр, помимо той на которой мы играем, благо есть, где развернуться, до волги и практически до аэропорта лесные массивы.
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 19.12.2008 23:31

Chicco писал(а):Дополнение по 154 км. к выше сказанному - Есть предложение обследовать прочую территорию на предмет пригодности для игр, помимо той на которой мы играем, благо есть, где развернуться, до волги и практически до аэропорта лесные массивы.

154й весь исхожен местными. строить там что-то можно, если оно будет такого же масштаба, как Форт Вики. Нечто меньшее непременно подвергнется вандализму со стороны быдлоаборигенов (знаем, проходили не раз!).
Вернуться к началу
Ivansamara
Ivansamara

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: г.Самара
Сообщение Ivansamara » 20.12.2008 00:00

давайте на ближайшем совете ССК обсудим этот вопрос? не будем как обычно разводить флуд
Вернуться к началу
SSSuper meSSS
SSSuper meSSS

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Samara City
Сообщение SSSuper meSSS » 20.12.2008 00:37

п.Винтай
(кроме леса) сложно очистить, ибо он весь состоит из битого кирпича и т.д. либо его расширять, либо принемать таким как есть
ИМХО: сделает его на 98% не травмоопасным не реально!
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 20.12.2008 00:57

Повторно - флуд не по теме пишите где хотите, кроме этой темы. К ССК эта тема никакого отношения не имеет. Если будете упорствовать - добьюсь удаления ваших постов. Есть личка, аська, телефон. Списывайтесь с кем хотите. Здесь - практические реализации и замыслы. А так предложение поучаствовать. Пускай ССК местный сайт осилит для начала проявлений своих созидательных сил :wink:
Странно - "нереально" очистить. Злые силы чтоль помешают? Для 1-2 человек понятно. Тема об организации общих усилий. Решаемо многое. При правильном понимании вопроса - битый кирпич халявный материал для укреплений.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 20.12.2008 01:27

Наша команда все свои силы и финансы с начала сезона будет вкладывать в востановление FORT VICTORIAN для подготовки его к KFOR-3. Вот это моё конкретное предложение. Если кто сможет и захочет помочь, то будем очень благодарны. На обустройство других баз (тем более полигонов) боюсь не сил ни времени ни финансов уже не останется.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Rater [МорПехиРФ]
Rater [МорПехиРФ]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.06.2008
Откуда: Cамара
Сообщение Rater [МорПехиРФ] » 20.12.2008 10:47

Блок РФ продолжит обустройство базы РФ на 154ом.Все равно 90% игр проходит там .Хотя Винтай довести до ума думаю было бы не плохо.
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 20.12.2008 15:47

Для того чтобы небыло вандализма на 154. нужно банальные весчи, как то перерыть подъезды к форту викториан и муравейнику. (Игру где уселись на муравейнике какоето быдло с шашлыками все помнят, достаточно 10 минут, и всё)
Минусы 154 уже указывались. И меньше их не станет. Плюс сейчас ужесточаются наказания за въезд в лес и разведение костра.
Вобщем хорошо бы поездить по окрестностям, уверен что есть ещё места не тронутые гопатой или .......
После починки автотранспорта готов взять пару человек из орг группы и поездить.
А вобще надо выходить на лесников и договариваться.
перекопка не подвергающая опасности лесонасаждения думаю что не очень то штрафоопасна.
лес валить не надо.
Мешки и тд.
172, в скором времени станет мёртвым не только для страйка но и для игр вообще так как данная теретория перекуплена и скорее всего будет развиваться.
Нужно чтобы местное страйк население проверило свои местные полигонные закрома.
Большая просьба к Тольяттинцам. не ездийте на Куйбышевфосфор или подобное. К Чапаевску вообще ни куда не ездить. :grin: :grin:
Вобщем моё предложение искать новое.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
VARYAG63
VARYAG63

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение VARYAG63 » 20.12.2008 18:49

[quote="WALTER[292 JgBtl DFB]
Большая просьба к Тольяттинцам. не ездийте на Куйбышевфосфор или подобное. [/quote]
Да вроде никогда и не ездили, т.к. смертников вроде среди нас нет.
Вернуться к началу
Zakhar
Zakhar

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщение Zakhar » 20.12.2008 20:22

Считаю, что полигоны, особенно милый сердцу 154, следует регулярно убирать в течение всего сезона - в чем наша команда периодически участвует. Строительство каких- либо игровых сооружений считаю делом неблагодарным- нет никаких действенных механизмов их сохранения и защиты от местных и лесников, можно только каждый раз восстанавливать порушенное, но все будет повторятся снова- даже если будет договоренность о проведении мероприятий с лесхозом.
Большой проблемой считаю металличекую арматуру на полигонах со строениями. Ходить с ножовкой мне представляется сомнительным удовольствием, поэтому хочу обратиться к аудитории: есть у кого- нибудь гидравлические ножницы?..
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 25.12.2008 01:51

Что думаете по поводу сборно-разборных сооружений? Типа как http://kaput.ru/ukrepraion.html "условно железобетонных".
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 25.12.2008 10:28

На сколько я помню то всегда пользовались правилом что защита должна выдерживать боевое попадение. не всегда получается но всё же давайте не будем сваливаться в ралёвку и пейнтбол.
Базу во время страительства растреляли из 7.92 боевыми.
держит.
а сбор разбор. типа жб изделия. типа броневик. типа не пробивается.
палатка брезентовая не натянутая тоже не пробивается.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 25.12.2008 11:45

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):На сколько я помню то всегда пользовались правилом что защита должна выдерживать боевое попадение. не всегда получается но всё же давайте не будем сваливаться в ралёвку и пейнтбол.

Считаю, совершенно не обоснованное правило.

Лучше что - год корячиться, строить базу, выдерживающую 7.92, и героически ее каждый сезон восстанавливать?

Или играть в интересные игры на базе быстроразборных килхаусов? Поиграл - разобрал - увез, и никто не прыгает по мешкам остаток сезона.

Страйкбол - это по определению ролевая игра, мы все в ней играем те или иные роли. Пока есть бункеры на сотни шаров, любые разговоры о реализме лично мне кажутся смешными.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 25.12.2008 14:03

Бункер придуман для тех, кто не умеет метко стрелять и считать патроны.

А я считаю что нужно стремиться к максимальному реализму.
Хотя ролевой элемент несомненно в страйкболе присутствует, но не стоит опускаться до детского пострелялова - А ты в меня типа не попал! А я типа из последних сил в тебя выстрелил.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 25.12.2008 14:03

WALTER[292 JgBtl DFB], и где это правило записано? как мне помниться речь шла только о доске не менее 3 см или перекрытиях которые держат вес человека. все! так что можно хоть из бамбука собирать лишь бы там bigi мог прыгать и стены не проламывать.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 25.12.2008 14:40

А в чем проблема? Стройте =)
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 25.12.2008 14:44

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):На сколько я помню то всегда пользовались правилом что защита должна выдерживать боевое попадение. не всегда получается но всё же давайте не будем сваливаться в ралёвку и пейнтбол.

А я бы с удовольствием покатался на транспортере с "броней" из пары листов гофры, дабы человек с +-высоким тюном имел возможность прострелить в ней дырдочку-другую. Собссно если в Волгоград соберусь съездить - может и получится покататься. Так что личное дело каждого, очевидно.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 25.12.2008 15:13

По базе - мешки в один ряд выдержат пару попаданий. Потом песок начнет вываливаться и стенка начнет пропускать пули внутрь. Для более менее стойкой стенки нужно полметра песка. Желательно в маленьких джутовых мешочках. А полипропиленовые уложенные вдоль - только видимость защиты, по сути.
В правилах, только по версии ассоциации - указано 3 см минимальной толщины. И я так понимаю, это придумано для общей прочности конструкции (как строительной конструкции). Чтобы она элементарно не завалилась. Как основной элемент оборонительных сооружений или те самые киллхаусы - самое то. Собрали, погрузили на грузовик. и увезли. Все цело и сохранно.
Остается ВСЕМ обсудить что хотим видеть, посчитать по материалу, посчитать работу, узнать где хранить и сколько стоит доставлять на полигон. В итоге примерная смета будет представлена - приглашаются желающие.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6