vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 28.09.2008 16:28

Мда. :lol: Видать, перемёрзли все ребятишки. Печально. Мы были настроены на ожесточённую интенсивную игру с принципиальным противником. А оказалось, что паркетный страйкбол предпочтительнее. Без обид.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 28.09.2008 17:24

Увы, странно что на построении все решили таки играть ночную.
Хотя мне лично ночные в лесу не по душе.

Серег, ты конечно как всегда гнешь палку. Днем игра была активна и даже очень, я под вечер еле ноги передвигал, а к двум часам ночи лишился последних сил, немного потаскав по лесу аккум =). Бамзику вообще респект, как он его на такие расстояния таскал не представляю :)
Последний раз редактировалось Alligator 28.09.2008 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 28.09.2008 17:42

По впечатлениям:
Отлично поиграли! Драйва много было пока Викториан не рванули :) .
всем БОБРам выражаю свое уважение. Работали слаженно и без френдлифаера, на мой взгляд блестяще выполнили все задачи, и весьма красиво вынесли Викториан под конец.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 28.09.2008 18:04

Проголосовали за суточную, потому что к ней и готовились. Однако подвела как погода, так и неприехавшие (но заявившиеся бойцы), а так же недостаточное количество заданий для суточной игры.
Хе-Хе! Френдлифайр со стороны БОБРов был и не однократно, чему я сам свидетель, но он не носил характер массового геноцида как на открытии. :grin:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 28.09.2008 18:08

Однако подвела как погода
А что погода? Серёга, погода вроде чудесная была, без дождя и снега.
Френдлифайр со стороны БОБРов был
Был-был. Но имел эпизодический, а не системный характер как на предыдущих играх.
Последний раз редактировалось Sir Jan 28.09.2008 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 28.09.2008 18:09

Ну маленький френдли фаер я тоже видел=)
Но команды не выкашивали другие целиком по крайней мере =))
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 28.09.2008 18:12

Sir Jan писал(а):
Однако подвела как погода
А что погода? Серёга, погода вроде чудесная была, без дождя и снега.
Хвала всевышнему что так. Я до позднего вечера бегал в одной майке и кителе, потому как постоянно был в движении, и иногда было даже жарко.
Однако сдаётся мне что низкая температура окружающего воздуха отпугнула многих заявившихся но не приехавших.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Химера
Химера

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Самара
Сообщение Химера » 28.09.2008 22:12

Спасибо организаторам.
Большое спасибо игрокам, не убоявшимся прогноза.
отдельное спасибо БОБРам и лично Фриману за координацию и командование))))
не было моментов, когда нечего делать - не было шанса замерзнуть и заскучать

Это была моя первая сколько-то большая игра. Мне понравилось:) всех люблю, всем спасибо))))))) буду ждать след. сезона
я аццкий флудер, которого, кроме форума, никто нигде и никогда не видел и не видит.
Это не лечится. Никак)))
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 28.09.2008 22:19

Если называть только факты, то:

Насколько мне известно, последние стычки со стрельбой были в районе Блокпоста РФ около 24.00, последняя наша встреча с противником была около 00.20 на западной дороге. Потом было только ночное путешествие по лесу (Штольцу искреннее спасибо и восхищение, я полностью запутался в этих ветках и корнях уже на пятой минуте ходьбы, и девушке из британцев с Г36, которая предупреждала меня об очередной ветке) и тыкание ножом в замерзшее неактивное фортонаселение.

Какая-либо заметная активность исчезла уже после 21.00, после взятия Форта Викториан и его подрыва. Немного стреляли из кустов на точке 2, "Маляр". После 22.00 на перекрестке напротив форта не ходил уже никто из игроков, только орги приезжали на ситуацию посмотреть. (Мушкенум, игрокам вокруг костра: "Гоп-стоп! Деньги и документы сюда!")

Машины через перекресток шли очень часто. Думается, около 90% стороны правительства покинуло полигон до 22.00.

Разумеется, все вышенаписанное - чисто мои собственные наблюдения, могу где-то ошибаться.

Мое мнение - в массовом исходе игроков виновато сочетание таких факторов, как:
низкий моральный настрой - жаловались, что плохая организация стороны, нет штаба, непонятно, что делать, потеря всех ключевых точек и т.д;
мнение, что после потери Форта Викториан играть уже не за что, "сценарий кончился";
усталость (странно, но расстояния от нашего мертвяка до точки 2 "Маляр" были побольше, чем от мертвяка правительства до Муравейника раза так в три, нам особо не мешало);
низкая температура - да, пока двигаешься, тепло, но лично меня после залеганий хорошо колотило.

Думается, люди просто не стали заставлять себя играть дальше.


Из позитива:
Комраден - вы просто молодцы.
Фриман - твой бенефис как командующего исключительно удачен.
Штольцу - за проводничество.
Неизвестному Фельдъегерю на блокпосте, южная сторона, Г36 с "яйцами" - за время за разговорами.
Аллигатору - за аккумулятор (успешный менеджер, однако).
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 28.09.2008 22:48

Доброго времени суток.
Игра прошла, и, раз уж довелось командовать стороной, хочу поблагодарить всех вместе, индивидуально отдельных личностей, и коллективно - команды и боевые группы. И конечно же пожурить кое-кого...

Можете считать это отчетом командующего стороной.

Честно говоря, я сам не верил что игра пройдет как запланированно, но я и моя команда были готовы на суточную игру в любую погоду.

За две недели до игры, было принято решение что я командую стороной. К сожалению, с разделением на стороны затянули и времени на организационную работу почти не было.
Тем не менее с помощью Ульяновских коллег (а именно Sir Jan и maxradiohead) были решены проблемы с картой стороны и организацией радиосвязи.
Выражаю им благодарность от всей стороны.

Благодарю организаторов за сценарий и организацию.
Благодарю команды, которые поставили выполнение задач стороны, выше личных желаний, и выполняли все что я приказывал, в не зависимости, интересно им было это или нет.

Сочувствую тем кто во время штурма Форт Викториан сидел на охране контрольных точек и не мог принять участие в штурме. Ребята, Вы молодцы! Без вашей помощи, штурм не имел бы смысла. Большое Вам спасибо.

Спасибо командирам команд, за то что не грузили меня мелкой работой. Я просто ставил задачу и выделял под ее выполнение свободные от боев силы. Я не объяснял "как" делать, я ставил "цель" Все решения о том как ее достичь - принимались командирами команд "на местах". Это облегчило мою работу, и дало свободу действий боевым группам. Получилось довольно успешно.

Теперь пожурить: Пару раз приходилось посылать людей в мертвяк, чтобы они насчитали там 15 человек и заставили их выйти. Оно понятно, там костер, можно еду погреть, чаю горячего организовать... Но, когда на передовой 15-20 человек сдерживают атаки противника на точки, а в мертвяке 20-25 человек чаи гоняют :) Это ну просто как то... по боевому - не по товарищески...

Пожалуй пару раз затягивали с началом выполнения приказов, но на результате это негативно не сказалось, так что претензия чисто межкомандной и внутрикомандной организованности. Они решаются тренировками и обучением.

По радиосвязи. Штабной канал не был перегружен. Все было хорошо. Единственный минус - это может быть то что мне сообщали о ситуации на полигоне и в ключевых местах, только по моему запросу. Т.е. посылаю группу на захват точки, и узнаю о том что задача выполнена, причем давно, только когда сам запрашиваю об этом группу.

Вроде все.

Спасибо всем за игру, за полученный опыт, т.к. впервые командовал стороной.

Извините если забыл кого отметить.

Надеюсь еще встретимся на играх!

PS: Если я что не так делал, вы не стесняйтесь, говорите. Мне нужно знать это.
Последний раз редактировалось Freeman [292 JgBtl DFB] 28.09.2008 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Kosjakovitch
Kosjakovitch

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.06.2007
Откуда: Россия, Казань
Команда: Контрабасы
В игре: с 2007
Сообщение Kosjakovitch » 28.09.2008 23:11

Привет бойцам, которые часов в 9-10 вечера ползали вокруг нашего костра и переговаривались по 47 каналу LPD. Спасибо, вы нас очень повеселили :smile:

А про игру чтото говорить ничего не хочется...
Здравствуйте, меня зовут Косякович, и я тролль.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 28.09.2008 23:22

Как жаль что мы не успели со своей вылазкой на муравейник (единственно захватывающий момент за всю игру) - база правительства на момент захвата была потеряна... Хотя был такой искус влупить в упор по счастливым захватчикам гурьбой возвращавшихся после атаки, благо запас и скрострельность позволяла бы накрыть всех. Но метров между нами было предельно мало... :smile:
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 29.09.2008 02:23

Да кстати интересный момент был рядом с албанской деревней, она же стоянка и жилой лагерь.
Шли колонной на блок пост РФ (примерно в 22.00), иду впереди, проходим рядом (2 метра) с группой людей, и тут что то стало подозрительно :) , останавливаю колонну, спрашиваю сторону, в ответ получаю тот же вопрос, отвечаем что БОБРы. На пару секунд в воздухе зависает тишина, потом обе стороны конфликта понимают что стоят рядом с врагами :smile:
Ну сговорились на том что бы разойтись :smile: ребятам респект за честность! Ни кто в спину не стрелял.
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 29.09.2008 09:50

А мне не понравилось что всех дальнеиногородних поместили в Правительство. Самарские свалили с игры первыми (мы последними, после штурма форта, но все равно ПОЗОР), а многие засветло. Поэтому об организованности стороны говорить особо не приходится.
Мне понравилась команда "Контрабасы".
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 29.09.2008 10:12

всех дальнеиногородних поместили в Правительство.
Тебя дезинформировали. Основная часть реально дальнеиногородних играла за БОБРов. Например, ульяновских человек 20 в БОБРах против 4-6 в Правительстве.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 29.09.2008 10:26

Дорогие друзья!
Закрыте состоялось, так что большое всем спасибо за игру.
Победа за стороной БОБР, как вы уже сами, видимо, догадались. Очки и прочее чуть позже - не хватило сил разобрать.

Выражаю огромную признательность всем моим коллегам по команде, которые помогали делать это закрытие. Специальная благодарность Хохлу, который внес огномный вклад в игру. Фримену - за то, что он прекрасно справился с задачами командира стороны. Всем тем товарищам, которые приехали на игру и играли. Особенно хочется отметить иногородних коллег, которотые прехали к нам. Лично мне так ни разу в бою побывать не удалось, однако ничего не попишешь...

Теперь о грустном. Я очень надеялся на то, что игра все же будет ночной и когда на построении была озвучена мысль "не убрать ли ночную игру?" все высказались против, что позволило считать вопрос решенным. Видимо, люди просто не рассчитали свои силы.

По поводу "простоты сценария". Сценарий изначально делался для повышенной динамики, ибо холодно. Ходить-бегать, но не стоять. После подрыва базы Правительства был специально сделан звонок, чтобы лишний раз напомнить - потеря базы вообще ничего кроме очков противнику не дает. Игра продолжается. Буквально через некоторое время в действие вступал "ночной квест"... Но на него уже просто не хватило сил.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 29.09.2008 10:54

Вал писал(а):А мне не понравилось что всех дальнеиногородних поместили в Правительство. Самарские свалили с игры первыми (мы последними, после штурма форта, но все равно ПОЗОР), а многие засветло. Поэтому об организованности стороны говорить особо не приходится.
Мне понравилась команда "Контрабасы".


Точно последними? Мы встретили к их чести еще играющую ульяновскую "Сферу" в 00.20. А после штурма форта еще играли, например, "Вепри" и "Ravenwood".
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 29.09.2008 11:35

Alpha

он имеет ввиду что не остались на ночную, но свали последними.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 29.09.2008 11:44

он имеет ввиду что не остались на ночную, но свали последними.
Ыхыхы, типа сбежали, но не впереди всех. Интересная казуистика. :smile:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Генрих
Генрих

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.09.2008
Откуда: САМАРА
Сообщение Генрих » 29.09.2008 12:04

друзья, кто реально играл и с самого начала к 22.00 еле носили ноги, и не надо лить сопли ульяновские (товарищи) надо было играть а не сидеть под деревьями чем вы и занимались пол игрового времени
Делать сложно-просто. А вот сделать просто-сложно.
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 29.09.2008 12:07

...
Последний раз редактировалось Хохол[Feldjaeger] 29.09.2008 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
МалоЙ
МалоЙ

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.07.2007
Откуда: Город-не герой Ульяновск
Команда: Spear
В игре: с мая 2007
Сообщение МалоЙ » 29.09.2008 12:16

Sir Jan писал(а):
всех дальнеиногородних поместили в Правительство.
Тебя дезинформировали. Основная часть реально дальнеиногородних играла за БОБРов. Например, ульяновских человек 20 в БОБРах против 4-6 в Правительстве.


Жан, дальнеиногородние- это не только Ульяновск.
Генрих, когда мы вас с фланга во время атаки на малярку начали жать - это только благодаря деревьям, друг мой;)
Последний раз редактировалось МалоЙ 29.09.2008 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Все наши грехи записаны в Книге Грехов, лежащей на коленях Императора, заточенного в Золотом Троне
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 29.09.2008 12:20

кто реально играл и с самого начала к 22.00 еле носили ноги, и не надо лить сопли ульяновские (товарищи) надо было играть а не сидеть под деревьями чем вы и занимались пол игрового времени
Слышь, друг, лучше сидеть стратежно и укрывшись, выполняя приказы командования, чем в полный рост, аки фошысты на плацу, ходить по лесу, чтобы для интересу пострулять по кустам. Давай, ты не будешь учить кому чо-как делать, а мы не скажем куда тебе идти. :wink:

БГС... БГС... это не те ребята, которые были в Муравейнике, сначала стреляли, а потом смотрели в кого?

Генрих, когда мы вас с фланга во время атаки на малярку начали жать - это только благодаря деревьям, друг мой;)
О так это вы были. :-) Куда потом делись?

Жан, дальнеиногородние- это не только Ульяновск.
SS, с удовольствием увижу раскладку от тебя по другим иногородним. Пенза-Вороны, сколько человек? Контрабасы? Тольятти? У нас рейнджеров еще было 4-5 человек. Хотя Тольятти так же далеко от полигона, как и Самара. Т.е. одинаково. :smile:

Не для того, чтобы письками мерять, но чтобы статистику иметь.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
~Платон~
~Платон~

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.01.2008
Откуда: Казань
Сообщение ~Платон~ » 29.09.2008 12:42

Привет. Впечатления "контрабасов": Организаторам спасибо,все на уровне. Единственное, карты полигона с проездом не было, поэтому, приехав в 3-00 (по вашему времени) еще пару часов пытались найти жилуху. Итог-не смогли отдохнуть (после 7-ми часов дороги) и на сутки "не тянули" (о чем, кстати, я честно предупредил на предигровом совещании) Это я к тому, что хочу извиниться перед боевыми товарищами (правительство) которые остались биться с сильным и организованным противником, а мы "соскочили" Кстати, о противнике: как молодеж говорит "респект и уважуха")) Меня вынесли в ходе сумеречного штурма "малярки". Прицельно, в темноте (!) влупили очередь, попали в шею. Г-образный китай, собака, сразу не включился (только после переборки метрах в 50-ти) так-что перед снайпером извиняюсь. Чтобы кто-то себе фрага записал (командира стороны) вот обстоятельства: уже хорошо стемнело, окрестности "малярки", сектор северо-восток (в сторону мертвяка БОБР) Сначала очень "плотно" отогнали (как не попали?-чудо!) затем, когда еще раз сунулся, накрыли.)) Ну, а дальше, после потери виктории (я был в мертвяке) и массового исхода войск, командой "пошушукались" и решили заканчивать.
Спасибо бойцам разных команд(не всех запомнил кто откуда, но они сами догадаются) которые помогали мне в ходе игры пытаться организовать "войну" и помогали выполнять "конвертные" задания. Командир из "варягов", над "сборным" войском без знания местности и людей, это конечно, последнее дело,но, надеюсь,ни у кого обид на мое формальное "командование" нет. А вот отдельные случаи крайней расхлябанности и несерьезности отдельных-же бойцов, "слегка" возмутили. Мое мнение : если заявился, играй "по полной", или-уж не заявляйся вовсе. На виктории была полная "расслабуха", чем собственно, противник с успехом и воспользовался.
Вобщем, всем спасибо, если что не так, простите.
Последний раз редактировалось ~Платон~ 29.09.2008 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 29.09.2008 12:42

Хочу выразить благодарности: командиру Контрабасов "Платону" за управление стороной Правительство; оргам и автору сценария за интересный сценарий и организованную игру; противнику за достойный отпор; Вепрям и Морпехам (хоть и в единственном числе) за слаженность действий при штурме малярки.
Так же хочу высказать пожелание новоиспеченной команде Виктория - четко определяйтесь со своей задачей при постановке ее командиром стороны. Не надо разрываться и метаться когда две группы расходятся на штурм двух точек а третья остается на обороне базы. Командир стороны и командиры групп должны четко знать состав всех частей. А вы куда захотели, туда и пошли. Серьезнее следует быть.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2