Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Вопрос по правилам радиосвязи

Вход свободный для ВСЕХ.

Модераторы: Freeman [292 JgBtl DFB], Мушкенум


Какой из представленных вариантов вы считаете наиболее приемлимым?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 18.09.2008 11:08

Ты просто Гудериана не читал-с!
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 18.09.2008 14:56

да, классиков военной мысли надо знать.
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 19.09.2008 09:38

Нравится мне единодушие Feldjäger по данному вопросу. По их бескомпромисности делаю вывод, что не зря они тратили время на тренировках и ,видимо, преуспели в пользовании радиосвязью...
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 19.09.2008 13:30

По их бескомпромисности делаю вывод, что не зря они тратили время на тренировках и ,видимо, преуспели в пользовании радиосвязью...

Складывается впечатление, что остальные команды воспринимают рацию, как халявную альтернативу сотовым. Хоть кто-нибудь продвинулся в своих рациях дальше переключения каналов?
У нас в прошлое воскресенье получилась такая ситуация, что несколько ребят из другой команды шли в составе нашей, понятное дело, сидели на нашем канале. После игры они жаловались на плотный траффик, а мы на включенный одним из них VOX.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 20.09.2008 00:59

Прости, мы говорим не лузерах, а об осмысленном засерании ...
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 20.09.2008 01:06

А если честно, то это я (ЮНА) орал сидя на "Викториане" после захвата (уже днем) на Кейфоре - "стоп атака, заходят из зеленке сзади" и мы дружно смеялись. блин. не один я такой.
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 20.09.2008 01:16

Вал писал(а):Нравится мне единодушие Feldjäger по данному вопросу. По их бескомпромисности делаю вывод, что не зря они тратили время на тренировках и ,видимо, преуспели в пользовании радиосвязью...
Преуспели - однозначно! Иначе не пришлось бы мне эту тему выкладывать.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 20.09.2008 16:47

Вал писал(а):А если честно, то это я (ЮНА) орал сидя на "Викториане" после захвата (уже днем) на Кейфоре - "стоп атака, заходят из зеленке сзади" и мы дружно смеялись. блин. не один я такой.

И молодцом был, мое мнение. Вообще на кейфоре по эффекту - как будто ЮНА захватила Сигнальный батальон в плен в полном составе, со спецами и техникой. Ни до ни после я с таким отношением к радиосвязи не сталкивался.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 20.09.2008 21:42

А если честно, то это я (ЮНА) орал сидя на "Викториане" после захвата (уже днем) на Кейфоре - "стоп атака, заходят из зеленке сзади" и мы дружно смеялись. блин. не один я такой.
Ты б поменьше столь публично хвалился тем, что правила игры нарушил. Не поймут-с.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Fehral
Fehral

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.09.2008
Откуда: Пенза
Сообщение Fehral » 21.09.2008 13:46

Голосовал за снятие всех ограничений. Потому что, как уже упоминалось, на KFOR-2 флуда на частотах хватало. Канал нашей команды пытались закрывать вызывными тонами. Но мы не жалуемся. Думаю, так действительно интереснее и ближе к жизни. В случае запрета, те кто ставил помехи продолжат этим заниматся. И за руку их не поймаешь, нарушителя можно и не видеть, а с пеленгатором никто разумеется ходить не будет, соответсвенно боротся с этим можно только увещеваниями, так что стоит ли?
Вопрос этики, на мой взляд, лежит несколько в другом русле. Не будет того же мата и оскорблений в игре, не будет их и в эфире.
Тут по поводу аэропорта упоминалось. В минуты затишья слушал ваш самарский. Если и надо где вводить ограничения, так это тут, в диапазонах частот (опять же кто и как может это проконтролировать?) А то многие, купив частотные станции не очнеь хорошо представляют себе распределение эфирных УКВ каналов. Грубо говоря безлицензионным является только диапазон 433 МГц, все остальное... Работая на других частотах неплохо бы просто представлять куда залазить не стоит. Но в общем случае станций имеющий возможность передачи в авидиапазоне на KFOR-2 я не видел, да и при наличии таковой вероятность встать на канал диспетчеров или радиомаяка небольшая, но все же. Еще можно регламентировать канал связи с организаторами, на коем никакие другие переговоры не допускаются кроме как решение организационных вопросов.
По поводу глушения, действительно большинство используемых станций не рассчитано на длительную передачу, так использовать их таким образом можно на страх и риск владельца да в общем то это не очень эффективно, в силу других технических особенностей. К сведению, использование "глушилки" не более незаконно чем использование промышленной станции на неположенных частотах (по сути это одно и тоже). Промышленные изделия такие есть, только без определенных документов и лицензий их не продадут. Мушкенум, несколько поправлю, гетеродин это уже не сердце радиостанции, а так, предсердие, сердце - это синтезатор частоты. Так вот не первый ни второй не пострадают от длительных включений, поскольку сильных нагрузок не испытывают (разве что утопить станцию или в окно бросить). А выходит из строя выходной каскад, что является весьма недешовым при замене. Еще уточнение, смена субтона в плане защищенности канала не дает ровным счетом ничего, если противник эти самые субтоны не использует ( а у него они могут просто отсутствовать).
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 23.09.2008 21:40

Лично я голосовал за общую отмену.
Не совсем понимаю смысл данного голосования.
есть часть команд которая лазиют с каналками , причём их каналы не состыковывыются ни с кем.
У нас в "самарском БВ" в основе своей частотки, с кучей наворотов, в виде субтонов и тд, и если найдётся человек кто сможет всё это пробить и начать говорить на нашем канале то я ему пожму руку.
значит не одни мы выпендриваемся с связью.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1