vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Про игровые блоки

Вход свободный для ВСЕХ.

Модераторы: Freeman [292 JgBtl DFB], Мушкенум


Блоки нужны в виде:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 06.05.2008 10:42

Господа и дамы. Ни для кого не секрет, что данный игровой сезон ознаменовался массовым созданием игровых блоков. Создание блоков, есть эволюционное и правильное развитие страйкбола, что подтверждается многолетней игровой практикой российского страйкбола. Есть некоторые проблемы в нашей, провинциальной действительности. Если везде создание блоков основополагающим атрибутом имеет единство команд по типу используемого обмундирования – «American Division», «Блок флектарн», «Британская коалиция» и так далее, то у нас это просто – одна или две команды с абсолютно разным обмундированием. Казалось бы, а в чем проблема? А в том, что организаторы сталкиваются с казусами при делении по сторонам…
Если команда «ххх-олива» и «ууу-вудланд» состоят в блоке, а деление предусматривает «однотонка против камуфляжа» как быть? Пойти на уступки и дать блоку играть вместе? Пожалуйста. Только далеко не факт что это не затронет интересов других блоков. И что получится? На разных сторонах будет одинаковый камуфляж и спецкостюмы. Если почтенной публике интересно играть в «опознай кто есть кто», расстреливая друг друга – объединяйтесь в блоки и дальше. Мне тоже нравится играть с командой, назовем ее, к примеру, «Генералы песчаных карьеров», одевающей афганку, но я же не буду делать с ней блок только поэтому? А у нас с Самаре это просто полвальная практика...
Варианты решения проблемы:
1. Объединяться в блоки по типу используемой расцветки формы одежды.
2. Выбрать для своего блока одну уставную форму одежды и переодеть тех, кто не в ней (для существующих блоков)
3. Распусить блок и играть отдельно и получать удовольствие.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 06.05.2008 10:51

Да уж... Когда я прочитал про блок "мультикам + флора", то просто выпал в осадок. Если нам хотелось приехать и играть вместе, то мы просто купили на две команды одинаковую форму. Не вижу причин остальным поступать иначе. Либо будьте готовы, что на построении вас разлучат с любимыми. :smile:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 06.05.2008 11:37

Тоже считаю что только по камуфлу.
СВР и RW ссори ребят, но союз таких камуфляжей и вправду доставляет некоторые неудобства организаторам именно на БОЛЬШИХ играх.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 06.05.2008 11:45

Alligator писал(а):Тоже считаю что только по камуфлу.
СВР и RW ссори ребят, но союз таких камуфляжей и вправду доставляет некоторые неудобства организаторам именно на БОЛЬШИХ играх.

чем же? рисунок и на том, и этом. Неоднотонки. Гамма сходная с выгоревшей на солнце флорой. Другой крой только. А издалека светлозеленое пятно. И наверное командам самим решать с кем они в блоке хотят быть. А уже организаторы выдвигают свои требования при организации игр.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 06.05.2008 11:48

Это проблема встала из-за того что нет критериев для посторения блока, как это есть в московком СК... Думаю на собрании ССК ближайшем, нужно урегулировать данный вопрос.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 06.05.2008 11:56

А издалека светлозеленое пятно.


Любая военная форма типа однотонка/камуфляж есть изделака пятно какого то оттенка зеленого цвета. Это ни о чем не говорит.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 06.05.2008 12:04

Вопрос от "русских".
Сейчас мы изучаем возможность создания большого и многообещающего (продуманного идеологически, ага :) ) блока.
Основная часть которого будет представлена флорой (инженеры, МСВ, связь) и малая часть: горка/партизан ("шпец-шназ").
Думается, что такой блок может и должен тренироваться совместно; но вот как быть на играх, в которых стороны разделяются по камуфляжу?

(покупка второго комплекта (флоры) для "горочников" не подходит, ибо это идет вразрез с моделируемой нами обстановкой)
Последний раз редактировалось Egoiste [Астра] 06.05.2008 12:11, всего редактировалось 1 раз.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 06.05.2008 12:05

Firestorm писал(а):
Alligator писал(а):Тоже считаю что только по камуфлу.
СВР и RW ссори ребят, но союз таких камуфляжей и вправду доставляет некоторые неудобства организаторам именно на БОЛЬШИХ играх.

чем же? рисунок и на том, и этом. Неоднотонки. Гамма сходная с выгоревшей на солнце флорой. Другой крой только. А издалека светлозеленое пятно. И наверное командам самим решать с кем они в блоке хотят быть. А уже организаторы выдвигают свои требования при организации игр.


А никто и не пытается навязать вам "правильный вариант" формирования блоков. Просто возникает вопрос: зачем вообще создавать блоки из разных камуфляжей? На любой крупной игре деление производят по камуфляжу и какой тогда толк от блока, если его все равно раскидают?
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 06.05.2008 12:07

Мушкенум писал(а):
А издалека светлозеленое пятно.


Любая военная форма типа однотонка/камуфляж есть изделака пятно какого то оттенка зеленого цвета. Это ни о чем не говорит.


Вот и мне ваша позиция по однородности камуфляжа ничего не говорит. Для меня и команды (блока команд) - важнее сыгранность и умение играть. А вам почему то шмотки.
Если у вас проблемы со зрением и вы уже лиц не узнаете на играх - вводите цветовую дифференциацию ...штанов ли или просто повязки. Не обязательно ярких кричащих цветов - но различимые. Мое мнение флора и мультикам родственны гаммой и могут быть в одном блоке (это я ваше мнение учитываю).
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 06.05.2008 12:09

Хохол[Feldjaeger] писал(а):
Firestorm писал(а):
Alligator писал(а):Тоже считаю что только по камуфлу.
СВР и RW ссори ребят, но союз таких камуфляжей и вправду доставляет некоторые неудобства организаторам именно на БОЛЬШИХ играх.

чем же? рисунок и на том, и этом. Неоднотонки. Гамма сходная с выгоревшей на солнце флорой. Другой крой только. А издалека светлозеленое пятно. И наверное командам самим решать с кем они в блоке хотят быть. А уже организаторы выдвигают свои требования при организации игр.


А никто и не пытается навязать вам "правильный вариант" формирования блоков. Просто возникает вопрос: зачем вообще создавать блоки из разных камуфляжей? На любой крупной игре деление производят по камуфляжу и какой тогда толк от блока, если его все равно раскидают?


Раскидайте. Попробуйте. Мы играт не будем просто.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 06.05.2008 12:11

Да всё просто, когда блоки по камуфляжу, проще делить. Проще различать своих на игре.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 06.05.2008 12:39

Эта тема поднята не для того, чтобы разводить полемику. Она тут для того, чтобы сформировать у людей представление что такое игровой блок российского страйкбола. И дать понять, что игры будут качественнее, если следовать отработанной годами методике.

Этот вопрос будет поднят на ССК, в который входят представители команд и блоков команд. Мнение рядового личного состава пусть уточняется командирами и озвучивается решение команды в рамках ССК.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Shinji
Shinji

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Самара
Сообщение Shinji » 06.05.2008 14:57

Раскидайте. Попробуйте. Мы играт не будем просто.

Н-да,сразу видно,что люди никогда не ездили на ОИ.
Интересно,если на очередной крупной самарской игре,куда,к примеру,заявится человек 200,и орги,в виду необходимости строгого деления по расцетке униформы разлучат ваши команды,и вы откажетесь от игры,то что,думаете,за ваши будут бегать и просить "Ну пожааалуйста,ну приедте на игрууууу!!!"?
У вас какая-то странная ситуёвина вышла(может,я,конечно,не всё знаю - поправьте,если я ошибаюсь):часть команды(когда ещё были только СВР) захотела одеть мультикам,а часть нет. В итоге команд стало 2,а играть хотите вместе. Как-то не серьёзно,ИМХО.
Вон,DFB,когда захотели играть с Feldjaeger в одном блоке,нашли-таки способ и возможность одеться во флек.(опять-таки: может,я,конечно,не всё знаю - поправьте,если я ошибаюсь).

А жёсткое формирование и структурирование блоков,а,как следствие,и сторон на играх(крупных и не очень),я считаю необходимым. Людей,как и команд с Самарском страйкболе становится всё больше и больше. А то на самом деле,того и гляди,скоро будем ленточки с цветом стороны на рукава вязать. И смех и грех.
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 06.05.2008 15:14

Позвольте, но существуют ведь (и не плохо существуют) блоки, объединенные не по принципу одноцветности, а по принципу более глубокой внутренней схожести интересов!
Не хочу никого обидеть, но если комок америкозский, это не означает, что играть хочется именно с людьми одетыми в ...
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 06.05.2008 15:17

Вал писал(а):Позвольте, но существуют ведь (и не плохо существуют) блоки...


А можно пример?
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 06.05.2008 15:21

а по принципу более глубокой внутренней схожести интересов!


Такая схожесть, это или команда или блок в одном камуфле/форме.
Посмотрите на "Блок флектарн" или "Американ дивижен". У них глубоко родственные интересы, так что они в разных камо не ходят именно благодаря "схожести интересов"
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 06.05.2008 15:21

Сводная рота
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 06.05.2008 15:32

ок, но в данном случае камуфляжи хотя бы к одной стране относятся.
и как показывает практика, такие расцветки обычно играют на одной стороне. я очень сомневаюсь что в Сводную роту приняли бы тот же самый ДПМ.
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 06.05.2008 15:33

Насколько я помню, флора постоянно играет вместе с горкой, и "Сводная рота" (горка+флора) образована как раз исходя из того, что и то, и другое - российские расцветки. НО "камыш", например, или "тигр", тоже являются российскими расцветками, но в этот блок не входят.
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 06.05.2008 15:34

В итоге, деление сторон по форме повлечет созерцание со стороны "друзей" и "врагов" одних и тех же лиц! Грусть - ведь поиграть хочется с разными людьми!
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Shinji
Shinji

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Самара
Сообщение Shinji » 06.05.2008 15:39

Может,мой вопрос показаться придиркой,но разве в Сводной роте есть камуфляжи НЕ российских расцветок? Да и то,у них доминирует флора и горка.
Тогда,пардон за мой французский,можете и до Американ Дивижн дое.....ся:мол у них не все в вудланде. Смешно!
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 06.05.2008 15:46

1. Сводная рота, это реконструкторское объединение. Занимается отечественными силовыми службами на достаточно высоком уровне

Ваш блок - просто играет по фану, ибо вам так нравится.

Организаторы ОИ в МСК предпочитают ставить "русских" одной стороной, что и побуждает такого рода действия. Огранизаторы ОИ в МСК могут себе позволить учесть их требования, ибо народа там море.

у нас на 170 человек - пиковая численность для самарского страйкбола:

1. Блок "СВР-RW"
2. Блок Бундес батальон
3. Рейнджеры-Шведы
4. Берсерки-Нордстар
5. РОСН Феникс-Одинокие волки...
+гости блоковых форматов

Может кого и забыл...

Поделите мне, пожалуйста, команды из самарского списка так, чтобы никто не возмущался по поводу "блоковости" а заодно - по поводу "несбалансированности" сторон.
Если у кого получится - велкам. Поклонюсь в ноги и назову учителем.
Тут и сценарии пойдут, и мне звонить никто не будет, напрягаться по поводу "нам не нравится".
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 06.05.2008 15:50

Народ! Как человек, иногда организующий игры, уважаю ваши желания (я имею ввиду блоки), но сами поймите простую истину. Иногда не получается учесть интересы всех, так что будьте готовы к тому, что можете оказаться на разных сторонах.
Например, взять 2 блока "однотока - вудланд" и "флора - горка" (тоже однотонка). Представители расцветки лес и флоры очень многочисленны и при разделении на стороны попадают на разные стороны. Что делать с однотонной!? Она попадает тоже на одну сторону, и получается, что часть однотонки играет не со своим блоком.

На реалиях области. Мультикам и флору поставить на одну сторону пока не сложно из-за малочисленности мультикама, а вот однотонку с лесом (вудландом) уже сложней.

Прецеденты "френдли фаера" ужасают. Это притом, что деление идет по камуфляжу, даже это не помогает. Представьте, что люди, в одинаковом камуфляже, будут играть на разных сторонах, что начнется. Бардак, срыв выполнения заданий, негативные эмоции, негативное впечатление от игры. Вам же самим не понравится.
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 06.05.2008 16:20

Что флеку нравится играть с флеком - это понятно и уважаемо. Но прошу: не выкручивайте руки другим !!!! :eat0:
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 06.05.2008 16:29

мое мнение: нужно на больших играх игроков обозначать повязками на руку, тогда и фрэндлифаера меньше будет. как показало открытие расцветку мало кто видет.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron