http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
БАЛУ [Nord Star]
БАЛУ [Nord Star]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2007
Откуда: Тольятти
Сообщение БАЛУ [Nord Star] » 19.12.2007 19:24

Подробности на сайте http://www.battlegame.ru
лучшая жилетка, это "бронежилетка".
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 19.12.2007 20:31

Страйкбольный клуб «Nord Star» основан в 2005 году в г. Тольятти Курылевым П.А. и Степановой А.В. и хорошо зарекомендовал себя как профессионально подготовленная команда на выездных играх в различных городах России. Сегодня клуб насчитывает 8 постоянных членов, имеющих хорошую военно-стратегическую и тактическую подготовку, полученную, в том числе, и в вооруженных силах РФ.

Задачами клуба являются объединение различных клубов г.Тольятти и прилегающих городов Самарской области и соседних регионов, занимающихся страйкболом для развития и популяризации этой военно-тактической игры среди взрослых и подростков; содействие оздоровлению занимающихся посредством привлечения к регулярным занятиям страйкболом, физической культурой и спортом; пропаганда здорового образа жизни, свободного от привязанности к алкоголю и наркотикам.

Клуб «Nord star» готов к организации и проведению игр между учащимися ВУЗов и различных военно-образовательных учреждений.

Для того, чтобы заказать игру необходимо связаться с организаторами по указанным ниже телефонам, согласовать дату игры, время, место, количество игроков.

Уточнить интересующие Вас вопросы и заказать игру можно по телефонам:
89278999944 (Олег)
89278999911 (Анастасия)
89276187905 (Павел)
493838


Страйкбольный клуб «Nord Star» основан в 2005 году в г. Тольятти Курылевым П.А. и Степановой А.В.


А кто то вообще слышал о существовании этого клуба в 2005 году? Можно было бы стразу написать с 2001

и хорошо зарекомендовал себя как профессионально подготовленная команда на выездных играх в различных городах России.


Профессионалы в чем, в заколачивании бабок? Не смешите.
В Тольятти отродясь не было ни одной команды, кроме "Рейнджеров" и "Шведов", которые ездят редко на ОИ и то не командами.
В каких играх общероссийского формата Ваш Клуб принимал участие?

имеющих хорошую военно-стратегическую и тактическую подготовку


Стратегическую? Вы заканчивали Академию Генштаба, перештудировав Мольтке с Клаузевицом? Какая может быть стратегия в игре 6х6?

Задачами клуба являются объединение различных клубов г.Тольятти и прилегающих городов Самарской области и соседних регионов


5 баллов, а они знают, что их скоро всех объединят?

содействие оздоровлению занимающихся посредством привлечения к регулярным занятиям страйкболом, физической культурой и спортом; пропаганда здорового образа жизни, свободного от привязанности к алкоголю и наркотикам.


Очень правильная и нужная работа! Особенно при таком гигантском практическом опыте! Вы видимо не в курсе, что у нас есть тут свои правила и свои традиции... хотя конфу вы читаете :grin:

Для того, чтобы заказать игру необходимо связаться с организаторами по указанным ниже телефонам, согласовать дату игры, время, место, количество игроков.


Обязательно!
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 19.12.2007 21:00

Мушкен, какие по счету это "популяризаторы" страйкбола у нас? Я уже сбился... Хотя могу отметить что с каждым годом они всё круче, тут уже целый сайт. Балу, я понимаю, это комерческий страйк, ничего против не имею, но откуда все эти истории?? Да и описание страйка я бы поправил, а то играть с маскитной сеткой, за место защитных очков я бы вам не советовал.
И еще, я бы не опускайте пейнтбол, постоянно сравнивая с ним, это дешевый трюк. Пейнтбол совсем другая игра.
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 19.12.2007 21:16

Это жутко секретная организация которая вышла из подполья :grin:

А я против коммерции в страйкболе. Стоит только посмотреть на пейнбол в основном люди приезжают побухать, пострелять. Люди которые приезжают на один раз пострелять, я сомневаюсь что читали правила страйкбола, а тем более что они знают неписаные правила поведения, все нюансы не объяснишь сразу.
Еще один удар по качеству игр.

Да и это может быть не мое дело, а про какие выездные игры идет речь?

А вот что есть постоянные члены это очень хорошо.
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
БАЛУ [Nord Star]
БАЛУ [Nord Star]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2007
Откуда: Тольятти
Сообщение БАЛУ [Nord Star] » 19.12.2007 21:33

согласен, коммерческий страйкбол это ни есть хорошо, но идет отбивание полигона в денежном вопросе и 200 рублей для человека имеющего свою экипировку и игровой комплект это не так дорого по сравнению с тем, что действующие команды страйкбола Тольятти и Самарской области не играют зимой. Здесь никто не хочет ущемлять чьи-то права. Клуб организован от Екатеринбургской ассоциации страйкбола. Организаторы игры изначально приносят свои извинения сформированным и действующим командам, если они кого-то обидели своим сайтом и своей решимостью в продвижении страйкбола в Тольятти. Клуб существует с 2005 года, выездные игры проводились в Екатеринбурге и Ижевске, подготовка и тренировка команды проходила на территориях города без рекламы.
лучшая жилетка, это "бронежилетка".
Вернуться к началу
БАЛУ [Nord Star]
БАЛУ [Nord Star]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2007
Откуда: Тольятти
Сообщение БАЛУ [Nord Star] » 19.12.2007 21:57

на игре и после некто не бухает, и признаные правела страйка не кто не оспаревает, только пусть попробуют!!
лучшая жилетка, это "бронежилетка".
Вернуться к началу
ГЮРЗА
ГЮРЗА

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщение ГЮРЗА » 19.12.2007 22:16

Всем привет, извините что вмешиваюсь в мужской разговор. Чисто случайно зашла на вашу конференцию, так как стала активно собирать информацию о такой замечательной игре как страйкбол. А все потому, что на прошлой неделе мой дядька (я приехала к нему в гости в отпуск из Севастополя) уговорил поиграть, стеснялась поначалу страшно, так как мужской коллектив немного смущает. Мне очень понравилось! Хоть я и делетант в это деле, быстро освоила оружие и радиостанцию :grin: Если бы не дядька я бы сроду не знала про эту игру. Зря вы хаите коммерческий страйкбол, дайте и нам слабым и хрупким женщинам побегать с "ружьишьком" по лесу, поваляться в снегу, ведь домашний быт так заедает.
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 19.12.2007 22:18

на игре и после некто не бухает, и признаные правела страйка не кто не оспаревает, только пусть попробуют!!

Улыбнуло, я сам не шибко грамотно пишу, но вы побили мой рекорд.
Теперь я понимаю лингвистическую группу
Если кто помнит то была записть такая про Ассоциацию реального страйкбола в Екатеренбурге.
какие по счету это "популяризаторы" страйкбола у нас?

В москве, зимой начинают разговоры про несознанку и неосознанку, а у нас про популизм страйкбола.
Малое травматическое воздействие на игрока.

блин, надо найти ссылку на травмы,
Относительная дешевизна и лёгкость боекомплекта (по сравнению с пейнтбольным).

А вот это уже просто........., вам господа надо познакомиться с членами негласного клуба у кого ствол только за 1000$ перевалил, не говоря уж о снаряжении. И это в Самаре, а если взять МСК, уууу.
А про сетку накомарник, блин надо будет Клиники Ерошевского предупредить о скором поступлении клиентов.
Извиняюсь перед модераторами за разглагольствования просто припёрло, не удержался
Последний раз редактировалось WALTER. 19.12.2007 22:39, всего редактировалось 1 раз.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
БАЛУ [Nord Star]
БАЛУ [Nord Star]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2007
Откуда: Тольятти
Сообщение БАЛУ [Nord Star] » 19.12.2007 22:24

:grin: три класса сельской школы и те на ступеньках дают о себе знать ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. "спустился с гор за солью - забрали в армию"
лучшая жилетка, это "бронежилетка".
Вернуться к началу
ALF [292 JgBtl DFB]
ALF [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.10.2006
Откуда: Г. Самара
Сообщение ALF [292 JgBtl DFB] » 19.12.2007 23:43

БАЛУ писал(а):,Клуб существует с 2005 года, выездные игры проводились в Екатеринбурге и Ижевске.

БАЛУ не хочу тебя обидеть, но судя по фотографии вам не больше полугода.
;fgerm
Вернуться к началу
ALF [292 JgBtl DFB]
ALF [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.10.2006
Откуда: Г. Самара
Сообщение ALF [292 JgBtl DFB] » 20.12.2007 00:52

БАЛУ как написано у вас на сайте: Прицельная дальность стрельбы из макетов колеблется от 40 до 150 метров.

На сколько я знаю прицельно стрелять из привода (90м/c) можно на 20-30 метров, на 150 метров даже снайпера не стреляют хотя их винтовки достигают начальной скорости вылета шара 0,2г 200м/с.
;fgerm
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 20.12.2007 01:07

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):
Малое травматическое воздействие на игрока.

блин, надо найти ссылку на травмы.
Вуаля! http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5827
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 20.12.2007 01:09

Дженькуе пан копрал
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 20.12.2007 11:27

ГЮРЗА писал(а):Всем привет, извините что вмешиваюсь в мужской разговор. Чисто случайно зашла на вашу конференцию, так как стала активно собирать информацию о такой замечательной игре как страйкбол. А все потому, что на прошлой неделе мой дядька (я приехала к нему в гости в отпуск из Севастополя) уговорил поиграть, стеснялась поначалу страшно, так как мужской коллектив немного смущает. Мне очень понравилось! Хоть я и делетант в это деле, быстро освоила оружие и радиостанцию :grin: Если бы не дядька я бы сроду не знала про эту игру. Зря вы хаите коммерческий страйкбол, дайте и нам слабым и хрупким женщинам побегать с "ружьишьком" по лесу, поваляться в снегу, ведь домашний быт так заедает.


Мадмуазель !
У меня в команде три представительницы прекрасного пола. Играют постоянно. Две из них достаточно молоды, но бесстрашны и решительны, а третья - один из лучших моих бойцов, способна дать фору любому бойцу мужского пола... Представители команды С.В.Р. соврать не дадут :) В основном им от нее и достается :)

Так что заявление что только "коммерческий" страйкбол дает побегать "слабым и хрупким" с ружьишком - безосновательно.

Взять к примеру известную даму под ником "Гил"... Она неоднократно руководила на больших играх целой стороной, насчитывающей не одну сотню бойцов. И причем вполне успешно! За что все ей благодарны.
Дамам есть место в страйкболе. Все зависит от желания: "Каким именно страйкболом ты хочешь заниматься ???"
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 20.12.2007 11:40

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):Блин, надо найти ссылку на травмы


Так точнее будет, тут с картинками...
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5827&postdays=0&postorder=asc&start=100
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 20.12.2007 11:57

Уважаемые представители команды "Nord Star"

Судя по уровню вашего представления о страйкболе, вы НИКАК не могли играть в него целых 2 года, потому что:

1. Ни одни страйкболист не назовет себя профессионалом, если конечно он не зарабатываети им (частично касается вас).

2. Уровень вашего знания о том, что же на самом деле такое страйкбол колеблется между 2 и 2,5 баллами по 5 бальной шкале. Никто в здравом уме не станет сравнивать страйкбол с "Зарницей". Хотя тут я соглашусь - маркетинг все же, ибо проще всего пояснить клиенту именно через такой понятийный ряд.

3. Если бы вы на самом деле ездили на игры в другие города, то вы бы знали все, что перечислено в предыдущих пунктах. Вы либо сознательно "косите" под простачков либо ...

4. Судя по фото, которое у вас имеется на страничке, это скорее фото приглашенных за деньги участников, нежели членов клуба. Хотя я думаю, что это не так. Если вам уже 2 года, то наличие строительных перчаток, олимпиек "Абибас" и очков по 5р за пучек, которые пробиваются чуть ли не базой говорит о качестве игр и клуба в целом...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 20.12.2007 12:04

действующие команды страйкбола Тольятти и Самарской области не играют зимой.

да ну? буквально-таки, в соседней теме обсуждается зимняя игра. Да и игры проходят круглый год, вообще-то. Просто, в зимнее время они носят нерегулярный характер и зависят от погоды (никому не хочется гробить привод на морозе)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 20.12.2007 12:36

Мушкенум писал(а):4. Судя по фото, которое у вас имеется на страничке, это скорее фото приглашенных за деньги участников, нежели членов клуба. Хотя я думаю, что это не так. Если вам уже 2 года, то наличие строительных перчаток, олимпиек "Абибас" и очков по 5р за пучек, которые пробиваются чуть ли не базой говорит о качестве игр и клуба в целом...


Если у людей отсутствует куча флектарновой снаряги это не значит что они только начали. Мое ИМХО. Вполне можно комфортно и безопасно играть не покупая импортную снарягу за бешенные деньги. ВЫ наверное удивитесь, но получать удовольствие от игры можно и в простой одежде. Качество игр зависит от самих играющих и организаторов. Не от тряпок что на них одеты. Не путайте фетишизм реконструкторов/моделистов с основами и правилами страйкбола.
Последний раз редактировалось Firestorm 20.12.2007 12:37, всего редактировалось 1 раз.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 20.12.2007 12:37

Ладно, парни, не напрягайтесь над ответами - это же не страйкбол, а фигня полная...
У нас в фирме телоки тоже тренируются с газовыми 6 мм пистолетами, никто же не воспринимает их времяпрепровождение как страйкбол!
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 20.12.2007 12:42

Firestorm [С.В.Р.] писал(а):
Мушкенум писал(а):4. Судя по фото, которое у вас имеется на страничке, это скорее фото приглашенных за деньги участников, нежели членов клуба. Хотя я думаю, что это не так. Если вам уже 2 года, то наличие строительных перчаток, олимпиек "Абибас" и очков по 5р за пучек, которые пробиваются чуть ли не базой говорит о качестве игр и клуба в целом...


Если у людей отсутствует куча флектарновой снаряги это не значит что они только начали. Мое ИМХО. Вполне можно комфортно и безопасно играть не покупая импортную снарягу за бешенные деньги. ВЫ наверное удивитесь, но получать удовольствие от игры можно и в простой одежде. Качество игр зависит от самих играющих и организаторов. Не от тряпок что на них одеты. Не путайте фетишизм реконструкторов/моделистов с основами и правилами страйкбола.


Я что то говорил про фетишизм и кучу снаряги? Где я сказал слово дорогая и импортная?
Мы играем в военную игру, а значит на тебе вместо джинсовки и кроссовок должно быть одето военное обмундирование. Если тебе это не нравится - играй в пейнтбол или в Кваку с Контрой. Это общероссийская практика, никто тут ничего не придумывает и не гнет пальцы.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 20.12.2007 12:45

Я что то не вижу на них джинсовок... А берцы и сапоги носят не все подразделения. К сведению.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 20.12.2007 12:50

Парни! у нас свободная страна!
если не нравятся какие-то определения, то давайте регистрировать организацию и патентовать что-то типафирменного наименования "страйкбол"...
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
БАЛУ [Nord Star]
БАЛУ [Nord Star]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2007
Откуда: Тольятти
Сообщение БАЛУ [Nord Star] » 20.12.2007 15:25

Действительно, у нас свободная страна. И если люди пытаются создать страйкбол для простого обывателя, то им респект и уважуха. А форма на фотографии это по ходу дело и есть люди приехавшие поиграть на один день. И нет гарантий, что один из них когда-нибудь не заболеет страйкболом по настоящему.
лучшая жилетка, это "бронежилетка".
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 20.12.2007 15:38

БАЛУ писал(а):И нет гарантий, что один из них когда-нибудь не заболеет страйкболом по настоящему.


Вряд ли. ИМХО.
С таким подходом, основанным чисто на заколачивании денежек, без культуры и проработки системы взаимоотношений, без своеобразных неписанных правил и "внутреннего стержня" - очень слабо верится в это.

Раз уж то, во что играют эти ребята, не соответствует правилам срайкбола, то что говорить о дальнейшем...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 20.12.2007 15:48

А все так и есть. Страйкбол как формат вмещает в себя и брутальных реконструкторов, и просто "покемонов". Ничего плохо в покемонизме нет - просто люди играют потому что им интересна сама игра. Просто фан. Самой игры в чистом виде. Как писал выше - для просто игры (комфортно и безопасно) достаточно того что есть. Если хочется большего - сделать дома коллекцию моделей оружия, снаряжения... это несколько другое увлечение. Но тоже в страйкболе. Поэтому никто не навязывает и не может навязать игрокам реконструкцию или моделирование. Ношение только нецивильной одежды и обуви на игре. Как выяснилось армейским нижним бельем почему то брезгуют. А как же антураж?
Есть страйкбол. Есть игроки и команды. Каждый игрок для себя находит то что ему нравится. Либо спорт, либо возможность показать в добавок свою коллекцию, либо что то еще.
Вдохновляет что нас радуют внезапным появлением команд-"старожилов" (играем аж с 1812 года), подпольных клубов, практически флагманов страйкбола в регионе. В общем хочется что бы люди были мягче... умереннее что ли. Тогда не будет удивлений и едких высказываний насчет игры "аж с 1812 года....", терминологии и прочего
ЗЫ. Мне лично было бы неинтересно играть с людьми которые только ловят фан. Это как охота на партизанов. Можно и грибников настрелять случайно. Мне интереснее играть с "коллекционерами", реконструкторами и моделирующими. Именно такими как Мушкенум пишет.
А общим постом хотел показать что и ЭТО имеет право на жизнь и называться страйкболом. Пускай и страйкболом на прокат. Меня лично такое бы не устроило. Мне интересно возится со своим приводом. Подбирать и заказывать снарягу... изучать спецификации приводов. Вообщем страйкбол. Это явление хорошо когда человеку нужно попробовать что это такое страйкбол. Именно с приводом. Не клянчить чужой, а взять на прокат.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3