Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
azzazzin
azzazzin

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Челябинск
Сообщение azzazzin » 18.04.2008 11:31

2Firestorm:
Мой опыт тут получения таможенных МПО тут: http://azzazzin72.livejournal.com/31362.html
впрочем, уже сейчас это происходит по другому - наши таможенники меняют правила как им заблагороссудится... Ессно, не в сторону упрощения.

Но вопрос в другом - мне один камрад сказал, что среди шести посылок была одна с оптикой? Дело в том, что у меня сейчас пришла посылочка, где внутри реплика прицела М3А, с ганнера... И, ессно, как это в последнее время повелось, с уведомлением. Вот, мне и интересно, если у тебя посылка с оптикой была отдельной, то какие предъявы они к ней выссказали? Чего мне ждать, примерно?
Owner of MP5A3 CQB custom, TM P226R, D-Boys Bi-5381(SPR mod0).
Вернуться к началу
Серый_63
Серый_63

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Самара
Команда: "Феникс" / Проект "TF45"
Сообщение Серый_63 » 22.04.2008 23:53

Не думал, что всё так просто! Пришёл второй раз, это уже после досмотра, думал ещё что-то будет... Мне сходу говорят: "Давай оригиналы CP'шек." Печати, росписи и всё! Поехал получил на почте. :smile:
Изображение
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 23.04.2008 00:01

вот сынки... чьим временем, потом и кровью оплачено ваше "так просто"
а мне еще с экспортным ведомством Минобороны связываться :grin:

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50115
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 19.05.2008 21:44

прилепил бы чтоль эту темку модератор....
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 20.05.2008 00:44

Firestorm писал(а):прилепил бы чтоль эту темку модератор....


Там прилепленных предостаточно...
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Otto Ruettner
Otto Ruettner

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Самара
Сообщение Otto Ruettner » 20.05.2008 08:01

А прилепить не мешало бы, так как людей сталкивающихся с таможней с каждым днём всё больше и проще найти откопанную тему, а так как Алексей провёл эту работу да ещё не поленился всё это описать можно и прилепить. Из своего опыта понимаю, что такие как я ужё порядком надоели Алексею со своими вопросами в аське и по телефону, что им и как делать, а в случае с прилепленной темой ему будет проще всех посылать по адресу… ;)
Изображение
Вернуться к началу
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Mythmaker [ABCAbwBtl 610] » 21.05.2008 19:47

Огромное спасибо нашей таможне, потеряли 60 грамм веса и поэтому составили акт, вот теперь ходить, квест этот выполнять =(
постреляли они там что ли, и шаров теперь не хватает?
Кстати, http://www.gunnerairsoft.com теперь вкладывает инвойс и пишет что это пластиковая игрушка :grin:
Видевший рассвет
Изображение
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 21.05.2008 20:33

На самом деле что это игрушка пишут все,
а эти кааааазлы все равно не верят.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 21.05.2008 20:39

каазлы - это в сургутах-нижневартовсках-ярославле и прочих городах. Поверьте чужому опыту - у нас почти хорошо. А насчет достаточно прилепленных тем - отлепите малоинформативные (из одного поста) и узкоспециализированные темы - сск, сск переезжает. Командиров можно и лично по телефону позвать - не обломитесь. И вообще "наказаны" тоже можно похерить.
ЗЫ а вообще пока не будет у нас своего общего ресурса - так и будем тесниться.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
ГОСТ
ГОСТ

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение ГОСТ » 16.07.2008 12:09

Неделю назад произошло историческое можно сказать событие(если это не единичный случай). В Тольятти знакомому челу привод(ДиБойз-АК74) купленый на Sunny, отдали на почте сразу не гоняя на таможню!!! На подходе еще несколько приводов и если все повторится то УРА ТОВАРИЩИ!!! :grin:
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 16.07.2008 13:16

да нее... не ур. Вероятность такая всегда была и есть. Так то не показатель это. А на санни зря заказываете дороже получается и часто косяки.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 21.08.2008 17:42

Актуальная версия инструкции- теперь только в моей "торговой теме" http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=46519
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Серый_63
Серый_63

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Самара
Команда: "Феникс" / Проект "TF45"
Сообщение Серый_63 » 23.08.2008 00:12

Firestorm писал(а):Актуальная версия инструкции- теперь только в моей "торговой теме" http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=46519


Внесу "маааленькую" поправочку... :smile:

Сейчас таможня "упростила" процедуру оформления... Но не для клиентов, а для себя. :smile:

Неделю назад там был.

Они, как выяснилось, сами толком не знают об этих изменениях! Секретарь вообще не в курсе! Поэтому на первом приёме просидел там весь день!

Пришёл, как положено попросил у дежурного на проходной бланк заявления... заполнил, приложил к нему все нужные копии документов, распечатки с сайтов... Он отдал всё секретарю... прошло 2 часа... Вышел ко мне Карпов, говорит, что не нужно этот бланк заполнять, дал образец другого заявления на имя начальника самарского таможенного поста... точно не помню текст заявления. Вот примерно:
"на основании статьи 104 ТК РФ прошу разрешить провести осмотр (или не осмотр, точно не помню... по моему "пердварительные операции с целью идентификации груза" чтоли...) МПО, пришедшего по накладной такой-то, в адрес такой-то, находящегося по адресу такому-то..."

Написал... Прошло ещё около 2х часов. Снова вышел Карпов, вынес мне это заявление с росписями, штампами и надписью "К Головину" (это начальник таможенного досмотрового поста)

Приехал к Головину, он назначил дату и время досмотра. И обьяснил что же за упрощения они ввели... Кароче, на основание этой статьи, владелец товара, пришедшего в его адрес имеет право произвести его осмотр. Другими словами, таможня решила свалить все проблемы на владельцев грузов...

Т.е. досмотр посылок происходит по старой схеме - договариваетесь о времени, приезжаете, инспектор фотографирует, пломбирует. И... а вот тут уже пошли "упрощения"... приезжаете за актом досмотра, а вам, говорят, что вы сами должны его составить, т.к. вы просили в заявлении провести осмотр... Блин, всегда сложно быть первопроходцем... Они там минут 40 пытались составить примерный план этого акта... в итоге "родили", дали мне этот образец. Я всё это написал, перечислел всё находящеесяв коробке, расписался на фотографиях... подождал минут 10, пока Головин подпишет.

Пришёл на таможню... Сказал дежурному, что я уже после досмотра к Карпову. Сказали ждать... посидел час, вышел Карпов, я сказал, что осмотр провёл, отдал ему отчёт. Тут он мне говорит: "Пишите заявление (это которое нужно было писать в самом начале, до изменений)". Я говорю, что я его уже писал и отдал вместе с копиями всех документов секретарю ещё в первый день... Он ушёл к секретарю, через минут 5 вернулся и сказал, что ничего я не писал и не отдавал! :mad: Попытался ему возразить, но понял, что на диолог он не настроен и искать мои документы не будет... :mad: Ничего не оставалось делать, как взять новый бланк и заново написать заявление. Сходил сделел копии документов... А вот с распечаткой с сайта косяк вышел - я отдал её ещё в первый раз... Осталась у меня только с Ганнера, но там не указана мощность в Джоулях. К этому-то и предрались... Я предложил перевести FPS в мощьность... А им надо чистые значения в Джоулях "без калькулятора". Интернета у них тоже, как выяснилось нет :grin:, и зайти на сайт и посмотреть не получится. видимо они голубиной почтой полбзуются... А дело это было в пятницу, за 20 минут до окончания их рабочего дня... Пришлось ехать с этой распечаткой в понедельник... Пришёл, встретил на крыльце Карпова, отдал ему распечатку, он сказал подождать, сейчас инспектор будет заниматься посылкой... Теперь на сам таможенный пост не нужно ходить и не нужно отвечать на дурацкие вопросы, типа "зачем вы это заказали?", они наконец-то ПОНЯЛИ! :grin: Короче, подождал часа полтора... вышел инспектор и отдал мне разрешение на выпуск посылки с почты! :grin:


Кстати, может это и не важно, но теперь с посылкой идёт не бланк-пачка СР-72, а таможенная декларация CN-43 (по-моему так называется). Так что внимательнее смотрите и не ошибитесь при заполнении заявления. Я сначала по привычке написал СР-72...

И ещё немаловажное предостережение:

Раньше, если вы заказали несколько одинаковых приводов, сфотографировать можно было подробно только один, а у осталных только коробки и маркировки на них...
Но теперь они стали требовать фотографии ВСЕХ приводов! Товарьшь на этом пролетел. Было 2 одинаковых привода, инспектор сфоткал только один, второй не стал, потому-что такой же. А на таможне к этому придрались! И пришлось снова ехать на почту и фотографировать второй... Дибилизм... :mad:

У меня тоже была небольшая проблемка... Китаяц зачем-то вывернул наизнанку верхнюю крышку коробки, на которой была отметка о модели привода. В итоге из фотошрафий в отчёте небыло видно что за модель привода в коробке. Повторный досмотр проводить, слава богу, не пришлось. Всё решилось звонком инспектору, досматривающему мой привод... не знаю, что уж он сказал, но по этому вопросу меня уже не спрашивали.
Изображение
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 23.08.2008 09:43

Кроме того что Вас своевольно нагнули, больше "маленьких поправочек" нет. Кого то зовут перенести свою посылку с почты на СВХ, с счетчиком за каждый день. И все это оформляется заявлением. ТО ЕСТЬ НЕ ОНИ ВАС ЗАСТАВИЛИ, А ВЫ САМИ ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАЛИ. Изъявили желание то есть. Изъявляйте правильно. Мне не нужно ничего кроме как получить у таможни разрешение на выпуск МПО. Точка.
А по оформлению акта осмотра, фотографиям - это традиционная косячность досмоторщиков. Им все время что то лень дофотографировать - а инспектору это просто необходимо. Придется досматривать еще раз. И то что вас не в кабинет пригласили, а вели все дело в коридоре, на крыльце - тоже не показатель вежливого отношения.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Серый_63
Серый_63

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Самара
Команда: "Феникс" / Проект "TF45"
Сообщение Серый_63 » 23.08.2008 13:20

Ну насчёт "заставили" - может и так, но как сказал Карпов - это новые правила. И Головин мне то же самое сказал. Старых бланков, кстати, теперь у дежурного нет. Их у него при мне забрали, и сказали больше не выдавать.
За неделю до меня другой товарищ точно так же оформлял...
Так что скорее всего теперь будет всегда так. :roll:
Изображение
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 23.08.2008 14:01

Не может а именно так. 104 - это для того чтобы грузополучатель-владелец ДЕКРАРИРУЕМОГО груза мог его проверять на целостность.
Все понятно что они облегчают себе задачу документально оформить наши посылки. Но смотрите - по приказу о оформлении посылок - вы подаете заявление, и получаете ответ. Либо выпуск, либо нет и на каком основании. А они пытаются перенести все это в разряд декларируемых грузов. Потому что на декларанта очень и очень много обязаностей повешено. А на получателя МПО нет. Потому что он не декларирует груз. Точнее оформление проводится без декларирования по ихнему приказу. Ясна разница? Наша ситуация, в городе Самаре, то что мы ходим с заявлением на таможенный пост, потом тащимся на почту, потом в досмотровой отдел - тем что они (таможня) оторваны от почтового траффика. И это их проблемы, а не ваши. В цивилизованном варианте - почтовые отправления требующие таможенного оформления либо уходят на грузовой терминал при таможне. Точнее на грузовом терминале "присутствуют" таможенные инспектора. При вас вскрывают посылку, фоткают - вы им даете инфу. Они ставят штампики у себя и все. Получаете посылку на почте или у них на сортировке. А изза их разрозненности - возникла та самая "порожняя" нагрузка на инспекторов (порожняя - они отрабатывают зарплату и не получают опосредованно прибыли или откатов). Вот они видимо и решили "упростить" себе задачу.
Повторю еще раз. Получатель МПО не должен учавствовать в каких либо досмотринах, оформлять какие то акты. Даже ваше присутствие на досмотре необязательно. Читайте кодекс. ОН ДАЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПОЛУЧАЕТ ВЫПУСК ИЛИ МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ. Для более полной информации он предоставляет информацию о цене и свойствах вложенного товара (исключительно чтобы их величество инспектор не отвлекался от более важных дел на наши хрени).
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Серый_63
Серый_63

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Самара
Команда: "Феникс" / Проект "TF45"
Сообщение Серый_63 » 23.08.2008 17:05

Ну да, это всё в идеале так должно быть...

Можно конечно наехать на них и сказать, что отказываешься писать заявление на "осмотр МПО по собственному желанию", и пусть они сами этим всем занимаются как раньше, но тогда неизвестно когда они твою посылку выпустят, и выпустят ли вообще... у них сразу же появится "куча" срочных дел в ближайшую неделю, а может и две, и они не смогут принять вас из-за этого... появятся тупые вопросы по пустякам...
И для того, чтобы спорить с таможней нужно хоть немного знать свои права и ТКРФ. Но их мало кто знает... :roll:

Хотя, может всё не так уж и плохо, и стоит разок "научить" таможню "правильному" оформлению наших посылок... но опять же неизвестна их реакция на это.
Изображение
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 24.08.2008 01:26

Ну а может тогда проще доверять такие покупки Братишка-Штурмовику? Раз наше время дорого для изучения азов ТК?
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 24.08.2008 11:28

Ничего сложного в ТК нет,
и если им нормально пользоваться то всё нормально и получится, я пока не прочитал некоторые статьи 2,5 месяца бегал за этими .........
а потом в течении 1.5 недель всё оформили. Главное знать когда и на кого наехать.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 30.08.2008 21:32

Вообще было бы ЗДОРОВО если бы все проводящие таможенное оформление в самарской области своих/чужих посылок - отписывались о своих успехах/траблах и о новом в поведении таможенных инспекторов. Да здравствует обмен опытом. А не только брали опыт без отдачи взамен. Всем нам это поможет избежать финансовых потерь и головняков.
Все хитрости описывать здесь не надо. Нас читают
Последний раз редактировалось Firestorm 31.08.2008 18:53, всего редактировалось 1 раз.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 31.08.2008 18:09

Отпишусь по поводу одной из посылок.
внутреннее содержание:
1. АК от дбойз
2. 2 бункера Г3
3. планка переходник с ласточкин хвост(АК) на вивер
всё это многообразие доставлялось службой ЮПС с унокомпани
вообщем люди забрали обе посылки на складе фирмы без кокого нибудь таможенного оформления.

Единственное что цена доставки большая.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Грэй
Грэй

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Грэй » 01.09.2008 00:03

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):Отпишусь по поводу одной из посылок.
внутреннее содержание:
1. АК от дбойз
2. 2 бункера Г3
3. планка переходник с ласточкин хвост(АК) на вивер
всё это многообразие доставлялось службой ЮПС с унокомпани
вообщем люди забрали обе посылки на складе фирмы без кокого нибудь таможенного оформления.

Единственное что цена доставки большая.


Причем после Китая, она ехала 4 дня, т.е. на китайской стороне они получили 21 августа, а мы её забрали 25 августа и совершенно свободно, они помоему даже паспорт у меня не собирались спрашивать, я захожу - они уже выносят. Коробка с приводом правда была пробита, причем серьёзно, но привод механически не повредили. Так же UPS может доставить и по городу, но на следующий день.
Правило №1 на 1-й странице книги войны: "Не ходи на Москву".
Правило №2: "Не воюй в Китае силами наземной армии"
- Лорд Монтгомери
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 01.09.2008 01:03

UPS коммерческий перевозчик - тоже самое что и например TNT . Как это могло произойти читайте тут http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=45755 То что в описании человек сходил и сам все оформил - это в москве. Весь риск снимается если таможенное оформление UPS возможно проводить в самаре (уточнитет момент перед следующим заказом через них). А не только в мокве, как например у TNT
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Грэй
Грэй

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Грэй » 03.09.2008 00:42

Уточнение по UPS, дело в том что заказ на UNcompany мы делали ешё в мае, но они якобы ошиблись в фамилии, адресе и посылки пришли и ушли облатно. А там олимпиада и фсё такое. И тут посылка приходит UPS-ом, причем изначально мы оплачивали обычную доставку аирмэйлом, т.е. UPS они оплатили получается сами. На сопроводительном листе написано:
Общая сумма заказа: - 178,50$
Доставка: - 243$
Имхо, такой способ, только для состоятельных господ!
А посылок у нас ещё едет 3 шт.
Правило №1 на 1-й странице книги войны: "Не ходи на Москву".
Правило №2: "Не воюй в Китае силами наземной армии"
- Лорд Монтгомери
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 03.09.2008 21:52

Грэй писал(а):Уточнение по UPS, дело в том что заказ на UNcompany мы делали ешё в мае, но они якобы ошиблись в фамилии, адресе и посылки пришли и ушли облатно. А там олимпиада и фсё такое. И тут посылка приходит UPS-ом, причем изначально мы оплачивали обычную доставку аирмэйлом, т.е. UPS они оплатили получается сами. На сопроводительном листе написано:
Общая сумма заказа: - 178,50$
Доставка: - 243$
Имхо, такой способ, только для состоятельных господ!

а что вы заказывали в этой посылке?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3