vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 12.12.2008 16:51

Не гоните пургу паникёры. Я в бронике ходить буду и с узи.
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 12.12.2008 19:57

а на рынок в танке ездить...и смотря в триплекс переспрашивать: - скока, скока? Вроде Смехопанарамыч Ваганыч Петросныч про такой расклад шутил...

Но лично я сторонник легалайза огнестрела. он и сейчас у нас легализован, только не короткоствольный. А сделать из 12 калибра - "смерь председателя" дело 5 минут и ножовки по металлу. Однако основное оружие у налетчиков на улице - по прежнему дубье, арматуры и ножи. Ах да еще - бейсбол не прижился, но вот "биты из клена и ясеня".. и будь ты хоть КМС по мордобою, от 3 и более уродов с арматурами не отмахаешься. Пример был недавно в инете, когда загнали в реанимацию кандидата в сборную России по карате...всего трое с ножем и арматуриной. Другое дело, что легалайз должен быть трудным и макстимально юр. прозрачным (дабы у тов. в органах склонных к коррупционным действиям не было возможности эту склонность проявить). В остальном все будет пучком, если государство решиться ;-)
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 12.12.2008 20:00

Я тоже за легализацию, Бог не уровнял людей, это сделал Кольт - как-то так.
Может быть каждый уверен, что если он встретится с гопом(ами) 1 на 1 в рукопашной схватке - то исход будет лучше, чем если будет иметь оружие самообороны?
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
VARYAG63
VARYAG63

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение VARYAG63 » 12.12.2008 21:46

Я за легализацию оружия, просто нужно сделать очень жесткой процедуру его получение, получать характеристики и сведения от участкового на кандидата, также например если у человека есть хоть одно административное наказание нет ему и разрешение и на оружие (могу уверить что у тех же гопников и хулиганов они почти всегда есть), вот так и отсеится тот люд от которого возможны неадекваты с огнестрельным оружием, и оружие будет у нормальных добропорядочных граждан.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 12.12.2008 21:49

VARYAG63 писал(а):Я за легализацию оружия, просто нужно сделать очень жесткой процедуру его получение, получать характеристики и сведения от участкового на кандидата, также например если у человека есть хоть одно административное наказание нет ему и разрешение и на оружие (могу уверить что у тех же гопников и хулиганов они почти всегда есть), вот так и отсеится тот люд от которого возможны неадекваты с огнестрельным оружием, и оружие будет у нормальных добропорядочных граждан.


Админинстративка бывает разная. И она не есть мерило адекватности и культуры обращения с оружием. У кого то административка за кражу в магазине может быть, за хулиганство к примеру, а у кого то за просроченую регистрацию, или допустим не там пописал, и попался патрулю.

Как то так... :roll:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 12.12.2008 22:09

- Меня вчера ограбили!
- Как? У тебя же есть пистолет!
- Да, к счастью они его не нашли.
:))
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 12.12.2008 23:23

Легализацию огнестрела у нас не допустят никогда.
Причины всё в тех же эмоциональных факторах.
Я не говорю что с помощью травмата или гладкоствола убийст больше чем с применением столовых ножей, скабозабивных пистолетов,гвоздевых пистолетов, молоткоф ломов и тд, в декабре прошлого года ездили на труп убитый отбойным молотком, в голову.
не понял как но было море крови и мозгов. а дело в том что в последний ,2008 год превышения необходимой самообороны с применением так называемых травматов и газовиков очень увеличилось как и нападение с применением их.
а так как опознать очень сложно по "пуле" то делайте выводы.
висяки глухари и вобщем жопа полная.
А по поводу усложнений ответственности, то поработав в МВД понял что да, надо это делать.
Либо народ страх теряет, Выходит пьяный идиот, садится в машину, его тормозят гаишники, начинают ему доказывать что он пьян на что он берёт и стреляет в одного из сотрудников из травмата что у него был, и его растреливает усиление от ОМОН кторое на постах.
А вот теперь представьте каково сотруднику который человека убил, на законных оснаваниях, предотвратив дальнейшие жертвы, но....
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 12.12.2008 23:38

ездили на труп убитый отбойным молотком, в голову.
не понял как но было море крови и мозгов. а дело в том что в последний ,2008 год превышения необходимой самообороны

я так думаю, что тут два варианта:

1) самоубийство
2) атака зомби
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 13.12.2008 01:02

Неправда, Радослав, он им жонглировал неудачно.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 13.12.2008 10:16

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):Про америку и так всё ясно у них там любой кореец может купить себе два автоматических пистолета и херачить однокашников на право на лево.
А речь о России.
Где в принцыпе не стоит давать разрешение на оружие.
Электрик, ни чего не имею против тебя но не уверен что после того как ты выстрелил бы в того нарка ты стал бы бежать за помощью милиции. большая уверенность в том что выстрелил бы ещё пару раз для проверки.
И точно так же поступили бы все. включая меня.
Оружие в кармане на поясе или под мышкой слишком успакаевает человека и в тоже время даёт такой налёт вседозволенности.
Потому ка кходить в тренажёрку заниматься в спортзале рукапашке , лень . а так 500-900гр на себе носишь с от 2 до 12 резиновыми помошниками, и думаешь что всё.
В оружейном магазине на пакете надпись " главная часть оружия это голова владельца"


А вот и не угадал! Я бы прострелил ему одну ногу, чтобы его затормозить, а после прострелил бы ему колено ( но только ПОСЛЕ выстрела в воздух!!!). И тогда, я мог бы быть уверен, что это чмо больше не будет бросаться с ножом на людей, ибо инвалидность на всю жизнь ему гарантирована... а жить он будет и с раздробленным коленом...
Я за легализацию короткостволов. Все кто хотел иметь оружие и так его имеют - охотничий билет и ружье ваше. И что-то я на улицах перестрелок не наблюдаю..
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 13.12.2008 11:44

ЭЛЕКТРИК писал(а):...
Все кто хотел иметь оружие и так его имеют - охотничий билет и ружье ваше. И что-то я на улицах перестрелок не наблюдаю..

Давай уточним, что хранение и ношение - вещи разные. Опишешь, каким образом полагается перевозить охотничье ружье из сейфа до охоты?
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 13.12.2008 11:45

Электрик вот ты и подтвердил мою теорию.
сначала потом а потом ....
10 минут.
ограничение 10 минут
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 13.12.2008 11:58

8 Декабря, Линн Хэйвн, Флорида
женщина открыла дверь своего дома на стук и была атакована парой ублюдков, с ходу нанесших ей удар в лицо и потребовавших денег. Затем ее сбили с ног и один из преступников зажал женщине рот, снова требуя денег. Тут жертва вспомнила, что рядом с ней, на нижней полке журнального столика, лежит пистолет, которй она и схватила. Бандиты сперва шарахнулись от нее, однако затем снова попытались атаковать и один из них получил пулю в живот, после чего оба смылись. Раненный был позже задержан в госпитале, куда он обратился по поводу ранения в живот.

6 декабря, Катауба, Северная Каролина
владелец небольшой компании был поднят в 3 часа ночи звуками охранной сигнализации из офиса (или склада? store). Он отправился посмотреть что происходит, и обнаружил выходящего из помещения грабителя с дробовиком в руках. После короткой разборки владелец застрелил грабителя, после чего он был атаковам вторым сообщником, который в свою очередь получил пулю в плечо.
Выжившему грабителю и его соучастнице, подвезшей бандитов к месту преступления, предъявлены обвинения. Владельцу компании обвинений не предъявлено

10 ноября, Стоктон, Калифорния
в пол-второго ночи 60-летний мужчина вломился в дом 43-летней женщины и стал избивать ее руками и рукояткой пистолета
на крики пришел сосед женщины, и застал преступника держащим даму за волосы с наставленным на нее пистолетом. На требования прекратить хулиганства преступник выстрелил в соседа, на что тот извлек свой пистолет и несколько раз выстрелил в преступника, вогнав ему в торс несколько пуль.
женщина и ее сосед получили медицинскую помощь по поводу "ран, не угражающих жизни", а преступник оказался в операционной. После выписки его ждет обвинение как минимум в домашнем насилии и нападении с опасным оружием (felony domestic violence and assault with a deadly weapon). Согласно информации полиции, соседу дамы никаких обвинений предъявлено не будет.

10 ноября, Эдинберг, штат Техас
в момент когда мужчина садился в свой пикап у продуктового магазина, на него напал 18-летний латинос с пистолетом .25 калибра. Преступник приставил пистолет к шее жертвы и сказал, "вылезай из машины, я ее забираю а тебя убъю"
после чего жертва оттолкнула руку грабителя с пистолетом, вытащил(а) свой 9мм пистолет и бедный латино бой получил две пули в грудь.
Три предполагаемых соучастника подстреленного латиноса немедленно скрылись с парковки у магазина в автомобиле, подстрелленый поцан скончался в госпитале
Представитель полиции заявил что это было не убийство, а "обоснованное (оправданное) лишение жизни" (This is not a murder, this is a justifiable homicide).

12 ноября, Талса, штат Оклахома
около 11 часов вечера в дом разведенного мужчины вломились его бывшая жена в компании двух неизвестных мужчин, при "входе" выбив окно и входную дверь
мужчина забаррикадировался в спальне и сделал один выстрел из дробовика 12 калибра в стену комнаты. Незванные гости немедленно сбежали, судя по всему избежав подкожных инъекций свинца

13 ноября, Филаделфия, штат Песильвания

около 6 вечера мужчина с пистолетом вломился в парикмахерскую и потребовал деньги. после некоторых препирательств владелец прикмахерской вытащил свой пистолет и влепил грабителю пулю в голову.
Полиция ведет расследование обстоятельств происшедшего

16 ноября, Стилтон, штат Песильвания
около 3 часов ночи в полицию поступил звонок о том, что домовладелец задержал в своем доме грабителя и держит его под прицелом. Пока полиция ехала на вызов, задержанный, по словам домовладельца, "резко сунул руку в карман", чем вынудил хозяина дома открыть огонь. Преступник до прибытия полиции сбежал, был ли он ранен или нет пока неизвестно.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 13.12.2008 12:28

"Пусть меня лучше судят двенадцать человек чем несут шестеро"
:))
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 13.12.2008 18:08

Radoslav[Feldjaeger] писал(а):"Пусть меня лучше судят двенадцать человек чем несут шестеро"
:))


Вот и я о том же. У меня трое однокурсников шли по парку. Никого не трогали. Возле лавочки стояла большая компания и весело бухала. Кто -то из них выкрикнул что-то обидное в сторону троицы. Те отозвались в стиле "отвали, чувак!".
В итоге вся толпа (10 - 12 человек) бросилась за ними . Одному из однокурсников удалось смыться . Двоих догнали и избили так, что они попали в больницу. Причем один из них остался инвалидом... А если бы у них был боевой пистолет, то достаточно было бы просто выстрела в воздух...

"Когда пацифист строит дом, к нему приходит милитарист и убив его занимает этот дом. Вывод: спокойно жить можно лишь отгородившись от мира стеной орудий большого калибра"(С)
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 13.12.2008 18:32

Интересно, а если гопы отморожены и после выстрела в воздух продолжают бежать. Трое из стволов убивают почти всех.
Такое даже по телеку покажут!
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 13.12.2008 19:17

тогда надо легализировать автоматическое!
очередь даже из одной штурмовой винтовки всею толпу повалит!
клааассс!!!
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 13.12.2008 19:23

Кстати да. Например я бы носил следующий набор для прогулок:
два МР5К
одну светошумовую гранату
ножик КМ2000
Ризинострел ОСА(а как без него???)
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 13.12.2008 19:26

без газового баллончика ты сдохнешь в 1й же подворотне!

2 Электрик
кстати, по описанной тобой ситуации, мозги твоим одноклассникам ампутировали ещё в раннем детстве. Человек с мозгами просто пропустил бы мимо ушей пьяный бред какого-то быдла.

короче, я за легализацию и свободную продажу мозгов!
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 13.12.2008 20:36

короче, я за легализацию и свободную продажу мозгов!

Вот тут ДА. главное оружие самообороны это ноги, работая в транспортном ОМОН был случай когда одного из бойцов группы захвата, там рама охиреешь, завалила группа подросткой 15 чел, старшему 12 лет. он просто нам говорил потом в больнице" ну как же я такой большой сильный побегу от группы" да и бить их было стрёмно, он тогда меня просто по плучу хлопнул я потом звёздочки считал, хотя не самый хлипкий .
вот и всё. что ты будешь делать против толпы подобной а?
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 13.12.2008 21:01

Мп5к? да..очень удобно, узкий круг лиц подтвердит (они поймут о чем я) :smile:
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
SSSuper meSSS
SSSuper meSSS

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Samara City
Сообщение SSSuper meSSS » 13.12.2008 21:27

Alligator писал(а):Кстати да. Например я бы носил следующий набор для прогулок:
два МР5К
одну светошумовую гранату
ножик КМ2000
Ризинострел ОСА(а как без него???)


и гранатомёт!
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 13.12.2008 22:48

Я давно вынашиваю идею БТР 80 в качестве семейного авто.
всего 300000 и он твой.
и пофиг на любое оружие самообороны.
как и на владельцев машин других.
одно плохо, ОСАГО дорого будет
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Mythmaker [ABCAbwBtl 610] » 14.12.2008 00:20

Год назад в одном из журналов продавался сильно подержаный Т-34 (могу ошибаться очень сильно в моделе), 34 тысячи долларов, само собой с неработающим орудием. Было бы желание... =)
Видевший рассвет
Изображение
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 14.12.2008 07:49

Льхао писал(а):Я тоже за легализацию, Бог не уровнял людей, это сделал Кольт - как-то так.
Может быть каждый уверен, что если он встретится с гопом(ами) 1 на 1 в рукопашной схватке - то исход будет лучше, чем если будет иметь оружие самообороны?


Чтобы иметь такую УВЕРЕННОСТЬ надо быть либо Терминатором, либо рукопашником-несознанщиком. Потому что еще ни кто не отменял удары битами, ножами и арматурой, а так же атаку стаей.
Те однокурсники о которых я писал, были крепкими ребятами... а толку то ... Непобедимых - нет!!! Любое качество можно задавить количеством.
И только оружие дает неоспоримые преимущества.
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1