vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Chicco
Chicco

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Chicco » 11.12.2008 10:03

ЭЛЕКТРИК писал(а): У нас дебильное государство и не менее дебильные законы!!! ...ДОЛЖЕН иметь возможнось и право дать им отпор ЛЮБЫМ способом!!! ...И каждый человек (прошедший медкомиссию) должен иметь право на ношение оружия (желательно огнестрельного)...

Хмм, мне кажется ты родился не в той строне :) Может тебе с США податься, там все это есть что тебе не хватает :wink:
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 11.12.2008 10:17

К примеру на одну женщину напал насильник(предварительно заманив ее к себе домой)

вчитайтесь! заманил ее к себе домой!!!! :grin: :grin: :grin: :grin:
может, в истерику впадать не будем, а? может, ты чего-то не знаешь?
я почему-то в этом уверен!
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 11.12.2008 11:23

Хмм, мне кажется ты родился не в той строне Может тебе с США податься, там все это есть что тебе не хватает
Эй, а куда потёр про массовые расстрелы в gun-free zone в США?

Не, русским КС нельзя - мы же поубиваем друг-друга. Пьяницы, наркоманы, сутенёры, если разрешить свободную продажу пистолетов - на улицу нельзя выйти будет. По "белочке" начнутся такиииие дела! :shock:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 11.12.2008 11:45

Нененеее .... вначале то да. Но когда двери убежища №... откроются. Кругом будет мир и красота. Все монстры поубивают друг друга.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Chicco
Chicco

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Chicco » 11.12.2008 12:03

Sir Jan писал(а):Эй, а куда потёр про массовые расстрелы в gun-free zone в США?

Передумал, т.к. тема не об Америке вообщем. Я с тобой полностью согласен, если сделать доступным оружие здесь, то возможно будет даже хуже чем там.
Вообще "покравительство" преступников государством идет с 30-40х годов, когда массово разоружали гражданское население СССР и примерно в этоже время появилась статья об уголовном преследовании самообороняющихся.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 11.12.2008 12:27

Я с тобой полностью согласен, если сделать доступным оружие здесь, то возможно будет даже хуже чем там.
Вообще "покравительство" преступников государством идет с 30-40х годов, когда массово разоружали гражданское население СССР и примерно в этоже время появилась статья об уголовном преследовании самообороняющихся.
Разумеется. Если уж у нас арматуринами и ножами забивают так, что Россия лидирует по количеству убийств на душу населения, то с пистолетами начнётся просто Дикий Запад. Учитывая количество охотничьего и гладкоствола уже выданного, то страшно становится. :shock:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 11.12.2008 12:35

Основная проблема будет в том что преступнику не нужно будет афишировать свое присутствие, угрожать. Он возмет все что хотел с холодного трупа. Боюсь первые года, пока не всё отмороженное поголовие поляжет - в булочную вечером нужно будет пробираться аля тактическая группа SWAT с гранатами и превентивной стрельбой по всем людям на пути.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 11.12.2008 20:53

Firestorm писал(а):Основная проблема будет в том что преступнику не нужно будет афишировать свое присутствие, угрожать. Он возмет все что хотел с холодного трупа. Боюсь первые года, пока не всё отмороженное поголовие поляжет - в булочную вечером нужно будет пробираться аля тактическая группа SWAT с гранатами и превентивной стрельбой по всем людям на пути.


В корне не согласен! Преступник захотевший убить , может убить и молотком , просто подкараулив в переулке или подъезде. Да и пистолет или обрез уголовник достать может и без всякого разрешения.
А вот законопослушным гражданам противопоставить вооруженному преступнику практически нечего... Вот и борзеют преступники от такой безнаказанности. А если бы позволили отстреливать их как бешеных собак - они бы наглели значительно меньше.
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 11.12.2008 21:06

А вот законопослушным гражданам противопоставить вооруженному преступнику практически нечего... Вот и борзеют преступники от такой безнаказанности.
Этим должна заниматься доблестная подготовленная милиция! Иначе у нас будет такая же анархия как в Америке, когда каждому кому вздумается, разгуливает по улице с пистолетом и палит в прохожих!
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 11.12.2008 21:27

ЭЛЕКТРИК писал(а):
Firestorm писал(а):Основная проблема будет в том что преступнику не нужно будет афишировать свое присутствие, угрожать. Он возмет все что хотел с холодного трупа. Боюсь первые года, пока не всё отмороженное поголовие поляжет - в булочную вечером нужно будет пробираться аля тактическая группа SWAT с гранатами и превентивной стрельбой по всем людям на пути.


В корне не согласен! Преступник захотевший убить , может убить и молотком , просто подкараулив в переулке или подъезде. Да и пистолет или обрез уголовник достать может и без всякого разрешения.
А вот законопослушным гражданам противопоставить вооруженному преступнику практически нечего... Вот и борзеют преступники от такой безнаказанности. А если бы позволили отстреливать их как бешеных собак - они бы наглели значительно меньше.


Электрик. на самом деле а кто судьи?
ты будешь судить, мне кажется не по сеньке шапка, хочешь обижайся хочешь нет.
а потом рожа чья то не понравилась и хренак ещё один труп.
А убить правда и авторучкой можно, оружие для этого не обязательно. просто самооборона многими воспринимается как лучшая защита - нападение.
а это уже не то.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 11.12.2008 23:55

2WALTER:
А я и не хочу судить. Я лишь хочу иметь возможность адекватного ответа на выходки разного рода наркоманов, гопников, бухариков, и прочих неадекватных личностей.
А то было у меня как-то: докопался один наркоман. Я ему вломил... потом еще.. и еще... ( он каждый раз отлетал, но снова с упорством барана пер на меня.) И я его бил, а сам думал: "Как бы ему двинуть так, чтобы он вырубился, но не помер?" А потом он достал нож... Мне повезло выпутаться из этой ситуации, но все могло быть иначе. И на том пустыре вместо омудоханного нарика мог валяться я с ножом в пузе.
Думаю что каждый человек на моем месте хотел бы иметь что-то огнестрельное, чтобы урезонить эту погань. Или вам нравится когда в вас ножами тычут???
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 12.12.2008 00:00

ЭЛЕКТРИК писал(а):2WALTER:
А я и не хочу судить. Я лишь хочу иметь возможность адекватного ответа на выходки разного рода наркоманов, гопников, бухариков, и прочих неадекватных личностей.
А то было у меня как-то: докопался один наркоман. Я ему вломил... потом еще.. и еще... ( он каждый раз отлетал, но снова с упорством барана пер на меня.) И я его бил, а сам думал: "Как бы ему двинуть так, чтобы он вырубился, но не помер?" А потом он достал нож... Мне повезло выпутаться из этой ситуации, но все могло быть иначе. И на том пустыре вместо омудоханного нарика мог валяться я с ножом в пузе.
Думаю что каждый человек на моем месте хотел бы иметь что-то огнестрельное, чтобы урезонить эту погань. Или вам нравится когда в вас ножами тычут???

что тебе мешало пшикнуть ему в рыло из баллончега? или выстрелить из "Осы"? Подозреваю, что, принципиально ничего (отсутствие их у тебя в тот момент существенным аргументом не является ибо речь не об этом частном случае). :)
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 12.12.2008 00:02

что тебе мешало пшикнуть ему в рыло из баллончега?
То, что на обдолбанных газ слабо действует.

А вообще Электрику надо было убегать или позвать на помошь милицию - наверняка бы ППСники его бы спасли и урезонили преступника. А так Электрик мог ведь нанести СТП и ТТП наркоману, оставив того инвалидом, что противозаконно.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Mythmaker [ABCAbwBtl 610] » 12.12.2008 00:18

если уж заговорили о хаосе в Америке не могу не вспомнить фильм Майкла Мура "Боулинг для Коломбины".
Основная идея фильма - режиссер хочет понять, почему в штатах такой высокий уровень насилия и попутно он начинает сравнивать американцев с канадцами. так вот, в Канаде каждая 3 (!!!) семья имеет оружие дома и при этом в Канаде невероятно низкий уровень преступности. так что проблема одна и глобальная - государство. если государство не может обеспечить спокойную жизнь населения, поощряя появление преступников, маньяков, извращенцев и прочее и прочее, действуя не только законодательством, но и просто воспитанием нации и ее окультуриванием, то ничего и не выйдет.
а может дело и не в государстве, а в нас? в нашем сознании и сознанием себя в обществе? я думаю тут есть над чем подумать.

З.Ы.: и пожалуйста не надо плодить комментарии, что я развожу метафизику, я просто высказываю свое мнение, почему и зачем мог быть принят такой закон, пытаюсь отыскать какие-то дополнительные причины. да, пусть я поднял вечные проблемы, но неужели потому что они вечные, на них не надо останавливаться?

==============================
более подробная информация о фильме

Сюжет

Фильм посвящен проблеме свободного владения оружием в США в связи с увеличивающимся с каждым годом числом немотивированных убийств. Толчком к созданию фильма, отразившимся в том числе в названии, была трагедия в колледже Колумбина в одном из районов Денвера. Критически анализируя проблему большого количества убийств в США, Мур задается вопросом: что является причиной этого? Рок-н-ролл? Насилие на телевидении? Огромное количество оружия на руках? Он великолепно показывает, что все это не причина, а лишь толчок для применения оружия. Причина — в той атмосфере страха, нагнетаемой в американском обществе, которая отвлекает людей от настоящих проблем — социальных и политических — и провоцирует ненависть друг к другу.

В ролях

* Майкл Мур — в роли самого себя
* Джордж У. Буш — в роли самого себя
* Дик Кларк — в роли самого себя
* Чарлтон Хестон — в роли самого себя
* Мэрилин Мэнсон — в роли самого себя
* Мэтт Стоун — в роли самого себя
* Билл Клинтон — в роли самого себя
* Крис Рок — в роли самого себя

Награды

* 2003 — Премия «Оскар»
o Лучший документальный фильм — Майкл Мур, Майкл Донован
* 2002 — Каннский кинофестиваль
o Приз в честь 55-й годовщины — Майкл Мур
* 2003 — Премия «Сезар»
o Лучший зарубежный фильм — Майкл Мур, Майкл Донован
* 2002 — Премия Национального совета кинокритиков США
o Лучший документальный фильм

Номинации

* 2002 — Каннский кинофестиваль
o Золотая пальмовая ветвь — Майкл Мур


(взято с Википедии)
Видевший рассвет
Изображение
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 12.12.2008 12:55

Про америку и так всё ясно у них там любой кореец может купить себе два автоматических пистолета и херачить однокашников на право на лево.
А речь о России.
Где в принцыпе не стоит давать разрешение на оружие.
Электрик, ни чего не имею против тебя но не уверен что после того как ты выстрелил бы в того нарка ты стал бы бежать за помощью милиции. большая уверенность в том что выстрелил бы ещё пару раз для проверки.
И точно так же поступили бы все. включая меня.
Оружие в кармане на поясе или под мышкой слишком успакаевает человека и в тоже время даёт такой налёт вседозволенности.
Потому ка кходить в тренажёрку заниматься в спортзале рукапашке , лень . а так 500-900гр на себе носишь с от 2 до 12 резиновыми помошниками, и думаешь что всё.
В оружейном магазине на пакете надпись " главная часть оружия это голова владельца"
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Chicco
Chicco

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Chicco » 12.12.2008 14:42

ЭЛЕКТРИК писал(а): А то было у меня как-то: докопался один наркоман. Я ему вломил... потом еще.. и еще... ( он каждый раз отлетал, но снова с упорством барана пер на меня.) И я его бил, а сам думал: "Как бы ему двинуть так, чтобы он вырубился, но не помер?"...

Позволю себе процетировать одного человека:
"Любой прием ... предназначенный для самозащиты, так или иначе рассчитан на причинение нападающему более или менее тяжких повреждений - иначе в нем просто не будет никакого смысла. Какая польза будет Вам с того, что Вы вновь и вновь бросаете наземь противника, если он после этого в состоянии встать и снова напасть на Вас? Его надо просто бить, бить больно и жестоко, калечить его руки и ноги, невзирая на то, какую технику он применяет... Эффективность удара или захвата расцениваются прежде всего с позиций максимальной болезности, приведения противника в состояние, когда о продолжении боя нет и речи". Тарас (книга "Боевая машина")
Это из практики уличных боев без огнестрела
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 12.12.2008 14:55

Думаю что каждый человек на моем месте хотел бы иметь что-то огнестрельное, чтобы урезонить эту погань.

вот именно по этой причине я против легалайза. Потому что вместо слова "погань" можно подставить любое другое слово. Например, "соседи", "жена", "проклятые хачи" итд.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 12.12.2008 15:03

вот именно по этой причине я против легалайза. Потому что вместо слова "погань" можно подставить любое другое слово. Например, "соседи", "жена", "проклятые хачи" итд.
Точно-точно. Уже сколько случаев, что охотники и владельцы гладкоствола убивали неверных жён, шумных соседей! А если ещё и пистолеты дать?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 12.12.2008 15:23

Sir Jan писал(а):
вот именно по этой причине я против легалайза. Потому что вместо слова "погань" можно подставить любое другое слово. Например, "соседи", "жена", "проклятые хачи" итд.
Точно-точно. Уже сколько случаев, что охотники и владельцы гладкоствола убивали неверных жён, шумных соседей! А если ещё и пистолеты дать?
А если бы у ревнивого мужа не оказалось ружья, то он бы её не убил. Наивные деревенские мальчики. :) :smile:
Кто хочет убить, тот убъёт. Способов - тысяча!
Убивает не пистолет, убивает человек, а чем, не имеет значения, столовым ножом, или бельевой верёвкой.
А про то что дай людям реальное оружие, так все всех начнут дружно мочить - параноя для одиноких старушек. За ЛЮБОЕ убийство придётся отвечать, и если ты застрелил наркомана с ножом, это одно, а если неверную жену, сооовсем другое!
Последний раз редактировалось John Lang 12.12.2008 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 12.12.2008 15:24

Radoslav[Feldjaeger] писал(а):
Думаю что каждый человек на моем месте хотел бы иметь что-то огнестрельное, чтобы урезонить эту погань.

вот именно по этой причине я против легалайза. Потому что вместо слова "погань" можно подставить любое другое слово. Например, "соседи", "жена", "проклятые хачи" итд.


А не нужно свое желание против легалайза навязывать всем.

Не вижу разницы, между "соседом", "женой", "проклятым хачем" забитыми молотком, топором, прочими бытовыми или строительными предметами и получившие СТП и ТТП от травматиков и КС.

Если человек решился, то его ничего не остановит.

По большему счету подранков оставлять не нужно. Кому то что то доказывать заманаешься.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 12.12.2008 15:32

Как то раз в одном интервью у проффессионального охранника престижного Московского охранного агенства спросили:
- Может ли охрана обеспечить своему подзащитному 100%-ю безопасность?
Он ответил:
- Нет! Если его твёрдо решили убить, то убъют! Наша же задача заключается в том, чтобы обеспечить ему такой уровень охраны, чтобы выгода от убийства была не соизмерима с затратами на его осуществление. То есть заставить отказаться от самой идеи.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 12.12.2008 16:10

А я вот хотел бы легализации. По моему так жить будет веселей всем.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 12.12.2008 16:38

Вот пристрелит тебя гоп, Крокодилыч, будет весело. ;)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 12.12.2008 16:41

Sir Jan писал(а):Вот пристрелит тебя гоп, Крокодилыч, будет весело. ;)

или он нажреццо, а Электрик его за наркомана примет и тоже пристрелит :)))
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 12.12.2008 16:44

Точно-точно.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1