http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 09.12.2008 15:32

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):Шлэнг выпей йаду.
наш всеобщий друг Серёжа возмущается флудовости некоторых тем но при этом не замечает других. или кровь перелил от американца.И заболел двойственностью стандартов, и Серж. ну повторять чужие только что написанные....., ну то мозг отрафировался. кроме сам дурак ничего не рпидумаешь.
Штурмовик, я как ты можешь посмотреть нападаю не только на новичков. И если не хочешь чтоб тебя поправляли разберись а не действую как блондинка/
Герр Уолтер как всегда блещет "интелектом". Конечно же он с его немецкой голубой кровью всегда прав, а вот от какого животного у него мозг, даже затрудняюсь сказать. Да здравствует Уолтер, великий всезнайка!
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Shinji
Shinji

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Самара
Сообщение Shinji » 09.12.2008 15:51

У моего товарища есть Оса и Стражник. Он их оформлял по букве закона, так сказать.
Так вот перед покупкой он оформлял разрешение на хранение и ношение газового оружия.

P.S. Ланг, а по теме-то хоть что-нибудь скажешь? :?
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 09.12.2008 15:55

Shinji писал(а):Р.S. Ланг, а по теме-то хоть что-нибудь скажешь? :?
По теме за меня всё сказали, и ты в том числе. Повторятся смысла нет.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 09.12.2008 21:06

Я хоть что то знаю, и чем то интересуюсь, а у тебя только панос словесный.
что не дали или выебали сильно, бабу свою поучать будешь петеушник херов
уверен что ответ будет стандартный в стиле " сам дурак" по голове наверное опять глушителем били
Последний раз редактировалось WALTER. 09.12.2008 21:19, всего редактировалось 1 раз.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 09.12.2008 21:15

Шинжи, имеется в виду что газовое оружие и травмат относятся к типу огнестреньных. потому что стреляют за счёт пороховых газов из за них же происходит презарежание у пистолетов(не многоствольных) а уже сам этот тип делят на огнестрельное нарезное , газовое-травматическое и шумовое.хотя последний вид мне лично не понятен но в учебнике написано так было. есть ещё гладкоствольные травматические самозарядные пистолеты пистолеты но я их видел только на картинках. (не путать с переделками из пм тт и других)
хотя у нас помоему побарабану не германия или япония.
по закону о милиции помню что то типа что после применения оружия необходимо оказать первую медецинскую. чаще всего это сводилось к тому что стрелять надо медче и желательно без свидетелей чтоб твоя точка зрения была единственной.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 09.12.2008 21:31

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):Шинжи, имеется в виду что газовое оружие и травмат относятся к типу огнестреньных. потому что стреляют за счёт пороховых газов из за них же происходит презарежание у пистолетов(не многоствольных) а уже сам этот тип делят на огнестрельное нарезное , газовое-травматическое и шумовое.хотя последний вид мне лично не понятен но в учебнике написано так было. есть ещё гладкоствольные травматические самозарядные пистолеты пистолеты но я их видел только на картинках.


Я не знаю про учебники, но вот в неком 150-ФЗ так:
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;


Т.е. газовые (в т.ч. "с возможностью") - не огнестрельное (за исключением бесствольных).
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Shinji
Shinji

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Самара
Сообщение Shinji » 09.12.2008 21:37

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):Шинжи, имеется в виду что газовое оружие и травмат относятся к типу огнестреньных. потому что стреляют за счёт пороховых газов из за них же происходит презарежание у пистолетов(не многоствольных) а уже сам этот тип делят на огнестрельное нарезное , газовое-травматическое и шумовое.хотя последний вид мне лично не понятен но в учебнике написано так было. есть ещё гладкоствольные травматические самозарядные пистолеты пистолеты но я их видел только на картинках. (не путать с переделками из пм тт и других)
хотя у нас помоему побарабану не германия или япония.

WALTER, я не пытаюсь оспорить принцип действия данного оружия. :)
Я просто привёл живой пример по какой классификации на него дают разрешение.
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Вернуться к началу
VARYAG63
VARYAG63

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение VARYAG63 » 09.12.2008 21:46

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):по закону о милиции помню что то типа что после применения оружия необходимо оказать первую медецинскую. чаще всего это сводилось к тому что стрелять надо медче и желательно без свидетелей чтоб твоя точка зрения была единственной.
:grin:
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 10.12.2008 02:05

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):Я хоть что то знаю, и чем то интересуюсь, а у тебя только панос словесный.
что не дали или выебали сильно, бабу свою поучать будешь петеушник херов
уверен что ответ будет стандартный в стиле " сам дурак" по голове наверное опять глушителем били
Наглядная демонстрация интеллектуальных способностей. :grin:

Жуй NUTS, глотай НООТРОПИЛ, авось поможет. :)
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 10.12.2008 09:38

John Lang писал(а):
WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):Я хоть что то знаю, и чем то интересуюсь, а у тебя только панос словесный.
что не дали или выебали сильно, бабу свою поучать будешь петеушник херов
уверен что ответ будет стандартный в стиле " сам дурак" по голове наверное опять глушителем били
Наглядная демонстрация интеллектуальных способностей. :grin:

Жуй NUTS, глотай НООТРОПИЛ, авось поможет. :)


БЛИН, И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ МЕНЯ ВО ФЛУДЕ ОБВИНЯЕТ!!!! ОХРЕНЕТЬ!!!
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 10.12.2008 10:32

Можно на пару минут остановиться? я ещё попкорном схожу! :)))
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 10.12.2008 13:59

как раз в тему по работе ездили по конторам связаным с этой темой.
Лицензирование, врачи, юристы и продовцы оружия.
лично у меня создалось впечатление что правильно вводят.
хотя не понимаю каким боком данный проект вступивший в силу с 01.12.2008 нас касается всё же скажу.
участились случаи неправомерного применнения оружия самообороны. как то в этом году от данных действий пострадали более 30 человек. просто так. потому что кто то считает себя в праве стрелсь по другим. камуто не понравилось как другой припарковался , подрезал.
кому то просто тупо ваше лицо не нравится , он дастаёт "травмат" и стреляет в вас.
по поводу применения в голову и пах тоже много говорили.
да и про растояние.
просто у нас народ относится ко всему слишком эмоционально.
пример из жизни(славо богу не моей)
идут два подвыпивших друга. мимо идёт девушка с парнем. взыграло ретивое решили пугануть.
парень который с девушкой достал осу (кто не знает "пуля" у осы можно так сказать просто обрезиненнвй болт весом 17гр) и метким выстрелом проламливает одному из друзей череп, мгновенная смерть.
второй пьяненький в свою очередь высадил всю обойму из макарыча(кто не знает на срезе ствола у макарыча около 400мс резиновая пулька весом от 1гр) в результате девушка скончалась в реанимации( пуля релиновая и её не обнаружишь ренгеном) её спутник полегче. как выйдет из больницы сядет,
Ещё для справки сейчас есть пули для "травматов " с дульной энергией 100дж точнее доходит до 100
по поводу применения не более 10 минут.
тоже на мой взгляд более чем
имеется в виду что не стоит превышать пределы самообороны.
зимой совет стрелять в ноги в суставы.
попадёшь в колено и дуй от туда. на людное месть потом вызывай милицию и объясняй так как если этот придур в кого ты выстрелил обратится в больницу с паралельным звонком в мвд что мол напали сцуки обстреляли и убежали то судить будут тебя и не стоит надеятся что не найдут, а если найдут? кстати преценденты есть и очень много.
врачь посоветовал не стрелять в пах и голову (что кстати запрещено законом)
в разрешиловке сами нихера не знают
юрист посоветовал действовать с наименьшим вредом себе и окружающим и (поправлю свои сообщения) ни кто не отменял что действие = противодействию.
Ну и оружейники сказали что как покупали так и покупают
вооот.
но всё равно не пойму почему тема не в офе а отдельна.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 10.12.2008 14:20

врачь посоветовал не стрелять в пах и голову (что кстати запрещено законом)
Вальтер, покажь мне этот закон, а? :wink:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 10.12.2008 17:45

из травматического оружия запрещено стрелять в пах и голову нападающему. этому учат таких вот неучей как ты в учебных центрах. :grin: :grin: :sniper:
при получении лицензии. за что ты расписываешься.
а дальше.
как с автомобилем.
собъёшь пешехожа виноват полюбас
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 10.12.2008 17:55

Radoslav[Feldjaeger] писал(а):Можно на пару минут остановиться? я ещё попкорном схожу! :)))

:beer: С пивом пускают?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 10.12.2008 18:18

из травматического оружия запрещено стрелять в пах и голову нападающему. этому учат таких вот неучей как ты в учебных центрах.
при получении лицензии. за что ты расписываешься.
Это на картоночке с патронами написано. Ты мне закон покажи. :grin: Лапшу всякую и в центрах тоже вешают, и милиционеры из ЛРО рассказывают. :wink: А вот ни в уголовном, ни в административном кодексе такого запрета нет. :grin:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 10.12.2008 18:42

Sir Jan писал(а):
из травматического оружия запрещено стрелять в пах и голову нападающему. этому учат таких вот неучей как ты в учебных центрах.
при получении лицензии. за что ты расписываешься.
Это на картоночке с патронами написано. Ты мне закон покажи. :grin: Лапшу всякую и в центрах тоже вешают, и милиционеры из ЛРО рассказывают. :wink: А вот ни в уголовном, ни в административном кодексе такого запрета нет. :grin:

Это ерунда все. Написано в законе или не написано. Надо смотреть практику таких судебных разбирательств. Такой запрет может вытекать из ряда других положений, а может и не вытекать. :) Надо смотреть практику.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 10.12.2008 18:50

Это ерунда все. Написано в законе или не написано.
Ыыыы... :lol:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
m@xradiohead
m@xradiohead

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Ульяновск
Команда: Spear
В игре: c 2007
Сообщение m@xradiohead » 10.12.2008 19:41

"В городе Йорк закон не возбраняет убивать шотландцев в стенах
древнего города, но только если эти шотландцы имеют при себе луки и
стрелы. "

во, нормальный закон
Дрищуй. Не сознавайся.
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 10.12.2008 20:35

m@xradiohead писал(а):"В городе Йорк закон не возбраняет убивать шотландцев в стенах
древнего города, но только если эти шотландцы имеют при себе луки и
стрелы. "

во, нормальный закон

т.е. толкинисты подпадают под это? :)))) Палево!
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 10.12.2008 22:03

Весело тут у вас. Надо почаще заходить.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 10.12.2008 22:41

Radoslav[Feldjaeger] писал(а):
m@xradiohead писал(а):"В городе Йорк закон не возбраняет убивать шотландцев в стенах
древнего города, но только если эти шотландцы имеют при себе луки и
стрелы. "

во, нормальный закон

т.е. толкинисты подпадают под это? :)))) Палево!

Это пять, выпал в осадок.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 10.12.2008 22:50

А по практике, то нам во всяком случае было объявленно что 11 человек сейчас сидят за превышение необходимой обороны, из них 5 признали таковыми из за того что трое при применении оружия самообороны (читай травмат) стреляли в голову,
один за то что вхерачил всю обойму а один за то что добивал нападавшего, при чём реально. при свидетелях выстрелил в ногу, в грудь а потом дважды в голову.
(странный способ обороняться, а может привычка)
ещё человек 6 сидят уже (не толоко в этом году) за не сдержанность, одного остановили гаишники раз 8 наверное ( с его слов) в результате последним повезло меньше он вылетел как фурия размахивая пистолью, пробил стекло в патрульной машине и получил 2 маслины в бок, после чего попытался скрыться, получил ещё одну в плечё после этого решил сдаться властям.
Не реально читаешь как комедийные расказы .
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 10.12.2008 23:21

один за то что вхерачил всю обойму а один за то что добивал нападавшего, при чём реально. при свидетелях выстрелил в ногу, в грудь а потом дважды в голову.
(странный способ обороняться, а может привычка)

предупредительный выстрел в голову.
очень хорошая привычка :))
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 11.12.2008 08:38

Radoslav[Feldjaeger] писал(а):
один за то что вхерачил всю обойму а один за то что добивал нападавшего, при чём реально. при свидетелях выстрелил в ногу, в грудь а потом дважды в голову.
(странный способ обороняться, а может привычка)

предупредительный выстрел в голову.
очень хорошая привычка :))


А может он киллером работает... Профессиональное, так сказать...

ОФФ: Хотя у нас превышением самообороны может стать все что угодно.
К примеру на одну женщину напал насильник(предварительно заманив ее к себе домой) . В процессе борьбы она умудрилась его укокошить ( несколько ножевых ранений- и не спрашивайте где она взяла нож!) Так ей дали срок, и это не смотря на то, что этот подонок уже сидел за изнасилование и убийство девушки!!! То есть, если бы она не убила его, то он бы ее изнасиловал, убил и расчленил, как и предыдущую жертву...
У нас дебильное государство и не менее дебильные законы!!! Если я иду с женой по улице и к нам докапывается трое пьяных ушлепков - я ДОЛЖЕН иметь возможнось и право дать им отпор ЛЮБЫМ способом!!! А не драться с ними голыми руками и с внутренним страхом за возможные последствия со стороны закона, если кто-то из них двинет кони!
Преступник должен быть наказан!!! И каждый человек (прошедший медкомиссию) должен иметь право на ношение оружия (желательно огнестрельного). И тогда любой урод, пожелавший напасть на женщину , будет знать, что может нарваться на пулю... Думаю это многих заставит задуматься...
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2