http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Про игровые блоки

Вход свободный для ВСЕХ.

Модераторы: Freeman [292 JgBtl DFB], Мушкенум


Блоки нужны в виде:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 06.05.2008 16:37

small_slon писал(а):мое мнение: нужно на больших играх игроков обозначать повязками на руку, тогда и фрэндлифаера меньше будет. как показало открытие расцветку мало кто видет.


Это конечно приемлимо. Ну а потом будет "Красные готовы? Синие готовы? Впереееед!" Ребят, чесслово, мож кое кто из вас адресом ошибся и вам в пейнтбол бы?

Никто никому руки выкручивать не намерен. Эта тема просто информационная.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 06.05.2008 16:39

А так и получается, что и на той, и на другой стороне присутствуют люди в одинаковом камуфляже - расцветки "а-у-меня-другого-нет", "камок-какой-то" или "на-первое-время".
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 06.05.2008 16:47

DeathStalker писал(а):А так и получается, что и на той, и на другой стороне присутствуют люди в одинаковом камуфляже - расцветки "а-у-меня-другого-нет", "камок-какой-то" или "на-первое-время".


ССК будет сильно стараться, чтобы такого более не было. "а-у-меня-другого-нет", "камок-какой-то" или "на-первое-время"" поедут домой пить пиво...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 06.05.2008 16:48

расцветки "а-у-меня-другого-нет", "камок-какой-то" или "на-первое-время".
Гнать в шею.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 06.05.2008 17:08

что то опять - у них там в москве...а тут мы не так как у них. "Вы на ОИ не ездили". Вот ТУТ У НАС уже есть такой блок (RW+СВР). Как факт. Не находите аналогий у взрослых дядей? Они нам не нужны. Поедем играть к взрослым дядям - будем думать. На собрании все обсудите, обтрясете. Как уже написали - деление на однотонки и прочие половые признаки на открытии не сильно помогает от FF. Ничего смешного в ленточках нет - одно дело если бы в жизни ничего больше не было кроме игры, а то выезд раз в неделю. Имен не знаешь даже. Плохое зрение. Да и рисунок камуфляжа сглаживается на расстоянии.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Kolin [Feldjaeger]
Kolin [Feldjaeger]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.07.2006
Откуда: Самара
Сообщение Kolin [Feldjaeger] » 06.05.2008 17:32

Так и представляю себе картину:
Вопрос: ... как же вы избегайте на играх FF, вас ведь так много, все в разных нарядах, прям чёрт голову сломит (какая-дь очаровательная девочка-журналистка хватается при этом за голову).

Ответ_1 (до нововведений) - Ну мы это, охранение впереди выставляем, самых глазастых. Если что - монокль, бинокль в помощь - чтоб разглядели, какой комок. А по поводу кол-ва и разнообразия - ну там в Интернете нашли большинство картинок самых используемых, + на построении противника пристально разглядываем. Ну или как вариант - по рации и через штаб пытаемся узнать, что за группа или противник может быть впереди нас.

Ответ_2 (после нововведений) - Ну мы это, по одному представителю от команды вперёд отпускаем. Они цвет ленточек друг у друга на рукавах проверяют. И если разные - то можно струлять, а если одинаковые - ну тогда это наши.

Ответ_3 (прошло немного времени) Мы кладём всех без разбора.

Firestorm писал(а):Ничего смешного в ленточках нет

ИМХО - это не просто смешно, это очень смешно. Но это моё сугубо лично мнение, отражающее моё отношение к игре и тому, что я хочу от неё получить. И я очень хочу реализацию и развитие 1-го варианта ответа.
Занимаясь словоблудством ничего не сделаешь (c) Walter :-D
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 06.05.2008 17:41

ну тогда я фантазию включу... оно надо вам? думаю нет. С красочными образами варпа, прибытия дедушки Нургля на землю - и все это изза смеси флора/мультикам и цветных лент. Абсолютно не довод для меня. Так как мне тоже хочется получить от игры то что хочу. Чтобы с флангов были свои А не непонятные для меня люди. Наличии лент (если к ним придираться) - просто облегчит задачу. И это не полотно 3 на 3 метра. Ее тоже нужно уметь рассмотреть.Так что твой первый вариант также остается в силе. Кому то легче послать засланца. Сколько раз на Открытии было - сидит засада, идут люди - 20-30 метров. Никто не знает- не помнит свои или нет. Подходят ближе ближе - и они увидели. НО ТОЖЕ НЕ ПОМНЯТ. И вот 2 вариант - кто то открывает огонь. Ура засада сработала - положили вражин. Фак положили своих. А если еще засада рукой помашет - то все. Точно враги. Явный признак. Нужно прыгнуть за дерево и выжать гашетку. Немцам врятле будет проще - когда деление не флек-все отстальные, хрен упомнишь кто есть ху. Зеленый вихрь это или перепончатолапый тигр, в куртке вудланд. И так далее - бесчисленное количество вариантов. особенно когда он наполовину в кустах.
ЗЫ А мне например очень смешными кажутся ваши береты. Ну и что? Им далеко до наших смешных панам.
Последний раз редактировалось Firestorm 06.05.2008 17:54, всего редактировалось 1 раз.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 06.05.2008 17:43

Кстати, про ленточки.
На прошлом кфоре была похвала албанцам, что мол, погрузились в игру и массово отыгрывали ранения с белыми повязками. Настала пора признаться, как тогдашнему командующему албанцев: до отыгрывания ранений было глубоко пофиг, бардак и путаницу с камуфляжами бы побороть! Поэтому каждый албанец был снабжен белой повязкой через плечо, что в дальнейшем очень сильно помогало на игре.
Может, для западных армий это и фигня, но на российском Кавказе, где бутерброд из камуфляжей тот еще (когда духи носят те же горки, сумраки, партизаны и разгрузки ССО, хотите дам ссылок?), без опознавательных повязок в скоротечных столкновениях просто нельзя.
(это не мое мнение, а слова примерно десятка действующих разведчиков разных ведомств, с кем я поддерживаю постоянную переписку).
Речь не идет о _множестве цветных_ повязок, а просто о повязке определенного цвета для стороны.
Последний раз редактировалось Egoiste [Астра] 06.05.2008 17:50, всего редактировалось 1 раз.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 06.05.2008 17:47

Абсолютно не довод для меня.


Каково твое звание в команде? :)
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 06.05.2008 17:48

Ваш пиджак мне не нравится (с)
На крупных ОИ в Москве иногда применяют повязки на рукава и каждый раз это вызывает море срача. Простой пример:
флора играет за сторону А,
мультикам за Б.
но т.к. вы в "блоке" (ппц блок из 20 человек... команды больше бывают) то часть народу во флоре также пойдет за Б с повязками.

на каждой игре это вызывает кучу ФФ по игрокам с повязками. Ну не верю я что ты сможешь разглядеть повязку на рукаве у человека в засаде если мельком заметил только его спину.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 06.05.2008 17:56

Мушкенум писал(а):
Абсолютно не довод для меня.


Каково твое звание в команде? :)

зовите меня народ :grin:
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 06.05.2008 17:57

Хохол[Feldjaeger] писал(а):на каждой игре это вызывает кучу ФФ по игрокам с повязками. Ну не верю я что ты сможешь разглядеть повязку на рукаве у человека в засаде если мельком заметил только его спину.

Это конечно да. Но в засаде ты не разглядишь и человека в световозвращающем жилете ярко-оранжевом, не то что с белой повязкой.
А вот он тебя (крадущегося по лесу) разглядит все равно, даже не будь у тебя повязки. А с повязкой идентифицирует скорее, и останешься "жив".
Даже с белыми повязками френдли-фаер в огромном количестве имеется (я не про страйкбол говорю сейчас).
Не вижу особой проблемы в том, чтобы в ситуациях, когда существуют подобные трудности с разделением команд на камуфляжи, одна из сторон надевает повязку по жребию. О чем мы спорим? Ну вот густой и не очень лес, дистанция 30-50 метров, крадущийся человек в любом камуфляже будет замечен как с повязкой, так и без таковой. Повязка реально облегчает жизнь, этот довод бойцов я специально проверил на кфоре. Если кого-то это стремает/делает не антуражным - ну, я не в их числе.
Немного ушли в сторону, да.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 06.05.2008 17:58

Признаю, что фильтрация игроков в нашем с вами деле нужна. В том числе и по качеству финансов и по качеству увлеченности.
Признаю, что удешевление обмундирования влечет прмвлечение новых игроков с удешевленными внутренними качествами.
Последние игры по несознанке это доказали.

Но ломать блоки (как наш) не надо. Инче вы просто пытаетесь возбуть средь нас гражданскую войну - брат на брата (а у нас типа того сплоченность, а не по цвету комка)!!!
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 06.05.2008 18:06

Джентс, маленькое уточнение можно? "объединение по типу формы" - что имеется ввиду? Страна использования? Или внешний вид камуфла?
Имхо блок флора+мультикам имеет право на жизнь, ибо камуфляжи действительно похожи цветовой гаммой, а мультикама наверное даже во всем поволжье не так много и перекинуть его на какую-то сторону - проблем нет.

А вот если в игре участвуют 6 команд скажем, камуфляжи соответственно: DPM, Смог, Олива, Горка, Тигр, Original Tiger. Вы их как будете делить? Собссно 3 натовских и 3 российских?

Ульяновск - отличный пример совпадения желаемого и действительного. КЗС в конце концов закупите.

З.Ы. Блок называется Америкал Дивижн все-таки.
Последний раз редактировалось Alex 65 rus 06.05.2008 18:11, всего редактировалось 1 раз.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 06.05.2008 18:08

Firestorm писал(а):Раскидайте. Попробуйте. Мы играт не будем просто.
Firestorm, очень хорошо к тебе отношусь (эмо нас объединяет :grin: ) и не хочу расстраивать, но......
На KFOR-2 RAVENWOOD (NATO) и С.В.Р. (ЮНА), будут на разнных сторонах, также как и NORTH STAR (NATO) и Берсерки (ЮНА), именно из-за несовместимости камуфляжей.
Выхода три:
1) Переодется всем в один камуфляж
2) Согласиться с делением сторон утвержденным оргами.
3) Не ехать на игру и все пропустить.

Я лично буду очень сожалеть, если вы выберете третий вариант. :?

Касаемо блока NATO (США - Шведы), это блок условный. На всех играх организуемых ССК я буду просить организаторов оставить нас вместе, но если они решат иначе, то ничего не поделаешь. Орги, деление сторон не с потолка списывают, и недовольные всегда найдутся. Всем угодить просто невозможно. :(
Последний раз редактировалось John Lang 06.05.2008 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 06.05.2008 18:10

на каждой игре это вызывает кучу ФФ по игрокам с повязками. Ну не верю я что ты сможешь разглядеть повязку на рукаве у человека в засаде если мельком заметил только его спину.


У меня например нет привычки открывать огонь когда я неполностью идентифицировал фигуру. Я считаю это полезное качество. Хорошо бы оно имело более широкое распостранение. А то некоторые видят человека на изготовке - и сразу открывают огонь. А потом бьют себя пяткой в грудь - говорят какие они быстрые и умелые. Конечно с такими хочется применить пулемет - ай - ну надо же случайно, сорри так сказать, что же ты не увернулся. Всего то полторы тысячи шариков летело. Спиной был? не видел? Фу какой ты неловкий.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 06.05.2008 18:21

а почему ЭМО? До кфора может уже ССК прикроет такие блоки - будут только строем ходить и убивать только одинакового с ним камуфляжа, а не разного как было раньше.
На первом кфоре - с повязкой было очень удобно. Даже с оптикой - смотришь смотришь, толи свои толи нет. Пока там локти появятся. Но не открывал огонь. А сейчас? Ура! Эгегей! трататата. Зато весело. Ну и пускай что из 3 раз - 2 убили свои. Зато шинжи не смеется над повязками. Хотя опять же повязки и патерн (такой же или просто известно что свои. И память не подводит) не спасет от Быстрых Спусков.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Shinji
Shinji

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Самара
Сообщение Shinji » 06.05.2008 19:16

Сколько раз ездил,но всё удивляюсь:как на ОИ 1000-1300 человек умудряются грамотно и чётко играть без всяких повязок? Наверное,люди головой думают,а не приводом.

З.Ы. А ночью как будете играть? Обвесившись гирляндой определённого цвета?
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 06.05.2008 19:26

Мне какое дело где играют хорошо. У нас чуть за сотню, но несколько раз перебило половину своей стороны же. Я как бы больше забочусь о здесь и у нас. Понятно что бывают высокоорганизованные игроки, им без этого неплохо. Но у нас таких исчезающе мало. И нет вины в этом. Просто палец сам нажимает на спуск когда видишь фигру которая на тебя нацелилась. А с повязкой все таки будет шанс что разглядишь ее.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
IOSIW
IOSIW

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщение IOSIW » 06.05.2008 21:51

Shinji писал(а):
Раскидайте. Попробуйте. Мы играт не будем просто.

Н-да,сразу видно,что люди никогда не ездили на ОИ.
Интересно,если на очередной крупной самарской игре,куда,к примеру,заявится человек 200,и орги,в виду необходимости строгого деления по расцетке униформы разлучат ваши команды,и вы откажетесь от игры,то что,думаете,за ваши будут бегать и просить "Ну пожааалуйста,ну приедте на игрууууу!!!"?
У вас какая-то странная ситуёвина вышла(может,я,конечно,не всё знаю - поправьте,если я ошибаюсь):часть команды(когда ещё были только СВР) захотела одеть мультикам,а часть нет. В итоге команд стало 2,а играть хотите вместе. Как-то не серьёзно,ИМХО.
Вон,DFB,когда захотели играть с Feldjaeger в одном блоке,нашли-таки способ и возможность одеться во флек.(опять-таки: может,я,конечно,не всё знаю - поправьте,если я ошибаюсь).

ты много что не понимаешь и не знаешь

ну я наплюю в эту тему до кучи
для начала у всех в RW есть флора это для тех кто думает что мы не можем изыскать возможность одеть один камок, мы просто его не выкидывали, ну и далее можно продолжить разговор в том ключе что какая ещё команда будет в мультике на кфоре 2 ??? вот в чем вопрос.
если мы одни то какая проблема??? в чем она я просто не понимаю.
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 06.05.2008 22:13

Раздуваете тему, речь идет о ВОЗМОЖНОМ делении в некоторых играх, когда без этого не обойтись... И никто не хочет ломать блоки друзей =). Кстати для примера, на 172км, один раз мы играли против ДФБ, на ночной игре. И ничего так=) хотя конечно пару раз были забавные моменты :) .
ЗЫ. Леха беретки не трошш!! :smile:
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 06.05.2008 23:39

таки шето? нашенский блокекец не бум трогать трошки? а с ентого друзана и вражину станет зараз жалко. як живоинку нему!!!
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Kolin [Feldjaeger]
Kolin [Feldjaeger]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.07.2006
Откуда: Самара
Сообщение Kolin [Feldjaeger] » 07.05.2008 00:56

Я вот всё читаю про то, как бы хотелось всё упростить - днём повязки, вечером гирлянды - и чтоб само определяло, прицеливалось и стреляло. И каждый раз ловлю себя на мысле - а почему у тех же ребят в клёвом мультикаме с панамками американский флаг на плече (на липучке который) имеет чёрно-белую окраску. Он же ж вроде ярко сине-красный обычно - насыщенный такой, красивый - отлично выделяется на зелёном фоне. Т.е. декамуфлирует. Но ведь с другой стороны мы же все комуфляж носим, а не декомуфляж. Мысль улавливайте?
И я в очередной раз задам вопрос, который задавал перед открытием - а не слишком ли велико желание у народа везде себе соломку подстелить по ходу игры?
Кстати, не тяжело камуфляж после игр отстирывать от травы и грязи? - может на целофанки перейдём, ну или, крайняк, - накидки синтетические камуфлированные, как в пейнтболе.

ЗЫ. Удивительно, как всё чаще и чаще у нас проскакивает тема пейнтбола на фоне разговоров о человеческой лени в применении к страйку.
Занимаясь словоблудством ничего не сделаешь (c) Walter :-D
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 07.05.2008 01:02

Kolin, пейнтбол игра? страйкбол игра? так зачем открещиваться от их опыта и ошибок? я считаю везде есть умные люди, которые совершенствуют интересующую их область и некоторые элементы нужно заимствовать. кстати тут речь как бы о блоках, повязки я упомянул как вариант решения проблемы.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Kevin
Kevin

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщение Kevin » 07.05.2008 01:15

Да, правда блоков много....слишком. Объединение в блок даёт людям больше уверенности наверное. Но не надо относиться к разделению блока на больших играх как к катастрофе. Сыгрываться с другими командами тоже нужно и очень даже полезно. Нет незаменимых людей как говориться. А насчёт повязок хочется заметить, что это попытка побега от проблемы со связью, лучше всё-же наладить полевую связь. И антуражнее и без пейнтбольностей :grin:
CA M16A3
TM Sig P226
God save the Queen!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4