http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shadow_of_Winds
Shadow_of_Winds

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.03.2009
Откуда: Самара
Сообщение Shadow_of_Winds » 16.03.2009 16:08

Доброго времени суток!
В общем, так: я хочу заняться страйкболом, но не знаю с чего начать. Сначала просто было всё это интересно, но потом как-то зацепило и не может отпустить. Перелазил кучу форумов, перечитываю по несколько раз правила игры, просматриваю видео и т.п. Но, к сожалению, денег на хорошее оружие пока нету, поэтому купил в «Детском Мире» китайский привод за 500р и один спринговый пистолет. Конечно, это не сравнится с нормальным оружием для страйка, но, на мой взгляд, для начало пойдет :grin:

Так вот: есть ли возможность прийти к Вам на игру и поиграть за какую-нибудь команду в качестве, скажем так, наёмника? В ознакомительных целях, так сказать. Или у Вас всё с этим строго?

Понимаю, что напрашиваюсь, но просто не могу найти других путей, а поиграть очень хочется. Естественно, есть защитные очки (сноубордические) :grin: , макса, рубаха и штаны - лесной камуфляж (на сколько он лесной – это ещё вопрос, но он зелёный :grin: ), красная повязка. Еще раз повторяю – стаж в игре – ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Поэтому пойму и приму Ваш отказ, но всё же попытка – не пытка!
Последний раз редактировалось Shadow_of_Winds 16.03.2009, всего редактировалось 1 раз.
"Человек полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума" Н. Е. Жуковский
"Всегда вперед, не останавливаясь - вперед, Вселенная принадлежит человеку" К. Э. Циолковский
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 16.03.2009 19:28

... не все наемники одинаково бюджетны...
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
jolik
jolik

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщение jolik » 16.03.2009 21:04

Совет такого же новичка,сначало определись с командой, у каждой команды свои ограничения по оружию , форме . Так что определишься с командой там и дальше думай.
Спецназ без действия ржавет как железо.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 16.03.2009 21:07

Ну ты правила то читал, там что про 18 лет написано? :))
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 16.03.2009 21:10

Просто побегать пострелять можешь с нами . Дам ссылку на сайт. Зайди. Посмотри .http://mobinf.3dn.ru/ Договорись о времени и вперед!!! Если что мой тел .8-902-748-49-70
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
jolik
jolik

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщение jolik » 16.03.2009 21:15

Мушкенум, со мной вопрос уже решили. Мне некоторые говорили что если командир берет не совершенно летнего под свою ответсвенность то онесовершеннолетний может играть в команде... Разве не так?
Спецназ без действия ржавет как железо.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 16.03.2009 21:28

Справку от родителей, нотариально заверенную...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
jolik
jolik

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщение jolik » 16.03.2009 21:30

Без проблем,
Спецназ без действия ржавет как железо.
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 16.03.2009 21:38

обсуждалось уже по возрасту.
15 лет это малолетние (до 16) а тут справка от родителей не спасёт.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
jolik
jolik

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщение jolik » 16.03.2009 22:05

Удалить
Последний раз редактировалось jolik 17.03.2009 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Спецназ без действия ржавет как железо.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 16.03.2009 22:09

Почему нельзя рубить старушек топором, хотя, как говорит народная мудрость "100 старушек, уже рубль"?
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Rater [МорПехиРФ]
Rater [МорПехиРФ]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.06.2008
Откуда: Cамара
Сообщение Rater [МорПехиРФ] » 16.03.2009 22:18

jolik писал(а):Блин, че вы все какие злые е мае, почему я не понимаю мне нельзя играть, я же не псих , и не буду как осел бегать по лесу и палить в грибников


вовсе никто не злой. Просто в твоём возрасте ты не можеш сам за себя отвечать,и в случае ЧП вся ответственность ложится на организаторов , а проблем никому не хочется.
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 16.03.2009 22:22

jolik писал(а):Блин, че вы все какие злые е мае, почему я не понимаю мне нельзя играть, я же не псих , и не буду как осел бегать по лесу и палить в грибников

почитай правила там всё описано.
то что вы играете с своей командой на командных тренировках это проблемма командира.
если на большой игре то сидеть будет организатор, организаторы.(а сейчас в связи с правонарушениями жертвами которых становятся малолетние ужесточают законы) поэтому на большие игры открытия закрытия и игры по приглашению регионалки и приватки отбор 18лет
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 16.03.2009 22:36

Или участвовать на больших играх в присутствии родителей.
Вернуться к началу
jolik
jolik

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщение jolik » 16.03.2009 22:40

Все понятно нафиг мне этот страйкбол сдался. обойдусь без него.......
Спецназ без действия ржавет как железо.
Вернуться к началу
Aaron Levi [Клык]
Aaron Levi [Клык]

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Самара
Сообщение Aaron Levi [Клык] » 16.03.2009 23:30

jolik писал(а):Все понятно нафиг мне этот страйкбол сдался. обойдусь без него.......


Действительно :grin:
Пиво без водки - утро без похмелья.
- Не надо дергать затвор так, будто вы ждете от него результата.....(с)один препод НВП
-Нет! на самом деле я очень ЗЛОЙ!!! и ленивый. А, поскольку свершение злых поступков требует больших усилий, я предпочитаю лишний раз не напрягаться (с)МаЛега
Вернуться к началу
Shadow_of_Winds
Shadow_of_Winds

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.03.2009
Откуда: Самара
Сообщение Shadow_of_Winds » 17.03.2009 00:05

Мушкенум писал(а):Ну ты правила то читал, там что про 18 лет написано? :))

Да, читал. Поэтому-то и написал, что пойму Ваш отказ. Да, проблемы никому не нужны, я это прекрасно понимаю. Конечно, на честном слове тоже далеко не уедешь. Если я скажу, что "понимаю, что это всё достаточно опасно, и что всё ответственность за мою жизнь лежит ТОЛЬКО на мне" врятли кто меня послушает. Но всё же, 17 лет - это не 15 :grin: Вроде, как говорят окружающие, я вполне адекватный. :grin: А ещё я давно не брился и похож на 19-ти летнего :grin:

ЭЛЕКТРИК писал(а):Просто побегать пострелять можешь с нами . Договорись о времени и вперед!!!

Большое спасибо за приглашение, но, на мой взгляд, чтобы не быть для Вас обузой, сначала лучше мне хотя бы раз поиграть в общей игре. Но всё равно - спасибо, возьму на заметку!)

Мушкенум писал(а):Справку от родителей, нотариально заверенную...

Так понимаю, с ней у меня вообще проблем в страйкболе возникнуть не должно пока мне 18 не исполнится, я прав? Или же в случае не официальной игры, которые проводятся по выходным, смогу обойтись без неё?

jolik писал(а):Все понятно нафиг мне этот страйкбол сдался. обойдусь без него.......

С такими мыслями - это правильное решение. Не в обиду, просто чуть-чуть по позже. :grin: Как, наверное, и мне)

И так, главный Всем вопрос: есть ли мне смысл приходить на игру? Или же только нагружу Всех своим несовершенно летием? Всётаки не хочется создавать Всем лишних проблем.
"Человек полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума" Н. Е. Жуковский
"Всегда вперед, не останавливаясь - вперед, Вселенная принадлежит человеку" К. Э. Циолковский
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 17.03.2009 00:28

Если тебя приглашают (ЕЛЕКТРИК) присоеденится к игре в составе их команды (не крупной разумееется, а простого пострелялова) то грех отказываться.

Пару лет назад в нашу команду был зачислен рекрут в возрасте 16 лет. В виде исключения, и то, по причине того, что у мистера Аndy Choyа к тому времени как он к нам попросился, уже был некоторый страйкбольный опыт, и я сам видел его в игре, в частности на VAXHOLM LINE. Там он не проявил себя с отрицательной стороны, и ещё через год стал официальным членом команды.

Но это исключение, и чтобы оно произошло, нужно зарекомендовать себя с положительной стороны, так что используй случай.

Подобные исключения кстати делаются во многих командах, но 16 лет, это предельно минимальный возраст.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Lullaby
Lullaby

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Уфа-Самара
Сообщение Lullaby » 17.03.2009 02:46

Два года назад на маленьких боевках с нами начал играть 14летний мальчишка с совершеннолетним братом. Хотя и без брата на таких боевках тоже бы играл, я думаю. :) серьезный, взрослее чем надо для своего возраста. Но на игры его таки не пускали. И он и не спорил почему. Понимал и не кидался - да че вы такие злые... )))))))
Тот, кто желает невозможного, получает самое лучшее.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 17.03.2009 03:53

На маленьких боёвках, типа с друзьями в старом гараже за домом никто запретить не может разумеется.
Правила ограничивают допуск на крупные официальные игры, хотя организаторы вправе вносить свои коррективы.
На Ивановской Анголе помнится была команда из 16-летних, да и наши Амфибии..... (тогда ещё ОСА).
И на Московском открытии встречал 16-летних бойцов.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 17.03.2009 21:46

И он и не спорил
- это называется Адекватностью, а не кричать, что правила *#*но и никому не нужны.
Вернуться к началу
Дмитрий Diesel
Дмитрий Diesel

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.03.2009
Откуда: Самара
Сообщение Дмитрий Diesel » 18.03.2009 09:55

с формой мы определились, флору как я понял мы можем спокойно носить не согласовывая с другими, вопрос в следующем, черные береты тоже согласовываются на ношение, или головные уборы без обсуждения?
Вернуться к началу
Otto Ruettner
Otto Ruettner

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Самара
Сообщение Otto Ruettner » 18.03.2009 10:43

Дмитрий Diesel писал(а):с формой мы определились, флору как я понял мы можем спокойно носить не согласовывая с другими, вопрос в следующем, черные береты тоже согласовываются на ношение, или головные уборы без обсуждения?


Не помню точно, но кажется был блок «чёрные береты», спроси у Игоря (DeathStalker).
Изображение
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 18.03.2009 13:50

Otto Ruettner писал(а):Не помню точно, но кажется был блок «чёрные береты», спроси у Игоря (DeathStalker).
Есть, только он как бы не официальный. Не все чёрные береты в нём состоят.
Нас к примеру в него не берут. :grin: :smile:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
СТРАХ
СТРАХ

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: г.Самара
Сообщение СТРАХ » 18.03.2009 14:22

Доброго дня! Вот такой вопрос, нас 5 человек хотим начать играть в страйк. Опыта нет, но хочется опробовать, поучаствовать в игре. Нет ли возможности брать на прокат или еще как снаряжение? Нам хотя бы на одну игру. Сами начинаем потихоньку покупать снарягу, думаем в следующем году полностью влиться в число страйкболистов Самары.
Не спеши уходить, ночь не станет короче!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1