http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Обустройство полигонов

Вход свободный для ВСЕХ.

Модераторы: Freeman [292 JgBtl DFB], Мушкенум


Готовы ли вы активно участвовать (самим строить или скидываться на черножрабочих) в обустройстве общих полигонов?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 25.12.2008 16:14

Хохол[Feldjaeger] писал(а):А в чем проблема? Стройте =)


Не сомневаюсь что в процессе игры подобные сооружения пострадают.
Я уже не говорю по пулеметы со 160, которые без вопросов шьют фанеру. Штурм такого укрепления закончится гранатой закинутой через бойницу внутрь, и последующим переворачиванием укреплений и расстрелом в упор скрывающихся в нем бойцов...
Будет больно и неприятно...
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Kolin [Feldjaeger]
Kolin [Feldjaeger]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.07.2006
Откуда: Самара
Сообщение Kolin [Feldjaeger] » 25.12.2008 16:18

Freeman [292 JgBtl DFB] писал(а):...последующим переворачиванием укреплений и расстрелом в упор скрывающихся в нем бойцов...
Будет больно и неприятно...

Дым кинуть - сами выбегут.
Занимаясь словоблудством ничего не сделаешь (c) Walter :-D
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 25.12.2008 18:53

Слон ты плохо читаешь что ли. написано же было что есть такое соглашение или внегласное правило.
как вы бумаете почему ваши же ребята в турбазе все фанерки поубирали с криками что это пробивается.
передвижные сборно разборные хорошо.
а кто возить будет кто будет покупать хранить и обслуживать.
выберем дядю.
пейтбол камерция поэтому там возможно покупка подобного барахла.
а по поводу одна пуля две пули и тд.
Фаршторм может не будем вдаваться в подобную палемику.
как хотите. я начинаю поиск полигона вокруг самары. если есть желающие гдето в середине января то можно будет разделиться и объездить больше.
Просто народу всё больше а полигонов больше не становится.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 25.12.2008 19:05

между кем соглашение?

в игре часто использовался бункер маляров. так же не запрещено использовать такую бронезащиту как веточка и травинка.

я не говорю о фанера, говорю о нормальной крепкой деревянной конструкции, которую лично собираюсь возводить.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Shinji
Shinji

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Самара
Сообщение Shinji » 25.12.2008 19:47

Да чего заморачиваться на всякие там мешки с песком, окопы и прочие инженерные фортификационные сооружения?! :?
Давайте лучше закажем штук 20 таких надувных хреновин. Только, чур, камуфлированных - всё-таки антураж превыше всего!!! :lol: А что, очень удобно:приехал, поставил где надо, накачал. Можешь отдельно поставить, а можешь целый форт на пустом месте отгрохать. А можно сделать мобильную крепость, вот круто-то будет. И игровой процесс повысится в разы.
Изображение

По теме: "условно железобетонные сооружения" нужно оставить пейнтболистам и кинорежиссёрам. ИМХО, это бред.
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 25.12.2008 21:10

Добавление по использованию: конструкция сборно-разборная, но предполагает подготовительные работы по установке. Например прикапывание основания. Или обкладка основания мешками с песком под камуфлированной сеткой. Более того конструкция должна быть универсальной - это и отдельно стоящий стакан-бункер, и дзот на окопе. То есть хорошо бы выслушать мнение о самой конструкции. Как кому видится. Геометрия и само решение из чего и как строить. Соединение плоскостей. Видимо требуется какой то столярно-плотничий опыт в разработке...

Остальным: Я согласен чтобы те команды кто против таких сооружений, не принимали участия в играх с "картонными домиками". Подождем пока они отольют из бетона и стали вполне себе антуражные сооружения.
По поводу "негласных соглашений" не помню таких. У меня ни с кем разговора не было. Те кто имеет "негласные соглашения" также могут не участвовать. Отливайте свои пули дальше
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 25.12.2008 21:55

Shinji писал(а):Да чего заморачиваться на всякие там мешки с песком, окопы и прочие инженерные фортификационные сооружения?! :?

А что, кто-то предлагал не заморачиваться? 100% базы такими редутами не развернуть, а вот сценарный блокпост на дороге разворачивается в разы быстрее. Да и скажем обьекты, по которым стоит задача "обнаружить" - обычно реализуются ленточками и распечаточками. В лучшем случае брезентовой палаткой. Супер реалистично, да. Думается мне, что если к зонтику посреди леса добавить панельно-щелевой домик - зонтик от этого только выиграет. Так что о разных вещах говорите, мое мнение
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 26.12.2008 09:53

Egoiste [Вектор] писал(а):
Страйкбол - это по определению ролевая игра, мы все в ней играем те или иные роли. Пока есть бункеры на сотни шаров, любые разговоры о реализме лично мне кажутся смешными.



да :shock:
а можно это определение посмотреть.
я к примеру не отыгрываю роли, я играю в войнушку.

Так можно и про жизнь(да про все где присутствует человек) сказать, что каждый отыгрывают свою роль.
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 26.12.2008 11:20

Играть в войнушку и есть ролевая игра. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ролевая_игра
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 26.12.2008 11:50

Firestorm писал(а):Играть в войнушку и есть ролевая игра. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ролевая_игра

с БАААльшой натяжкой, я руководствуюсь не логикой своего персонажа , а своей личной(как в жизни), т.е. я везде играю роль самого себя. Однако.
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
IOSIW
IOSIW

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщение IOSIW » 26.12.2008 12:13

Shinji писал(а):По теме: "условно железобетонные сооружения" нужно оставить пейнтболистам и кинорежиссёрам. ИМХО, это бред.

а еще бред реплики касок,броников и оружия
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 26.12.2008 12:13

В който веки соглашусь с Витманом.
Всё дело в подходе к игре.
у кого то он малярскийбыл есть и будет. у кого то более антуражный.
когда начиналось сторительство форта там тоже должно было быть чуток 4 окопа и верхний бункер.
В результате у двух человек заклинило и они прокапали круговой окоп .
потом ленг довершил сумашествие.
смотрится антуражно. удобно и тд.
у всех свой подход.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 26.12.2008 12:15

Wittmann[Feldjaeger] писал(а): с БАААльшой натяжкой, я руководствуюсь не логикой своего персонажа , а своей личной(как в жизни), т.е. я везде играю роль самого себя. Однако.

Строго говоря - установка любых виртуапьных рамок("граната- вы все убиты", "к флеку - только Г36") - это все-таки ролевая игра. А руководствуясь логикой самого себя я отлично понимаю, что мешок с песком по уровню защиты от шарика ничем не лучше пары листов фанеры. Непонятно только, к чему обсуждение в этой теме.

РЛС из зонтика - реализм. Будка блокпоста из фанеры - "малярия". Не понимаю.

Безусловно здорово, если есть возможность строить и использовать капитальные сооружения. Только где она есть?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 26.12.2008 12:38

Однака полностью отыгрывают себя только маклауды... ведь люди не умирают от пластиковых шариков. И например насколько я знаю граждане РФ не могут состоять на службе в ВС других стран... особенно NATO ... Так что либо среди нас "приезжие", либо все таки страйкбол имеет признаки ролевой игры.
Теперь дружно зовем Дедушку Мороза чтобы он потер флуд... и прошу начать обсуждать проекты, конструкции и сметы.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 26.12.2008 12:42

Есть выход дешевый и сердитый.
Только нужны желающие.

В лесу много поваленых деревьев. Можно их использовать для постройки укреплений. Не нужно потом разбирать, легко востанавливается при разрушении. В Москве за один день возводятся в полне приличные укрепления.
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 26.12.2008 12:48

Wittmann[Feldjaeger] писал(а):
Egoiste [Вектор] писал(а):Страйкбол - это по определению ролевая игра, мы все в ней играем те или иные роли. Пока есть бункеры на сотни шаров, любые разговоры о реализме лично мне кажутся смешными.

а можно это определение посмотреть.
я к примеру не отыгрываю роли, я играю в войнушку.
Так можно и про жизнь(да про все где присутствует человек) сказать, что каждый отыгрывают свою роль.


Ты отыгрываешь роль командира подразделения численностью до полувзвода; потому что настоящий командир вел бы на поле боя себя иначе. Ты до деталей приближен к нему по экипировке, но совершенно расходишься по модели поведения в бою (впрочем, как и я, как и любой игрок).

Про жизнь так сказать нельзя. Какую роль я играю по жизни? да никакой, самого себя я представляю. На работе тоже - роли никакой не играю, я тот, что есть в жизни. Но: когда играю в дартс - опять-таки, роли никакой не отыгрываю (ни на какого реального персонажа не похож при этом), шахматы - аналогично, бадминтон - аналогично. Никакой реальной роли здесь нет. В отличие от игры в страйкбол, где, помимо чисто игрового элемента "попади шариком в цель и сделай бинго", существует еще и ролевой, в моем случае роль называется "командир отделения".
Ибо: каждый из игроков в страйкбол играет роль военного того или иного уровня (потому что использует военную тактику и рядится в военного). А если бы (например) попадание шариком из привода производилось от барьеров между участниками на расстояние 25 метров, то такая _игра_ не была бы ролевой, она была бы чисто спортивной. И не называлась бы "страйкбол", потому что в ней нет ролевого (в данном случае, военного) элемента.

А утверждение "я играю роль самого себя" - абсурдно (аналогично, как "сухая вода"). Вводя в оборот слово "роль", ты уже отказываешься от собственной модели поведения, принимая чужую. Актер в театре - он что, и по жизни носит ночной колпак барина 18 века (надевая его в спектакле), и сам является барином?. И ты тоже - по жизни не ходишь с автоматом наперевес, и вокруг тебя не свистят пули. Следовательно, ты только играешь роль военного, таковым не являясь.
Страйкбол - ярко выраженная, самая ролевая на свете игра, ибо роль игрока ("военный") как никогда ясна и знакома всем в деталях. В отличие от персонажа с занавеской на загривке, относительно которого еще посомневаешься: или с головой не в порядке, либо имеет место какая-то неизведанная и известная только ему одному роль.
Последний раз редактировалось Egoiste [Астра] 26.12.2008 13:07, всего редактировалось 3 раз(а).
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 26.12.2008 12:49

Поваленные - это гнилушки. Сухостой валить тоже самое что и просто деревья. Спросите у Захара... Проще с лесниками о "санитарной вырубке" договориться..... наверное.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 27.12.2008 02:38

Firestorm писал(а):насколько я знаю граждане РФ не могут состоять на службе в ВС других стран... особенно NATO ...
Ох как даже могут, и состоят. В том числе и стран NATO.

В частности, добровольцы-иностранцы принимаются на службу в армию США, для прохождения оной в Ираке и Афганистане. Через 2 года безупречной службы им выдаётся американское гражданство.
Осенью этого года в Ираке состоялась двенадцатая по счёту торжественная церемония вручения Грин Карт на базе CAMP VICTORY в Багдаде. Гражданство получили 192 военнослужащих из 54-х стран.

Также мне известны случаи службы в Израильской армии граждан РФ еврейской национальности. При этом некоторые из них в последствии вернулись, и проживают в России.

Сорри за флуд. :(

У каждого своё видение страйкбола.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Otto Ruettner
Otto Ruettner

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Самара
Сообщение Otto Ruettner » 27.12.2008 10:07

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):В результате у двух человек заклинило и они прокапали круговой окоп .


Я знаю этих двух человек? :)

По теме, строить своими силами, это минус сезон, Ленг подтвердит. Энтузиазма у всех на стадии обсуждения строительства вагон, "какую лопату брать, большую или очень большую?". На деле всё похеривается сразу же после первого выезда и после уже корячится пара человек.
ИМХО:
Было бы разумнее, быстрее и легче решить что и где строить, собрать всем миром денег, закупить строй материалы и пару-тройку "чернокопателей" которые за кратчайшие сроки возведут на 154м линию Маннергейма.
Изображение
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 27.12.2008 12:57

Окупант, конечно знаешь . :grin:
Этих двух копателей много кто знает из тех кто строил форт.
а по поводу 154 то вся хрень в этом полигоне это огромнейшее количество цевилов не цевилов и местных безумствующих жителей.
Плюс некоторое количество переменно появляющихся лестников.
строить что то там можно только в том случае если договориться с лестниками.
причём поговорить с ними нудо сто пудово. может получится некоторым стать добровольными помошниками. что по идее должно дать нам некое спакойство и возможность выгонять лиц с наших оборудованных, частично или полностью, баз (как с муравейником)
Нужен официальный выход на власти. а не выдумывать "велосипед" в виде картонных конструкций которые нужно преобретать (причём не за дёшево) хранить и использовать.
Если кто то будет говорить что всё ок.
то могу сказать по опыту Асоциации военно исторических клубов Самары что всё общее становится раздолбанным в течении малого количеста времени. всё за что не отвечает какой то конкретный человек становится безхозным.
я скидываться на безхозные вещи как то не хочется.
не стоит игра свеч.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 27.12.2008 14:47

С учетом того, что, как известно, даже со взносами в размере 100 руб бывают проблемы, то что уж говорить о "всем миром"? Я уверен, что основная финансовая нагрузка ляжет на энтузиастов, либо работающих людей (Огнебуря, Слон, и т.д.). Правило "не можешь финансово, так помоги физически" тоже в наших условиях не верю, чтоб работало. Я благодарен тем, кто перед КФОРом заложили базу РФ, но сколько было на КФОРе народу? и сколько народу строили базу..? Нафига самому выезжать строить, когда можно придумать предлог, даже весьма благовидный (красиво напиз..ить, иначе говоря) и поиграть на уже кем-то возведенных укреплениях.
Только приватки, только поголовный сбор денег спасет страйкбол.

Вальтер, а ты готов САМ договориться с лесниками? просто часто об этом упоминаешь - может, связи имеешь.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 27.12.2008 16:23

По вопросу проектирования: каким должен быть бункер (или бронестакан)
Вопрос ко всем. Каким он видится вам. Какова его роль для вас.
И исходя из этого - должен ли он иметь открытые бойницы (амбразуры), позволяющие через них поразить ЛС укрепления (ВАРИАНТ 1 - бункер уязвим для стрелкового оружия). Или же имеет закрытые бойницы с хитрыми заслонками и приборами наблюдения (ВАРИАНТ 2 бункер неуязвим для стрелкового оружия. Уничтожение гранатами ли, инженерным зарядом ли - по сценарию.)
ВАРИАНТ 3 - возможность дооснастить вариант 1 до вариант 2. В зависимости от сценарных задач.
Прошу желающих участвовать, имеющих навыки по работе с фанерой и деревом (или более широкого профиля) обратиться ко мне в личку.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 27.12.2008 19:13

Egoiste [Вектор] писал(а):
Вальтер, а ты готов САМ договориться с лесниками? просто часто об этом упоминаешь - может, связи имеешь.

Пожалуй были но, есть огромное но у меня времени не просто нет. у меня 25 часов в сутках. поэтому не получается уже в который год телефон с корпоратива вывести. А с лесниками надо ехать пить разговаривать.
время много надо.
Я могу только обговорить некоторый весчи.
Как например по окончанию ремонта машины поеду за саженцами сосен. набью полную машину. если будут желающие помочь то милости просим. а там можно будет и с лесником поговорить.
Об том чтобы нам какие то поблажки дали. По поводу фанеры и тд.
Фаиршторм. ты мне казался более продуманным человеком, с точки зрения реализма. Это уже не ралёвка и страйкбол а толкинизм какой то с использованием страйкбольного оружия получается. Так и до хитовой системы не долеко
Может всё же сделать ещё пару тройку хороших укреп районов. стационарных, да будут резать , будем чинить переодически, да могут разрушить или своровать, надо оградить подходы к базам.
Как говорил уже обкопать (перерыть) дороги к форту , муравейнику и базе рф.
Эгоист. а по поводу того что не будут все учавствовать то и при строительстве форта делали всё человек 7 максимум, +человека 3 переодически.
Спроси у Ланга он подтвердит.
Всё равно чувство самоудовлетворения и какой то гордости за то что сделали есть и будет. поэтому я за то чтоб делать ещё , но в более удалённых местах.
дабы такие на 154 есть.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron