vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 01.11.2008 00:54

Просто я не очень понимаю смысл данной затеи..
Если человек тратит N-ое кол-во денег на "тяжелое" оружие - то видимо ему чем-то интересна тема "команды огневое поддержки"... я таких людей не встречал, все находили какие-то свои ниши в Самарском Страйкболе ввиду серьёзности подхода исходя из больших затрат на сие хобби.
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 01.11.2008 03:03

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):не, остались, Сергей.
это точно, обратись к психологу он подтвердит :grin: :grin:
Ну уж тебе то психолог точно не поможет. Вам к психиатору гражданин! :crazy: :nap: :grin: :grin:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Smolet
Smolet

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: Самара
Сообщение Smolet » 01.11.2008 10:23

Инженер [Вектор] писал(а):
John Lang писал(а):
Инженер [Вектор] писал(а): Но сразу вопрос-а если в упор? В упор будет хреново. Вот и думайте как можно кинуть слабо и далеко...
Вот вечно возникает этот вопрос, и тормозит развитие технического прогресса. :grin:
А вот если из М150 в упор, то что, лучше будет? Но ведь никто не отменяет и не запрещает.
БОЛИ БОЯТЬСЯ - В СТРАЙКБОЛ НЕ ИГРАТЬ!


Серег, я говорю лишь о мнении многих. А насчет боязни боли-после хардбола страйк мне кажется детской забавой (в смысле болевых ощущений). Вот в харде было действительно страшно высунуть голову под град стали и свинца. Играли в основном в здании, скорости до 180. Еще вопросы? :)


Да у меня вопрос, а через плотную ткань может шарик под кожу войти? Я про хардбол.
И вообще мне ничего не нравиться…
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 01.11.2008 10:54

Smolet писал(а):Да у меня вопрос, а через плотную ткань может шарик под кожу войти? Я про хардбол.


Это задача с множеством неопределенных переменных: плотность ткани, скорость шарика, расстояние. У нас максимальная скорость шара была у дрозда, что-то под 150 кажется. У моего корнета скорость была 136 и только один раз пробили в упор камуфло, причем камуфло было жутко древним и застирано вхлам, т.е. практически трухлявым. Во всех остальных случаях пробить камуфло не удавалось. Под кожу шары попадали только в пальцы, где под кожей сразу кость и нет амортизирующих мягких тканей. Если сверху камуфло, думаю практически нереально пробить его и засадить шар под кожу. Если конечно скорость не выше 150
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 01.11.2008 12:29

да,да... но найдется мегатюнер который засадит вам шарик в шею например. И будут оперировать в москве... если до этого не гикните.. Насчет ужастей почитайте хардбольную конфу... там "чего только не было" намного ужаснее чем страйкбольная. Потому как кровища - это там нормально, а у нас в страйкболе ужос вызывает...
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Smolet
Smolet

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: Самара
Сообщение Smolet » 01.11.2008 13:21

А есть у кого нить ссылки на эти ужасы?
И вообще мне ничего не нравиться…
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 01.11.2008 13:47

даю что-нибудь на отсечение, что все эти ужасы ничто, по сравнению с Истфехом, где переломы пальцев в порядке вещей, а иногда люди становятся инвалидами на всю жизнь.
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 01.11.2008 14:06

Ну в плане травматизма истфех , конечно более опасен. Да и побольнее будет. Однако при хорошей снаряге ( доспехе) все это не так уж и страшно... Хотя отхватить критический удар в незащищеную ( или слабозащищеную часть тела ) шансы есть всегда.
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 01.11.2008 15:34

Firestorm писал(а):да,да... но найдется мегатюнер который засадит вам шарик в шею например. И будут оперировать в москве... если до этого не гикните.. Насчет ужастей почитайте хардбольную конфу... там "чего только не было" намного ужаснее чем страйкбольная. Потому как кровища - это там нормально, а у нас в страйкболе ужос вызывает...


Леш, некоторые про страйкбол так же говорят. Ужасные фотки шариков в шее, ушах, выбитых зубов и тд от страйкбола я тоже видел. Каждый сам выбирает занятие в соответствие со своей готовностью терпеть боль. Поэтому не надо истеричных постов про кровищу. Как говорил Чингисхан "Боишься-не делай, делаешь-не бойся". Ну и знаменитое "каждому свое".
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 01.11.2008 15:36

ЭЛЕКТРИК писал(а):Ну в плане травматизма истфех , конечно более опасен. Да и побольнее будет. Однако при хорошей снаряге ( доспехе) все это не так уж и страшно... Хотя отхватить критический удар в незащищеную ( или слабозащищеную часть тела ) шансы есть всегда.

ну,это я так :)) чтобы нагнесть страху :))) Хотя, ни слова неправды в моем посте нет. :)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 01.11.2008 16:35

это вполне себе реальный случай, такое не свойственно страйкболу. Проникающее ранение. В частности угроза повреждения нервнососудистого пучка шеи... а это было бы кранты.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 01.11.2008 20:13

А вообще - мое видение команды поддержки, это прежде всего пулеметы. Дешевые китайские, дорогие японские. Без особой разницы. Главное чтобы их как пулеметы использовали: именно создание необходимой плотности огня. Ну и соответственно расход шаров нешуточный.
Далее, в перспективе, артиллерия - к примеру если удастся довести до ума минометы-гранатометы и принять их к использованию в играх (очень много опасностей при неправильном применении).
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 01.11.2008 20:31

Ребят 150 метров в харде это да вот только сколько весит шар 4.5 мм,
0.20 грамма? нет вот и трансформируйте.
переточка из корнета 0.20 даёт 170 и выше.
а по поводу этой резинки, блин начинается, привезите её на полигон, и попробуйте на себе метров с 5, 10, 15 , 20 и тд.
вот и всё. А тут начали , ист фехтование более травмоопасно.
А на рафтинге можно вообще шею свернуть.
И утопнуть ещё.
Изделие в студию. тогда и будет вопрос ответ.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 01.11.2008 20:40

с этим резиновым мячиком все ясно... он и далеко не летит и вблизи, по этой же причине же, нетравматичен. НО эффективные средства артиллерии опасны вблизи. Наверное своему изделию я метров 60-70 опасной дистанции дал бы, а еще лучше вообще в сторону людей не стрелять. И уж тем более с 5 метров... Все решает регламент их применения. Ведь 140 и выше тюнинга имеют свою минимальную дальность? так и эти средства усиления.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 01.11.2008 20:41

Немного тоже поразмышлял на тему команды поддержки. Безусловно, пулеметы. Снайперские винтовки. Надежные средства связи с командиром, кому придан. Но самое главное, в моем видении - это несгибаемая дисциплина. Плюс умение у командира (кому придан) поставить реальную задачу по поддержке, а не "пойди туда, не знаю куда и херачь всех встретившихся".
Так себя поставить, такую дисциплину и такое качество игры показывать, чтобы каждый командир боролся за то, чтобы ему придали команду поддержки.
Но у команды поддержки, факт, будут бешеные затраты на расходники.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 01.11.2008 21:02

Egoiste [Вектор] писал(а):Немного тоже поразмышлял на тему команды поддержки. Безусловно, пулеметы. Снайперские винтовки. Надежные средства связи с командиром, кому придан. Но самое главное, в моем видении - это несгибаемая дисциплина. Плюс умение у командира (кому придан) поставить реальную задачу по поддержке, а не "пойди туда, не знаю куда и херачь всех встретившихся".
Так себя поставить, такую дисциплину и такое качество игры показывать, чтобы каждый командир боролся за то, чтобы ему придали команду поддержки.
Но у команды поддержки, факт, будут бешеные затраты на расходники.


Подписываюсь под каждым словом!!! Самое главное - внутри командная дисциплина и тактическая грамотность.
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 01.11.2008 21:03

согласен. У пулеметчика очень мало самостоятельных задач. Он по идеи либо с кем то, либо для кого то. Тут получается что сидеть в глухой обороне без контакта, пулеметчикам тоже резона нет. Их либо по одиночке прикреплять к штурмовым группам, либо распределять по секторам обороны объекта охраны.
Подписываюсь под каждым словом!!! Самое главное - внутри командная дисциплина и тактическая грамотность.

ну сколько можно толочь одно и тоже. В принципе основа страйкбола "внутрикомандная дисциплина и тактическая грамотность". Орды орков с бигшутами в лесу, это не страйкбол.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 01.11.2008 22:19

Egoiste [Вектор] писал(а):Плюс умение у командира (кому придан) поставить реальную задачу по поддержке

Добавлю еще, что задача по поддержке будет поставлена тогда, когда реально есть кого поддерживать, это - когда есть на карте ключевой пункт, который "делает" игру. Т.е. это - когда интересный сценарий, а не просто беготня. Штормовик, не окупится (=не принесет удовольствия) твоя команда поддержки, и не будет замечена, если страйк в Самаре в новом сезоне не сделает упор именно на качественные сценарные игры. Потому что если просто беготня - то каждый сам себе поддержка, с парой бункеров-то.

Прекрасным примером, когда на все 100% раскрылась концепция поддержки, явился пулемет Берсерков, расположенный на здании 20 и крывший всю прилегающую местность. В результате чего обеспечивал все штурмы и сдерживал продвижение врагов с большим успехом.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1