vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сайрик Шустрый
Сайрик Шустрый

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщение Сайрик Шустрый » 18.11.2007 15:55

Доброго дня.
Просмотрел многие темы форума и набралось у меня вопросов. Если это не сильно затруднит завсегдатаев форума и игры, я был бы рад услышать всевозможные советы и ответы :)
Приступим.

1. Обязательно ли команда должна представлять собой некое реально существующее подразделение? Насколько это критично?

2. Обязательно ли присоединяться к какой-либо команде? Какова судьба "одиночек" "пар" и "троек" в страйкбольном сообществе и играх в частности? Какие плюсы несет в себе присоединение к команде? Какие условия и требования к созданию собственной команды как количественные так и качественные?

3. Насколько полной должна быть военная форма, и допускаются ли какие-то исключения (например обычные зимние ботинки Columbia в зимних играх :) )?

4. Как часто проводятся обычные "пострелушки" без какого-то особенного сценария? Или с локальным и динамичным сценарием? Прошу понять меня правильно, но пока что меня не сильно интересует моделирование и реконструкция, например, Финской войны (при всем уважении к истории и людям, которым данный вид игр нравится).

5. Есть ещё некоторые вопросы по снаряжению, конечно многие форумы это описывают, но хотелось бы знать из первых самарских уст, так сказать. Вопросы здесь разные от "какого производителя выбрать", до "какие именно стволы лучше" и "пистолет-короткостволка-длинностволка как наиболее оптимальный вариант снаряжения" а также "чем отличаются типы магазинов и какие лучше". Все вопросы из этой категории я рад обсудить в личке или получить ссылки на существующие темы других топиков. Не сочтите это за лень, просто сейчас физически бывает нехватка времени просмотреть весь форум по снаряжению. И потом, опыт лучший учитель. И опыт других в том числе.

Заранее спасибо, надеюсь на снисходительное отношение к "новичку" :)
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 18.11.2007 19:06

Привет.


1. Обязательно ли команда должна представлять собой некое реально существующее подразделение? Насколько это критично?

Не обязательно и не критично, это дело команды. Но нужно что бы команда выглядела не как стадо разномастных покемонов, тоесть камуфляж должен быть у всех одинаков.


2. Обязательно ли присоединяться к какой-либо команде? Какова судьба "одиночек" "пар" и "троек" в страйкбольном сообществе и играх в частности? Какие плюсы несет в себе присоединение к команде? Какие условия и требования к созданию собственной команды как количественные так и качественные?


Тоже на твой выбор, присоединится, это значит принять требования команды, устои и традиции, о них ты можеш узнать только спросив командира команды. Судьба одиночек и пар на мой взгляд не завидна =), тебя будут кидать по разные стороны барикад на каждой игре, исходя из баланса, каждый раз рядом с тобой будут разные люди, сыграности не будет.

3. Насколько полной должна быть военная форма, и допускаются ли какие-то исключения (например обычные зимние ботинки Columbia в зимних играх )?


Нужно ориентироватся на военную экипировку, тут всё же страйкбол. И своим внешним видом, ты показываеш отношение к окружающим. Но если твои ботинки похожи на армейские, то вполне можно. Хотя проще и дешевле купить именно армейские ботинки, они и защищают от вывихов и травм стопы.

4. Как часто проводятся обычные "пострелушки" без какого-то особенного сценария? Или с локальным и динамичным сценарием? Прошу понять меня правильно, но пока что меня не сильно интересует моделирование и реконструкция, например, Финской войны (при всем уважении к истории и людям, которым данный вид игр нравится)


По сути каждые выходные, почти. Изредка бывают тематические игры, но они тоже в общем то, пострелушки. Всё зависит как подходить к этому, каждый получает свой кайф в игре. А Финская война, это даже не страйкбольная игра.


5. Есть ещё некоторые вопросы по снаряжению, конечно многие форумы это описывают, но хотелось бы знать из первых самарских уст, так сказать. Вопросы здесь разные от "какого производителя выбрать", до "какие именно стволы лучше" и "пистолет-короткостволка-длинностволка как наиболее оптимальный вариант снаряжения" а также "чем отличаются типы магазинов и какие лучше". Все вопросы из этой категории я рад обсудить в личке или получить ссылки на существующие темы других топиков. Не сочтите это за лень, просто сейчас физически бывает нехватка времени просмотреть весь форум по снаряжению. И потом, опыт лучший учитель. И опыт других в том числе.


Как ты наверное понял, снаряжение зависит от выбранной команды, или при создании своей, уже нужно думать какую расцветку брать. Если вступаеш в команду, то вопрос "что лучше?" отпадает, так как будеш покупать то, что принято в команде =). Оружие тоже может зависить от устава команды, у некоторых есть ограничения вплоть только до одного ствола, без шага влево или вправо, тогда проблема выбора решается =).



Насколько я понял, Ты хочеш просто попробывать себя, просто поиграв одиночкой некоторое время, это грамотный подход.
Вот совет. Купи защитные очки, купи АУГ от Маруй(ТМ), купи ботинки армейские, ну и камуфляж любой. И играй не парься. Получиш опыт, познакомишся с людьми, узнаеш геополитическую обстановку =) Так ты узнаеш что тебе нужно от страйкбола. А там уже всё зависит от тебя.
Вернуться к началу
Сайрик Шустрый
Сайрик Шустрый

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщение Сайрик Шустрый » 22.11.2007 17:52

Возил ли кто приводы на самолетах? Мне предстоит полет в москву, питер. Хочу купить привод там. Не будет проблем с прохождением осмотра в аэропортах, сталкивался ли кто?
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 22.11.2007 18:27

Возил. Туда летел утром - оттуда вечером.

В аэропорту, перед проходом на первый интроскоп, скажи рядом стоящему милиционеру, что везешь АК-подобный (или какой там) предмет, покажи магазины и затвор. Чтобы от силуэта автомата на экране никто не упал в обморок.

Потом идешь регистрировать груз как спецсредство, есть специальное окно там. Каждый магазин и автомат пакуют и везут отдельно. В самаре получишь своё "спецсредство", после получения багажа.

Проблем не было вообще никаких (при том, что я вёз автомат, 5 магазинов, 2 шлема и гору военной снаряги).

Можем ли попросить об одолжении? Не затруднит ли встретиться с одним человеком в Москве и забрать от него некую посылку? Дел на 3 минуты, а наш боец получит долгожданную вещь.. :)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Сайрик Шустрый
Сайрик Шустрый

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщение Сайрик Шустрый » 23.11.2007 03:31

Как долго по времени занимает это самое оформление "спецсредств" ? И достаточно ли хорошо относятся к таким грузам? У нас грузчики, когда дело касается чемоданов, особо не церемонятся, как известно.

посылку забрать возьмусь, только если с ней не возникнет проблем. А то объясняй потом дядям на досмотре откуда в той коробочке белый порошок...

: ) Шутка. На самом деле нет проблем, встречусь с человеком. Только надо знать какие размеры посылки и что предстоит везти. Я все-таки по работе еду и куча лишнего багажа будет меня несколько отягощать.

Да и вообще, не проще ли ему самому выслать вам посылку? Я ведь еду не на пару дней, а на три недели. Так что ждать в любом случае долго.
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 23.11.2007 10:26

Оформление - да, может затянуться, ибо в моем случае СМ положил на стол свой табельный АКС-74У и мой, пытался найти 10 отличий и сокрушался, "как это так, капиталисты совсем оборзели!"
Поэтому лучше резервировать под это дело час минимум, ибо передо мной тоже стояли люди с охотничьим оружием, пока у них перепишут все патроны, да напишут протоколы изъятия неразрешенных, да прочее...
Спецсредства перевозят бережно, для них свои правила перевозки; как чемоданы не кидают :) Поэтому ИМХО можешь быть спокоен.

Посылку тот чел выслать на удивление не может - в первую очередь, мы об этом осведомились (либо не хочет заморачиваться?); в ней - российский разгрузочный жилет, по объёму занимаемого места - приблизительно как свитер. Если есть возможность забрать и не напряжно будет - скажем спасибо, если нет - не осудим, сами когда-нть вывезем.

Раз апеллируешь с просьбой к сообществу - значит, к тебе ответная просьба :)
(конечно, это шутка - ты получил бы ответ на вопрос в любом случае)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Сайрик Шустрый
Сайрик Шустрый

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщение Сайрик Шустрый » 27.11.2007 03:04

После долгих раздумий остановил свой выбор на Classic Army G36.

Очень прошу, поделитесь отзывами:
- насколько хороший выбор;
- хорошее ли качество продукции;
- на что стоит обратить внимание в первую очередь при покупке;
- что необходимо будет сразу же заменить для хорошей работы привода;
- исходя из этого посоветуйте пожалуйста какие запчасти можно сразу же взять (учитывая не топовый тюнинг, а "базовый", то есть самые необходимые замены);
- сильные\слабые стороны привода;
- возможность и оправданность дальнейшего тюнинга (то есть вложение в винтовку денег);
- какие-то аксесуары, которые может быть и не первой необходимости но могут пригодиться а тут ждать пока придут долго.

to Egoiste: Скажи пожалуйста, нужно ли платить за указанное тобой выше оформление "спецсредств" ?

P.S. Очень буду благодарен за оперативный ответ, улетаю уже в воскресенье.
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 27.11.2007 09:50

Г36 от СА
Не плохой привод, качество нормальное, требует переборки механизма и замены смазки, хотя можно это и не делать, может быстро сгореть контактная группа, нужно ставить реле или ключь, в общем нормальный привод. Из аксесуаров купи акумм))
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 27.11.2007 11:30

Сайрик Шустрый писал(а):to Egoiste: Скажи пожалуйста, нужно ли платить за указанное тобой выше оформление "спецсредств" ?

P.S. Очень буду благодарен за оперативный ответ, улетаю уже в воскресенье.


Точно не помню; если речь об оплате и шла, то о крайне незначительной сумме, в пределах некоей символической госпошлины.
Во всяком случае, на фоне тех затрат на различное страйк-имущество я эту цифру никак не заметил :)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 27.11.2007 20:18

Купи ремень и чехол под привод. Ремень можно взять у Штормовика, а большой выбор чехлов есть в Оружейном дворе на Авроре.
Вернуться к началу
Сайрик Шустрый
Сайрик Шустрый

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщение Сайрик Шустрый » 04.12.2007 16:15

Egoiste, я сейчас нахожусь в Москве. Если ваш товарищ сможет сам подъехать и подвезти на место посыку - я ее заберу (при условии небольших габаритов). Я с утра до вечера занят, и ездить по городу искать встреч с этим человеком времени нет совершенно.

Спросите, может ли он подъехать к гостинице "Университетская", Ломоносовский проспект\Мичуринский проспект. Если сможет - вэлкам, давайте ему мой номер +7 917 101 49 90. Только пусть скидывает смс мне - договоримся с ним. А то на звонок ответить в середине дня точно не смогу.

Такие вот пироги. Буду в городе до 16-го. Прошу извинить за такие условия, времени правда нет.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1