vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 19.11.2007 10:53

мы сделаем хороший реконструкторский щит, который внешне будет неотличим от настоящего.


Я не придираюсь к словам, но понятие "реконструкторский щит" подразумевает полное соответствие оригиналу во всем. Лучше использовать термин "модель щита" или "макет". :))
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 19.11.2007 11:10

Интересно, правила для кого пишутся?
Если ими предусматривается (разрешается) использование таких щитов, то никто не вправе указывать другому игроку какой именно, на 15, 27 или 50 кг, ему клепать.
Так что, Сань, делай какой хочешь... Думаю, народу понравится и скоро многие обзаведутся ими.
Но на твоем месте я бы уже начинал сочинять соответствующий сценарий.
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 19.11.2007 12:33

Постараюсь поставить точку в этой бесконечной беседе по делу и не только.
За прототип щита будет взят http://www.classcom.ru/wmc/ru/catalog/z ... 1175152922
постараемся максимально воспроизвести его облик, с небольшими возможными изменениями под наши параметры. Вес щита будет около 20кг. Материал-металл. Смотровое окошко-поликарбонат.
При попадании из любого стрелкового страйкбольного оружия поражение не будет защитываться. При разрыве гранаты на расстоянии 1 м и ближе, а так же при попадании поражающих элементов в выступающие части тела, боец за щитом будет считаться убитым. При разрыве гранаты на расстоянии от 1 до 3 м боец считается живым, однако обязан остановиться и замереть на 10сек. Стрелять в это время он не будет.

Давайте свои за и против, только прошу-кратко и обоснованно.
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 19.11.2007 14:04

Всё вполне адекватно, у меня "против" нет
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 19.11.2007 14:08

Лично я - за.
Хочу поделиться мнением по поводу гранаты. Мне представляется правильным использование "замирания на 10 сек" при близких разрывах ручных гранат. Граната не так уж сильно контузит, она не для этого предланазанена, а если учесть тот факт, что боец со щитом достаточно хорошо экипирован против контузии - на этот факт можно сильно не заморачиваться.

Так же мне кажется, что если человека со щитом как то убили - попали в выступающую конечность или закинули гранату за него, то он должен бросить щит и пойти в мертвяк. Валяющийся щит вполне могут подобрать его сотоварищи, оставшиеся вживых или кто то другой :))
Последний раз редактировалось Мушкенум 19.11.2007 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 19.11.2007 14:14

я тоже за!
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 19.11.2007 15:15

замечательно. Если до конца дня не будет высказано серьезных и аргументированных недовольств, завтра начну проект и рассчет. Кому интересно-могу выложить эскизы и цены
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 19.11.2007 15:41

Вы класса защиты этого щита смотрели? Только пистолеты....
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 19.11.2007 16:38

повторюсь, этот щит лишь прототип, я беру за образец его внешний вид, как наиболее на наш взгляд оптимальный. Вес нашего щита будет превышать вес реального щита и составит 20-24кг. Разве нельзя допустить, что он будет защищать от всего нашего оружия? Мы же допускаем что после попадания пули в оружие, боец продолжает воевать. Допускаем, что боец прячется от пуль в густом кустарнике, за тонкой кирпичной стеной...
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 19.11.2007 16:46

Складывается ощущение, что большинство обсуждающих эту тему думают, что щитовой будет вертеть этим щитом, как теннисной ракеткой.

Щит нужен и для того кстати, чтобы обеспечить прохождение колонны по коридору, и не в последнюю очередь от очередей в 50 шаров! Щит будет находиться в одном положении - лицом в сторону наибольшей угрозы. Любой враг с фланга сведёт преимущества щита на нет! Щит - это не теннисная ракетка!

При заявленных параметрах _щит_не_нарушает как букву, так и дух Правил!

И потом, почему мы слышим обвинения в попытке нарушить Правила? Нет бы сказать: "Вектор, мы вас порвём хоть со щитом, хоть без щита!" :)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Kolin [Feldjaeger]
Kolin [Feldjaeger]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.07.2006
Откуда: Самара
Сообщение Kolin [Feldjaeger] » 19.11.2007 18:14

Egoiste [Вектор] писал(а):Вектор, мы вас порвём хоть со щитом, хоть без щита!

Угу. Так и есть. Особенно, если вы за нас играть будете - даже с противником можно будет поторговаться :grin: :grin:
Я - за щит. Должно быть прилично баланс поменяется с таким девайсом-то у штурмующей стороны. И меткость - у обороняющейся.
Занимаясь словоблудством ничего не сделаешь (c) Walter :-D
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 20.11.2007 00:33

Обсуждение считаю законченым. Вектор - делайте щит...

Тема закрывается - открою только в случае личного обращения ко мне представителей Вектора.

Всем спасибо за обсуждение.
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron